Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[СПб] Питерская кафешка


Рекомендуемые сообщения

Нет, я мучилась еще целый вечер. Из того, что я посмотрела, это единственное, что мне подошло. Выбор пока не окончательный, в январе хочу посмотреть новый Спарк. Если он мне понравится больше, я переиграю, будет не поздно.

Сначала мы приехали на Непокоренных, в зале стояла КРАСНАЯ машина. Мне она не понравилась. Я в нее села, внутри напоминает Матизку, но мне не понравилось, что я так низко сижу. Полчаса прождали менеджера, но нами так и не занялись, мы обиделись и ушли. Артему Пиканто не нравится ни снаружи, ни внутри. Он считает, что Матизка лучше. Муж решил показать ему Сплэш. Мы поехали на Выборгское шоссе. Я, сравнив Пиканто со Сплэшем, сделала выбор в пользу Пиканто, и мы пошли в салон Киа в Озерках. Там замечательный молодой человек ответил на все мои глупые и дурацкие вопросы, а самое главное, что в зале стояла машина именно того цвета, который я выбрала из цветовой палитры. Это все решило. . Менеджера сразу предупредила, что на другой цвет не соглашусь ни за что.

Кроме того, решился вопрос с посадкой: в люксовой комплектации сидения с лифтом. Я поняла, что взамен Матизке это лучший вариант.

Кроме того, учла и это:

Пиканта с АТ, хорошая по оснащению и автомат надёжный ,но внешний вид.... не в моём вкусе.

в таком выборе надежность - решающий фактор, а внешность... Кстати, мне внешне он понравился. Выбор Пиканта одобрили и подруги, и дочь, и муж. Короче, все, кроме сына. Надеюсь, я к ней привыкну... Но пока мне скорее грустно, чем радостно. Точнее, мне совсем не радостно. У меня депресняк, и я в том числе и таким способом решила с ним бороться...

 

Так быстро сделали выбор! :shock: Я бы "...лучше конечно помучится"

Вы же знаете, что менять машину собиралась только через год. На этот год были совсем другие планы. Но так сложились обстоятельства (не только мои две последние аварии, есть еще более печальное обстоятельство, которое также подтолкнуло нас к такому решению).

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А тест-драйв? Ездили? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, просто необходимо! И другие варианты рассмотреть, потестить тоже :ok:

 

И сюда заглянуть, почитать: www.club-picanto.ru ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестить больше никого не хочу. Да и эту не буду, на самом деле. Я за время теста ничего не пойму, буду переживать за чужую машину, не мой это способ выбора. Привыкать к ней мне придется несколько дней...

 

А вот за ссылочку на клуб спасибо. Впереди праздники, времени много, почитаю. Мои мужички на эту тему уже пошутили: типа, что ж ты теперь, в "Матизклубе" сидеть не будешь? Я говорю: буду теперь в двух! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря... Я вот тут, недавно, тестил две машинки (писал у нас в "курилке") - Mitsubishi ASX и Volkswagen Touareg. Очень мне это дело понравилось, и разницу (большую разницу) между машинами сразу почувствовал! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наудивление , в салоне Туарега очень мало места , что спереди , что сзади ... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зря... Я вот тут, недавно, тестил две машинки (писал у нас в "курилке") - Mitsubishi ASX и Volkswagen Touareg. Очень мне это дело понравилось, и разницу (большую разницу) между машинами сразу почувствовал! :laugh:

Я читала. Но я по-другому машинки выбираю.

Первый мой выбор был чисто интуитивным. "Бабу не проведешь, он сердцем чует".(с) Выбор оказался очень удачным, правильным.

Надеюсь, что и в этот раз не ошиблась.

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это-то да, я тоже "сердцем" выбирал, но почему бы и не потестить, если время есть? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд до рейсталинга Пиканта лучше была, это уж очень женская. :D То что на фотке ,ничего такая-смотриться.

 

Новый Матиз однозначно лучше по дизайну, но боюсь его доОлго ждать.К тому же колёсики у него 14, а на Пиканте 13?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 13. И зимние нормально смотрятся, а летние как-то очень мелко. Правда, локеры не установлены, может, поэтому...

