Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Ростов-на-Дону


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 22k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SooL

    3006

  • gladness

    2968

  • BOB MARLEY

    1310

  • miaFF

    1290

Top Posters In This Topic

Posted Images

Например, я взяла б/у машинку, талона ТО у меня нет, а должен ли он быть????

там вроде его надо предъявлять при прохождении ТО

 

Стажа нет, где по дешевле сделать каску???

в-принципе училась, вожу вроде не плохо... может поездить на свой страх и риск????

короче сомневаюсь...

 

И почему при каждом вопросе я перескакиваю на первую страничку (начало этой ветки)

что сделать, чтоб оставалась на последней???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему талона ТО нет? Должен быть.

Денис, ау! Помогай!

 

Про КАСКО я не подскажу, не мониторю. Эт Боб Марлей мож знает. Мож тут чего интересного писалось: КАСКО в Ростове-на-Дону

 

И почему при каждом вопросе я перескакиваю на первую страничку (начало этой ветки)

что сделать, чтоб оставалась на последней???

 

Ни разу такого не наблюдал. У вас какой браузер?

 

Кстати, от количества знаков препинания скорость и качество ответов не увеличиваются. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помогу! Я сегодня злой как собака! Не выспался - ночью соседи через 2 этажа затопили... :)

Ладно, шучу! Missi, привет тебе, мы всегда рады новичкам, особенно девочкам! :) По твоим вопросам я готов тебе помочь.

По ТО - учет у машины ростовский, или область?

По страховой - скинь мне в личные сообщения свой сотовый и имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот шутник... я уже думала не туда попала....

Как этот чертов талон должен выглядеть???

эт что получается, я её на учет не смогу поставить что ль????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ТО с областным учетом не помогу, только по городу. так у тебя машина уже поставлена на учет? Номера висят на машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таварсчи, таварсчи. минуточку внимания :)

 

поможите дерефцу расти ну пожалуйста активнее топаем по сцылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. пока транзитные

вот на выходных планирую заняться этим

хочу выяснить какие документы надо при себе иметь

я так понимаю мне ещё надо приобрести аптечку и огнетушитель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, давай я Андрею фломастером нарисую дерево! :)

Там на первом месте ваааще монстр растёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, я взяла б/у машинку, талона ТО у меня нет, а должен ли он быть????

там вроде его надо предъявлять при прохождении ТО

 

Стажа нет, где по дешевле сделать каску???

в-принципе училась, вожу вроде не плохо... может поездить на свой страх и риск????

короче сомневаюсь...

 

И почему при каждом вопросе я перескакиваю на первую страничку (начало этой ветки)

что сделать, чтоб оставалась на последней???

1. Едете в МРЭО ставите на учет, после этого в течение месяца необходимо пройти ТО там же в МРЭО и Вам выдадут талон ТО. Для ТО необходимо наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки.

2. Какого года машина? Машины старше 5-ти лет обычно не страхуют. Я по совету Дениса застраховал в компании АВИКОС. Вышло дешевле чем в других.

3. Не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Едете в МРЭО ставите на учет, после этого в течение месяца необходимо пройти ТО там же в МРЭО и Вам выдадут талон ТО. Для ТО необходимо наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки.

2. Какого года машина? Машины старше 5-ти лет обычно не страхуют. Я по совету Дениса застраховал в компании АВИКОС. Вышло дешевле чем в других.

3. Не знаю.

 

Машинка 2007года

а на учет, эт что надо при себе иметь?

а разве на учет и пройти ТО в один день нельзя?????

 

 

А почему талона ТО нет? Должен быть.

Денис, ау! Помогай!

 

Про КАСКО я не подскажу, не мониторю. Эт Боб Марлей мож знает. Мож тут чего интересного писалось: КАСКО в Ростове-на-Дону

 

 

 

Ни разу такого не наблюдал. У вас какой браузер?

 

Кстати, от количества знаков препинания скорость и качество ответов не увеличиваются. :)

 

Незнаю почему его нет...бумажек куча, а толку от них

Вроде усё понятно, что ничего не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Missi! Приветствую на форуме! :))

Чтобы поставить на учет необходимо иметь при себе ПТС (такая бумажка формата А-4, сложенного пополам, как правило голубого или зеленоватого цвета) - это есть паспорт транспортного средства, а также свои права (Вы же на себя регистрировать машинку будете?), думаю (на всякий случай) паспорт (в моем случае пригодился) для сверки личности в Ваших правах, с Вашим лицом в наличии и в паспорте (абсурд, но так и бЫло) и иногда некоторую сумму денег (в моем случае постановка на учет стоила 3тыра). пройти тех.осмотр можно и в тот же день, но максимум в течение месяца после постановки на учет - это в том случае если не успели в тот же день (в случае закрытия органов, так называемых ГИБДДы, или общей психологической усталости от процесса ожидания номеров и проверки номеров двигателя, кузова и т.д.). Кроме того рекомендую запастись терпением и тряпочкой, желательно влажной, для протирки вышеозначенных номеров, которые располагаются в различных загрязняемых местах.:)

