Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Шиномонтаж! Ремонт колёс. Питер.


Рекомендуемые сообщения

Да уж - эту осень (и зиму ? тоже), похоже, можно было на летней откатать :lol: Сто пудов - шиповка к след. году сносится - грянут блокадные зимовки с сугробами по колено и льдом в палец поверх асфальта :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 652
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да уж - эту осень (и зиму ? тоже), похоже, можно было на летней откатать :yahoo: Сто пудов - шиповка к след. году сносится - грянут блокадные зимовки с сугробами по колено и льдом в палец поверх асфальта :drinks:

Скорее всего так и будет.По закону подлости....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот я и переоделся. Хотя снегов еще по прогнозам пока не видать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя снегов еще по прогнозам пока не видать...

Ню-ню... Я вчера ощутил весь "КАЙФ" езды за городом... Насмотрелся на то, как люди на шипах по кюветам лежат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, народ привыкший к хорошим машинам, хорошей резине, страха не знают. А раньше ездили на лысой резине и ездили ведь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы и снег, которого по твоим словам нет, - это ... А вот гололед - енто ДА!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мася, народ привыкший к хорошим машинам, хорошей резине, страха не знают. А раньше ездили на лысой резине и ездили ведь :crazy:

 

Ну так раньше и машин было меньше, места для маневров было много и никакой лишней принудительной системы стабилизации, и.т.д. и.т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня заносило сегодня вечером! ехала 40 км/час, а машинка плохо слушалась. Кошмар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машин было меньше, места для маневров было много и никакой лишней принудительной системы стабилизации

зато не было страховок каско и осаго, и люди запросто гаражи\дачи продавали через ДТП :) ; мостов развязок за последние годы построили много толковых - раньше было множество "хитрых" тупиков или сужений.

Так что ИМХО то на то и выходит :shock:

 

В снегопад многое меняется на 180 град. ! Недавно в этой же теме обос..л собственные шины kumho kw-11, ибо в оттепель на мокром асфальте они никакие. Зато как хороши в глубоком снегу, по накатанной колее и даже насте ! Уверенно держат курс, отлично тормозят, не забиваются снегом, если случится забуксовать. В общем, такая бескомпромиссная весТчь - зимние, значит зимние :yahoo: !

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Долго промучавшись с мягкими боковинами покрышек Матиза на ЛИТЬЕ, которое рубит

колесо при попадании даже в небольшие ямки, нашел идеальный зимний вариант:

В Питере, на Черняховского, 21, ООО "Эксклюзив", (812) 325-47-23 предложила

4 штуки турецкого Pirelli Winter Carwing, правда прошлого, 2008 года, размера

155/70R13, судя по штампу за 1299 за колесо.

 

Огромный плюс этих покрышек - высокая жесткость боковин, которая оберегает

сами покрышки от повреждения о борта штатного ЛИТОГО ДИСКА при попадания

в глубокие асфальтовые ямы. (Я так понимаю, что те, у кого диски железные, просто

рихтуют диски, а покрышки живут, а литьё настолько дубовое, что рубит покрышки).

 

Второй плюс, поскольку покрышки с жесткими боками и даже спереди не плющатся

под массой агрегата и пассажиров - они дают + 1-2 см дорожного просвета - согласитесь,

изредка этого не мало.

 

Проходимость по снегу - я бы сказал, баллов на 4 по 5-ти бальной шкале,

на льду зад слегка заносит - ну так скажем, на голом льду и скоростях ЗА 100 км/ч.

Что делать - узенькие колеса, легкая машинка... Уметь ездить надо, или не гонять.

 

Довольно жесткие и шумные, но как тестировали в журнале "За рулём" можете

посмотреть их сайт, эти покрышки занимают 4-е место в общем зачете добротных

импортных шин, и особенно (в силу их жесткости) их хвалят за экономичность.

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Я покупал ещё в ИЮЛЕ МЕСЯЦЕ т к ещё небыло ажиотажа и цена соотвецтвенно летняя и низкая в * КАМА - ЕВРО* сайт адрес цена и телефон элементарно можно найти в нэте !"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в свое время (зима 2007-2008г) купили Amtel NordMaster 2 (направленные, шипованные) ездят уже 3-ю зиму все шипы целые, по ямкам едет более мягко, чем лето (обусловлено чуть большим размером 155/70 против 155/65) и жесткостью. едет по любым сугробам. В общем довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Я перед майскими! Знаю я нашу питерскую погоду во всех ее проявлениях!))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грянут блокадные зимовки с сугробами по колено и льдом в палец поверх асфальта ;)

Вот кто у нас прозорливый-то оказался! ))))))))))))))) Только сугробы не по колено, а по..."ну, вам по пояс будет"...)))))))))

 

И лёд местами не в палец, а в локоть толщиной!

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда в "лето" переобуваемся?Прогнозы.....

Да какие прогнозы, надо смотреть что на улице.

Надеюсь что в апреле переобуюсь все-таки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , сейчас ещё рановато , по утрам запросто может прихватывать , особо в области ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю токо к маю переобуться =)))

а то на шашлычки не сьездить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не раньше середины апреля. У меня зимняя нешипованная, можно подольше покататься. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шипы зацокали :roll: , оч. хочется перобуться. Но сыкотно пока - на заморозок-то с утреца налететь нехочется !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот какраз сегодня утром просто бешеный лёд !хоть вчера и было +10 , а сегодя +12 общали , а толку- то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...