Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск


Гость

Рекомендуемые сообщения

Блин... Приехал с работы, решил зайти на сайт - поглядеть что нового... А оказывается сегодня встреча была 18:00... Обидно, хотел тоже приехать... В следующий раз давайте хотя бы за неделю договариваться :)

Изменено пользователем beroan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну вот и прошла встреча в полном составе! Фото ниже. Рад был всех видеть, уехал последним в 22.30 гдето.

Всем спаисбо! :laugh:

 

beroan - оставьте свой телефон или еще какие координаты, или по аське на меня выйти можно, обычно мы созавниваемся и списываемся...

 

Видео с драга смотреть тут:

Качество не то, стартавали раньше, на большом зуме.

post-8236-1242555707_thumb.jpg

post-8236-1242555726_thumb.jpg

post-8236-1242555742_thumb.jpg

post-8236-1242555767_thumb.jpg

Изменено пользователем ENOT POLOSCOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха прикольно у меня фары сели..... :laugh:

драг понравился....осталось только второе выложить , где я вдоем с металоломом!! :lol: :crazy: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чаще встречаться!

А можно каждую неделю, для разнообразия серых будней, потрещать обо всём и ни о чём).

Кто может, тот пусть и приезжает...

Можно где-нибудь по-центровее, поближе к людям, например, ДК БМЗ или Ж/Д. И там устроить драг (шутка... а может и нет)

Будет бесплатная реклама Матиза, которая осядет в мозгах двуногих)

П.С. Хочется "литр" заценить... и не только мне...

 

Уважаемый, beroan, каков расход топлива в наших дебрях?

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера присутствовали 5 активных участников, причём подобрались таким образом, что в линейке не было повторяющихся оттенков!!!! :crazy:

В Бежице можно тусоваться, только вот Первомайский мост удлинняет растояние всем из Советского километров на 6-7 :lol:

А, вообще, у меня есть идея устроить живое кольцо из движущихся Матизов вокруг памятника Ленину перед д/к БМЗ: будет весело, эпотажно и по Инету реклама разлетится от зрителей происходящего... часиков в 22 будет самое оно. Для большего эпотажа можно сделать остановку, синхронно всем выйти из машин и на глазах изумлённой публики пересесть за руль соседних Матизов!!! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям флэш-моб какой-то, вокруг Ленина..:(

Я и до закрытия моста ездил через Литейный, гораздо удобнее и разогнаться можно по Флотской, неужели 6км крюк..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Вот ходили и решили купить Матиз в КЛК.Вот только настораживаеи один факт-ожидание ПТС.Не совсем понятно, вот отдал я деньги и жду свой пачпорт, а чья машина-то?Моя или салона, и кто несет ответсвенность, если чо случится на стоянке.И как вообще там в КЛК, без обману?СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу клк это тебе к еноту, он с его главным в близких....

Просвещаю кто не в курсе про экзист,

Заказал там фильтры и тросик кому интересно и кто еще не знает про экзист ...велком ко мне

 

Afa-Фильтр воздушный цена-150,62 (купил один из дешевых , думаю норм)

Mann-Фильтр масляный цена-239 (один из хороших, фирма нормальная,)

Daewoo -Фильтр топливный цена-406,34 (на выбор только один оригинальный)

post-14908-1242770094_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу клк это тебе к еноту, он с его главным в близких....

Просвещаю кто не в курсе про экзист,

Заказал там фильтры и тросик кому интересно и кто еще не знает про экзист ...велком ко мне

 

Afa-Фильтр воздушный цена-150,62 (купил один из дешевых , думаю норм)

Mann-Фильтр масляный цена-239 (один из хороших, фирма нормальная,)

Daewoo -Фильтр топливный цена-406,34 (на выбор только один оригинальный)

 

 

А воздушник чего MAN не взял? Там же продают на Вокзальной возле тебя в сервисе по замене масла! Я на вокзальной все 3 брал меня воздушник топливник и масляный они MAN поставили. Знаком с ними у них все оригинал, цены не дороже GM. Кстати один плюс если берешь у них то все это уни поменяют бесплатно так, что рекомендую.

