Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

не судите строго...

 

Ну вот, сегодня начала наводить порядок в машине.

Руки дошли только до мытья ковриков, уборки салона пылесосом и наведения порядка в бардачке и багажнике)))

Итак в бардачке «нашлись» одноразовые вилки, пакет с ручкой, русская подушка безопасности, подаренная подругой два года назад – «иконка водителю», две штучки, привинчивающиеся на колеса, у мужчин именуемые – ниппель. Вспомнила, что покупала их пять штук, продавец тогда еще спросил: «зачем вам ПЯТЬ?», а я ему невозмутимо: «а вдруг одну потеряю!»… Еще нашла книжечку с ПДД, устаревшую конечно. еще каких-то четыре штучки с пружинками – наверное золотники, брат говорил, что менял их… Спросила у Гугла, он подтвердил мои догадки)

Под сиденьем водителя нашлась емкость с маслом. Теперь понятно, почему я не смогла найти ее в подвале, когда дядя сказал, что пора долить масла. Брат тогда выручил.

В багажнике было интереснее. Нашла и отправила на мусорку три разных бутылки с водой, початую 0,5 вишни на коньяке, которые там уже год или два катались. Стыд и позор мне. Плюс три свечи зажигания, только увидев их вспомнила, что меняли их по зиме в 2010 в Новороссе. Сломанная щетка для мытья окон, баллончик с жидкостью, что-то про обработку узлов зажигания или около того. Выбросила и проржавевший огнетушитель с истекшим сроком годности и «останки» от аптечки. По-другому не скажешь, т.к. после падения с 3 на 2 этаж мальчика на одной из локаций в EN, все автомобильные аптечки были вывернуты на изнанку. Остались там аммиак, зеленка и жгут. Они меня не спасут в ДТП, куплю новую аптечку на днях.

Также вернулись в кладовку пляжный зонт и жидкость незамерзайка,

Обнаружила, что у меня есть две отвертки крестовая и обычная))) + набор ключей от 6 до 14 номера – зачем он мне? Еще там есть клеммы с проводами для прикуривания, на случай, если аккумулятор вздумает умереть в дороге, электронасос, знак аварийной остановки и противооткатный башмак. Ааа, еще домкрат, что был в комплекте с запаской.

Вроде пока все. Завтра буду мыть машинку снаружи, сегодня не вариант. т.к. дочь может проснуться в любой момент.

Изменено пользователем Неиванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я думаю когда будешь мыть снаружи - ещё что нибудь найдёшь, запасливая ты наша! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же человеку, чтоЙ -то находит в "бардаЙчке" нипель или золотники...или и того Ентересней - вичня, да еще и на коньяке, да еще и с выдержкой два года, етоЖ само то...(шутька) за то теперь полный порядок в маФыньке. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня чистил в багажнике.Заодно перевернул запаску.Улов намного скромней,из ненужного,зёрна пщеницы,отруби.Бардачок,имеет намного меньшие размеры ,чем у Катеной мафынки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А кто то нам говорит малышня на колёсах. Эвон сколько в машину влазиит. в моей тоже много чего лежит и на первый взгляд ни чего лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помыла Матизку снаружи.

Повыковыривала веточки-палочки, что нападали в место между лобовым стеклом и капотом, ну туда еще вода сбегает во время дождя... Не сильная в точных формулировках...

В дверях нашла пару визиток с последней работы и одного автомагазина, несколько невидимок и baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif шкурки от семечек, в самых труднодоступных местах отделения для хранения вещей. натыкать бы носом туда того, кто их там оставил и не убрал95bbdf75f8cdeafd3d0ed45502a5a56d.gif....

Машинка стареет, ржавеет((грустно...

Проверила уровень масла - меньше нужного, а куда доливать и не знаю... не делала сама этого ни разу...

Вечером отец показал.

Чувствую себя не совсем комфортно в таких ситуациях, когда дело пустячное, а что делать не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверила уровень масла - меньше нужного, а куда доливать и не знаю... не делала сама этого ни разу...

Вечером отец показал.

Чувствую себя не совсем комфортно в таких ситуациях, когда дело пустячное, а что делать не знаю.