А Артему тоже больше нравится дорестайлинговая версия. А то, что женская - ничего страшного, я ведь пока женщина! :lol:

 

но почему бы и не потестить, если время есть? :)

Чтобы мне "понять" машину, мне нужен не один день. А так я ничего не пойму, и сделаю неправильные выводы. И все равно ничего другого себе не предложу. Всё. Выбор сделан. Тестить не буду! Оставила себе только одну лазейку для отхода - новый Спарк. Если он, конечно, появится, как обещали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на форуме посмотреть,может и 14 е колёса можно ставить,будет повыше.

 

Надо за рулём хорошенько посидеть, что бы к рулю не тянуться и ногам удобно было.Ещё я головой о проём ударился,при посадке :crazy:

 

На сколько я знаю,Пиканта сделана на платформе Хенде-Атос.

У знакомой была мех.Пиканта,я ездил. Все нормально, но подвеска тоже жесткая. То что комфортнее Матиза,это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места в арке колеса много... Гораздо больше, чем у матизки. Я уже думала, что могут подойти 14 колеса...

За рулем удобно, руль регулируется, по форме похож на матизкин, немного потолще. (очень я люблю руль матизки наощупь))))))).

А Атос мне нравится чисто внешне, их на Крите было много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, может дождешься новый Матиз? Он на Сузуки Сплэш похож... И двух зайцев сразу... Все равно Пиканты до февраля так и так не привезут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он появится в январе, то дождусь! С удовольствием его посмотрю, посижу, потрогаю! (понюхаю, послушаю))))))))))))

 

Кстати, Ниссан Микра перестали выпускать. Вместо них будет что-то чуть меньше Кашкая. Не понимаю, вся Европа пересаживается на мелкие машины, а мы наоборот...

 

Точно, надо и на Матиз записаться!

Предлагаю устроить клубный тест! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это же мужской вариант! Мне такой точно не годится! )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааа, я не поняла! Можно... Но дальше что? Надо заказывать, а заказывать негде. Нет еще не только продаж, но даже предварительного заказа нет.

 

На самом деле я лукавлю. До января я настолько свыкнусь с мыслью, что вот эта "титаниум силвер" (круто, а?) моя, что уже ничего менять не буду! Я ж себя знаю! ))))))))

 

Теперь буду придумывать дизайн цветочков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит выбор сделан в пользу Титана( а лучше было бы нитрид-титана) :D

Какие уж тут "цветочки", здесь белые искорки более уместны :lol: или эл.разряды, типа "молния"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня муж поехал на моей матизке на работу (в последней аварии крыло замялось и отогнулось в сторону сантиметров на 20, и крепление локера оторвалось, колесо скребло по локеру. На СТО сказали, что за то, чтоб что-то сделать, чтоб пока до ремонта можно было ездить, надо деньги платить), чтоб немного ее отремонтировать, и там его работники офигивали, от того, как он пытался въехать в ворота цеха, а они двухсторчатые, но так как две створки в течение зимы бы ли не нужны, то вторая створка из-за снега не открывалась. Как же они были удивлены, когда обнаружили, что он проехал в цех через одну створку! А когда он в нем развернулся, поразил всех еще больше. (Я так понимаю, что цех небольшой, и никакая другая машина там развернуться бы не смогла). Сразу нашелся желающий ее купить. Уникальный человек. Афганец. Нет левой руки. Говорит, задолбали гаишники останавливать. Он управляет машиной с коробкой МКПП, при этом одновременно курит, разговаривает по телефону, и еще жестикулирует...))))))))))

 

Значит выбор сделан в пользу Титана( а лучше было бы нитрид-титана) :D

Какие уж тут "цветочки", здесь белые искорки более уместны :lol: или эл.разряды, типа "молния"

нитрид-титан можно добавить в салон...))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотке не люкс. С АКПП, двигатель с АКПП 1.1 (с МКПП 1.2). Если б люкс была в салоне, мы бы ее уже застолбили бы...))))))))))))))

 

У этой нет лифта, ABS и кожаной оплетки руля... ABS и лифт были решающими в пользу комплектации люкс...

 

Правда, в этой комплектации обивка сидений со вставками ткань сеточка красного или синего цвета. Мне это не нужно, мне больше нравится однотонное, но это, увы, только в комплектации ниже...

 

65 лошадей, максимальная скорость 146 км/час, ускорение 17.7 сек до 100 км/час, расход топлива 5.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,только что посмотрел на сайте. Богатоя комплектация,как мой Гетц GLS и даже две подушки.( у меня одна).Вроде и пер.т.диски вентелируемые. За эти деньги, очень хорошо.

 

 

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...