Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

Дело идет к успеху) нащупал радиатор с салона теплый, горячий даже, скинул тросик с регулятара тепло холодно стал дуть воздух теплее, не сказать что горячий ну уже стакла не леденеют и в салоне можно находиться! как снять заслонку? и похоже там реально где то фильтр... Панель надо снимать?

 

Дело идет к успеху) нащупал радиатор с салона теплый, горячий даже, скинул тросик с регулятара тепло холодно стал дуть воздух теплее, не сказать что горячий ну уже стакла не леденеют и в салоне можно находиться! как снять заслонку? и похоже там реально где то фильтр... Панель надо снимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Начни со снятия вентилятора печки. Там нужно отщёлкнуть какую то загогулину и повернуть за моторчик кажется против часовой стрелки. Вытащив моторчик вместе с лопастями, ты должен увидеть весь воздушный канал от улицы в одну сторону, до радиатора кондиционера- в другую. Т.е. спрятать фильтр более негде. Если можно, сфотографируй находку во всех ракурсах!

 

А масло у тебя могло поддавить и из под масляного фильтра. Смотри внимательнее!

Изменено пользователем сват
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я не могу понять почему радиатор нормально греется и воздух хорошо дует но не до конца нагреватся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Этой самой пресловутой заслонкой воздух можно направить мимо радиатора печки.

2. Если хитро устроить преграду воздуху в виде забитого фильтра, то потоки воздуха могут пойти непредсказуемым путём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да кстати..... через часик поеду в гараж разбираться позже напишу!Щ)

Изменено пользователем Йикцир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня полегче "Ташкент" всего то днём - 6 и ветра почти нет. А на завтра снег передают. Но на улицу выходить совсем не хочется на неделе намёрзлись и дочка немного затемпературила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забился радиатор отопителя! Только разобрали сейчас будем промывать! похоже герметик засыпали! радиатор горячий но не 90 градусов явно ! Поэтому дул слегка теплый воздух! и не какого фильтра не было! И не сильно сложно его снимать в сравнении с девяткой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось что для этого нужно снимать всю консоль, а затем и климатический блок.

 

Температура открытия термостата в Матизе 82 градуса.

 

С почином тебя!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та еще рано( в системе столько мути ! Думаем что делать ? Как слить жидкость из блока ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними нижний патрубок радиатора охлаждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В системе 3.8 литра. Всё слить через патрубок не получится.

Я не понял, так ты снял радиатор отопителя или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сегодня полегче "Ташкент" всего то днём - 6 и ветра почти нет.

 

Всего то 24 км от тебя,а разница максимум днём -10,и этот кусачий ветер :shock: .Мороз калитку потянул,на 5 см поднял :ws: ,не закрывалась.Так пока сделали ,задубел как зюзя.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял! сняли панель блок климатический завели машину радиатор становиться горячим! Вставляем блок обратно он дует ели теплым воздухом! снимаем блок радиатор горячий ! подумали что он не достаточно горячим становиться стали снимать радиатор, патрубки жутко не удобно закреплены, поддомкратили машину залез снизу к ним х.. подберешься... кое как отсоединили, переворачимваем радиатор с него выливается жидкость и мусор, с комками похожими на пластелин, промывали промывали столько г...на высыпалось! смысла ставить его обратно не было т к надо промывать всю систему, сняли радиатор охлаждения он тоже полон г...на... в бачке расширительном жуткий осадок... вобщем завтра надо промыть систему но как это сделать так что бы не осталось воды в ней? Еще и на радиаторе отопителя на трубках которые соединяются с патрубками дырки... поеду паять !... на машине нашел жесткие косяки в виде ржавчины на внутреней стороне передних дверей и заднем крыле... понял что надо продавать. масло течет не понятно от куда но судя по всему из сальника... В общем как всегда ПОВЕЗЛО с машиной(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя у меня перед гаражом тоже бетон подняло (так происходит каждую зиму) (въездные ворота во двор мы с сыном подняли ещё осенью, а вот до гаража руки не дошли), проверил бочку с водой на крыше промёрзла почти на сквозь не смотря на утеплитель (такое случилось первый раз, теперь оттает только при + температуре), а пока пользуемся водой из системы (трубы старые вода ржавая приходится отстаивать). А в остальном всё прекрасно - зима понимаешь южному человеку всегда помеха!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, главное чтоб с потолка не потекло как оттает, как у меня когда-то было, поэтому избавился от емкости на крыше и сделал автоматику на колодце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йикцир, видимо в авто будет и спидометр скручен. Так уделать машину за 50 тыс пробега, это нужен талант! Я бы тоже задумался о продаже. Следующий раз при выборе, будь внимателен и бери с собой знающего человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Женя.Это из за ветра скорее всего.Да уж,не привыкшие мы к таким длительным морозам.Тоже воду прихватило в кухне.Грели обогревателем,не отпускает.Придётся из ведёрка воду черпать. 

Изменено пользователем hainik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не 50 а почти 80... ну она по норм цене досталась и я наконец от своей 9 избавился, точнее поменял свою на эту с доплатой(160 т руб) дешевле этого года на авито не видел...просто в систему охл герметика много залили или на воде ездили хз... двигатель норм тянет да и сост по лучше, по сравнению с другим матизом который я смотрел... я бы и ездил на ней если бы не ржа... Как фото добавлять? ссылку на другой сайт можно давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теплее, -13 в 9-00, ветра нет второй день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...