Кать, какие твои годы, у тебя ещё всё впереди, научишся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 100 страниц в курилке это значимое событие!

у нас каплет небольшой дождик, тепло и сыро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююди, интересно ваше мнение.

Сегодня общалась со знакомой девушкой, ей надо в Краснодар с ребенком.

Туда же, куда и мы ездим с малой.

Спрашивала о возможности поехать туда вместе - т.е. я с малой и она со своей мелкой дочкой.

Получается, 1 вариант - я Настю на переднее сидение рядом с собой (в кресле разумеется), а она с малой сзади со вторым креслом.

Или 2 вариант два детских кресла сзади, а мы спереди, но не знаю, как малые там усидят 1,5-2 часа.

Стоит соглашаться на такую поездку или нет???

Я что-то сомневаюсь...Хотя помочь девочке хочется.

Если честно не понимаю ее мужа, который говорит, что вырваться с работы не может и вообще боится ездить в Краснодар (движение мол там сумасшедшее), и найти никого, чтобы свозили жену и дочку (у той подозревают серьезные проблемы со здоровьем) тоже не может или не хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечество даёт добро на поездку! Катя бери знакомую с детём и езжайте в Краснодар, а где вы расположите кресла не важно, можно и там и там.

и фотки процесса не забудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даём стране угля.Тоже сегодня прохладно было,хоть на градуснике +19.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, думаю что за 1.5 - 2 часа, детские кресла успеют побывать исключительно на всех сиденьях :) , на то они и мелкие непоседы. Ехать в таком составе можно, только планировать на поездку нужно в полтора раза больше времени чем обычно. Не торопясь, с частыми остановками, путешествие вас не должно сильно утомить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люююди, интересно ваше мнение.

Свою дочурку на переднее сиденье, подругу на заднее, с дитёи и креслом. Потому как они долго без мам не могут, и начнут разлагать дисциплину:) И в то время, когда будешь рулить, другая мамочка сможет управляться с ними обеими.

Изменено пользователем Васса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Неивановна приезжала к Сергею на техобслуживание и замену масла. Познакомились, пообщались, подружились с её прекрасной дочуркой Настенькой. Замечательный ребёнок!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Неивановна приезжала к Сергею на техобслуживание и замену масла. Познакомились, пообщались, подружились с её прекрасной дочуркой Настенькой. Замечательный ребёнок!!!

Спасибо, что познакомили с Сергеем.

Тоже рада знакомству. Настю отмывала полчаса))

Назад ехала уверенная в том, что с машинкой почти все в порядке.

 

Спец за работой)"Говорящая" надпись на спине)

06c431a5f102t.jpg

 

Помощница на полставки))

d1b815b4c550t.jpg

 

Вот такая бяка была внутри, но теперь там все хорошо...

 

9eb8745d6306t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, то, что у Вас на последней фотке, как раз по чистоте и близко к идеалу! Машинка видит хорошие масла и меняют их вовремя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, то, что у Вас на последней фотке, как раз по чистоте и близко к идеалу! Машинка видит хорошие масла и меняют их вовремя!

Выразилась не совсем верно - имела ввиду прокладку - разорванная и посаженная на герметик (так мне сказали).

Теперь (спасибо Виктору) там новая стоит и масло больше не протекает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот прокладка, действительно уже давно дохлая. Это ж каким нужно быть экономным, что бы получилась такая бяка!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж каким нужно быть экономным, что бы получилась такая бяка!?

Нинаю :oops: . До Сергея туда только раз, заглядывали когда местный мастер пытался отрегулировать клапана. Осенью дело было.

 

Надеюсь никого дне запутала.

Сергей занимался машиной, а Виктор поделился прокладкой, что себе брал.

Изменено пользователем Неиванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья в нескольких автомагазинах поспрашивали и не нашли нужные детали, и я зарегистрировалась на экзисе, или как там его, нашла сальники, ищу где же в каталоге ориг.деталей находится "ремень ГРМ" на мою малявочку.

Мама откровенно ржет надо мной..."давай, давай, потом в подмастерья механику пойдешь" :evil:

Изменено пользователем Неиванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иртернет магазинам не доверяю ,там или дорого или прешлют такую хрень ,что некуда не натянешь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...