Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Акция протеста автомобилистов!


Рекомендуемые сообщения

Спору нет, официальная реакция часто бывает на официальный документ. Но не всегда. По периметру нашей страны президентов поменяли без официальных запросов и без выборов. Ну и СМИ часто счастливы сесть на хвост какому нибудь яркому событию.

тут все наоборот как раз-таки. Ведерки сели на хвост.

 

 

Объясните пожалуйста, без эмоций, почему все ж таки в думу внесли законопроект о запрете акций протеста с использованием транспортных средств именно после акции синие ведерки?

Коллега, я свою точку зрения здесь неоднократно на данную тему высказывала. Я бы такой запрет внесла давным-давно уже. Я категорически против всяких автопробегов, перегораживаний дорог, гудений вслед мигалкам etc. Не хочу тут стописятый раз это обмусоливать. Я даже на данном форуме не одинока в своем неприятии всех подобных мероприятий. Ничего, кроме раздражения у многих из тех, кто так или иначе соприкасался с этим безобразием (не будучи его участником) это не вызывает. Думаю, в Думе есть такие, кто придерживается аналогичного мнения. Вот и инициировали запрет.

Нет, хотят кататься, ради Христа. Токо где-нибудь на Ходынке, к примеру. По кругу. Или вон в парке на Андропова 8). Пригласите СМИ, пусть покажуть акцию. Ну не надо в часы пик по Садовому ездить. Хоть против чего-то, хоть за что-то. Не надо по МКАДу ездить. Ну мешают реально. В предпоследний раз в выходной нехилую пробку на Садовом собрали. Понятно, что по вине гайцев, которые мх тормозили. Но этого же надо было ожидать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 163
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

тут все наоборот как раз-таки. Ведерки сели на хвост.

 

 

 

Коллега, я свою точку зрения здесь неоднократно на данную тему высказывала. Я бы такой запрет внесла давным-давно уже. Я категорически против всяких автопробегов, перегораживаний дорог, гудений вслед мигалкам etc. Не хочу тут стописятый раз это обмусоливать. Я даже на данном форуме не одинока в своем неприятии всех подобных мероприятий. Ничего, кроме раздражения у многих из тех, кто так или иначе соприкасался с этим безобразием (не будучи его участником) это не вызывает. Думаю, в Думе есть такие, кто придерживается аналогичного мнения. Вот и инициировали запрет.

Нет, хотят кататься, ради Христа. Токо где-нибудь на Ходынке, к примеру. По кругу. Или вон в парке на Андропова 8). Пригласите СМИ, пусть покажуть акцию. Ну не надо в часы пик по Садовому ездить. Хоть против чего-то, хоть за что-то. Не надо по МКАДу ездить. Ну мешают реально. В предпоследний раз в выходной нехилую пробку на Садовом собрали. Понятно, что по вине гайцев, которые мх тормозили. Но этого же надо было ожидать!

 

Ну просил же без эмоций. А получились одни эмоции и без аргументов, которые бы опирались на законодательство. Единственный аргумент - вас раздражает и в думе наверное есть такие же люди...

 

Это, простите, не аргумент, который опирается на законодательство. Меня вот раздражают пробки и отсутствие развязок. Например пересечение люблинки и волгоградки. И таких людей миллионы. Но эти люди не в думе. Видимо поэтому то, что раздражает их, не имеет никакого государственного значения. Пока нет аргументов в пользу запрета некоторых вполне безобидных свобод (гарантированных кстати Конституцией, законом страны, имеющим высшую юридическую силу и принятым по результатам всенародного голосования). Кстати нет и ни одного официального обращения от граждан, которые обратились в органы государственной власти с просьбой ограничить акции автомобилистов, потому что их это раздражает либо по люобму другому основанию. Вам извествен факт такого обращения?

 

А зачем же гайцы их тормозили? Участники акции не нарушали действующее законодательство. Выходит пробку создали гайцы?

И почему собственно говоря они должны ехать куда-нибудь на Ходынку, почему бы вам не жить и работать на ходынке? Или все равны, но кто-то равнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, простите, не аргумент, который опирается на законодательство.

8)) Так потому что его и нет еще. Нет закона, запрещающего такие вещи. Принять его было пока только предложено. Ну сходите на сайт Думы, поищите, возможно, там есть какие-то документы по этому поводу. Возможно, есть проект закона, где эти аргументы и высказаны. Что Вы у меня-то спрашиваете? Не я же его инициировала. Я высказываю СВОИ аругменты. И в Думу с ними, заметьте, не лезу.

