Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матизный выезд 18 сентября в Дракино!


Рекомендуемые сообщения

Есть желающие повторить прыжок? Или те, кто по каким-то причинам не прыгнул в прошлый раз, хочет попробовать?

 

Прыжки с парашютом

Выезжаем на аэродром Дракино (за Серпуховым, по той же дороге, что мы ездили в Волосово).

Прыжок там стоит 550 руб, хорошее, большое, ровное поле

+ есть возможность покататься на самолетах Як-18т (4-х местный) и Як-52 (2-х местный),

+ полетать на мотодельтаплане.

Здесь же на аэродроме располагается пейнтбольный клуб. Хорошая дорога, несколько стоянок, есть бар.

 

Прыжки.

 

На воскресенье у них 40 парашютов, инструктаж с 10-00 (3 часа), но прыжки начинаются в 17-00 (ждут пока исчезнут восходящие потоки), так что между окончанием инструктажа и прыжком есть, так сказать, свободное время для шашлыка и полетов. Т.е. в парашютах, как в прошлый раз вас никто "мариновать" не будет. Парашюты выдают за 30 минут до подъема.

 

Пейнтбол.

 

Игра зарезервирована для Матиз-клуба (Спасибо Артуру (Парашютист)) на 12.00, но приехать надо не позднее 11.30 . Пейнтбольный клуб выделяет место для шашлыка. Игра по времени занимает в среднем 2 часа (инструктаж, переодевание, подготовка - минут 30).

 

По деньгам, в среднем с человека 500 р (чем больше народу-тем дешевле выходит)

(Артур оплатил задаток за пейнтбол - 1400 руб (условие зарезервирования игры на определенное время). Эту сумму надо будет собрать и Артуру вернуть. Эта сумма входит в стоимость игры).

 

Желательно взять с собой шарф-шею закрыть; камуфляж, шлем с забралом - выдают. Главное иметь удобную обувь (свою). Краска пищевая, легко смывается, удар при попадании, говорят, чувствителен, но терпимо (главное - не стрелять в упор).

 

Стоимость снарядов:

Шары стоят 100 шт. - 200 р, коробка шаров (2000 шт.) - 2800. Граната (по желанию) - 200 р. Полеты - без ограничений и проблем, в порядке живой очереди.

 

Схема проезда:

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?p=52555

 

Время сбора

с 7.30 до 8.00 утра там же, где встречались при поездке в Волосово (На варшавке, через 1 км после съезда со МКАДа, за знаком "Москва закончилась".)

Внимание! В 8 утра колонна отправляется! Опоздавшие догоняют самостоятельно. Кто желает ехать в колонне, подъезжайте на место встречи. Кто решит ехать самостоятельно, встретимся на аэродроме.

 

День поездки - 18-е сентября!

Определитесь пожалуйста, кто чем будет заниматься. Народ, берите с собой детей - им там понравится!

 

Предварительный список едущих. Присоединяйтесь!

Прыгать с парашютом:

Парашютист

Улита с мужем

Leon-ko (жена)

Godiva

Марсик

Zayatszzz (2 человека)

Седой

J.J. (2 человека)

Лисится (1 человек)

Корелена

Shell114 (2 человека)

 

 

Играть в пейнтбол:

Катрин с 2-мя спутниками.

Муж Wildwind (если поедет)

Дарья с сыном

Zayatszzz (2 человека)

Godiva

Starbaks

Leon-ko (человек 5 - 6)

Голубь с сыном

Юля (дочь Парашютиста)

VIN

eeX (2 человека)

J.J. (2 человека)

Каштанка

Лисится (3 человека)

Аня (с коллегами)

 

Летать:

Катрин с товарищем

Leon-ko с женой

 

 

Просто на шашлыки:

Ярик (Анечка)

Тигра

Wildwind (2 человека)

Helga

J.J.

Даша

April (2 человека + ребенок 8-и лет)

Сёнок

 

Еще не определились, чем заниматься, но на шашлыки по-любому:

Samaxal

Polina

Вася

 

Шашлык, согласно уже сложившейся доброй традиции...

Во избежании путаницы, заморочек и сложностей делаем так:

каждый берет на себя замаринованое мясо, курицу или рыбу. Столько сколько скушаете - приблизительно по полкило.

Так же берутся овощи, сок, вода, хлеб.

Там организуем общую жарку шашлыка и общий стол.

С собой берем: стульчики, столики, покрывала, тарелочки, стаканчики, ножички, вилочки, и все что может пригодиться на пикнике.

