Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Краснодарская курилка.


Рекомендуемые сообщения

Такое читать надо одному,а то начал ржать,на меня посмотрели как не адекватного,мягко говоря.И не на сон грядущий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6,5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В общей курилке anytaaa выложила, спёр у неё

ГЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да же месяц по всем знакомым этот рассказ ходит :lol:

Ужас весь в том, что много-много лет назад когда это говно выпустили я его то же купила, для ног, но у меня хватило мозгов намазать грамм ито чуть не спалила кожу. Эта дрянь дико аллергическая :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Смешно!

Красота требует жертв, но не таких же как хим крема и прочие пластыри-шмастыри.

Лично я за естественную красоту, если совсем припёрло, можно и побриться или выщипать не желательную волосистость ( кто боль терпеть может).

Можно и облучиться, тогда само всё повыпадает, но при этом способе можно быстро уйти из жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при этом способе можно быстро уйти из жизни...

:lol: Добрый ты, Женя :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или выщипать не желательную волосистость ( кто боль терпеть может).

Можно и облучиться, тогда само всё повыпадает, но при этом способе можно быстро уйти из жизни...

Очень добрый :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее Жень - наука в этом плане далеко шагнула вперёд - сейчас есть спец пластыри с короткоживущим радиофарм препаратами - и как результат смерть не наступает - лысение есть! Но держись подальше от японцев у них параноя и вовсё что можно вхреначен дозиметр !;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, вернее посоветуйте мне хорошие тормозные колодки, максимум рублей 600 за штуку. И если кто знает,сколько стоит замена ремня грм?

 

Поехал сегодня в сто проверить колодки. А то чтобы затормозить педаль нужно почти в пол вдавить и чтоб машина не катилась ручник до самого конца поднять и машину на скорость поставить... Машину я брал бушную с пробегом 75тыс., конец 07 года выпуска. Мастер предположил,что пробег отмотан, сказал ,это как нужно было ездить,чтобы так стереть задние колодки,хотя колесо он не снимал и внутрь не заглядывал,а просто дернул ручник и сказал ,что у меня нет задних колодок,а если нет их,то нет и нормальных тормозов... Вот теперь думаю, а вдруг реально пробег отмотали:-( ... Хотя с другой стороны , машинке 5 лет и такой пробег вполне реален... У моего знакомого машине уже 7 лет и он объехал на ней пол России и пробег только ко 100тыс. приближается... Норм тот же мастер сказал сменить мне ремень грм,опять же сославшись на возможно бессовестных бывших владельцев авто,дабы обезопасить себя от последствий . Бывшие владельцы меняли на 60тыс. Сколько я могу еще ездить? За замену мне зарядили 2,5 тыс.руб. Это не много? А вообще,люди у которых я покупал очень простые и мне и моей жене они понравились и на все косячки которые были у машины они показали пальцем. Нравится-бери,не нравится-не бери. На сто поехали с нами сразу . Сто выбирали мы сами...

 

Также скоро буду менять масло и все фильтры. Какое масло вообще посоветуете? У меня залито кастрол полусинтетика. И еще,какой фирмы лучше брать ремень грм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vhq vhnmrf набегал за 5 лет 85 тыков. Колодки задние на раз убить можно покатавшись на ручнеке не раз. как вариант просто ручник не подтянут.

Тут вариантов по расходникам масса

 

Мой совет лей синтетику (Mobil 1 мой выбор) и ставь оригинальные расходники ремни и прочее. Многие будут говорить что и аналоги не хуже и т.д Но переодически на аналогах бывает попадают на какендру :)

Двигатель оборотистый - не жалей бабло на смену расходников почаще - раз в 8тык самое то.

 

Вые сказанное моё субъективное мнение

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luckyman. Расходники меняю через 7-8 тыщ.По рекомендации Матиз 266,масло Лукойл синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vhq vhnmrf набегал за 5 лет 85 тыков. Колодки задние на раз убить можно покатавшись на ручнеке не раз. как вариант просто ручник не подтянут.

Тут вариантов по расходникам масса

 

Мой совет лей синтетику (Mobil 1 мой выбор) и ставь оригинальные расходники ремни и прочее. Многие будут говорить что и аналоги не хуже и т.д Но переодически на аналогах бывает попадают на какендру :)

Двигатель оборотистый - не жалей бабло на смену расходников почаще - раз в 8тык самое то.

 

Вые сказанное моё субъективное мнение

Спасибо. А по поводу ремня ГРМ , через сколько км. надо менять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А по поводу ремня ГРМ , через сколько км. надо менять ?

Заводской заменил на 70 тыс, второй заменил через 50 тыс.

посоветуйте мне хорошие тормозные колодки,

Советую: ALLIED NIPPON — ADB0486HD - передние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую: ALLIED NIPPON — ADB0486HD - передние.

Мне на СТО сказали купить задние ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, вернее посоветуйте мне хорошие тормозные колодки, максимум рублей 600 за штуку. И если кто знает,сколько стоит замена ремня грм?