 

Меня вот раздражают пробки и отсутствие развязок. Например пересечение люблинки и волгоградки. И таких людей миллионы. Но эти люди не в думе. Видимо поэтому то, что раздражает их, не имеет никакого государственного значения.

Составьте грамотный запрос для своего депутата, допустим, Московской городской Думы. Вы хоть знаете, кстати, как его зовут? :clapping: И пусть выйдет с инициативой по принятию закона про пробки и развязки. Но нет. Вам же почему-то больше нравится с ведерком на голове ходить :crazy: Это все - правильно Президент сказал - правовой нигилизм называется :yahoo:

 

Пока нет аргументов в пользу запрета некоторых вполне безобидных свобод (гарантированных кстати Конституцией, законом страны, имеющим высшую юридическую силу и принятым по результатам всенародного голосования).

Например, ходить с ведром на голове :happy:

 

Кстати нет и ни одного официального обращения от граждан, которые обратились в органы государственной власти с просьбой ограничить акции автомобилистов, потому что их это раздражает либо по люобму другому основанию. Вам извествен факт такого обращения?

А депутаты - уже не граждане что ли? Они что ли не могут обратиться? :D

 

А зачем же гайцы их тормозили? Участники акции не нарушали действующее законодательство. Выходит пробку создали гайцы?

А почему бы и нет? Вас никогда не останавливали просто так, для прверки документов?

Понятно, что гайцы тормозили машины с ведерками из принципа. Нацепил на машину что-то, отдаленно напоминающее спецсигнал, будь готов, что тебя остановят. Хотя бы проверить документы. Что - разве гайцы не имеют права остановить авто для проверки документов? Этой реакции следовало ожидать от гайцев. Но при этом в пробке пострадали другие люди, которые не имеют к ведеркам никакого отношения. И которые просто попали в этот злосчастный поток автопробега на Садовом в прошлый раз когда они там катались.

И, кстати, крайне неудобно объезжать этио безобразие и перестраиваться сквозь них, когда идет поток авто с аварийкой на определенном расстоянии, на скорости, гораздо меньшей, чем скорость потока, по крайней правой полосе. Очень неудобно. Несколько раз мне так везло, поэтому и пишу. А не попадала бы - так было бы по фигу, видимо.

 

И почему собственно говоря они должны ехать куда-нибудь на Ходынку, почему бы вам не жить и работать на ходынке? Или все равны, но кто-то равнее?

Да потому что сводоба одного кончается там, где начинатеся свобода другого. Любой автопробег МЕШАЕТ нормальному движению. Говорите, что хотите на данную тему, но это мешает. И не только я здесь об этом говорила. О всяких акциях, типа "погуди" или перекрытиях дорог вообще молчу.

Поэтому для всяких там авто- или велопробегов перекрывают улицы, или выставляют специально людей, или предупреждают в СМИ. А тут? Вы думаете, прямо все про эжти ведерки знают, где они пробегать будут в очередной раз? Не, это сюрпрайз. Едешь в выходной по Садовому, а там пробег :)

Ну, пусть, не на Ходынку - так, к слову пришлось. Много есть улиц в спальных, к примеру, районах. Зачем в и так загруженный центр-то лезть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас я спрашиваю, потому что вы сказали цитирую: "Я бы такой запрет внесла давным-давно уже". Вероятно вам известны какие то обоснованные веские доводы, которых достаточно, чтобы ограничить отдельные права и свободы всех граждан РФ, закрепленные в Конституции РФ.

 

Ведерко на голове, это не знак "я тоже хочу мигалку". Учасники акции в виде сатиры высвечивают правовые перекосы в нашем обществе. И видно, что сатира эта попала в цель, т.к. запретительный законопроект был инициирован в течение недели. А вот по транспортному налогу, например, решение не принимается годами, хотя инициативы периодически и появляются. Последняя инициатива была предпринята в феврале. Рассмотрение вот на 2 июня назначили. Другой уровень оперативности очевиден. Веротяно НК, который действует на всю территроию страны, а не на отдельно взятое садовое кольцо беспокоит депутатов меньше.

 

Инспектор ГИБДД видя, что отдельные автомашины с грузом в виде синего ведерка не нарушают ПДД, вполне могут проследовать за машиной и остановать ее для проверки документов за пределами садового кольца, чтобы своими действиями не осложнять дорожную обстановку. С тезисом: свобода одного кончается там, где начинается свобода другого я конечно согласен. Вот только тезис этот двусторонний. Ваша свобода на садовом, заканчивается там, где начинается свободна лица, едущего впереди вас на автомобиле. Загружена у него машина ведерком синего цвета или велосипедом, значения не имеет. Соответственно и его свобода заканчивается там, где начинается ваша. Пожалуйста - приезжайте на садовое раньше его и езжайте впереди него.

