Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Пиканта Геццу никак не конкурент! Для конкуренции Гецца у Киа есть Риа.

вообще никак не соглашусь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пиканта вообще не кому не конкурент за такие деньги можно взять уже полноразмерное авто

1.2 4AT Luxe 85 л. с. 5.3 л 549 900 р

за 550к - уже такой выбор - так что простите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще никак не соглашусь....

Илья, по ходовым и укомплектованности я еще могу поставить их рядом, но цена явно неадекват... За такие деньги проще постоять в очереди, но взять Hyundai Solaris Sedan 1,6л 123 л.с. в комплектации Style за 543 т. руб. Всяко машинка покузявее будет, чем Пикантик... :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно лучше Гетца взять

Нема их уже, может остатки еще где и есть, но скоро не будет...

Скоро солярис хэтч выйдет, вот это уже интересно, не понимаю я седаны просто

Кста, я в очередь на ё-мобиль записался, для прикола конечно, но чем черт не шутит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно откуда они берут такой расход бензина 4.2 литра, это как вообще надо ездить

данные на 95(!) бензине получены. Не сравнивайте с нашими на 92. И как правило пишут вариацию -на трассе.

 

Кстати, я в очередь на ё-мобиль записался, для прикола конечно, но чем черт не шутит

а ты читал, что их выпускать будут С ОБЫЧНЫМ движком... пока ;) про их супер гибридную установку как бы забыли внезапно :))) но обещали потом модернизировать :))

 

не понимаю я седаны просто
+1 Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Ангарском всю жизнь прожила, а сейчас там мама живет) Может я тебя знаю? :blink:

Не не знаешь. Я там недавно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
квалификация оффов просто будоражит мозГ -" а мы знаем что у вас не работает - не работает МАШИНА !!!" как в ералаше ((( Самое интересно если отписаться по этому поводу в офф-теме. Ответом будет - а что вы не позвонили начальнику ? потратъе на нас свои нервы, деньги, еще раз деньги на мобилу, снова нервы, походите, подождите, опять потретье нервы. А что вы сразу не позвонили начальнику ??? ну вот.. можете ехать, вам все исправят. Что ?! вы приехали а вам нахамили ??? ну что вы, это же человеческий фактор, ну менеджер просто не выспался, но мы с ним поржа... поговорили по этому поводу, он больше так не будет. Можете снова позвонить начальнику и ехать, вам все исправят. Только за диагностику заплатите, ну мальчики же там что-то смотрели, делали...."

:lol: :lol: :lol: не могу понять , только, как цитировать чужой пост(((

 

ия ия не понимаю эти малюсенькие пиканто, спарк и иже с нимим по таким заоблачным ценам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОПА!!! А я сегодня не завелся.... :cry: Машина стояла все выходные, свет был потушен, но даже центральный замок отказался открываться от сигналки.... Походу АКБ совсем дохлый... :cry:

Или у меня коротит где и "осушает" АКБ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наткнулся на днях на такой-вот девайс, тоже хочу себе так...

Изменено пользователем MaKcuM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наткнулся на днях на такой-вот девайс, тоже хочу себе так...

Классная штука :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, наткнулся на днях на такой-вот девайс, тоже хочу себе так...

как то обсуждался этот девайс на драйве. клевый но возможно не практичный, так как зимой будет образовываться иней или что то типо такого ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе одна из сотрудниц ездит уже какой год. После первого года все стало сыпаться. Меняли по гарантии. После второго года были проблемы с кондиционером и с электрикой. После третьего года сдохли передние стойки и задние амортизаторы. Машину несколько раз били. Один раз даже сильно. Виновны всегда были те, кто в Авео въезжал - говорят что красны цвет авео почему-то незаметный. Постоянно крадут колпаки. Салон простенький, но в тоже время не спартанский. Двигатель 1,3 + механика. Говорит что тяги в принципе хватает. Проблем никаких. Ну разве что не заводилась в эту зиму в те дни что были самые сильные морозы. Она работает торговым представителем. В день около 100 км пробег. 2 раза в год ездит на ней в Абхазию. В целом довольна.

Мне нравятся хетчи, особенно ярко желтый. Но и седаны ниче так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Авео уже 5 лет - ремонт только по мелочевке, за исключением серьезной аварии три года назад... Двиг 1,2 (1,3 - такого нет, есть 1,4) - у меня старая версия хетча - 72 л.с. - за немного денюжков меняется распред + прошиваются мозги = 82 л.с. Новая версия хэтча выпускается с 2008 года (младший двиг - 84 л.с.), седан - с 2007 г.

У меня без кондера, в обгонах на трассе мощности вполне хватает, так же как и для старта с пробуксовкой. Стойки/аммортизаторы родные, менялись только "косточки" стабилизатора - разбиваются после каждых двух лет езды нашей (волгоградской) дороги... Случаев "незавода" в морозы ни разу не было - хотя родной аккум поменял только к этому НГ (много кушает музыка, поэтому частый недозаряд). В общем простая, довольно надежная машинка. Хотя, судя по нашему форуму, с седанами проблем побольше, чем с хэтчами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать о

 

Chevrolet Aveo?

