Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз в кредит без первоначального взноса


Рекомендуемые сообщения

Список официальных дилеров, на сайте КВИНГРУП http://www.queengroup.ru/partners/dealers/?id=57

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 80
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

enot. Увы, с определением "нормальности" цены - не помогу. Чтобы это сделать, надо собрать сведения из многих точек, причем - находящихся в сравнимых условиях. Этта мне не под силу.

Совет: не мучайтесь с "нормальностью" цены, оперируйте понятием - "эта цена мне подходит, я буду покупать, а эта цена мне не подходит, я покупать не буду."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сходил сегодня в салон на Юго-западной, вывеска "Daewoo"

 

 

А ЭТ ДЕ !?! :D Месторасположение,адрес!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Много уже перечитала в разделе "Кредитование", и уже запуталась с автокредитом......Подскажите, пож., что проще и выгодней взять, автокредит в банке или всё же на неотложные нужды? И дадут ли его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгодней всего ипотечный взять, под залог гаража или какой другой недвижимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lissa, привет. Я так поняла. что вы брали кредит в Собинбанке. Хочу тоже матизик приобрести в кредит.....я посмотрела, у них есть и без первоначального взноса и в рассрочку, но что-то я очень сомневаюсь, что выйдет без переплат...кредит не может быть даром.....Что скажете? Посмотрела, у них вроде и список страховых приличный, есть что выбрать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Доброго времени суток!

Хочу влитсься в ваши ряды. :) Беру на Малодогвардейской Матизик 0,8 с кондеем. В кредит. Без первоночального взноса. Вот только какой банк выбрать, чтоб не лохонуться?? помогите ..плизззз....

Подала заявки в Сбербанк, Юниаструмбанк, Уралсиб банк, и банк Авангард....... Пока добро дали Авангард и Юниаструм жду остальных. Поделитись впечатлениями кто уже брал кредит без первоночального взноса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей провинции выгоднее всего в сбербанке, у вас сбербанк ещё выгоднее (9% вместо 11), но и других предложений побольше.

отличие - в большинстве банков платёж постоянной суммой каждый месяц, в сбербанке же сумма ежемесячного платежа постоянно падает. и в сбербанке никаких проблем с досрочным погашением - процены капают на оставшуся непогашенную часть.

 

по мне существуют три главных параметра кредита:

- какую комиссию надо заплатить сразу;

- какова сумма ежемесячного платежа (если схема как в сбербанке - сначала, потом будет меньше);

- какая сумма переплаты окажется в итоге (со всеми комиссиями и процентами).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!

Хочу влитсься в ваши ряды. :) Беру на Малодогвардейской Матизик 0,8 с кондеем. В кредит. Без первоночального взноса. Вот только какой банк выбрать, чтоб не лохонуться?? помогите ..плизззз....

Подала заявки в Сбербанк, Юниаструмбанк, Уралсиб банк, и банк Авангард....... Пока добро дали Авангард и Юниаструм жду остальных. Поделитись впечатлениями кто уже брал кредит без первоночального взноса...

ИМХО: авангард не нравиться, они свою страховую предлагают - внимательно читайте её условия страхования :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО: авангард не нравиться, они свою страховую предлагают - внимательно читайте её условия страхования :)

спасибо, а можно ли банку свою страховку навязать? то есть самому выбрать страховую компанию, или изменить условия договора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, а можно ли банку свою страховку навязать? то есть самому выбрать страховую компанию, или изменить условия договора?

 

как показывает практика с авангардом такое не проходит :)

хороши те банки у которых есть выбор страховых компаний - авангард не из их числа.

некоторые мои клиенты приводили своего страхового агента и он страховал их в нужной (для банка) страховой компании по своим тарифам.

в любом случае лучше сначала общаться с банком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже брала машинку в кредит. Просмотрев множество банков выбрала Сбер. Многие банки привлекают рекламой 5-9% годовых, но когда рассматривается конкретная заявка, включают ежемесячную комиссию от 0,9 до2,5% в месяц, таким образом получаем 0,9*12=10,8, т.е к 5-9 надо прибавить 10,8%, итого 15,8-20%. в сбере надо платить единовременный платеж за ведение ссудного счета, посмотрите здесь, все понятно и доступно http://www.vvb.sbrf.ru/services_f/?29687

 

а еще по поводу страховых, ничего не зная я "выбрала" в салоне ВСК, но потом выяснилось что Сбер работает со множеством страховых, поэтому на этот год застраховалась в спасских воротах, надо у самого банка спрашивать, но в принципе там большой перечень страховых, почти все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен - очень много подвохов.