 

А вот "А не попадала бы - так было бы по фигу, видимо." я с вами полностью согласен. Вот поэтому все так и делается. Потому что в противном случае всем будет все пофигу. Именно поэтому гибдд тормозит их прямо на садовом, чтобы настроить вас против участников акции, которые ваш автомобиль никак не задерживали, а к слову сами были задержаны.

 

Кстати никакого сюрпрайза тут нет. Думаете участников акции собирают секретной газетой "Искра"? Так нет, все в интернете публично делается. Может быть СМИ недорабатывают?

 

 

Цитата с РБК:

 

В прошедшую субботу в центре Москвы прошел митинг столичных автомобилистов, недовольных произволом на столичных дорогах. В первую очередь митингующие потребовали исключить из Правил дорожного движения пункт, позволяющий чиновникам использовать спецсигналы на автомобилях. "Мы предлагаем оставить сигналы только для оперативных служб", - пояснил газете "Времени новостей" лидер московского отделения Федерации автомобилистов России Сергей Канаев. По его словам, таким образом автовладельцы стремятся "ликвидировать чиновничий беспредел и произвол, который сегодня творится на дорогах".

 

На митинг 22 мая многие взяли с собой новый символ борьбы против дискриминации на дорогах - синие детские ведерки. Кто-то надевал их на голову, кто-то прикреплял на велосипеды. Напомним, эта традиция сложилась весной, после ряда резонансных аварий с участием VIP-машин - оснащенных спецсигналами служебных автомобилей высокопоставленных чиновников. В знак протеста против избыточного количества VIP-машин и их барской манеры езды рядовые автомобилисты крепили ведерки на крыши машин, приходили с ними на митинги.

 

Напомним, что на прошлой неделе "Мерседес S600", в котором по некоторым данным находился член Совета Федерации от Дагестана Сулейман Керимов, грубо нарушив правила и проехав на красный свет, врезался в частный автомобиль. Протараненная машина была разбита, а ее пассажиры едва уцелели. После этого прибывшие на место сотрудники Федеральной службы охраны оперативно увезли свинченные с "Мерседеса" номера и мигалку.

 

Кстати надо отметить водителя мерседеса признали виновным и приговорили к штрафу 100 руб.

Изменено пользователем SooL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учасники акции в виде сатиры высвечивают правовые перекосы в нашем обществе. И видно, что сатира эта попала в цель, т.к. запретительный законопроект был инициирован в течение недели.

Высвечивают в виде сатиры - это сильно, конечно. Салтыков-Щедрин нервно курит в сторонке. Тем не менее, у меня своя точка зрения. Я не считаю поднятие вопроса о сокращении мигалок немедленной реакцией ИМЕННО на ведерки. Это совокупность последних событий, включая и громкие аварии, и запросы СМИ. и ваши ведерки. Могу иметь свою точку зрения в рамках Конституции? 8) Или только Ваша имеет право на существование?

 

Инспектор ГИБДД видя, что отдельные автомашины с грузом в виде синего ведерка не нарушают ПДД, вполне могут проследовать за машиной и остановать ее для проверки документов за пределами садового кольца, чтобы своими действиями не осложнять дорожную обстановку.

Начнем с того, что своим автопробегом его участники уже осложняют дорожную обстановку. Как? Двигаясь колонной по крайнему ряду со скоростью, ниже скорости потока, включив аварийку (что, кстати, тоже сбивает: то ли машина сейчас заглохнет, то ли еще чего: как понять тому, что следом едет, пока не догадаешься, что тут автопробег?), усложняя остальным участникам движения даже простейшие маневры, типа перестроения из ряда в ряд. И не говорите только, что такое их движение ну просто никому вокруг не мешает.

Выражаясь Вашими словами, сами они "могли бы съехать с кольца в другое место, чтобы не осложнять дорожную обстановку". Или не заезжать на кольцо. А закончим тем, что издалека эти ведерки напоминают спецсигналы, кторые, кстати, в широком доступе продаются на авторынках. И надо остановить авто, чтобы понять, что это игрушка, а не подделка или незаконное применение настоящего спецсигнала. Или у них на лбу написано у всех, что это ведерки? Совершенно непонятно, почему все должны отсалютовать и пропустить это? А если они об этом мечтают, то чем они лучше настоящих обладателей мигалок? ИМХО, ведерки прекрасно знали, что их будут останавливать. Поэтому и вылезли на Садовое кольцо, чтобы создать больше шума и вопить потом - вот, мол, смотрите, как нас ни за что ни про что тут тормозят. И в инете ролики выкладывать. А че, прикольно.

