Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

Ростовчанам привед!

Город Ростов - шумноват и пробок много - ездят большая часть населения хамловато но без крайностей :) (раздрожение вызывали лиш таксисты и водЯтлы общественного транспорта)

 

Адреналин дело лишнее на дороге. Скорость максимум 100 - во многих местах колейность большая - скорость и в 90 то опасна. Каждые 3 часа остановка на отдых - зачастую и нехотелось то останавливаться - но практика длинных переездов (максимальный 1300 за день)показала, что именно принудительный отдых каждые 3 часа снижает общую утомляемость во время пути.

Вот думаю когда М4 закончат будет песня - до побережья мигом ;)

 

Город у нас злой, у нас на дорогах учат не только водить, а еще следить сразу за 2о машинами со всех сторон. И скорость 100 у нас и в городе бывает. Максимум 100 это чрепаха. Уж извиняйте. Когда я первый раз поехала на море с колонной, ехала последняя 90, на меня постепенно начали рычать, что я плетусь :laugh: Обратно с той же колонной, я кричала громче всех, что 100 это так много, но когда в колонне, я на ста дышла в жопу нашей машине, минут через 20 меня накрыло, что хотя бы 110, а делее я ушла на левую полосу и втапила 130 :lol: . Нормальная скорость 120 на трассе. А когда на трассе 90, ощущение. что едешь в городе 40. Может, кто живет у трассы и все время по ней мотается это нормально, но не для городских. Просто надо ехать осторожнее и хоть как-то стараться предугадать ситуацию и держать приличную дистанцию. 9 мая я въезжала в Ростов вечером, скорость была уже 80, а то и меньше и внезапно машины стали, у меня отказали тормоза полностью. В машине 2 маленьких ребенка, всего 5 человек, перед этим высадила 6. Так вот чудом укатилась на разделитель благо была травка и проехала так еще 3 машины и грузовичек и выехала обратно. Тормозуха закипела. Тут моя вина я не настояла на том, чтоб поменяли, мне было сказано, что в августе сменим. Приехала поменяла обычные колодки на японские, поменяла тормозуху. Никто не застрахован от непойми чего. На 99 мы разбились на скорости 50 км в час в 2004 году. Так, что вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тормозуха закипела. Тут моя вина

Конечно твоя, ты просто перегрела тормоза при интенсивном торможении, пошёл нагреваться суппорт и соответственно тормозной цилиндр. Температура кипения свежей жидкости марки DOT 4 - 230 градусов, увлажнённой (не свежей, 3,5% влаги по массе) - 155 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Люди подскажите,для прохождения ТО,нужна мед.справка.Её меняли,потом грозились ваще убрать.К чему пришли ,я так ине понял.В августе надо ТО проходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы прям какието :) ТОрмоза оч важная веСчь !Мы с гор возвращались на 4ке - полный отказ на спуске - летели скорость 80 - хорошо опытный водитель - сумел на этой скорости воткнуть 2ю передачу и то пришлось вылетать на конвексы поворотов на встречку и ждать когда прямой участок будет чтобы 2ю попробывать воткнуть. На повороте нельзя выкинет с трассы. В итоге на 2й доехали до дерева на скорости 20. Эмоций полные штаны :) С нами был человек из Исландии - он чуть от вулкана не погиб к нам рванул, а тут такое - он столько матов выдал - причём половина на русском :) В России первый раз !

 

Итог - машина не обслуживалась похоже - тормозило всего одно переднее колесо.

Главное ТО делать вовремя и следить за всем и всеми кто его делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно твоя, ты просто перегрела тормоза при интенсивном торможении, пошёл нагреваться суппорт и соответственно тормозной цилиндр. Температура кипения свежей жидкости марки DOT 4 - 230 градусов, увлажнённой (не свежей, 3,5% влаги по массе) - 155 градусов.

Дело было даже не в точм, что я интенсивно тормозила, это было то пару раз и то спокойно скидывала. Тут другое, именно тормозуху менять надо было раз, второе, у меня раза три педаль западала тормоза, стою я на светофоре и у меня педалька гоп и запала. Я сначала дура наивная думала, может сильно надавила, машину то сменила, у меня автомат. Я с автоматом много чего открыла :laugh: после бэста своего литрового. Вот после приезда воздух еще спустили с задних. Но там чуть чуть, тормозуха вообще как кофе была.

 

Всем привет.Люди подскажите,для прохождения ТО,нужна мед.справка.Её меняли,потом грозились ваще убрать.К чему пришли ,я так ине понял.В августе надо ТО проходить.

Справка на ТО :shock: У нас точно не надо

 

Ужасы прям какието :) ТОрмоза оч важная веСчь !Мы с гор возвращались на 4ке - полный отказ на спуске - летели скорость 80 - хорошо опытный водитель - сумел на этой скорости воткнуть 2ю передачу и то пришлось вылетать на конвексы поворотов на встречку и ждать когда прямой участок будет чтобы 2ю попробывать воткнуть. На повороте нельзя выкинет с трассы. В итоге на 2й доехали до дерева на скорости 20. Эмоций полные штаны :) С нами был человек из Исландии - он чуть от вулкана не погиб к нам рванул, а тут такое - он столько матов выдал - причём половина на русском :) В России первый раз !

 

Итог - машина не обслуживалась похоже - тормозило всего одно переднее колесо.

Главное ТО делать вовремя и следить за всем и всеми кто его делает.