 

Правила движения в колонне!!! (Спасибо Алексе)

 

Обязанности участника колонны.

1. Участник колонны обязан выполнять требования Ведущего и Замыкающего.

2 Движение в колонне осуществляется с включенным ближним светом фар.

3. Участник колонны обязан соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля.

4. Совершать любые маневры только после подачи соответствующих сигналов.

5. Запрещается:

-нарушать схему движения колонны

-обгонять ведущую(-ие) машину

-обгонять других участников колонны

-производить самопроизвольную остановку

-занимать левый ряд

-играть в "шахматы" в колонне

 

Начало движения.

6. Замыкающий колонны перекрывает полосу, на которую должна выехать колонна и убедиться, что началу движения колонны ничто не мешает, после чего дать разрешение Ведущему начать движение.

7. После получения разрешения Замыкающего, Ведущий колонны подает звуковой сигнал и начинает движение.

8. Замыкающий присоединяется к колонне только после того, как начнет движение последний участник колонны.

 

Остановка колонны

9. Ведущий подает сигнал о торможении и включает сигнал правого поворота, снижает скорость, съезжает на обочину и останавливается параллельно дороге. Участники колонны за Ведущим съезжают на обочину и останавливаются, соблюдая дистанцию и схему построения.

 

Стоянка.

10. При заезде на стоянку участник колонны обязан остановиться на въезде, и продолжить движение только после того, как запаркуется впереди идущий участник.

 

Проезд перекрестков, ЖД переездов и участков с реверсивным движением.

11. Все перекрестки, ЖД переезды и участки с реверсивным движением проезжать, строго соблюдая ПДД и используя необходимые сигналы.

Строго запрещается движение на запрещающий сигнал светофора или регулировщика

 

Разрыв и восстановление колонны.

12. В случае разрыва колонны Замыкающий предупреждает об этом Ведущего. Ведущий принимает решение об остановке колонны или об изменении скорости и сообщает об этом Замыкающему.

После того, как оставшаяся часть догнала колонну, Замыкающий информирует Ведущего о восстановлении колонны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Там же вроде уже довольно давно не прыгают? Или речь о новоиспеченном Пущино?

Может, конечно, я покажусь слишком настойчивым, но все же предлагаю прокатиться в Аэроград Коломну :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Когда речь заходит о прыжках-не могу молчать.В Дракино прыгают давно и серьезно,правда,только на Д-6 ,и ,кстати,после недавно прошедших там международных соревнований,все очень сильно изменилось в лучшую сторону,все очень цивильно,красиво и чисто.Ресторан,кафе,гостиница.С одной стороны(где площадка для пейнтбола)сосновый бор,с другой-абсолютно ровное поле-очень хорошо приземляться(парашютисты меня поймут) .Помимо полетов на Як,можно прокатиться на мотодельтаплане.Честно говоря,мне эта дропзона очень понравилась.Пока еще погода позволяет летать,прыгать,жарить шашлыки-давайте соберемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея, но может лучше пейнтбол? Я чё то с парашютом не хочу прыгать, несколько раз прыгала под Чеховым, ну и чё то не очень впечатлило, хотя можно совместить :wink: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хочет прыгать - прыгает, кто хочет в пейнтбол, играет в пейнтбол. Хотя время хватит и на то и на другое. Парашютный старт и пейнтбольный клуб находятся на расстоянии 50 метров друг от друга :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с сыном поехала с удовольствием:) Парашют конечно не про нас (хотя мелкий, если бы я не была против - прыгнул бы не задумываясь):), а вот в пейнтбол побегать - легко! Только вот я только в воскресенье могу - ещё одну прогуленную субботу мне шеф не простит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,хорошая идея-взять с собой детей(у кого они есть),Дарья просто молодец.Воскресенье,надеюсь всех устроит,вот только какое число.Есть предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте скорее определяться с числом , что бы я заранее взял выходной (10-12 сентября не смогу буду в командировке). Очень хочется полетать на мотодельтаплане!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может 4-го сентября?Кто знает,когда "бабье лето начинается"? И еще,заявку на пейнтбол надо подавать минимум за неделю.Да,еще,полеты на мотодельтаплане стоят 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду прыгать еще раз. Одного раза недостаточно.

Главное - это чтобы не было такого растянуто-утомительного инструктажа, как в прошлый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёнок,привет! Рад,что ты с нами. Чтобы ускорить процесс инструктажа(об этом был разговор в Дракино) возьмите с собой "Свидетельство парашютиста",в общем,документ подтверждающий ваши прыжки.Где остальные наши "летучие Матизы?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Парашютист: Свидетельство возьму обязательно.

