Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Брянск


Гость

Рекомендуемые сообщения

Ура, вроде бы проблему мою решили на диагностике определили что треснула крышка тромблера и нужно заменить бегунок. (графит стерся, что толкает на мысль о реальном пробеге машины)

НЕ обязательно большой пробег. Например машина работающая в пробках имеет не меньший износ, чем проехавшая много по трассе. Машинку не в Москве случайно брали? Забейти на пробеги. Матиз не самая капризная машина. Она еще будет радовать вас своими достоинствами :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

МАшину брала в Москве, но я так же думаю как и вы. Меня она во всем устраивает.Хотя бы я о ней уже многое знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие одноклубники для информации в наличии есть передние колодки, мост диодный мобилетрон. И под заказ могу привезти защиту двигателя ШЕРИФ около 2 т.р. Посмотрел по городу ниже 2500 нигде не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого же года машина, пробег по спидометру?

 

 

Машина 2007 года при покупке пробег был 33500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, никто не продает на матис литье б/у?

Вопрос вы БУ оригинал желаете? Или просто БУ? Или может разбили один диск?

Смотрел для своей "Жемчужинки" новые около 8 тыс обойдутся за комплект. Вроде терпимая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше новый штамп. KFZ. Либо подкопить на новое литье, резину под литье желательно 155/70. Не стоит забывать, что дорог у нас нет! Недавно видел в Росшина, по форме как оригинал на Гетц, написано "для Матиз" =1.9. Сейчас на Матиз все можно найти. Фирмы RW (Тайвань) вроде нормал по цена-качество.

Еще на территории Ирмаша делают симпотичное литье, контора Мегалюм, есть сайт с ценами.

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, никто не продает на матис литье б/у?

я могу продать... правда их состояние оставляет желать лучшего надо будет раскатывать

 

Говорят у нас тут есть ценители коньяка...

бессовестно врут)))!!!

посоветовать могу "черный аист" или "старейшина" но на вкус и цвет все фломатсеры разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас просматривая форум попиваю знатный коньячек "Старейшина" семилетний ибо было 2 бутылки сравнивал 5 лет и 7 лет остался семилетний.

5 лет - мягче букет шире и пьется мягче.

7 лет более резкий, аромат сильнее, вштыривает больше, но пить сложнее.

И не забудьте про правильные бокалы и культуру питья, сколько наливать как греть.

 

Так что советую 5ти летний для начала, он кста дешевле, а так лучше оба иметь в шкафу как у меня. 5 лет В линии 350 за поллитру. В пищивеке дороже. В Линии пока не брал, пью из Пищевика. Армянский 5 звезд завод имени какого то генерала - НЕ НРАВИТСЯ. Тут дело вкуса. "Ной" тож почему не зацепил. Старейшина очень понравился именно ароматом. Чем то рижский бальзам напоминает даже. Московский и тп муть за коньяк не считаю. Старейшина - Ставрополье, еще Тирасполь недавно был ... Ну как то так. Пятилетний универсальный вариант и повторюсь мягче ароматнее. 7 лет на ценителя. Да и в машине даже фляжка с коньяком ездит, но упаси вас случай пить холодный!

 

Жаль сигары нет :( и полубог не хочет пожаловать на компанию :( Барство и барская психология во мне. Кофе, коньяк сигара, мягкое кресло, качественный звук... Или так: вечер, звезды, 40 км от города, не работают мобильники, природа, тишина, что в ушах звенит ... Матиз дремлет неподалеку, на небе звезды, вдалеке туман, ночь, звезды и бесконечность ...

Вот так примерно это выглядит: http://fotki.yandex.ru/users/enotone/album/99076/

 

ПС: Водку перестал пить после годового перерыва со спиртным, после того как собака укусила и курса прививок от бешенства. Хороший способ кодирования для тех кто не может остановиться. Так, что стоит что бы вас укусила собака, что бы начать пить коньяк и безжлостно давить под колесами стайную тварь безобразно расплодившуюся в нашем городе. Кого не кусала собака и кто не пил коньяк меня не поймет. А если укусят вашего ребенка вы по другому заговрите. Стая и дворовый тузик 2 большие разницы! Суслик подтвердит!

Изменено пользователем ENOT POLOSCOON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, уважаемые одноклубники

Приближается столь желанный праздник Нового года. Хочу пожелать всем здоровья, удовольствия от вождения и комфорта, ровных дорог и, конечно, безопасности с учётом правила "ДДД" :)

Теперь о насущном: как представителю регионального Матиз-КЛУБА мне пришла информация о возможности, всё же, наладить в нашем городе партнёрские программы для скидок членам Матиз-КЛУБА.

