Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростов-на-Дону


Гость

Рекомендуемые сообщения

Аптечка нужно помоему только для ГАИ, потаму как спасти она врятли может...Особенно в том исполнении что сейчас продается.Ножницы которые не режут, жгут очень слабенький им не остановиш кровотечение, бинты игрушечные и т.д.У меня своя аптечка - расширенная... :P

Ты забыл сказать, что она с мигалками и в чюмадане :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 22k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SooL

    3006

  • gladness

    2968

  • BOB MARLEY

    1310

  • miaFF

    1290

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вообще правда, нужно пересмотреть что там в аптечке. А то возим типа для гаишников, а вдруг понадобиться, и что тогда, локти кусать??

Я завтра всю выпотрашу и тож дополню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, жаль, что далеко не каждый и воспользоваться сможет по назначению аптечкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, дай Бог что бы и не пришлось ей никогда воспользоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-то конечно, но лучше все иметь при себе..

запомнился случай из детства, около школы мотоциклист сбил девочку, а водители на рядом припаркованных машинах не могли помочь остановить кровь, не было жгутов, может плохие были.. так рвали рубашки, майки - перетягивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня както идея укомплектовать аптечку на предприятии, но так и не реализовалась, т.к. возникло много "но".Итог таков что люди в большей своей массе не могут оказать элементарной помощи из-за паники и более сложные препараты и методы оказания помощи, чем "помазать ранку зеленкой" не применяют или даже могут навредить.Самое главное не терять разум.Частой ошибкой является то, что люди считают что что-то надо срочно делать, но из-за того что они незнают что именно и возникает мондраж и куча неверных и непонятных действий.Еслиб вы знали как часто я видел ситуации когда больным и пострадавшим пытались делать непрямой массаж сердца когда оно и так нормально билось и искуственное дыхание при том что человек дышал...Просто люди чтото слышали об этом или видели в кино, но это жизнь и тут все реальность.Просто подумайте зачем это делать если сердце бьется и человек дышит.Конечно незачем.Да и провести реанимационные мероприятия когда они действительно нужны не сможет 90% обывателей я в этом уверен.Вывод таков пусть этим занимаются люди которые этому учились.

Кратко могу расказать что используется из автоаптечки(хотя помню только примерно что там есть): это бинт,вата, стерильные салфетки,зеленка или йод, жгут,холодовой пакет, ножницы, анальгетики,нитраты.

1Кровотечение. надо определить какое оно.

Артериальное(кровь не льется, а брызгает фонтанчиком) вот только тут нужно наложение жгута и то если получится им пережать артерию.

Венозное(кровь, даже если ее много просто течет) рана закидывается всякими там стерильными салфетками и туго забинтовывается.Т.е. делается давящая повязка.вены мягкие и с низким давлением, поэтому они хорошо прижимаются бинтованием.Но не в коем случае на венозное кровотечение не накладывается жгут.Самая распространенная ошибка.

2 Травмы.

-обезболивание(анальгетиком)

-холодовой пакет на место травмы

-иммобилизация конечности если это надо

3 приступ стенокардии(сердечный)(боль за грудиной) прием нитроглицерина под язык и прием анальгетика

Вроде все что можно элементарное придумать из того что не относится к "помазать ранку зеленкой"

Ну там есть еще трубка для искуственного дыхания, но это надо показывать и отдельно расказывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как было бы здорово ежлиб на встрече Серега провел краткий легбез по действиям в таких ситуациях! Помойму было бы полезно всем! Ты как, Срега сможешь?

Изменено пользователем Алексей К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра:-)

Очень познавательно. Артериальное и венозное кровотечение. Спасибо:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мне окей более всего симпатичен, кроме того, там же можно и еще чем необходимым прибарахлиться... что там еще надо? огнетушитель?

Кстати, огнетушители и провода для "прикуривания" сейчас в окее по акции...

 

Вот-вот...по поводу "иммобилизация конечности" непонятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммобилизация – это создание условий для неподвижности поврежденной части тела. Иммобилизация обязательно должна быть применена при переломах костей, суставов, повреждении нервов, крупных сосудов, обширных повреждениях мышц, ожогах большой площади тела. В этих ситуациях движения, которые совершает пациент произвольно, или непроизвольно при транспортировке могут нанести вред его здоровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читая предыдущий пост я просто курю в сторонке:P

На встрече конечно могу провести некий мастеркласс, но я не профессионал в преподовании данного материала, так что вспомню по ходу расказа, то и раскажу.

Для наглядности лучше когонибудь сильно побить-поломать, ну а потом его и будем лечить...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю кого бить будем :P Наверное Боба.

 

Сережа бросай курить, главное, что не я это писала,из инета вытащила кусочек, чтоб хоть как то стало понятно:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ликбез!!)))

А то в автошколе хрен пинала))

А кто скажет, что еще купить, кроме аптечки и огнетушителя? Если там акция, зашлю сегодня мужа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное комплект резины в матиз купить! Презервативов смысле! Без них никуда не в город не в село. А если гайцы остановят и нет их то пипец. Щтраф фкатят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто скажет, что еще купить, кроме аптечки и огнетушителя?

Гараж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу ликбез!!)))

А то в автошколе хрен пинала))

А кто скажет, что еще купить, кроме аптечки и огнетушителя? Если там акция, зашлю сегодня мужа.

знак аварийной остановки, трос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меня когда въехали я думала гайцы приедут через часок-другой, ходим вокруг машин, рассматриваем.. аварийки включили, а про знак забыли. А гайцы через 15 минут примчали b75410abf47b9abf3aa522acd7a03765.gifи первое что проверили это знак. Нету, голубчики!! Штраффф 1000 рублев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огнетушитель можно самый маленький? тип определенный нужен, кислотный там, или какой? или все-равно?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sool, твои совет бесценны! Ты хочешь, чтобы я испугалась и убежала, так и не сев ни разу за руль?? :rtfm:

 

Значит, куплю маленький)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...