 

С тезисом: свобода одного кончается там, где начинается свобода другого я конечно согласен. Вот только тезис этот двусторонний. Ваша свобода на садовом, заканчивается там, где начинается свободна лица, едущего впереди вас на автомобиле. Загружена у него машина ведерком синего цвета или велосипедом, значения не имеет. Соответственно и его свобода заканчивается там, где начинается ваша. Пожалуйста - приезжайте на садовое раньше его и езжайте впереди него.

Ну, это уже аргуметы из серии "сам такой". Несерьезно. Я выше объяснила, чем они мешают. По-моему, достаточно аргументированно. Ваше вот это "сами езжайте впереди" - это ерунда какая-то. Я бы и рада, да вот как объехать их? Невозможно было. Кто не знал заранее об этом, встряли в пробку на Садовом.

 

Может быть СМИ недорабатывают?

Ну да, токо и осталось по всем каналам про ведерки показывать. В куче городов вам скажут что-то типа "Марьиванна, мне бы ваши проблемы".

 

 

лидер московского отделения Федерации автомобилистов России Сергей Канаев.?.

Во-во. Зато теперь все знают фамилию Канаев :clapping:

 

На митинг 22 мая многие взяли с собой новый символ борьбы против дискриминации на дорогах - синие детские ведерки.

Сильно, ничего не скажешь. Чую, назревает еще один предмет дефицита в детских магазинах. И в песочницах мы теперь более пластиковых ведерок синего цвета долго не увидим.

 

 

И все-таки. Каждый имеет право на свое мнение и на свое отношениее к данным "акциями протеста". Эпоха одобрямся, вроде бы, кончилась. Нет? Вам нравится, мне - нет. Вы участвуете в этом, я - нет. Заметьте, я, в основном, пишу по поводу такого типа автопробегов. Почему я против и все такое. Про ведерки мне как-то фиолетово: ну надели на голову, за ради Бога, пусть ходят. Вы же все время требуете с меня каких-то аргументов в пользу - я честно говоря уже запуталась - чего :crazy: При этом сами ни одного аргумента в пользу такой формы протеста как автопробег ни привели. Вы сами что ли из этого общества "Любителей синих ведерок"? ,

И, да, еще. Будучи слушателями радио Серебряный Дождь, у меня друзя с моей подачи тоже приняли участие в подсчете мигалок на дорогах: отправляли фотографии на сайт. После чего собранные там фотки были вместе с запросом отправлены в соответствующие инстанции газетой Ведомости и телеканалом РЕн. В пробегах не участвовали, в экскурсиях тоже. И заметьте, никто себя в грудь кулаком не бьет. А Вы что сделали, что так рьяно тут вступаете?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша точка зрения имеет ту же силу, что и моя. Я же согласился с тезисом про границы свободы 8)

Я эту акцию поддерживаю, поэтому и вступаю. Вопросы к Вам вызваны только одной причиной. Вы акцию хулите и говорите, что участникам следует не делать. В то же время их право находиться на садовом в выходной день ничуть не меньше вашего. Вам это конечно доставляет неудобства. Ну а кому сейчас легко. Вы можете обращаться в государственные органы, в сми, писать на форуме и устраивать акции протеста :clapping:

 

PS Приятно оппонировать разумному человеку, даже если его точку зреня я не разделяю :crazy:

Изменено пользователем SooL
Большая просьба не заниматься сверхцитированием
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросы к Вам вызваны только одной причиной. Вы акцию хулите и говорите, что участникам следует не делать. В то же время их право находиться на садовом в выходной день ничуть не меньше вашего. Вам это конечно доставляет неудобства. Ну а кому сейчас легко. Вы можете обращаться в государственные органы, в сми, писать на форуме и устраивать акции протеста 8)

PS Приятно оппонировать разумному человеку, даже если его точку зреня я не разделяю :clapping:

Ну и в чем их право? Устраивать автопробег среди выходного на и так перегруженном Садовом? Не понимаю я Вас, правда. Нет, право, наверное, есть такое. И много других разных прав. Если исходить из постулата "что не запрещено, то разрешено", то можно далеко зайти.