Цитирую:

Всем привет.

 

Как вы уже видели, обновилась партнерская программа Матизклуба. Некоторые из вас ранее договаривались в своем регионе о скидках, но часть информации может быть уже неактуальна. В связи с изменением партнерской программы сейчас проводится консолидирование информации о партнерах в едином месте и проводится переанкетирование всех партнеров.

Информация о партнерах теперь публикуется не только на сайте, но и на форуме в разделе "Партнеры / Скидки". Прошу всех региональных представителей и модераторов которые ранее договаривались о скидках с какими-либо компаниями и опубликовали информацию в своих региональных разделах связаться с вашими партнерами и попросить их заново заполнить анкету партнера и отослать на адрес advert(at)matizclub.ru.

Напоминаю что это важно сделать в ближайшее время. Во всех региональных форумах любые темы и сообщения которые содержат информацию о партнерах будут скрыты и в последующем удалены. Вся информация должна быть полной и консолидированной в едином месте. Прошу также особо обратить внимание что бы партнер не забывал указать контактый e-mail для связи администрации, т.к. раз в полгода будет происходить актуализация информации путем рассылки писем с просьбой подтвердить свои данные.

 

Если у Вас в регионе нет партнеров, то Вы можете написать на адрес advert(at)matizclub.ru контактные данные магазина, сервиса или автосалона в котором хотите получать скидки и представитель клуба свяжется с ними и попытается договориться о партнерстве. В данных указывайте Название компании, телефон, адрес сайта, e-mail адрес.

 

Всем спасибо))

 

Так, что стоит что бы вас укусила собака, что бы начать пить коньяк и безжлостно давить под колесами стайную тварь безобразно расплодившуюся в нашем городе. Кого не кусала собака и кто не пил коньяк меня не поймет. А если укусят вашего ребенка вы по другому заговрите. Стая и дворовый тузик 2 большие разницы! Суслик подтвердит!

Алексей, прекрати склонять народ к насилию над животными! :) Газовый перцовый баллончик типа ШОК или KO-FOG/KO-JET и вам не только "тузики" покажутся мирными но и остальная наивная категория кривошатающихся прямоходящих.

То что проблеме бродячих собак мало уделяется внимания в городе- это факт, но самое страшное, так это то, что сами люди коллективно не проявляют интерес к решению любой проблемы: будь то бобики или дороги и их уборка. Очень удобно быть аполитичными вместо того чтобы заснять весь бардак и показать всем через Интернет о конкретной проблеме.

ЗДЕСЬ, например, мой ролик о Брянских дорогах весной 2010.

а ЗДЕСЬ сотрудник Брянского ГИБДД.

То что творится сегодня с уборками дорог от снега- это просто ужас. Впрочем, владельцам крашеных бамперов есть о чём горевать. А владельцам Матизов есть от чего и порадоваться: ездя по отполированной колее убеждаюсь, что есть авто у кого бамперы и защита картера куда ниже чем у Матиза и где Мотя едет там некоторые просто шлифуют и прессуют снег :P

 

Кофе, коньяк сигара, мягкое кресло, качественный звук... Или так: вечер, звезды, 40 км от города, не работают мобильники, природа, тишина, что в ушах звенит ... Матиз дремлет неподалеку, на небе звезды, вдалеке туман, ночь, звезды и бесконечность ...

Мдя, на весенней охоте я поспал в спальнике при ноле градусов в палатке.. подъём до зари, завтрак на костре, переход на вёслах и потом пешком по заливному лугу в болотных сапогах и в полной экипировке: оружие, патроны, еда, GPS... и ни одной души случись что. Опытные утверждали, что дикий зверь сторонится людей, но я то не знал наверняка поэтому спал с ружьём в обнимку :crazy: Когда же утки слетелись к моей засидке- я спал в шалаше сидя на раскладном стульчике по щиколотку в воде и только товарищи в бинокль, видя упущенную выгоду, нервно кусали воротник. Так что, Алексей, готовься... барин не бывающий на охоте- это не солидно. Впрочем, охота- не всегда ради добычи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristall, тяни барина куда подальше. Только он не пойдёт на столько далеко, сыграет "жим-жим"))) Пора уже книгу писать тип про Мюнхаузена.

Кроме пришедшей/цитированной информации, какие мысли/действия? Или кому надо, тот сам добьётся/разберётся? Логично!

И всем же некогда, пока у самого что-то не случится. И давай тогда "молиться"...

 

Кругом говорят, говорят... По ящику втирают какой Пу молодец, а демократии настал п...

