Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[СПб] Питерская кафешка


Рекомендуемые сообщения

Я как раз сейчас пытаюсь оформить загранпаспорта. Хочу сделать нового образца и себе и ребенкам хотя бы потому что он действителен 10 лет, а не 5 как старый.

Оформить на ребенка через госуслуги нельзя, поэтому решено не связываться вообще с ними, а ехать напрямую и заказывать сразу несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё, лето кончилось! http://pogoda.yandex.ru/saint-petersburg/

 

Я как раз сейчас пытаюсь оформить загранпаспорта. Хочу сделать нового образца и себе и ребенкам хотя бы потому что он действителен 10 лет, а не 5 как старый.

Оформить на ребенка через госуслуги нельзя, поэтому решено не связываться вообще с ними, а ехать напрямую и заказывать сразу несколько.

Почему это нельзя? Вот наши клубни оформляли: http://matizclub.net/index.php?showtopic=40120&view=findpost&p=733832

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я так и не понял, на детю биометрический надо отдельный делать или как?

И меня не заломает через пять лет еще раз паспорт сделать, я просто хочу обойтись без стояния в очередях с документами.

Мася, а вы какие там оформляли?

Изменено пользователем Следопыт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь делает на ребенка обыкновенные паспорта, старого образца, которые на пять лет. Во-первых, дешевле. А во-вторых, через шесть лет никто не пустит вашего ребенка за границу, т.к. его будет трудно узнать в восьмилетнем возрасте на фотографии двухлетнего карапуза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж зашёл вопрос о госуслугах, подскажите, пожалуйста, можно ли оформить через портал разрешение на ношение оружия? Может быть, кто-то уже воспользовался этой услугой с помощью портала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если верить списку в разделе МВД, то можно. Там есть:

-Получение лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему

-Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов...

и чего-то там еще к оружию относящееся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз сейчас пытаюсь оформить загранпаспорта. Хочу сделать нового образца и себе и ребенкам хотя бы потому что он действителен 10 лет, а не 5 как старый. Оформить на ребенка через госуслуги нельзя, поэтому решено не связываться вообще с ними, а ехать напрямую и заказывать сразу несколько.

оформить ребенку через госууслуги можно, вот тут я написала подробно все http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5318442

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тему там и всё равно не понял - в результате ребенка-то только в один паспорт можно вписать (это если старого образца)? Или на детю надо тоже отдельный делать?

Кстати, а по старым паспортам еще долго выезжать-то можно будет? А то вроде страшилки какие-то читал, что без биометрических аля-улю скоро будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел тему там и всё равно не понял - в результате ребенка-то только в один паспорт можно вписать (это если старого образца)? Или на детю надо тоже отдельный делать?

вписать только для информации, надо делать отдельный
Кстати, а по старым паспортам еще долго выезжать-то можно будет? А то вроде страшилки какие-то читал, что без биометрических аля-улю скоро будет.

пока только разговоры, очень много делают паспорта старого образца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку однозначно надо отдельный, неважно, старого или нового образца. Действие старого паспорта пока никаким документом не отменялось. За границей пока действительны оба..

 

dI9d2rD7L6o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... сегодня в ливень , вечером , проходя под Большеохтинским мостом ,уже начиналось хорошее новоднение , то моть стопроцентно был Накрыт жирной волной от обгонявших а/м , хорошо окна были закрыты ... ! :lol: :o :o :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в это время по Невскому ехал. :cz:

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... сегодня в ливень , вечером , проходя под Большеохтинским мостом ,уже начиналось хорошее новоднение , то моть стопроцентно был Накрыт жирной волной от обгонявших а/м , хорошо окна были закрыты ... ! :lol: :o :o :o

 

А я делал так что все другие были накрыты=) Благо что в 9 вечера есть простор разгуляться! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... азартный человек однако (!) , - а накроет , или не накроет , волна от матиза целый Камаз ... ?! ... :lol: :lol: :crazy: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформить ребенку через госууслуги можно, вот тут я написала подробно все http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5318442

спасибо, учту, но сначала пришлось заняться оформлением гражданства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... только что началась встреча по баскету на ОИ , : - Россия - Литва ... , это Классика !!! Кто может , то Посмотрите !!! :yahoo: :good: :good: :good: :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие интересности в городе продолжаются:

 

Автовернисаж на Неве: Retrospective-2012. 1-2 сентября с 12:00 до 21:00

 

На территории Петропавловской крепости пройдет «Автовернисаж на Неве»: Retrospective—шоу-выставка люксовых, спортивных и раритетных автомобилей.

 

В этот раз в экспозиции акцент будет сделан на ретро-технику. Впервые жители города смогут посмотреть на кареты и автомобили из личного гаража Государя Императора Николая II, служебные автомобили правительственного гаража КПСС и впечатляющую коллекцию ретро автомобилей. Планируемое количество экспонатов — 200 единиц стоимостью не менее 1 млрд. рублей.

 

В течение двух дней на сцене будут происходить выступления в режиме non-stop: музыкальные коллективы, ди-джеи, танцевальные и силовые шоу, розыгрыш призов и вручение подарков от спонсоров и партнеров мероприятия, увлекательные рассказы ведущих, которые так же будут выполнять функции гидов и рассказывать о самых выдающихся экспонатах выставки.

 

Стоимость входа: 300 руб. Место: Петропавловская крепость

 

post-16271-0-40799600-1344500999_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автовернисаж на Неве: Retrospective-2012. 1-2 сентября с 12:00 до 21:00

Спасибо за наводку. Постараюсь выбраться, хотя опыт подсказывает, что на выходных там будет непротолкнуться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку. Постараюсь выбраться, хотя опыт подсказывает, что на выходных там будет непротолкнуться :(

Надо идти 1 сентября с утра - будет НИКОГО! Как-то ездила в Финляндию 1 сентября - граница была пустая... Кстати, хорошая идея! Пойду срочно делать визу! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...