Когда ездил выбирал себе машину - тоже пытались развести. Условия были вот такими: 100000 взнос, страховка и ДОПы наликом.

В каком-то "ЛохБанке" на Акцент насчитали выплаты 12500 в месяц. Причём манагер очень уверял что это очень выгодно. Только вот переплата за 3 года выходила чуть ли не в половину машины. Поехали смотреть Лачетти (на 80000 дороже) - условия те же. Насчитали 12500 в месяц. Как вы думаете какая машина будет следующей.

Это так отступление.

 

Внимательно читайте договора, задавайте любые вопросы, которые Вам интересны, даже если со стороны они будут казаться глупыми. Если манагер по кредиту нормальный то всё выложит про каждый банк и страховую.

 

Когда страховали мелкого, то тарифы сильно разнились - от 30000 до 62000 рубликов.

 

К счастью сейчас идёт тенденция по цивилизации рынка страхования.

 

П.С. Никогда не обращюсь в кредитный отдел, если там каждый манагер рассказывает только про один (читай свой) банк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в авангарде, правда по рассрочке. Своя страховка у них, но тариф такой же как у всех, так что какая разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру в Сбербанке,еду уже подписывать договор в банк на днях,считаю этот банк наиболее оптимальным по условиям,только больно уж комиссия за открытие счета большая-6 000 руб,могли бы и снизить и оччччень долго ждала решения-2 недели.Страховых у него много,можно выбрать,но выбирать страховую нужно ту,которая в случае чего(ТТТ) будет отправлять на ремонт в тот сервис,который вам нужен.Так как идет речь о Молодогвардейской,я выбрала Насту(вернее еще в процессе выбора,Насту посоветовали в салоне)Если будете брать Матизку на Молодогвардейской,уточните с какими страховыми они работают,т.е. какие страховые отправляют к ним на ремонт.Сами сотрудники на Молодогвардейской(у кого Матиз или Нексия) страхуются в РК-Гаранте,но Сбер с это страховой не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беру в Сбербанке,еду уже подписывать договор в банк на днях,считаю этот банк наиболее оптимальным по условиям,только больно уж комиссия за открытие счета большая-6 000 руб,могли бы и снизить и оччччень долго ждала решения-2 недели.Страховых у него много,можно выбрать,но выбирать страховую нужно ту,которая в случае чего(ТТТ) будет отправлять на ремонт в тот сервис,который вам нужен.Так как идет речь о Молодогвардейской,я выбрала Насту(вернее еще в процессе выбора,Насту посоветовали в салоне)Если будете брать Матизку на Молодогвардейской,уточните с какими страховыми они работают,т.е. какие страховые отправляют к ним на ремонт.Сами сотрудники на Молодогвардейской(у кого Матиз или Нексия) страхуются в РК-Гаранте,но Сбер с это страховой не работает.

Поздравляю! а под какой процент годовых дали в сбербанке?

Если дадут положительный ответ наверно с сбербанком и поработаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! а под какой процент годовых дали в сбербанке?

стандартный в Москве и МО-9 %

 

 

 

- процены капают на оставшуся непогашенную часть.

 

проценты НЕ капают на оставшуюся непогашеную часть,их нужно платить по-любому и именно ту сумму которая у вас указана в графике платежей,проценты по кредиту остаются не изменными.Там немножко всё хитро продумано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не первый раз кредитуюсь в сбербанке и мои расчёты всегда копейка в копейку совпадали с сбербанковскими :crazy:

 

всё достаточно просто. основа расчёта - "остаток по основному долгу". по этому остатку составляется график платежей.

например вы взяли кредит, скажем 12 тысяч на 12 месяцев. значит через месяц у вас остаток должен быть не более 11 тысяч, через 2 месяца - не более 10 тысяч и т.д.

