Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

:cry:Я машинку поцарапала.... причём так обидно...по городу мотаюсь - хоть бы что, а это прям у подъезда...плачу... поцарапала и чужую машинку, интересно что мне за это будет? считай я покинула место дтп???

Печально, но КОАП зол:

12.27 ч. 2 Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток / изъятие ВУ.

 

Хорошим тоном будет встреча с водителем побитой машинки и решение с ним всех проблем за разумные деньги и получение расписки о неимении претензий на повреждения (желательно все повреждения описать в расписке).

Был прецендент, что я поймал обидчика машинки через четыре месяца после ДТП, и он понес наказание. Проще быть цивилизованными людьми и всё решать мирно. Так и себе, и другим спокойнее( тем более, что сейчас есть ОСАГО и денежки платит страховая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

:cry:Я машинку поцарапала.... прям у подъезда...

этот фактор имеет значение. Очевидцы наверняка были, раз даже стояла ждала, и ладно если хозяин пострадавшей автошки адекватный человек, не сделает попытки "повесить" на вас еще какие нибудь косяки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, но КОАП зол:

12.27 ч. 2 Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет или арест на срок до 15 суток / изъятие ВУ.

 

Хорошим тоном будет встреча с водителем побитой машинки и решение с ним всех проблем за разумные деньги и получение расписки о неимении претензий на повреждения (желательно все повреждения описать в расписке).

Был прецендент, что я поймал обидчика машинки через четыре месяца после ДТП, и он понес наказание. Проще быть цивилизованными людьми и всё решать мирно. Так и себе, и другим спокойнее( тем более, что сейчас есть ОСАГО и денежки платит страховая)

:cry: А если я в столб въеду и уеду, то же значит место дтп покинула??? А как он ( водитель поцарапаной мафынки) меня найдёт? и докажет что это я? если нет фото или видио доказательств?

 

этот фактор имеет значение. Очевидцы наверняка были, раз даже стояла ждала, и ладно если хозяин пострадавшей автошки адекватный человек, не сделает попытки "повесить" на вас еще какие нибудь косяки.

Буду надеятся, что не будет продолжения сей истории...

 

Марина, не парься - у меня ситр весь в "смсках" - от чужих дверей и всякой непонятной фигни. Что ж делать. В Испании вообще все авто коцаные, т.к. там не парятся, бъют и мнут на парковках как в порядке вещей. Я сегодня ситра сдал на гарантийную замену рулевой тяги и потной фары... Плакаю... Все равно что ребенка в детский сад отдал... Завтра буду как блондинка - на мотьке. В том смысле что я от него отвык и возможно буду тупить и мне будут сигналить а меня это бесит! Надеюсь талант вождения не пропил и все же всех уделаю!

Да и свою машинку жалко - мне больше досталось... да и страшновато если предъявит пострадавшая сторона...не хотелось бы проблем... Что же так - коли за рулём моти - так блондинка значит? А мне вот не сигналят ...я сама кого хочешь подрежу...наверно думают совсем девка без головы - вчера х5 щемила, а то оборзели совсем - лезут везде и вся - как буд-то меня не видят, - так я посигналю погромче и ручкой что нибудь покажу!!!:crazy:

 

 

С одного форума:

 

Клубнички?!

Сижу жду, пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо.

 

Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает: чем колеса накачать?

Кисо: — А что есть?

В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: — Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.

Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.

Кисо: — А сколько стоит?

Парень: 800 руб. все колеса. v Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.

Кисо: ну хорошо, мне — с клубникой.

Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены «клубникой». Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.

Все плачут.

 

Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:

— Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?

Пацаны вжались в щели.

— Кто колесо делал на этой машине два дня назад?

Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато:

— Ну… да… мои ребята делали…

Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?

Хозяин: Ну… это… ммм…

Мужик: Держи тысячу рублей!

Хозяин: а…

 

Мужик: Три дня не сплю — ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.

 

Шиномонтаж опять в слезах:lol::lol::lol:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cry: А если я в столб въеду и уеду, то же значит место дтп покинула??? А как он ( водитель поцарапаной мафынки) меня найдёт? и докажет что это я? если нет фото или видио доказательств?

Буду надеятся, что не будет продолжения сей истории...