 

 

Что касается прохождения ТО - я брала машинку 2007 года и ставила на учет в 2007, соответственно тех.талон выдавался на 3 года, т.е. до 2010 года. Для прохождения ТО действительно требовалась аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель. Иногда для прохождения ТО Матизика требуется пассажир на заднем сидении, так как тормозные усилия нашей маленькой машинки... ну, в общем может не пройти полосу успешно с первого раза. Вот.

Когда оплачиваете усё в кассе органов ГИБДДы, загоняете машинку на полосу, все проверяется, сверяются номерочки (двигатель, кузов и ... кажется все) и выдается заааааветный тех.талон, который с гордостью крепится на лобовом стекле и означает появление нового участника дорожного движения в городе! Вэлкам! :))

 

Говорят есть ускоренный вариант прохождения выше означенных процессов с регистрацией более презентабельных номеров :) (в смысле циферок на номере), но увы, мне это незнакомо :) Иногда в жизни хочется лотереи :) Поэтому это не ко мне :)

 

Что касается КАСКО - может повторяюсь и BOB MARLEY Вас просвятил... В моем случае страховалась в ВСК - не понравилось, сейчас в РЕСО-Гарантия. Самая лучшая страховая - эта та, за время страхового периода в которой, не произошло ни одного страхового случая (читай - ДТП. воздействия третьих лиц и т.п.). Это я могу сказать с уверенностью на все 100%! :)

Удачи на дорогах!

И вопрос - а "в области" - это где? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Missi!!! Рады видеть! Когда разберешься с техническими вопросами, касающимися машины, я с радостью расскажу тебе о развлекательно-запойной части жизни нашего форума! :) А рассказать есть оооооооооо чем! :) :) :) :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пасибки, огромное!!!!!!!!!!! тока женщина может с таким пониманием отнестись к подобной проблеме ))))))))))

Подскажите, а выше указанные квитанции можно ж наверное заранее оплатить???

В банке есть форма для оплаты или это в ГИБДД надо брать

Из области - это в Шахтах, а вот ездить придется по Ростову. чего боюсь ужасно

После покупки ползла по городу два час, глохла пару раз на центральных улицах, страааашноооооооо ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развлекательно - запойная часть этого клуба была бы ничем, без нас - красавцев-мужчин! :) Посмотри архивы встреч и ты все поймешь сама!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки!!!

У меня всегда ассоциация была, о ТРЕЗВОМ водителе за рулем!!!! )))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не девчонга, но позволю отметить, что ключевое слово в твоей реплике - "...была..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет просто долго грузится, а ответ был предназначен девчонкам !!!!

ну да, ну да...не спорю, была

но вы не рушите мои детские представления :)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, где же эта нехорошая сестра-жертва Елена Брусник ?... Sool, мы ее так никогда не зазомбируем... :)

Изменено пользователем BOB MARLEY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот пасибки, огромное!!!!!!!!!!! тока женщина может с таким пониманием отнестись к подобной проблеме ))))))))))

Подскажите, а выше указанные квитанции можно ж наверное заранее оплатить???

В банке есть форма для оплаты или это в ГИБДД надо брать

Из области - это в Шахтах, а вот ездить придется по Ростову. чего боюсь ужасно

После покупки ползла по городу два час, глохла пару раз на центральных улицах, страааашноооооооо ))))))

Не за что! ;) Мы немножко это проходили просто :)

Да, в банке есть образцы квитанции (это касается квитанции за тех.осмотр), а тех.карта - еще одна бумажка розового цвета и тоже формата А-4, оплачивается непосредственно в ГИБДД (в моем случае это стоило около 80-100руб. , но я могла безнадежно отстать :) на дворе 2009 :))

А что касается "ездить по Ростову" могу пожать руку - проходила! :) За семь лет на классике была в Ростове считанные разы (за рулем), а сейчас на малышке - уже не страшно! Хотя нервенно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт чего за патриархат тут устроили?!?!

кто кого зомбирует и с какой целью?????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, где же эта нехорошая сестра-жертва Елена Брусник ?... Sool, мы ее так никогда не зазомбируем... ;)

Привет!!! :) Да вот сижу и читаю о чем разговор!!! Ты меня потерял??? ;)

 

 

Missi привет!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...