 

Поехал сегодня в сто проверить колодки. А то чтобы затормозить педаль нужно почти в пол вдавить и чтоб машина не катилась ручник до самого конца поднять и машину на скорость поставить... Машину я брал бушную с пробегом 75тыс., конец 07 года выпуска. Мастер предположил,что пробег отмотан, сказал ,это как нужно было ездить,чтобы так стереть задние колодки,хотя колесо он не снимал и внутрь не заглядывал,а просто дернул ручник и сказал ,что у меня нет задних колодок,а если нет их,то нет и нормальных тормозов... Вот теперь думаю, а вдруг реально пробег отмотали:-( ... Хотя с другой стороны , машинке 5 лет и такой пробег вполне реален... У моего знакомого машине уже 7 лет и он объехал на ней пол России и пробег только ко 100тыс. приближается... Норм тот же мастер сказал сменить мне ремень грм,опять же сославшись на возможно бессовестных бывших владельцев авто,дабы обезопасить себя от последствий . Бывшие владельцы меняли на 60тыс. Сколько я могу еще ездить? За замену мне зарядили 2,5 тыс.руб. Это не много? А вообще,люди у которых я покупал очень простые и мне и моей жене они понравились и на все косячки которые были у машины они показали пальцем. Нравится-бери,не нравится-не бери. На сто поехали с нами сразу . Сто выбирали мы сами...

 

Также скоро буду менять масло и все фильтры. Какое масло вообще посоветуете? У меня залито кастрол полусинтетика. И еще,какой фирмы лучше брать ремень грм?

 

 

Да мне тоже одноклубница сегодня рассказывала как анекдот - в Темп Авто мастера по копоти на дроссельной заслонке пробег вычисляли, да диагностику делали. Также неплохие результаты даёт гадание на кофейной гуще.

А мастеру Вы бы сказали, что увеличенный ход пелали тормоза - признак наличия воздуха в гидросистеме. Ручник высоко задирается? Так ведь можно и подтянуть, для этого две гаечки на тросике есть. А есть ли колодки надо поглядеть, а не утверждать заочно. Бывает ведь колодки срывает, когда они залипают к барабану... Ну а когда барабан снимет, подойдите сзади и скажите ласково, что вот этот буртик, который набили колодки надо бы сточить, чтобы новые колодки не сносились ещё быстрее старых, а при сборке барабана не забдь отрегулировать ступичный подшипник, он ведь там роликовый и очень к этому чувствителен.

 

Понятно, что к мастеру надо приехать в каске, бронежилете и ракушке, а то ведь чувство юмора не у всех развито...

Да, и если вежливо спросит сквозь зубы откуда Вы взялись - так и скажите из Матиз-клуба.

Ну это всё шутки. По поводу масел Механик в своей статье "больная голова..." дал исчерпывающие рекомендации. Кстати, мои испытания нового масла от Максима действительно дали впечатляющий результат. Мне очень приятно, что я знаю таких Мастеров, как Сергей и Максим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень приятно, что я знаю таких Мастеров, как Сергей и Максим.

Кстати, того мастера на Российской тоже зовут Сергей, на вид лет 50-60. Это случайно не ваш знакомый? СТО напротив изумрудного города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, того мастера на Российской тоже зовут Сергей, на вид лет 50-60. Это случайно не ваш знакомый? СТО напротив изумрудного города.

Это не тот Сергей!

 

А вообще то я советую тебе обратиться к Виктору disk1973 по поводу обслуживания Матиза, есть его тема Техпомощь одноклубникам в Краснодаре. в ветке "Юг" с контактным телефоном.

 

Кстати, Виктор, тебе сегодня звонила девушка по поводу обслуживания Матиза 2007 года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, звонила, только как её ник не представилась.

Изменено пользователем disk1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А вообще то я советую тебе обратиться к Виктору disk1973 по поводу обслуживания Матиза, есть его тема Техпомощь одноклубникам в Краснодаре. в ветке "Юг" с контактным телефоном.

 

Я бы с радостью.. НО.. мне ехать далековато , я живу на 40 лет Победы/Российская и вчера уже на парковке педаль тормоза конкретно хрустнула.. Надеюсь доеду до ближайшего СТО.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, звонила, только как её ник не представилась.

Anechka20-krd

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А по поводу ремня ГРМ , через сколько км. надо менять ?

у меня на спарке замена ГРМ на 100 по книжке, я на 97 тысячах все сделала.

Привет всем.

 

У нас в доме рубанули отопление и рядом дома, где-то авария, сказочно тепло в квартире

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в доме рубанули отопление и рядом дома, где-то авария, сказочно тепло в квартире
Сочувствую Юля.Надеюсь не надолго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме рубанули отопление и рядом дома, где-то авария, сказочно тепло в квартире

Юль, одевайся на ночь потеплее и ребёнка одень, будем надеяться, что сделают быстро и уже завтра у вас в квартире будет тепло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришла квитанция за коммуналку на 3тыс руб за однушку :ws: :blink:

Изменено пользователем luckyman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришла квитанция за коммуналку на 3тыс руб за однушку :ws: :blink:

а человек сколько в однушке прописано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...