Честно говоря, мне эти разговоры уже немного надоели. Вы хоть и говорите, что оппонируете, а много из того, что я "хулю", как Вы выражаетесь, в упор слышать не хотите. Вы мне всю акцию приписываете, а я, в общем-то, о вполне конкретных вещах говорю. И, в частности о том, что можно свое мнение и свой протест выражать несколько иными способами, чем устраивать автопробеги по Москве. Хоть даже и с благими намерениями, которыми, сами знаете, куда дорога вымощена.

 

Странно, что Вы в акции не участвовали, тем не менее вовсю ее защищаете. Ну идите тогда, реализуйте свое "право на лево". Что воздух-то сотрясать за просто так? Мы хотя бы фотки на сайт отправляли для сбора информации газетой Ведомости. А Вы как реализовали свое конституционное право на собственное мнение? Идите к депутату, пишите возмущеные протесты в СМИ. "Делайте что-нибудь". Что на форуме-то свою активность разбазаривать?

 

В конце концов, ведерки взяли и вышли. Просто, на мой взгляд, это непонятно. Я уже сказала, почему. Привела аргумент, если Вам так больше нравится: это все равно, что протестовать против рабства, надев на себя цепи и бегая с ними вокруг рабовладельцев. И? Думате, они бросятся меры принимать? АгащаЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто арифметики ради стал считать: сколько раз мне реально помешали на дороге "мигалки", а сколько раз обычные, но заведомо регулярные:-)) нарушители ПДД - счет получился разгромный в пользу "регулярных нарушителей".

Но с "мигалками" борюца, а с "регулярными" - нет. Даже ГИБДД (о ужос!) с ними не особо борется.

Загадка?

Вовсе нет, ИМНО.:-))

Обычная политтехнология...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и в чем их право? Устраивать автопробег среди выходного на и так перегруженном Садовом? Не понимаю я Вас, правда. Нет, право, наверное, есть такое. И много других разных прав. Если исходить из постулата "что не запрещено, то разрешено", то можно далеко зайти.

Честно говоря, мне эти разговоры уже немного надоели. Вы хоть и говорите, что оппонируете, а много из того, что я "хулю", как Вы выражаетесь, в упор слышать не хотите. Вы мне всю акцию приписываете, а я, в общем-то, о вполне конкретных вещах говорю. И, в частности о том, что можно свое мнение и свой протест выражать несколько иными способами, чем устраивать автопробеги по Москве. Хоть даже и с благими намерениями, которыми, сами знаете, куда дорога вымощена.

 

Странно, что Вы в акции не участвовали, тем не менее вовсю ее защищаете. Ну идите тогда, реализуйте свое "право на лево". Что воздух-то сотрясать за просто так? Мы хотя бы фотки на сайт отправляли для сбора информации газетой Ведомости. А Вы как реализовали свое конституционное право на собственное мнение? Идите к депутату, пишите возмущеные протесты в СМИ. "Делайте что-нибудь". Что на форуме-то свою активность разбазаривать?

 

В конце концов, ведерки взяли и вышли. Просто, на мой взгляд, это непонятно. Я уже сказала, почему. Привела аргумент, если Вам так больше нравится: это все равно, что протестовать против рабства, надев на себя цепи и бегая с ними вокруг рабовладельцев. И? Думате, они бросятся меры принимать? АгащаЗ.

 

Слышать слышу - но не принимаю. Уж извините :)

А активность моя аналогична вашей. Наши с Вами сообщения чередуются в данной теме. В аккурат одно за другим. Почему я пишу? Очень просто, потому же что и Вы. Я освещаю этот вопрос со своей стороны, свою грань. Если будет прдставлено только ваше мнение, то как же искать истину? Она же где-то посередине :ws:

 

Чисто арифметики ради стал считать: сколько раз мне реально помешали на дороге "мигалки", а сколько раз обычные, но заведомо регулярные:-)) нарушители ПДД - счет получился разгромный в пользу "регулярных нарушителей".

Но с "мигалками" борюца, а с "регулярными" - нет. Даже ГИБДД (о ужос!) с ними не особо борется.

Загадка?

Вовсе нет, ИМНО.:-))

Обычная политтехнология...

 

Мигалки как известно вершина айсберга. Просто какое такое превосходство есть у чиновника? Я про экстренные службы не говорю...

Ах... он на работу торопится, он же деньги налогоплательщика будет в пробке проедать... Ну так пусть встанет пораньше, как все :lol:

 

Или может быть когда опоздает на совещание к В.В. в свое оправдание робко предложит: "А давайте развязку построим? а?.."

Из окна автомобиля оснащенного спец. сигналом пробки не выглядят такими уж долгими. И что это они все волнуются?..

