Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростов-на-Дону


Гость

Рекомендуемые сообщения

Да погодка класс, мороз и солнце день чудесный :D

Сейчас шла по улице так хорошо. Все мой малыш вечером с сигналкой будет :) Боб спасибо что мастера посоветовал, да еще и рядом с домом :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 22k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SooL

    3006

  • gladness

    2968

  • BOB MARLEY

    1310

  • miaFF

    1290

Top Posters In This Topic

Posted Images

Санта-хаус закрывается, МаксиДом и Клондайк :D

инфа пока что от знакомых. будет офицальная, кину и скажу источник.

Изменено пользователем denis-19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно? Скидки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда информация?

пока что от знакомых. будет офицальная, кину и скажу источник.

 

Мало кто знает, но энергосберегающие лампы из-за содержания в них ртути запрещено выкидывать на помойку, а необходимо утилизировать.

Еще меньше людей знают о том, что энергосберегающие лампы любого производителя можно сдавать на утилизацию в любом магазине IKEA в отдел возврата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в кредит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кредит и КАСКО без угона? В первый раз слышу. А что за банк с такими либеральными требованиями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У L335 тоже кредитная так еще и без каско а банк у нас один ))))

такчто не палимсо товарисчи не палимсо пока за нами не пришли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да погодка класс, мороз и солнце день чудесный :)

Сейчас шла по улице так хорошо. Все мой малыш вечером с сигналкой будет :crazy: Боб спасибо что мастера посоветовал, да еще и рядом с домом :-D

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2BOB MARLEY

Денис, скажи в какой фирме ты советовал на счет установки лобового узнать, а то я название забыл.

А все, в другой теме увидел.

Изменено пользователем gens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая сверловка на дисках для малыша

если я хочу 14 поставить чего мне надо знать в кратце не отправляя в дремучие для моего мозга темы ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, вот тебе кратко: FAQ - Диски, шины

 

Боб, гляди фишка: http://matizclub.net/index.php?s=&show...st&p=389293

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, вот тебе кратко: FAQ - Диски, шины

 

Боб, гляди фишка: http://matizclub.net/index.php?s=&show...st&p=389293

Да я уже зырил... Сань, я вот только что не пойму - почему наш великообразованный народ с упрямством козерогов талдычит о том, что ксенон можно ставить ТОЛЬКО в оптику прожекторного типа (линзы)? Мерседес с их эпохальным W140, что, в свое время дураки были? Там же стоят обычные рассеиватели... Я ж так понял, все эти заморочки с тюнингом фар лишь для установки ксенона, я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какая сверловка на дисках для малыша

если я хочу 14 поставить чего мне надо знать в кратце не отправляя в дремучие для моего мозга темы ))))

Кать, слушай сюда. Выбрось эту затею из головы. Я тоже хотел купить литьё на 14", хорошую летнюю резину и все такое... Но наткнулся на один неприятный факт. Дисков на 14", полностью подходящие Матизу в природе почти нет. Выбор крайне скуден. Насчет шин. То же самое. 185/55R14 на мой взгляд великоваты, ко мне такой Матиз приезжал на экспертизу. Мне не очень понравилось. 185/50R14, которые были бы в самый раз - просто не сыскать днем с огнем под фонарем. А если и найдешь, хорошие стоили в прошлом году около 3000/шина. А это уже цена довольно хорошей шины 195/50R15(!!!). R15 на мой взгляд - для Матиза слишком круто. Они быстро лягут в войне с нашими дорогами. А стоит комплект около 30000.

 

Вот я подумал-подумал, да и пришел к выводу что оптимальными шинами по соотношению цена/улучшение характеристик являются шины 175/6013. У них одни плюсы - шина шире и ниже профиль, это значит улучшится управляемость, как ни странно, при неухудшении комфорта, хоть профиль в %-ом соотношении и меньше. Просто у такой шины, накачанной воздухом до нормы (2,0-2,2 атм) больше энергоемкость, т.е перед каждой ямкой ты не будешь больше пугаться и закрывать глаза от страха, как это происходит на заводшких велосипедных шинках...

Диски нужны литые, понятно, R13, ширина J5.5, вылет ЕТ38, сверловка 4 дырлочки на 114,3 мм диаметра (4х114,3). И последнее, Кать. Очень важно! Диаметр центрального отверстия должен быть в идеале 69,1 мм, мо можно, чтобы было больше (допустим 73,1 мм). огда надо будет докупать пластиковые центрирующие кольца (50-100 руб./шт. Их надо 4). Вот. Излил на тебя всю мощь своих познаний. Пользуйся! :)

ПС. Чорд, понакалякал да и забыл главное - шины 175/60R13 есть аж 2 варианта (которые я нашел) - один хороший, а другой еще лучше.

1. Yokohama A539. Шина класс, но шумноватая, сцуко!

2. Toyo CF-1. Практически идеал.

Цена обоих вариантов - около 2000-2200 рябых за скат. Теперь все.

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.netlore.ru/node/2658

 

Кризисные логотипы :-))

 

http://www.netlore.ru/trillion-dollarov

Хочу стока денюшек :) :) Граждане шлите по 6 тысяч СРОЧНО в БАКСАХ :-))

 

2009_01_27_01_54_blog_kitchener_ch_files__guardian_arts_gallery_2007_dec_14_art_shrigley2_5670_tm.jpg

Изменено пользователем gladness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...