 

Пришлось недавно обратить внимание на цены некоторых деталей экстерьера инопрома и тазо:

1. Гетц (детали нов. ориг.): фара=3, капот=5, бампер=3.

2. Приора (с добавлением чего-то драг.): фара=3,8 (Калина=3,6), капот=8, бампер черн. 2115=2,5.

Можно сделать вывод: Гетц не ровня Приоре, даже рядом ставить нельзя, не тот уровень/класс. Кроме цены про Приору плохого сказал бы немного, но цены завышены на всё. Спасибо Вовке молодцу, что не дал уйти ко дну.

 

...А глобально решить проблему в стране возможно только придя на выборы, которые остались одни, с выбором "всех", выражая тип вотум недоверия, и таких понимающих/желающих должно быть официально 50% от общего числа пришедших. И это сложно, в нашей стране практически невозможно.

Можно продолжать дальще хаить как всё плохо и несправедливо, фотать попы, лазить по болотам, в общем заниматься своими любимыми увлечения, не взирая ни на что...

 

Лучше иметь обугленный оптимизм, чем не иметь его вовсе)

 

Быть добру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

Ребята хочу поздравить всех с наступающим Новым годом!! И Рождеством!Марусю свою поставила отдыхать на зиму,после не большой поломки(а именно замена диодного моста и реле генератора).Спасибо ещё раз Еноту и Евген ПЖ за советы и поддержку,ну думаю по весне встретимся пообщаемся по ближе,а то я про вас плохо думала,а вы наоборот пушистые!!!!!! Удачи на дорогах,до встречи

 

Это я бывший willi0005(поменяла логин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро должно быть с кулаками :)

Проблемы случаются у многих, которые что-либо имеют, особенно имеющие любое авто.

Главное - это жизнь и здоровье, остальное железо, приходяще-уходящее...

Часто осознаю, что Матиз оправдывает каждый вложенный рубль, имеет минимальную стоимость владения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане. Пишу здесь впервые, хотя просматриваю форум регулярно. Прошу у вас помощи. На днях потерял колпачок поводка стеклоочистителя. Вещь копеечная, а потеря настроение очень портит. Кто знает, где можно посмотреть в Брянске, или проще заказать на emex.ru. Опыта покупки в интернет магазине нет. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане. Пишу здесь впервые, хотя просматриваю форум регулярно. Прошу у вас помощи. На днях потерял колпачок поводка стеклоочистителя. Вещь копеечная, а потеря настроение очень портит. Кто знает, где можно посмотреть в Брянске, или проще заказать на emex.ru. Опыта покупки в интернет магазине нет. Что посоветуете?

Если за праздники ни где не найдете, то после праздников смогу заказать. Встретимся. Отдам вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую мелочевку колпачек и клипсу я беру на экзисте или на емексе. Там все есть.

 

Может встретимся на зимних каникулах? Вылезем из норы числа пятого в 2 часа дня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приходом емекс экзист отошёл на второй план. У Дмитрия скидка в емекс! Он помогает без лишних слов, за что ему огромная благодарность!

Кто не считает деньги, может отдать их мне... (Клипсу можно купить и на рынке)

 

Якобы предложения о встрече со словами "может" не несут смысловой нагрузки и не являются "предложением о встрече", многими игнорируются. Поэтому, может не надо? - Даже в этом вопросительном предложении можно узреть двоякий смысл.

 

Надо было ехать, когда приглашали Драйв2, аж дважды произошла встреча с покатухами!

 

Добавлено: Я смотрю инициатива отсюда: "Новогодняя встреча Матизклуба в Москве – 5 января" и в 14 ч...

И этот человек считает себя творческим...

Енот пошутил, я тоже посмеялся)))

Изменено пользователем Евген ПЖ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу Drive2.ru и их соревнований. Если заявится туда клубом и участвовать. Думаю получится поговорить с организатором, чтоб выделить класс микро(Мини). Но думаю для этого хотя бы машинок 10 нужно в таком классе чтоб было интересно смотреть и участвовать. Так же можно самим устроить подобное для себя. Главное терпение и желание ну и обязательно участники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнись, читающий!

 

«Мама, ведь то, что мы переходим на зелёный свет - это не гарантия. У нас просто больше шансов выжить».

 

"В Британии на могиле одного пешехода есть надпись «Он был прав»."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАТИЗОВОДОВ, ГЕТЦЕВОДОВ, МАЗДАВОДОВ И ПР.ПР.ПР. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! :yahoo:

ПО-БОЛЬШЕ УЛЫБОК, СМЕХА, РАДОСТИ, СОЛНЦА, ТЕПЛА, ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ И ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...