 

То, что касается покупки машины без ПТС... После истории с ОКОРОМ весьма опасное занятие. И психологически как это машина куплена но еще не твоя а деньги отдал, по сути без ПТС она бесполезна, даже положенные 5 дней на ней езадить нельзя. Делает ли так КЛК не знаю, но вопрос такой вставал. Плохо если так.

 

Продажа по схеме без ПТС позволяет экономить на каких то налогах и машина получается дешевле, но зачем это делать диллеру! Меня при покупке слава богу не нахххебали, хотя я когда шел то вообще не в чем не разбирался! Поэтому сейчас лично мое мнение НИКАКИХ ПОКУПОК БЕЗ ПТС и запретить такую пордажу как КЛАСС!!! Вот деньги - вот ПТС, нет ПТС нет продажи! Как показывает история с ОКОРОМ доказать потом что либо не реально. Если по пути с ПТС что то произодет, то геморою потом не оберешся. Но это только мое мнение! Решать вам.

 

Вот нашел обсуждение правда старое за 2005й год: http://matizclub.net/index.php?act=Print&a...f=78&t=3405

 

С другой стороны у Вас есть договр купли продажи, т.е. о том что вы передали деньги и ждете машину. Если возникнут проблемы с ПТС то по закону догор не является выполненым и подлежит расторжению. Значит деьги надад либо другая машина. Это в том случае если фирма не обонкротилась как ОКОР, тут уж вероятность мала. В любом случае получить ПТС сразу куда убобнее и спать спокойнее, однако это может быть дороже.

Изменено пользователем ENOT POLOSCOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вокзальной дороже же ......

По поводу ПТС.......

главное полною сумму не отдоватть....

Я када в авто мире покупал, мы внесли 20 тыщ и все .....машина пришла мы отдали остальные деньги....вот и все!!! Думаю и вам так надо сделать! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа все те Леш подешевле ...

 

А по покупке у тя по дргому было ты машину ждал, внеся залог. Рассказал бы как долго это длилось и чем кончилось. Здесь машина стоит на площадке и как бы куплена и я так понимаю за всю сумму, а ПТС нет. Но не отдавать всю сумму это вариант, еще нужно условия договора изучить основательнее, и что там о невыполнении написано. Но суды и тп фигня тож нафиг не нада ибо пока вас не впислаи в ПТС - машина вам не принадлежит не смотря ни на какие договора! И вернуть можно будет только деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТС сразу нет, потому что машины на "ответственном хранении", не в собственности КЛК, поэтому приходится ждать пока КЛК проплатит поставщику (Воронеж, вероятно), и тот отправит ПТС. Риск присутствует везде! Поставщики тоже перестраховываются, КЛК не один дилер по России...

Так многие дилеры работают, Брянск-Лада, например! Иначе дороже, но можно попробовать договорится небольшим залогом.

Моё мнение: в КЛК уверен на 99%, он дилер одной марки, к Автомиру менее доверчив и он не дилер Дэу (в Брянске он дилер только Форда).

 

П.С. Если машина у КЛК стоит на стоянке, то при забирании должен составляться акт приёмо-передачи, по идее. В любом случае с Вами еще раз осмотрят и посмотрят вслед.. Пока не забрали машину договор можно расторгнуть, по договору может штраф быть за это, сроки должны быть оговорены в договоре.

 

С уважением, Евген ПЖ.

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти еще раз!Всё!!!!!Поздно.....машина стоит на стоянке у них, пока обработают, туда-сюда.Директор сказал, что ПТС привезет через неделю, буду ждать.Боязно как-то, но он вроде человек честный, хотя не все зависит от него.Так что, весь в ожидании.Посидел внутри пару раз нажал на газ-понравилось.У меня еще вопрос: прокатывает ли страховка до постановки на учет, без номеров!?Ну так, интересно просто.

Всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё будет нормал, не переживайте! Думайте о приятном! А то кому тогда верить... Директор адекватен, и с нами контактирует.

Оставляйте телефон, присоединяйтесь к нам!)