 

с процентам чуть-чуть сложнее. вы пришли и принесли в кассу денежки. из этих денег сначала вычитаются проценты, остатком производится погашение по основному долгу.

сумма начисленных процентов считается так: берется остаток основного долга на момент вашего последнего платежа. считается сколько дней прошло с того момента. исходя из процентной ставки по кредиту на эту сумму начисляются проценты.

 

пример - вы пришли платить через 30 дней, вначале у вас был долг 12000. вам подсчитают 12000*0.09*30/365=88.77. всё внесённое сверх этой суммы идёт на погашение основного долга.

 

требований к вам 2:

- остаток по основному долгу не должен превышать таковой в графике платежей;

- каждый месяц вы обязаны платить проценты.

 

вы можете в приведенном выше примере заплатить 5088.77. из них 88.77 пойдёт на погашение процентов, 5000 на погашение основного долга. и у вас останется долг 7000. и ещё 4 месяца вы можете совсем не погашать основной долг, а только платить проценты.

например вы придёте через 20 дней, вам нужно будет по минимуму заплатить 7000*0.09*20/365=34.52.

 

итог - чем раньше вы расплачиваетесь, там меньше вы платите процентов.

Изменено пользователем edo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

зы как там ваша машинка поживает? Радует?

Изменено пользователем fanny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особая хитрость - "комиссия за открытие ссудного счёта"!

Суть хитрости.

Эта комиссия включается в сумму первого платежа, то есть первый платеж, это: проценты за пользование кредитом ( ОТ ПОЛНОЙ СУММЫ КРЕДИТА) + комиссия за открытие ссудного счета.

Итог: на след. месяц вы платите СНОВА проценты по кредиту на полную сумму кредита + первая выплата.

 

понятно?

 

то есть если бы я это понял сразу, то дал бы эти 3 тыс.руб. сразу в кассу, и тогда бы у меня первый платеж по процентам за кредит был бы уже меньше на сумму данной комиссии за открытие ссудного счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понял. комиссия никакого отношения к процентам по кредиту не имеет. в наешем сбербанке комиссия за выдачу кредита - 2% от суммы кредита и долна выплачиваться перед получением кредита.

 

а машина пока не радует - нет птс. приедет птс - нет номеров в гаи... короче сплошная непруха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего не понял. комиссия никакого отношения к процентам по кредиту не имеет. в наешем сбербанке комиссия за выдачу кредита - 2% от суммы кредита и долна выплачиваться перед получением кредита.

 

а машина пока не радует - нет птс. приедет птс - нет номеров в гаи... короче сплошная непруха.

 

перечитай раз :crazy:

Комиссия включается в сумму первого платежа. соответственно кредит НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ и сумма процентов по кредиту таже.

а вот наш банк (ВТБ24) именно так и делает:

 

Кредит - 271690 р.

1 платеж

погашение в осн. долг = 0

погашение процентов = 4268.88

комиссия за открытие = 3000.00

сумма погашения = 7268.88

Остаток = 271690р.

 

2 платеж

погашение в осн. долг = 2916.60

погашение процентов = 3692.01

сумма погашения = 6608.61

Остаток = 268773.40

 

3 платеж

погашение в осн. долг = 3298.65

погашение процентов = 3309.96

сумма погашения = 6608.61

Остаток = 265474.75

 

 

так понятно? :crazy:

 

Вообщем за банками нужен глаз да глаз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я комиссию платила наликом в кассу после подписания договора в этот же день,предлагали включить в кредит- отказалась,в сбере - дифферинцированый расчет,в других-аннуинентный (вроде прально написала)

платежи основного долга равные,а вот проценты уменьшаются с каждым следующим платежом.ессесно и каждый следующий платеж будет меньше.

т.е

кредит-200 000

 

1 платеж -5 203

погашение осн долг-3 333

погашение процент- 1 870

 

2 платеж-4 735

погашение осн долг-3 333

погашение процент- 1 402

 

to edo а с банком как вопрос решаете о постановке на учет в течении 10 дней,я вот не успею,скорей всего, до НГ передать документы в банк,поговорила с ними,сказали,главное поставить и застраховать в течении 10 дней ,а передать документы можно и после праздников.

Изменено пользователем fanny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...