Еще знаю, что Марсик тоже будет прыгать. Так что состав прыгающих МАТИЗоводов и ДЭУшников, полагаю, останется прежним, а точней расширится. Не так ли, BG, Седой, Leon-Ko-wife? : ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте,конечно, с женами,мужьями,детьми,тещами.Места всем хватит,будем только рады-веселее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодка может подкачать - на далёкую дату завязываетесь.

На правах оффтопика: поскольку на этой (и на всех следующих, как и на предыдущих) неделе я в субботу еду на славный аэродром Коробчеево что у города Коломна, предлагаю отрядить от матизклуба миниделегацию :) Посмотреть, оценить, шашлык опять же сделать (мангалы там есть, дают пользоваться, нужны шампуры и мясо). Гарантирую, что не пожалеете - там есть на что посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати про шашлыки... Шашлыки при поездке в Дракино предлагаю организовать как в прошлый раз. Цитирую из темы про поездку в Волосово:

Шашлык:

Во избежании путаницы, заморочек и сложностей делаем так:

каждый берет на себя замаринованое мясо, курицу или рыбу. Столько сколько скушаете - приблизительно по полкило.

Так же берутся овощи, сок, вода, хлеб.

Там организуем общую жарку шашлыка и общий стол.

С собой берем: стульчики, столики, покрывала, тарелочки, стаканчики, ножички, вилочки, и все что может пригодиться на пикнике.

 

На мой взгляд, в прошлый раз все очень дивно получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мона просто на шашлыки???)))))))) а тоя ни разу не прыгала и боюсь ужас как..... хотя это моя мечта...... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мона просто на шашлыки???))))))))

Конечно можно!!! :) Я, к примеру, тоже не буду прыгать. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Да,еще,полеты на мотодельтаплане стоят 500 р.

Но проблемо! :) :) :)

Значит решено 18 сентября ! Буду просить выходной на этот день.

Жена рвётся в бой!!!!!

А дождь думаю нас не испугает ! В прошлый раз мы его стойко перенесли :( :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух... ну вот молодцы!!! :) :) :) :(

Никого не ждете, сами организуете интересные мероприятия...

И опять же.. середина сентября - самое время для матизных встреч

 

я постараюсь быть... просто на шашлыки ;-)

 

Чуть чуть подправила первый пост ;-)

и в новости вывешиваю ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогу немного с картой!

Проезд из Москвы :

Выезжаем из города по Варшавскому шоссе.

Проезжаем по М2 до развязки Серпухов - направо, Данки ( Приокско-Террасный заповедник) - налево. Поворачиваем на Серпухов.

Въезжаем в город Серпухов по Борисовскому шоссе и едем все время прямо, до 4 светофора. На светофоре №4 поворачиваем налево и попадаем на ул. Советская. По Советской проезжаем до первого светофора и поворачиваем направо по ул. Московская. По Московской также проезжаем до первого светофора но поворачиваем налево, на ул. Ситцевая, которая ведет на выезд из Серпухова в сторону г. Протвино. По ситцевой, и далее, едем все время прямо - по мосту через реку Нара, через п. Большевик, через д. Калиновские выселки, до деревни Калиново.

В деревне Калиново поворот налево с указателем "Дракино" (Ориентиром может служить монумент воинам - освободителям : танк Т-34.) далее прямо 2 км до указателя "Аэродром Дракино".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла пейнтбольный клуб "Вепрь" ( на аэродроме) Телефон: (916) 5449717 Игровые площадки в сосновом лесу, непосредственно прилегающем к аэродрому, а склад и раздевалка на его территории. Без лишней скромности заметим, что у нас единственные в России пейнтбольные площадки на которых сохранились укрепления с Великой Отечественной войны, а точнее - позиции зенитных батарей, прикрывавших аэродром. Довершают картину боевых действий самолеты, проносящиеся над самыми макушками деревьев. Кстати, по официальным данным, один из самых красивых аэродромов бывшего Советского Союза и тренировочная база сборной России по высшему пилотажу! И все это дело располагается на песке, включая и огромное летное поле, поэтому что такое грязь весной, осенью и после дождя здесь не знают (для пейнтбола очень приятный факт).

 

Ну, а теперь о главном! Вход стоит 200р, туда входит весь камуфляж и защита, а так же маркер ( орудие стрельбы по парашютистам :shock: ), и коробка шаров 2000шт-2800р. Сказали, что уже есть игра на 18 сентября в 11.00, думаю надо быстрее определяться, хотя бы со временем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...