 

Золотой ты человек, Юрий Венедиктович!... ©

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chmpman,полностью разделяю вашу точку зрения.Считаю что пробки на садовом гораздо убедительней где нибудь в митино или жулебино по одной простой причине -на садовом чиновников с мигалками в разы больше и неприятностей им достанет поболее!По кутузовскому езжу 4 года - уроды с мигалками достали уже просто!!!Перекрывать дороги не хорошо ,НО если нет других рычагов на сытых,наглых и зарвавшихся чиновников"слуги народа, блин",то пора уже что то реальное сделать.Обращатся к местным депутатам -вообще то плохо -они ни чего не решают(пешки) и помощи от них даже в житейских вопросах не дождётесь(проверено неоднократно-трясутся за своё место как хорьки!!!)и предложение Елены обратится к депутату местному -лепет детский -или человек с луны прилетел и не рубит ситуацию в реале!!Ни кого не хочу оскорбить но,получается -пробка на садовом помешала проехать -пробка из за проезда чиновников(наблюдаю постоянно на Кутузовском и мкаде) не мешает по тому что они ТОРОПЯТСЯ по народным делам(в бордель,сауну , или дорогой ресторан или клуб) а ты чернь стой и молчи!!!НЕ СОГЛАСЕН И НАДО БУДЕТ -ПРОТЕСТОВАТЬ НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕКРЫТИЕМ ДОРОГ БУДУ!!!МОЁ ИМХО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович!... ©

Святая правда. Просто я лично во все эти протесты не верю. И если из числа протестующих сегодня какой-нибудь товарисч завтра "дорастет" до разрешенной мигалки (ну, мало ли, всяко бывает), то не верю я, что он публично и демонстративно от нее откажется и станет стоять в пробках.

Просто я давно живу в нашей стране.

Вот даже Хакамада - за что и уважаю :) - на предложение отказатьсяот мигалки на волне эйфории года 4 назад (когда громко все поснимали после акции "Белая ленточка" от Серебряного Дождя) сказала что-то типа "я сниму, конечно, но это же так удобно :ws:)".

Лучше бы у нас скорые и пожарные народ просто пропускал, возможно и им не понадобились всякие спецсигналы. А то скорую не пропускать - тут мы все крутые.

А ведерконосители, елкина мать, могут только пиариться. Лучше бы выступили за то, чтобы скорые пропускали в потоке. И не норовили за ними пристроиться потом. Тошнит от всего этого. Ведерки на головы нацепили, а скорые как орали на весь город, так и орут. Пропускают их через раз. Это не волнует никого? Нет? Идите, организуйте автопробег.

 

 

chmpman, предлагаю прекратить препирательства на данную тематику. Все равно не придем к согласию, а держать вверху данную тему не испытываю большого желания.

С взаимным уважением - с Вами приятно спорить :lol:)

 

 

 

По кутузовскому езжу 4 года - уроды с мигалками достали уже просто!!!

Так и пусть ездят по Кутузовскому с ведерками.

 

 

и предложение Елены обратится к депутату местному -лепет детский -или человек с луны прилетел и не рубит ситуацию в реале!!

Вот просто хочется спросить: а вы пробовали? А вы знаете, кто ваш депутат? Они, знаете ли, о-о-о-чень рзные бывают. Проще всего сидеть тут и бубнить что-то подобное - "детский лепет". Лично у нас, в округе дофига чего было именно местным депутатом сделано. Для тех же пенсионеров, для школ. Из известных личностей - поспрошайте, сколько тот же Кобзон для людей делает на своем депутатском месте. Вы же сидите на пятой точке ровно. Из-за таких, как Вы, депутаты мхом и зарастают. Вы же заранее все знаете. Ну-ну

Что ж Вы до сих пор в этой стране делаете? Протестуете что ли с ведерками на голове? Как же Вы своих детей в этой стране растите?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше бы у нас скорые и пожарные народ просто пропускал, возможно и им не понадобились всякие спецсигналы. А то скорую не пропускать - тут мы все крутые.

 

Говорите за себя пожалуйста. Я нисколько не крутой, скорую пропускаю. Да и когда в пробке стою, наблюдаю массу таких же не крутых. А что до некоторых хамов, ну так мы сами их поощряем, пока держимся за позицию: "Мне все равно, ничего не именится." Потому как многие из хамов изменят свою позицию, когда их будут считать отбросами за такие деяния, а сейчас ведь не так. Сейчас именно они крутые, и как раз таки им делают "ку"... Из чувства собственной безопасности...