Марина,

я сказал, что думаю, а уже тебе решать далее.

А для столба то же есть статья КОАП:

12.33 Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия штраф: на граждан 1500 руб., на должностных лиц 5000 руб., на юридических лиц 200000 руб.

А фото и видео не обязательны, в моем случае было достаточно показаний свидетелей, соответствующим образом занесенных в протокол. А если ты здесь живёшь, то полюбому с этим человеком встретишься. Даже если он не заявил в ГИБДД,то случайно упавший кирпич на стекло или порезаные хулиганами четыре колеса - тебе это надо?

Есть определенные морально-этические нормы, которыми и надо руководствоваться в жизни.

Это моё ИМХО. А решать, как поступать - это тебе. Я всё сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватит уже Маришку пугать... Статьи это конечно хорошо :rtfm: , но вас самих ни разу не притирали? У моей Ласточки из-за ширины и корабельности углы бамперов потерты... Еслиб я искал кто это сделал - человек 20 уже бы пешими ходили... :crazy: Сам тоже цеплял бампер, ждал, недожидался и уезжал... Я извините тоже не гулёна, время - деньги, и сидеть морозится пока там хозяин выйдет, мне совсем не по карману... Марин, не забивай голову, и забудь как страшный сон, что случилось, то случилось..., но на всякий пожарный со своей машинки следы сотри :oops: и не думай о столбах, царапинах и прочем, мысль материальна, а плохая еще более материальна... Махни рукой, забудь и живи дальше... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мну тоже сволочь одна тиранула и уехала - обыдно. А двери все в полосочку от соседних авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Марин, не забивай голову, и забудь как страшный сон, что случилось, то случилось..., но на всякий пожарный со своей машинки следы сотри :oops: и не думай о столбах, царапинах и прочем, мысль материальна, а плохая еще более материальна... Махни рукой, забудь и живи дальше... :ok:

Спасибо за поддержку!!! А вот на счёт следов...у меня в принципе царапина без следов его краски и полоса от его бампера осталась( в смысле чёрная - от пластмассы или резины - уж не знаю из чего он у него) - я подтёрла - не видно, а вчера видела его машину - так у него моя то красочка - так хорошо видна.... :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!! А вот на счёт следов...у меня в принципе царапина без следов его краски и полоса от его бампера осталась( в смысле чёрная - от пластмассы или резины - уж не знаю из чего он у него) - я подтёрла - не видно, а вчера видела его машину - так у него моя то красочка - так хорошо видна.... :shock:

А она вообще ездит? Мож она с тех пор не разу не заводилась, вот и видно... Ну если хочешь, можешь для самоуспокоения ночью (часа в 2-3), придти к той машинке с тряпочкой и пооттирать следы... :laugh: Что там хоть за машинка была? Бампер какой, в цвет или с резиновыми вставками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня на бампере отметина не знаю откуда...ну что теперь с обрыва прыгать чтоль :o , и я один раз по неосмотрению дверь откыла прям в ланос :oops: и уехала :shock: :oops: ...у всех хоть раз в жизнь такое бывало!

 

А она вообще ездит? Мож она с тех пор не разу не заводилась, вот и видно...

 

+1 не парься!!! главное на своей следы ототри...в спортмастере продаётся такой ластик специальный, который оттирает черные полоски на лакированой обуви, думаю может помочь и с бампером))))

Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин.

Мы тут на две страницы нафлудили, а там оказывается, что делов всего нечего. Остатки краски на чужем бампере - это совсем не смертельно, возможно, что хозяин и внимания не обратит. Если это бампер типа Нивы или 05-07, то с ними вообще никто никогда не заморачивается.

У Марины пореждения так же минимальные.

Остается выбросить это из головы и жить дальше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она вообще ездит? Мож она с тех пор не разу не заводилась, вот и видно... Ну если хочешь, можешь для самоуспокоения ночью (часа в 2-3), придти к той машинке с тряпочкой и пооттирать следы... :laugh: Что там хоть за машинка была? Бампер какой, в цвет или с резиновыми вставками?

 

Форд фокус...бампер в цвет конечно - с резиновами вставками...а вот ночью точно поймают и по ушам дадут!!!:laugh:

 

Вот блин.

