Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Нигде не могу купить складывающуюся сапёрную лопатку. Может кто видел где продаётся?

В OBI есть точно....причем в большом кол-ве. Еще и с чехлом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем спасибо за наводки. Начну второй круг поисков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращение, надоело апать салку, решил из имеющихся образцов распечатать цветное изображение. А вот теперь вопрос к клубу есть у кого возможность заламинировать 1-3 салок?

Есть у меня вариант еще сделать лист между двумя пластиковыми листами, края скотчем заклеить, но ламинирование надежнее. Ну так как?

 

могу сегодня 1 на спех сделать и начать, а в это время остальные подменные сделаем ммм?

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня вариант еще сделать лист между двумя пластиковыми листами, края скотчем заклеить, но ламинирование надежнее. Ну так как?

от идеи ламинирования отказались в своё время, т.к. на оборотной стороне салки люди отписывают когда и кто получил.. по ламинату это сделать сложнее..

та последняя салка, что потеряли сделана мной... налицевой прозрачный платик.лист, на оборотной стороне лист закрывающий все кроме места для подписей.. скотч по бокам... выглядело очень симпатично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клубные машины, получающие Хабу - обязательно с наклейками клуба или иными опознавательными знаками?

Просто Матизы вижу очень часто, но 90% без клубных опознавательных знаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клубные машины, получающие Хабу - обязательно с наклейками клуба или иными опознавательными знаками?

Просто Матизы вижу очень часто, но 90% без клубных опознавательных знаков.

Интересно... а матизы НЕ клубные смогут понять зачем ты им сигналишь и т.п.? или потом зайти сюда и прочитать? ;)

клубных машин у нас сколько примерно? штук 50+? а матизов в городе? будем всем сигналить?? :blink:

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и вся фишка захабить клубный матиз. А вообще можете моргать и сигналить всем матизам. Просто делать это придется непрерывно на дорогах, порулить времени не останется. Интересна реакция вводителей неклубных машинок :)

Изменено пользователем Teana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дурь полная. внимательными надо быть на дороге, а не гудеть-сигналить-моргать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А клубные машины, получающие Хабу - обязательно с наклейками клуба или иными опознавательными знаками?

Просто Матизы вижу очень часто, но 90% без клубных опознавательных знаков.

Я даже и не думал что у кого то такой вопрос может в голове крутиться. просто в шоке :shock:

 

я правда симпатичным дувушкам на мотях сигналю и моргаю, потом подрезаю, и продолжаю моргать, реакция почти всегда позитивная, виден смех в зеркало заднего вида итд. и ответные реакции типа моргания.

 

а вот всем подряд это ппц.... не думаю что лица пожилого возраста или дамы серьезного возраста это оценят и захотят пополнить ряды клуба.

 

p.s. давно глупых постов таких не видел

ИМХО

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

p.s. давно глупых постов таких не видел

ИМХО

 

 

100 балов!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алькор, дописка, просто что бы ты не обижался.

Беру пример как всегда с себя.

Опыт вождения в 2 раза больше твоего, т.е. его почти совсем НЕТ. Я не задаю таких глупых вопросов, а если и задаю то не общем обозрении - форуме, а в асе, что бы если кажусь не компетентным в том или ином вопросе, это не стало достоянием общественности.

Честно скажу, не знаю сколько вам лет, но по поведению, письму итд вы мне напоминаете моего племянника (15 лет). Такой же беззаботный и наивный.

Я понимаю у Вас важный момент в жизни произошел, вы купили машину, первую машину, для Вас открылся новый мир, мир автолюбителей. Я бы Вам посоветовал найти определенных как бы так сказать идолов в этом мире, чьи слова практически не будут у Вас создавать сомнений в том или ином вопросе этого обширного и познавательного мирка. И медленно с помощью этих людей совершенствоваться.