Причина малой эффективности протестов к сожалению равнодушие, которое к сожалению присуща жителям больших городов. Нас с детства учат - никому не верь, иди мимо, иначе попадешься на удочку мошенникам. Ну что ж. Отчасти это правда. Только она ведет в никуда. Равнодушие - питательная среда для преступности, произвола и коррупции. Это единственное условия для их существования. Трудно с вами не соглаиться, один в поле не воин. И нажить нерпиятностей куда проще чем сломать тенденцию.. Только вот сегодня мы все пожинаем плоды именно такой своей позиции.

 

Жаль.

Изменено пользователем chmpman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..пока держимся за позицию: "Мне все равно, ничего не именится."

Просто прошу обратить ваше внимание на то, что моя позиция как раз очень далека от "мне все равно". Я пишу только о конкретной форме протеста, которая для меня неприемлема. О том, что, протестуя, хорошо бы посмотеть еще вокруг немного. О том, что неплохо бы протестовать, находясь в правовом поле каким-то боком. Хоть как-то этот правовой нигилизм преодолевать. А как иначе? Зачем эта клоунада?? Следующим шагом будет битье витрин и поджоги автомобилей? Вперед. Флаг в руки.

"Жаль".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена ,я пробовал, могу сказать что ЛИЧНО неоднократно обращался к депутатам местным(не Московским конечно но близко по рангу) с запросами ,в плоть до письменной формы -результат нулевой -отписки сплошные,не смогли простейшие вопросы решить.!ЭТО РАЗ!!!Брат родной на скорой работает -его слова- пропускать стали скорую почаще чем через раз -это два!!!Если ваш идеал Хакамада -сочуствую вам искренне- на ней клейма ставить негде а вы уважаете(периодику в библиотеке за 89-99годы почитайте,посмотрите от куда и как она попала на верх и вы мнение своё измените).Я в этой стране живу не по тому что родился здесь,а по тому что родина и предки мои здесь похоронены,уезжать не собираюсь -страна как страна.У вас гипертрофированное чуство свободы-идеал найти трудно -но стремится к этому надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

По поводу гипертрофированного чувства свободы не могу ни подбросить на вентилятор очередную цитату:

"Но вот кто-то спросил меня: "А насколько свободнее вы здесь себя чувствуете?" Какой странный вопрос. Легче - да; безопаснее - да. Но свободнее ли?

В тех достаточно жестоких условиях, где я прожил 34 года своей жизни, я был так же свободен, как и теперь. Мало того, и все, кого я встречал, были столь же свободны. У нас была цензура, но это привело лишь к тому, что слог пишущих стал изощренней, а глаз читающих - острее. Это же, в конце концов, привело к возникновению самиздата. Разумеется, за это сажали (и сажают) в тюрьму, но разве от того исчезла свобода слова? Просто слово становится ценнее, а чувство свободы - глубже. Разумеется, были и такие, кто предпочитал безопасность. Но ведь свобода-то у них была!

Да, там мы были в тюрьме. Но кто сказал, что и в тюрьме нет свободы выбора. Можно купить освобождение ценой предательства. Можно пытаться бежать. Можно унижаться за подачку и можно сопротивляться. В тюрьме, наконец, можно обрести свободу.

Для тех, кто несвободен внутренне, кто хочет убедить себя, что выбора нет, существует масса самооправданий, которые всегда звучат разумнее и гуманнее доводов свободы. Одно из них способно успокоить даже совесть палача: "Если не я, то кто-нибудь другой все равно это сделает. Лучше я, потому что тот, другой, может быть жесточе"."

Владимир Буковский, "Письма русского путешественника"

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата так цитата -правильно очень -понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена ,я пробовал, могу сказать что ЛИЧНО неоднократно обращался к депутатам местным(не Московским конечно но близко по рангу) с запросами ,в плоть до письменной формы -результат нулевой -....

Ну, я нигде и не говорила, что все депутаты одинаковые. Но это не значит же, что не надо пробовать их пробить каким-то образом.

 

Если ваш идеал Хакамада -сочуствую вам искренне- на ней клейма ставить негде

А где я писала, что она - мой идеал? Я о ее политической деятельности не писала вообще. А то, что она делает в других областях (книги, программы, модные коллекции и тэ дэ) мне во многом нравится.

Кстати, попавшим в нашу политическую машину очень трудно оставить на себе место "для клейма". Такова наша система, к сожалению. Все, кто в нее попадает, перемалыввается в конце концов. Вспомните, хотя бы, на какой волне приходил тот же Ельцин. И кем он в итоге из этой системы вышел. Не хочу сказать, что там нет порядочных людей. Но их мало, а те, кто таковыми все-таки был до прихода наверх, все равно подвергаются мощной обработке этой системы. И хорошо, что Хакамада это дело бросила и ушла в совершенно другие сферы деятельности :laugh:

 

Насчет цитаты г-на Буковског... Что сказать.. Ну, правда же, говорят, что нашим там просто скучно :good: оттого и цитаты такие, ностальгические. Из серии "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба" :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе вы здесь дискуссию развели.