Мы тут на две страницы нафлудили, а там оказывается, что делов всего нечего. Остатки краски на чужем бампере - это совсем не смертельно, возможно, что хозяин и внимания не обратит. Если это бампер типа Нивы или 05-07, то с ними вообще никто никогда не заморачивается.

У Марины пореждения так же минимальные.

Остается выбросить это из головы и жить дальше!

Там был фокус и не старинький - судя по виду!!! Я же и написала - что поцарапала просто - правда себе немного примяла арку колеса - но выправить можно...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие уже слышали эту историю, но спец.для Марины повторю)

я как-то вообще десятку не заметина, задом её теранула, а поц оказался таким чОтким, что подумал, что он виноват, стал от меня скрываться, я за ним по двору помчалась. догнала, когда он вбегал в подъезд, крича: чё те надо? я ему: гаи вызывать будем. Он: ну и вызывай! И скрылся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то вообще десятку не заметина, задом её теранула, а поц оказался таким чОтким, что подумал, что он виноват, стал от меня скрываться, я за ним по двору помчалась. догнала, когда он вбегал в подъезд, крича: чё те надо? я ему: гаи вызывать будем. Он: ну и вызывай! И скрылся))

Чувачило наверно в розыске был, а ты на него уголовку навести собиралась. Вот он и решил, что лучше мятая машина, чем на кичку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то вообще десятку не заметина, задом её теранула, а поц оказался таким чОтким, что подумал, что он виноват, стал от меня скрываться, я за ним по двору помчалась. догнала, когда он вбегал в подъезд, крича: чё те надо? я ему: гаи вызывать будем. Он: ну и вызывай! И скрылся))

:D:lol::lol: Может мой то же подумает - что он сам гдето и как то!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаба Матизке 09 сегодня в 15.30 на пересечении проспектов Ленина и Металлургов! Судя по выражению лица меня в очередной раз не узнали :crazy:

сложно отвыкнуть от красной пятерки с питерскими номерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буквально на подъездах к набережной у Пирамиды - закипел в пробке =(

Женя - свидетель, что причина уважительная =) он меня выручать приезжал, за что ему еще раз - Большое Спасибо.

Как так закипел? У тебя ведь новенький матиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там огромная пробка была. По жаре от Елецкой до Пирамиды ехал по верху, по Симбирской около 40 минут.

Женя сказал, что погорел предохранитель основного вентилятора, за ним сдох сам вентилятор и датчик температуры и как следствие - закипел антифриз.

Делали машину три дня.

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовательность немного иная. Неисправный датчик температуры -> позднее включение вентилятора -> перегрев самого вентилятора и его разбалансированность -> возросший ток -> оплавление предохранителя.

 

Заменили карлосона с датчиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили. Стоит - чистенький.

Как он вращается я так и не увидел. Мотор греется, стрелка показывает примерно до середины шкалы. Но вентилятора включенного я пока не застал. На днях попробую глянуть еще раз. (я ща не за рулем эти дни)

p.s.

я в тот день как раз опять на ролики ехал =)

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменили. Стоит - чистенький.

Как он вращается я так и не увидел. Мотор греется, стрелка показывает примерно до середины шкалы. Но вентилятора включенного я пока не застал. На днях попробую глянуть еще раз. (я ща не за рулем эти дни)

p.s.

я в тот день как раз опять на ролики ехал =)

не везет Тебе с роликами, бросай это дело))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ac-ac, на фото не понятно едет он или стоит. Ты наговариваешь на них :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эти люди нас штрафуют за не пристегнутый ремень и разговор по телефону....

Именно эти не штрафуют и штрафовать не могут, это УВОшники(охрана). Ездят абычно как тошнотики, непристёгнутые и т.д.)

Изменено пользователем VAD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ac-ac, на фото не понятно едет он или стоит. Ты наговариваешь на них :)

Это на светофоре остановились. Оба не пристегнуты и по телефону трындел водитель..

p.s. фотка не очень удачная.

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня вышла из дома и обнаружила царапины на заднем бампере! кто-то, видимо припарковаться хотел и въехал. очень обидно. и ведь сигнализация молчала

Изменено пользователем KOШКА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...