Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вов, теперь на солнце машину с открытыми дверьми, пусть сохнет (выветривается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить,солнце,только на одну дверь пригрело,так с неё потекло.Видно много напёр.Завтра с утра сушить буду,проветревать.Вроде ехать, не куда, не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если налил много - течь будет с неделю, оставляй на солнце открытыми двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня не мой день, на небольшой достаточно скорости поимал камень от встречной фуры в лобовое стекло, результат большой скол. Пришлось вечером ехать к мастеру заделывать. Мелочь, а неприятно, боковое стекло было опущено, ехал бы чуть быстрее прилетел бы в голову и не написал бы больше ни чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,скол лечил в посёлке?

Не растраевайся,всё что не делается,к лучшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня не мой день, на небольшой достаточно скорости поимал камень от встречной фуры в лобовое стекло, результат большой скол. Пришлось вечером ехать к мастеру заделывать. Мелочь, а неприятно, боковое стекло было опущено, ехал бы чуть быстрее прилетел бы в голову и не написал бы больше ни чего...

Женя я выше писала про длинную полосочку в лобовое каменюка прилетела уже вылечила. Главное, что нам с тобой не прилетел кирпич. А это все мелочи, хоть и досадные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё заделали почти не видно, щёткам стеклоочистителей махать не мешает.

Володя делал у нас в посёлке у тогоже мастера, что и зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня то жене видно почти, только если бы на трассе сразу скотчем залепила, то было бы совсем не видно. а так там где грязь полосочки остались. Но разница огроменная после клейки, тем более, что у меня трещина от начала стекла

 

Читала повторно, просто детальки некоторые смотрела. И вот одного не поняла: 4. Автомобиль – Deawoo Matiz 2011г., автомат, расход (по итогам) 6,3 л/100км.. Это что у них за матиз такой? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='gladness' timestamp='1374744043' post='1003268'

Автомобиль – Deawoo Matiz 2011г., автомат, расход (по итогам) 6,3 л/100км.[/color]. Это что у них за матиз такой? :crazy:

Юль, в Украине Матизы - автоматы с Евро 2 продаются без проблем, в России же требования были с 2008 года - Евро 3, а сейчас, с 2013 года - Евро 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, в Украине Матизы - автоматы с Евро 2 продаются без проблем, в России же требования были с 2008 года - Евро 3, а сейчас, с 2013 года - Евро 4.

:shock: Т.е. прям вот свежак 2011 автомат? гы, я первый раз слышу. А сборка у них где? там же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя мовиль это прошлый век - причем очень токсичный и неприятный. Сейчас много разных гараздо лучших по свойствам материалов с разными запахами (приятными) я пользовался продукцией Растстоп с запахом клубники . Помимо запаха у него абалденный эфект распространения по поверхности. Я эксперементировал - наносиликаплю на стену металлического гаража и ога расползаласб на 35см врвсех направлениях.

 

Слав - разговор про сентябрь это план на встречу?

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Слав - разговор про сентябрь это план на встречу?

А почему бы и нет! Все будет зависеть только от погоды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснитете мне, чайнику, что за Растстоп, для чего он нужен?

Если читал форум, должен был обратить внимание на то, что у Матиза жестянка (как бы это мягче выразиться) очень плохо противостоит коррозии, и если авто не антикорить, через 3 - 4 года получите сквозные отверстия в задних дверях и возможно по низу передних и ещё пороги. Своего Матизона только поэтому и продал. Если думаешь эксплуатировать Матиз более 3-х лет - срочно ищи вменяемый сервис по антикору.

Набери в тырнете "антикоррозийная обработка автомобиля" - много интересного узнаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Рыжики по матизону уже есть, буду озадачиваться в ближайшее время, т.к. продажи машины пока в планах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: Т.е. прям вот свежак 2011 автомат? гы, я первый раз слышу. А сборка у них где? там же?

Сборка - УзДэу, просто Украина не заморачивается нормами Евро 2 - 3 - 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя мовиль это прошлый век - причем очень токсичный и неприятный. Сейчас много разных гараздо лучших по свойствам материалов с разными запахами (приятными) я пользовался продукцией Растстоп с запахом клубники . Помимо запаха у него абалденный эфект распространения по поверхности. Я эксперементировал - наносиликаплю на стену металлического гаража и ога расползаласб на 35см врвсех направлениях.

Спасибо Валера.Гле ты раньше был :)

Похоже прогресс не дошёл до наших спецов.Так ,как они мне сказали,что лучше мовиля,ещё не чё не придумали.

Думаю на год,другой хватит,а потом уже обработаю,чем то более современным.Двери внутри были в идеальном состоянии.

Осталось задние арки обработать,и будет всё тип топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам надо, то и моему Мустангу, мовиль только на пользу будет.

Осенью на море хорошо.

Завтра едем к доче в лагерь, а на море дожди.

В Геленджике намечается праздник театрализованный на суше и на море, погода надеюсь не предвиденные коррективы не внесёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "Голубая Дача" случаем?

нет, просто дача одной знакомой. А что это за "Голубая дача"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Света у нас раньше и в СССР голубой огонёк был... А на синем море полно Голубых бухт (как в Геленджике) и голубых дачь там всяких - это от цвета моря большей частью такие названия.

 

Теперь о хорошем (но некоторым может опять не понравится...) Вчера ездили к доче в Лагерь, который находится в Кабардинке, что на чёрном море. Утро встретило нас прекрасной погодой, переменная облачность, на море полный штиль и чистая вода, сразу захотелось искупаться и позагорать. Что мы и сделали...post-53096-0-13848800-1375035950_thumb.jpgpost-53096-0-99343100-1375035983_thumb.jpgpost-53096-0-61925200-1375036008_thumb.jpgpost-53096-0-33352500-1375036057_thumb.jpgpost-53096-0-22681000-1375036090_thumb.jpgpost-53096-0-45840700-1375036128_thumb.jpgpost-53096-0-74505300-1375036171_thumb.jpg

Затем начал греметь гром, сгущаться тучи и портиться погода, по морю пошли волны, задул сильный ветер и купающиеся спешно стали покидать пляж...post-53096-0-70102500-1375036340_thumb.jpgpost-53096-0-51538100-1375036358_thumb.jpgpost-53096-0-79762900-1375036390_thumb.jpg

Мы тоже решили удалиться и решили поехать в Геленджик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...