Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростов-на-Дону


Гость

Рекомендуемые сообщения

Вот я подумал-подумал, да и пришел к выводу что оптимальными шинами по соотношению цена/улучшение характеристик являются шины 175/60 13

Предложений не особо по такой размерности. Сейчас глянул, что в Покрышкино, что в Шинвалом - пара позиций, хотя конторы вроде немаленькие :) Я, чест говоря, медленно склоняюсь к варианту КАЮ, 175/70 R13. Дёшево, сердито и лезет на стандартную штамповку. Хотя, вопрос, безусловно, полемичный :)

Изменено пользователем Terminus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 22k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SooL

    3006

  • gladness

    2968

  • BOB MARLEY

    1310

  • miaFF

    1290

Top Posters In This Topic

Posted Images

А зачем?

 

Что-то все попрятались. Малыш исчез, максимус, да и вообще молчунов что-то много стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешево - это не всегда хорошо! Точнее это почти всегда нехорошо! И 175-ку на диск шириной 4,5" ставить не нужно. Что-нибудь может случиться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда все ушли (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как общаться с гаишниками Интересная статья. Только законы чуть староваты, но смысл тот же.

 

http://www.homepage.ru/articles/206505-kak...a-s-gaishnikami

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем такие огромные колёса? По полю кататься?
:) :lol: :lol:

У нас дороги после зимы - как после бомбёжки. Поле куда ровнее :)

И 175-ку на диск шириной 4,5" ставить не нужно. Что-нибудь может случиться.
Кстати да. На 4,5" 175-я не лезет. 165 максимум

У меня есть синий тонированый тотем на шиповке с госномером 172 161RUS. И нет пластмассовых подкрылков. :lol:

Если серьёзно - проштудировал темы по резине и дискам. Огорчился,что не лезет 175-я на стандартный 4,5J. Остановился на 165/65 (ибо 165/70 крен найдешь без фонаря). Но! Увидел аппарат КАЮ, который: пол-года! на шиповке! с подкрылками! проездил и не дал пилоту повода для расстройства.

Плюсов 175/70 вижу несколько:

- широкий выбор и не дефицит.

- толще бублик - живее диск, менее тряская езда

- больше клиренс (крены тоже больше, без вопросов, но на дороге я чаще по ямам скачу, чем на сотне в поворот вхожу)

 

Минусы:

- резина цепляет окружающую матизосредУ (здесь только эксперимент)

- повышенный расход топляка (опять же насколько он выше? Возможно, катать диски как раз в сумму переплаты выйдет, т.е. опять же эксперимент)

- бОльшая нагрузка на двигатель и элементы привода ввиду бОльшего плеча (радиуса колеса) и как следствие - бОльший их износ (плечо колеса 155/65 - 28 см, 175/70 -30 см. Насколько разница в 2 см критична - вопрос.)

- на 4,5J резина широковата. Тут ничего не скажешь. Но - тотем, опять же, материален :)

 

Все выше - ИМХО, не в плане полемики, мысли вслух. Заблуждения возможны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем?

 

Что-то все попрятались. Малыш исчез, максимус, да и вообще молчунов что-то много стало...

я не исчез я тут , я просто лазию повсему сайту и узнаю ного интересного :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего ищешь?

узнал что такое матиз 2 и 1 , искал фары , диски , сматрел на узбецкий тюненг , я просто скоро поеду в узбекистан сначала в ташкент а потом в самарканд , и у знакомых тожи есть матиз и не один , поеду пофоткаю , там много чего интересного только не у всех есть интернет и не каждый знает ро этот сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо-нить в Узбекской ветке попиши, может кто из клубней встретит. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чо-нить в Узбекской ветке попиши, может кто из клубней встретит. :lol:

там достаточно народу жилающих меня встретить , у меня друг там работает в таможне он меня из аэропорта забирёт а там дальши мы паедим в самарканд , я уже пазвонил одному знакомому и сказал за этот сайт , вроди сказал зарегистрируеться и найдёт меня !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у КАЮ диск 4,5"?

Ага, стандартная штамповка. Грит, в крайних положениях руля подтирает подкрылки впереди, и при полной загрузке - одно колесо сзади (кажется, правое). На подъёмнике он глядел, только три точки затира. НО! У него стоят пластмассовые подкрылки, которые резина и трёт. В остальном по эксплуатации вроде претензий никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не стоит на родной штамп надевать такую резину, не дай Бог ещё разбортируется в повороте. Кстати, где-то в темах недавно я приводил все минусы несоответствия ширины резины к ширине диска (взято с другого ресурса), можно поискать.

Видел сегодня машину КАЮ, кстати, возле кладбища, на Нагибина. А по самому кладбищу белки носятся, тепло почувствовали. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш так может ты нам с тюнинговых штучек для мотек привезешь, тем более таможня дает добро :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малыш так может ты нам с тюнинговых штучек для мотек привезешь, тем более таможня дает добро :crazy:

узбецкая таможня даст дабро а ростовская ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узбецкая таможня даст дабро а ростовская ????

А ростовской надо платить ЗОЛОТОМ!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ростовской надо платить ЗОЛОТОМ!!! ;)

да? а конкретно фамилии, должности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...