Как-то давно читал один авто журнал... Там был рейтинг самых худших автомобилей года... Авео был на первом месте. Но не помню что за журнал и почему самый худший авто года.

Сейчас хотел найти этот журнал в нете но наткнулся на Автомобиль Chevrolet Aveo и вовсе назван «худшим предложением от GM в 2011 году».

P.S. звание худшего автомобиля 2007 года досталось Chrysler Sebring. Ну это только у нас могут брать за основу худший авто года. Напомню на базе Chrysler Sebring сделана последняя Волга Сайбер..

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по маркетингу GM ничего не скажу... а вот инфа про отвратительную безопасность седана близка к правде, его даже в Топ Гир в свое время "опустили"...

единственное, что хочу порекомендовать - это поменьше читать "брендированные" журналы, типа "За рулем", и заказные статьи в нете... лучше просто погулять по тематическому форуму владельцев авто... ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а есть ли у вас люди ремонтирующие сотовые (коммуникаторы)? Проблема в чем: Комик Asus P527 перестал заряжатся, замечена была тенденция что при нажатии на корпус заряд идет. Последовала череда увечий (попытка припаять мягкие контакты батарейки) к печатной плате... Из увечий (походу сплавили 2 места контакта (там 4 металлических подушечки на которые опираются клеммы, осталось 2 - 2 ушло), и судя по плате сбили (или паяльником или сдули) один резюк). Хотелось бы спросить возможно ли это восстановить и какова цена такого ремонта будет? А то девайсик жалко, хотелось бы оживить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из книги Маши Трауб

Муж хватался за сердце и ничего не мог запомнить. Я учила его пользоваться стиральной машиной — вот кнопочка, ее нажать, вот углубление — туда порошок насыпать.

—А это для чего? — интересовался он, тыкая на рисунок ручной стирки.

— Не забивай свою умную голову всякими глупостями, - отвечала я. — Так, пойдем дальше...

— Тряпка для пола здесь, губки для мытья посуды — здесь, запасные лампочки — в коридоре, в шкафу.

— В каком шкафу?

— Там, где входная дверь, стоит шкаф, ты оттуда обувь достаешь. Так вот, на верхней полке хранятся лам¬почки.

— Там всякий хлам.

— Да, и лампочки тоже.

— Я не найду.

— Найдешь.

Хотя нет, наверное, не найдет. Сегодня искал открывалку — купил минеральную, воду в бутылке. Он считает, открывалка—это такая штука на деревянной ручке с крюком. А у нас — набор на подставке. Стоял, не знал, чем открыть, и с тоской смотрел на минералку.

— Выложи рубашки и брюки, которые надо погладить, на стул. Катя придет — погладит1 — говорю я.

— Катя? Какая Катя? — Муж пугается.

Катя убирает у нас раз в неделю уже год. Муж с ней раскланивается и перед ее приходом вытирает пыль на своем столе и прячет носки и трусы.

— А потом приедет мама и приготовит тебе еды, — продолжаю я.

— Мама?

— Ольга Ивановна, твоя теща.

Мама готовит много. Расставляет кастрюли и тарелки на столе и на плите. Все закрыто пленкой, фольгой. В прошлом году, когда меня не было и приезжала готовить мама, муж все аккуратно запихнул- в холодильник. И забыл, что у него есть еда. Ходил голодный, потому

что открывал холодильник, видел дикое количество кастрюль и закрывал. Он не знал, можно ли оттуда есть или надо так оставить.

— У меня сломался шкаф. Туда завалилась папка с бумагами, и я не могу его закрыть. Что делать? — кричал муж в телефонную трубку. — Где у нас ножницы? Я искал в ящике, их там нет. Куда ты положила мои шорты? Я потерял один синий носок. А пельмени надо кидать в горячую воду или в холодную? Утюг не гладит, он шипит и из него пар идет. Так надо или он сломался? Взорвалась лампочка, которая в светильнике над диваном. Диван прожгла. Там дыра. Точнее, много дыр. Что делать? Как выглядят таблетки от поноса? Где лежит пластырь — я порезался. Как переключить телевизор на DVD? Как определить, что сосиски сварились?

В прошлом году, когда я вернулась, муж, глядя на меня голодными, полными ужаса глазами, сказал, что он без меня жить не может. Я поверила.

Вымирающий вид? mocking.gifИли дети?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ссылочку не кинешь на свой клуб? :)

по маркетингу GM ничего не скажу... а вот инфа про отвратительную безопасность седана близка к правде, его даже в Топ Гир в свое время "опустили"...

единственное, что хочу порекомендовать - это поменьше читать "брендированные" журналы, типа "За рулем", и заказные статьи в нете... лучше просто погулять по тематическому форуму владельцев авто... ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из книги Маши Трауб

Повеселило, пасибки :clapping:

Изменено пользователем LisaAlisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, улыбнуло! Но эт точно не про меня. Я самодостаточен и самостоятелен. Просто обычно лень все это делать самому )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...