 

Ой, страшно. У меня вторую передачу так не включила бы не за что, во первых автомат, и это самая главная разница, во творых туда же относится, что во время езды нельзя переключаться на 1 или вторую, они у меня есть :lol: Но вот про ручникчек то, с которым я по сто раз на день общаюсь, я то и забыла, потому, что в этот момент, почуяв, что я соберу толпу машин в кучку на меня напал оптимизм с большой буквы, и я с улыбкой уехала на травку, а потом когда я катилась по травке уивидела просвет на 2 машины на полосе, обрадовалась, выехала и все стало на свои места. :lol: Вот только по приезду по городу чуть не в памерсе ездила пока до мастера нашего Сережи попала на запись. Тормозила задолго до машины впереди идущей :laugh:

 

О самое главное забыла, я на ТО каждые 7 тыс км пасусь. Это оптимальный пробег, так, чтоб машина служила долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нами был человек из Исландии - он чуть от вулкана не погиб к нам рванул, а тут такое - он столько матов выдал - причём половина на русском :) В России первый раз !

И после этого говорят, что Русский - не международный язык :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт у Вас тут страсти какието про тормоза и скорсной режим частенько нарушаете, а ведь камеры повсюду-придут письма счастья вот поплачем. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не не получится, у меня в 2-х машинах, радар детекторы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я спокоен за Вас Гледнис. Дочку повезу в Кабардинку в лагерь 8-го августа, в прошлом году была там, ей понравилось и теперь ждёт не дождётся. :aw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я спокоен за Вас Гледнис. Дочку повезу в Кабардинку в лагерь 8-го августа, в прошлом году была там, ей понравилось и теперь ждёт не дождётся. :aw:

 

 

 

До :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Люди подскажите,для прохождения ТО,нужна мед.справка.Её меняли,потом грозились ваще убрать.К чему пришли ,я так ине понял.В августе надо ТО проходить.

Наверное неправильно написал.Хотел спросить про ГТО.т.е.техосмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб Витя,я уже нашёл перечень необходимых документов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже песня - ТО 7 тыс км - замена тормозной жидкости каждые 15т. Радар детектор ВеСч очень нужная ! При цене 2,5т себя оправдывает быстро. Ловят то не на превышении за 90, а ловят на знаках 40, 70 где привысить раз плюнуть и не заметиш. На Ростов он отработал на все 100 - детектировал в одну сторону 3 триноги 2 стационара 4 фена и по городу Ростову в разных местах камер натыкано. А ежели ты в первые в незнакомом городе то нарваться на камеру раз плюнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас одноклубницу как раз в районе ремонта поймали. Я ехала, а за мной другая, машина, поднимаю глаза за мной уже одноклубница едет, а ехали с горки. Вообщем взбесила ее посторонняя машина, в колону влезшая, и она ее по желтенькой полосочке и обогнала. 40 минут жалоб на жизнь, что ребенок не кормленный и тд., :laugh: уломали товарища полицейского на штраф в 100 рублей :lol: Выписал. А так лишение прав. И так пол Ростова в мае отловили. Сейчас ехала 2 раза то же пересекла, пронесло. Вот чем трасса через Славянск-на-Кубани не нравится, там расширителей нет. Так выскакивать из под фур опасно очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Погодка солнечная будет жаркий день, поехали по делам включили кондей с самого утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу привышения скорости. Ездили в гости в Краснодар ну и там с сям по городу кружились ,вроде все хорошо ,не нарушал .В итоге домой пришло три письма счастья каждое по 100 р.Нарушение скоростного режима на 5.7.и 9 км в ч.

Но фоточки красивые и денг не жалко :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас терпимо 33 в тени. Жить будем, завтра прадва уже 35, а понедельник, вторник 37 :shock:

 

По поводу привышения скорости. Ездили в гости в Краснодар ну и там с сям по городу кружились ,вроде все хорошо ,не нарушал .В итоге домой пришло три письма счастья каждое по 100 р.Нарушение скоростного режима на 5.7.и 9 км в ч.

Но фоточки красивые и денг не жалко :lol: :lol: :lol: :lol:

:shock: Чего-то я не поняла. Какие 5 и какие 9?

 

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Женя не замечал на сколько увеличивается расход с кондишем?

 

Не знаю как у Жени, а у меня возрастает на 1 - 1,5 литра прям бегом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Чего-то я не поняла. Какие 5 и какие 9?

Это Сергей наверное имеет ввиду превышение выше порога наказания (70 км/ч), т.е. зафиксированная скорость - 75 км/ч и 79 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно увеличивается но ехать гораздо комфортнее, особенно а пробках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Сергей наверное имеет ввиду превышение выше порога наказания (70 км/ч), т.е. зафиксированная скорость - 75 км/ч и 79 км/ч.

на величину не менее 10 Значит, если 70, то на 80 штраф. А не на 75. С учетом того, что спидометры не точные, то надо вообще 86 проехать :crazy:

А по другому я не понимаю :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хотел написать но мозг кепит от жары, пальчики не слушаются и в глазках пелена :bad: А так все нормально :beee:

 

Спасает о......ое количество холодных напитков :angry: и спальное место в холодильнике . :az: Один мой ,другой для продуктов :dp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gladness

 

При ограничении скорости 60 км/ч (по городу) превышение до 10 км/ч не наказывается :rtfm: , т.е наказание :evil: (штраф) выписывается после 70 км/ч, почему я и написал Это Сергей наверное имеет ввиду превышение выше порога наказания (70 км/ч)

 

мозг кепит, пальчики не слушаются и в глазках пелена :bad:

 

Чё курил :lol: :lol: :lol: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...