Без страховки не ставят на учет (пока не сделаете ОСАГО никуда не едьте), следовательно в течение 5 дней после получения ПТС ездите абсолютно бесплатно (спокойно), после - 100р штраф за нарушение сроков регистрации!

Если речь идет про КАСКО, то до постановки на учет угон не распространяется (тупо, но факт), ставьте в гараж или на стоянку, если оч. боязно. Но Матиз не тот авто в плане угона.

Лично я не парился, ставил где придется в течение 3-х мес., пока номеров не было. Тормозили гайцы частенько, с номерами и ТО еще ниразу.

Удачи на подру... дорогах!

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказал бы как долго это длилось и чем кончилось

Ну длилось это долго потому, что хотел цвет желтый, долго его везли, потом передумали захотели серебристый с дугами, вот его подождали две недели......

На стоянки у нихх были цвета и голубые и бронзовые.... но уж извените такие цвета не для меня!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, вроде успокоился.Осталось подождать. Как только все закончиться сразу же присоединюсь к вам, если конечно не против!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал в КЛК, то ждал ПТС 2 или 3 дня вместо обещанных 7-14. Так что Vassil не волнуйся.

 

Евген ПЖ прав ПТС в Воронеже, откуда они и их привозят после оплаты. Сумму платил сразу всю, кроме допов. Там же на месте страховал в Ингосстрахе, потом через дней 8 - номера, через месяц ГТО. Гайцы остановили как раз вечером после ГТО, может вид включенных противотуманок показался им в темноте страшен. :crazy:

 

По поводу расхода топлива, пока примерно 10/100 (по городу с кондиционером), плюс водитель я пока не очень... :yahoo: Иногда жалко машину становится.

Изменено пользователем beroan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10/100 :blink: :blink: :blink: :roll: :shock: :shock:

 

Это же не ВОЛГА!!! Против 5,5 л. по трассе, 10 это очень круто. Может не так расчитаннно. Есть хороший способ, приезжаешь на заправу заливаешь полный бак, едешь допустим 200км по одометру, чем больше поредешь тем точнее расчет. Потом опять приезжаешь и заливаешь полный бак. Дальше цифру литров на чеке делешь на километраж и умножешь на 100. Вот и расход ...

 

Но 10 это что то очень много!!! Хотя если стоять в пробках то вполне реально ибо у меня летом в пробке 6,5-7,2 если я езжу только на работу, а не гоняю по трассе. Сегодня ехал на рботу - в горку поднимался вместе с ПЖ, обсигналил его дружески чего и всем сотую при встрече!!! ;)

Изменено пользователем ENOT POLOSCOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте про обкатку, у меня при обкатке тоже много кушает, я даже думал нафига мне такая малолитражкОО, тем более у него объем двигателя 1.0 литр, в следствии этого и расход больше!!!

так что все чик чики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку!Мы тоже взяли с кондером, летом можно с ума сойти в городе в пробках.А что на счет обкатки, как правильно её сделать?Т.к. я и водитель нуууууу уж почти без стажа :shock:.Да если честно признаться, то это моё первое авто, как-то даже боязно! :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген ПЖ всегда прав, кроме тех случаев, когда лев)

ENOT POLOSCOON потревожил ты меня звонком с утра, а то б я кого-нибудь подрезал, ту же деушку передо мной))

У меня расход 6,3-6,8л/100км в городе, кондей пока редко, когда стою, а то не обгонишь никого.. По трассе в жару с кондеем - милое дело..

 

Vassil советую КАСКО - для спокойствия души и тела! Ездите спокойно и будет вам обкатка. Главное педали не путать)

 

beroan, Vassil!!! Если хотите общаться в реале с Матизоводами оставляйте телефоны у ENOTа в машине! (шутка, здесь оставляйте номера)

 

Нас мало, но мы на MatiZAX!

 

Улыбу на капот было б прикольно наклеить, с Сергеем надо б перетереть. Подсознательная реклама, в слоган: Купи Матиз и улыбнись :roll:

 

Улыбайся и улыбай других!

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...