По части того, что прочитал:

1. Официальный запрос от СМИ и ответ чиновников зачастую не делает никаких значимых изменений. В ответ, как правило, пишется просто отписка. Вот почитайте на сайте Ведомостей (http://www.vedomosti.ru/corp_news/2009/11/27/159) ответ ГИБДД. Сам получал подобные отписки от чиновников, в том числе о том, что в действиях гайцев 20 марта не было нарушений. Хотя я приложил фотографии, подтверждающие то, что гаишники останавливали по 10 машин сразу, что они ставили свои машины где попало, в том числе на остановках общественного транспорта. К сожалению, не было доказательств создания заторов путем включения зеленого сигнала светофора на 30 секунд. Без реальных ПРАКТИЧЕСКИХ действий результат запроса, думаю, был бы нулевым.

2. Вне стационарного поста сотрудник ДПС не имеет права останавливать просто для проверки документов! Если он остановил меня для этого, он уже нарушил мои права! А если он заметил нарушение уже после остановки, то "доказательства, полученные не законным путем, не имеют силы".

Изменено пользователем canabis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ничего себе вы здесь дискуссию развели.

По части того, что прочитал:

1....

ТОже правильно. Я выше где-то тоже написала, что, в общем-то, все в совокупности дало результаты.

 

 

2. Вне стационарного поста сотрудник ДПС не имеет права останавливать просто для проверки документов! Если он остановил меня для этого, он уже нарушил мои права! А если он заметил нарушение уже после остановки, то "доказательства, полученные не законным путем, не имеют силы".

Но, извините, товарищи присобачили на крышу что-то издалека (да и вблизи, в общем-то) о-о-очень похожее на спецсигнал. Учитывая, что левые мигалки продаются в свободном доступе на авторынках, разве не имеет права сотрудник ДПС остановить машину с чем-то похожим на спецсигнал (или даже с ним), чтобы проверить документы на право его иметь? Вот и останавливали. Отпускали потом, конечно. Это есть и на роликах на ютубе, поскольку взять с таких нечего. Но, ИМХО, останавливали совершенно справедливо, как бы ни хотелось нам размахивать руками и вопить "за что??" Они ведь максимально пытались ведерки сделать похожими на спецсигналы. Налепили бы зеленые тазики, и -думаю - никто бы их не остановил.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, сегодня, только приехал.

Мне сегодня повезло, опять.

Мои права грубо нарушали только обычные участники движения, и ни разу - "мигалки".

А протест - опять против "мигалок", а не против обычных дорожных козлов, коих куда как больше "мигалок.

Опять арифметика, куда без нее.

Но на козлах нет того политического накала...вот и нет протеста:-)))

Тонкая это кухня...возбуждать протесты:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А протест - опять против "мигалок", а не против обычных дорожных козлов, коих куда как больше "мигалок.

Все правильно. Просто обладатели мигалок больше на виду. Ну и бесят привилегии, конечно. Это уже традиция наша, никуды от нее не денеССя. Все эти спецраспределители, чеки в Березке, спецателье, продуктовые заказы, покупка билетов нв юг в сезон через спецбронь, и прочее, и прочее. Оттуда ноги растут. И безнаказанность бесит. Ежели бы парочку обладателей маячков упрядали в кутузку за аварии, думаю, было бы все попроще.

 

Со своей стороны предлагаю включить в протест собак, кошек и велосипедистов (тоже лезут уже между рядами, как мотоциклы). Токо что на голову привязывать будем в знак протеста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти протесты и акции все равно что писать против ветра,что собственно изменится???вот...вот абсолютно ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не участвую - собаки и кошки, ИМНО, вне сферы людских геморроев:-))

А люди, ИМНО, слишком всерьез воспринимают друг друга:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не участвую - собаки и кошки, ИМНО, вне сферы людских геморроев:-))

:D) Но протест же можно выразить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D) Но протест же можно выразить?

Предлагаю использовать эмблему охотников за привидениями. В перечеркнутый круг поместить кошку(собаку, мотоциклиста, чиновника и др. по желанию).

Напечатать на самоклейке, налепить на машину.

post-23646-1274781933_thumb.jpg

Изменено пользователем лис33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...