Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Шиномонтаж! Ремонт колёс. Питер.


Рекомендуемые сообщения

А мы пока подождем. По утрам не ездим, за городом тоже не часто бываем. А в городе как правило гололед только по утрам, а в дождь... на шипах... ну его. С переобуванием просто - колеса зимние в сборе лежат, так что вопрос 20 минутной поездки на дачу и 20 минут переобувания. Но как я уже сказал эт по тому что по утрам не катаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 652
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а мне после дтп

Ух ты. Только недавно сигналка антикор итп. Машина ведь совсем новая!? Расскажи как ДТП случилось!?

 

сказали,что будет готово в эти выхи... и как же я теперь на шипах под дождем?

Аккуратненько стачивая шипы асфальтом. :) Плюс - в том что для зимних шин рабочая температура будет, в отличии от летних. Минус - в шипах на асфальте хуже держит. И мягкая зимняя резина - машина будет немного плавать, как в валенках по сравнению с кроссовками.

 

есть ли смысл отказываться и покупать летнюю резину????

покупать летнюю смысл есть ТОЧНО. А вот когда переодевать... если самой переодеть сложно, то наверное можно и не отказываться.

Летнюю покупать щас или по крайней мере зимой. Ближе к лету вечно сложнее. Могу посоветовать 3 online-магазина с хорошими ценами.

Изменено пользователем phormula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше неделю на шипах под дождем, чем день на летней по льду (не факт, что он закончится удачно). Переобувайтесь:-)

+1 :) Ничего особо страшного в шипах и дожде нет... Разгоняйтесь и останавливайтесь "помягче" и при входе в поворот немного сбрасывайте скорость... Если в критические режимы не загонять, ездить спокойно, то особой разницы не заметите... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки подумываю купить 2 летних резины и поездить еще пару недель на них. За это время приобрету 4 шипованных и как-нить переобуюсь. Шиномонтаж у меня во дворе круглосуточный, к ним хоть в 4 утра приходи.

Просто я вот думаю, это наверно не очень хорошо для резины и дисков - туда-сюда переобуваться...

или ничего страшного? :)

 

Или все-таки сегодня переобуться в шипы :)

 

офтоп:

Да, машине меньше 4х месяцев...

это то и обидно :) я практически не успела на ней поездить, т.к. почти месяц ее оформляла, а сейчас уже третью неделю она не ездит после дтп.

 

вкратце о дтп: тетка на джипе поехала на красный даже не притормозив и врезалась в 2 поворачивающих ряда машин. сначала сбила мужика на тоже новой шевроле лачетти, а его отрекошетило на меня и он меня к бордюру прижал. удар был не сильный, но ходовая пострадала у меня, 3 колеса ну и вмятины на кузове, а нужик вообще мятый по всему контуру, ни одного живого места... а у этой дуры всего лишь дверь и диск!!!

после всего прочего, эта тетя не является в гибдд, чем мешает нам получить все справки + ее контактов кроме имени нигде нет, т.к. машина не ее

 

+1 :) Ничего особо страшного в шипах и дожде нет... Разгоняйтесь и останавливайтесь "помягче" и при входе в поворот немного сбрасывайте скорость... Если в критические режимы не загонять, ездить спокойно, то особой разницы не заметите... :)

 

ну вот, вы меня опять переубеждаете... я опять начинаю размышлять и думать и теряться с выводами...

я итак не гоняю, значит все-таки ничего страшного, если переобуюсь :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если загород не ездить то пока еще рано переодевать.

Да уж, говорят, что в первый снегопад загородом беда была - под Сосново машины на горку забраться не могли, скатывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу посоветовать 3 online-магазина с хорошими ценами.

 

Посоветуйте пожалуйста!!

Мне позвонили и сказали, что диски будут только в конце недели следующей.. ждать не хочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше неделю на шипах под дождем, чем день на летней по льду (не факт, что он закончится удачно). Переобувайтесь:-)

+ 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 :) Ничего особо страшного в шипах и дожде нет... Разгоняйтесь и останавливайтесь "помягче" и при входе в поворот немного сбрасывайте скорость... Если в критические режимы не загонять, ездить спокойно, то особой разницы не заметите... :(

 

 

+1

 

вообще, пробуйте не нарушать скоростной режим и держать дистанцию) Тогда и на "лете" зимой можно =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и на "лете" зимой можно =)

 

У меня главный механик, на прошлой работе, бывший дальнобойщик, ездит на Волге, иногда садится за Газель... реально ездит круглогодично на летней (даже прошлую зиму)... утверждает, что всю жизнь ездит на летней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж прошлую зиму пытался проездить на летней (а все зимы до этого так и ездил). Просто прошлая была такая, сам знаешь, в итоге в середине зимы он купил два зимних колеса. А потом всё лето на них продолжал ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тепло и дожди, переобуваться в конце следующей недели буду, не торопитесь, друзья=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полдесятого утра чистый , сухой асфальт , а тонкой плёнкой льда всётаки прихватило ...

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, самое опасное состояние дороги:-( Будьте внимательны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, стоило вчера сказать, что тепло, сегодня чуть пешком не подскользнулся=) Ездите аккуратненько, и пешком ходите тоже осторожно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посоветуйте пожалуйста!!

см. личку.

И кстати я советую купить второй комплект дисков, чтоб переодевать колесо в сборе, а не каждый раз резину натягивать-стягивать-балансировать.

 

 

в середине зимы он купил два зимних колеса. А потом всё лето на них продолжал ездить...

Садись, два!

 

 

Да уж, говорят, что в первый снегопад загородом беда была - под Сосново машины на горку забраться не могли, скатывались.

Первый снег в этом году застал меня в четверг на прошлой неделе (14.10.2010) под Сортавалой.

Те кто фанатично верил в тормоза и/или поворачивал руль все дальше на неповорачивающей машине, складывались в кюветы.

Ваш покорный слуга проскользил на летней резине, но вбил машину во все повороты. Тьфу-тьфу-тьфу

Изменено пользователем phormula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я переобулась на зимнюю и попала в дождь,да неприятно в дождь,да на колею еще наехать...просто перестроилась на зимний манер езды и все стало нормально.Если вы не гоняете по улицам нашего города,то не вижу смысла на 2 недели ставить летнюю...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второй комлект дисков - очень удобно ... !

 

+1

 

Кстати вопрос, слышал что в финке литые диски стоят как у нас, но без примеси отечественного "авось". Никто себе оттуда не привозил? Охота летний комплект на литье пересадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менять-не менять...

 

результат дилеммы

Менять к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь тем, кто по кольцевой рулит :yahoo: выбирайте безопасную скорость .

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а балансировать надо все четыре колеса, или только передние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а балансировать надо все четыре колеса, или только передние?

 

 

передние едут ровно, а зад колбасит как хвост у злой кошки :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...