Скажу как на мой взгляд выглядит Ваше поведение (заранее прошу извинения, без этих слов мое мнение будет не полным):

Несмотря на то что Волгоградская ветка Матизклуба достаточно активна, много людей общается разного возраста и уровнем знаний в различных областях есть в ее рядах новичек. К новичкам всегда люди тут приветливы и особенно отзывчивы. Но он лазает по форуму как дурачек, спрашивает непонятно что и за чем непонятно у кого, слушает абсолютно посторонних людей которые может таким же опытом управления авто как и у вас, хотя все у него под носом находится нужно просто прочитать. Зачем смешить народ всей России и СНГ?

Сначала я мерился с этим поведением, типа ну ладно молодой не опытный, но потом поведение юнца вышло из под контроля, он стал обжаться (непонятно на что, как можно обидеться на людей которые абсолютно бескорыстно стараются помочь), хамить и прочее. Это честно стало надоедать, и что бы не начать прямо стебаться над новичком, я пишу ему это сообщение.

 

По поводу идолов, у нас есть чудесные ребята в Городище, которые мало того что денег не дерут как в сервисах, так еще всегда подскажут и посоветут чего (правда забывают иногда что к ним люди должны приехать), да и не только в Городище. Не стесняйтесь, спрашивайте, грамотно спрашивайте. С вас за ваши вопросы и тем более за ответы денег не возьмут.

 

З.Ы ВЕДИТЕ СЕБЯ ВЗРОСЛО, ВЫДЕРЖАННО, УМНО.

ИМХО

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely и Лапотуля

Это как раз я в жизни не видел более глупых постов, чем у Вас!

Вы вообще думаете, что пишете? а?

Я НЕ говорил, что я бибикаю всем подряд! И НЕ говорил, что моргаю всем фарами или еще что-то!!!

Вы вообще читаете, что я написал? Или сходу просто в бой бросаетесь?

Суть вопроса была в этом:

Вы узнаете клубные машины по номерам, цвету (так как всех уже запомнили, со временем), и так далее или только по наклейкам?

 

В чем глупость этого вопроса?

 

Я перед каждым своим вопросом читаю форум, и пытаюсь найти ответы.

Если их нет - то задаю свой вопрос.

Я не боюсь показаться не компетентным в вопросах автомобилей, поскольку по роду деятельности я компетентен в других областях.

 

"как можно обидеться на людей которые абсолютно бескорыстно стараются помочь?"

Я всем кто помог - всегда говорю - Спасибо.

А те, кто сходу ржать начинают и посылать на, тем только и грублю.

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клубе 5 мес. НЕ помню ни 1 клубного номера. Как можное еще узнать клубный матиз кроме как по наклейке?

 

В клубе 5 мес. НЕ помню ни 1 клубного номера. Как можное еще узнать клубный матиз кроме как по наклейке?

тебе не кажется что это глупо?

 

 

В чем глупость этого вопроса? В том что я не уверен что за 3-4 года существования кто то задавал такой вопрос. Вывод делай сам

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорил - споры с Алькором надо в отдельную ветку уже кидать, блин.

Машину, которая едет тебе навстречу гораздо проще узнать по цвету+номеру+человеку за рулем.

Машину milamana я уже узнаю по цвету, и другим отличиям, еще одного человека тоже по номеру вспомнил - моргнул фарами.

Как я могу узнать клубный матиз или нет, если наклейка - сзади?

Больше чем уверен, что Электрик, Кактус, Скатуна, и другие давние члены клуба узнают друг друга уж точно не по наклейке, а по номеру.

 

А тем, кто не уверен, что мне не 15лет прошу отписаться в ветке

http://matizclub.net/index.php?showtopic=1563&pid=649863&st=220entry649863

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину, которая едет тебе навстречу гораздо проще узнать по цвету+номеру+человеку за рулем.

Как я могу узнать клубный матиз или нет, если наклейка - сзади?

Ты ездишь только для того что бы клубней встретить? Я думаю что любой член клуба переживет, если ему встречка не моргнет )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..узнаете клубные машины по номерам, цвету (так как всех уже запомнили, со временем), и так далее или только по наклейкам?

не все клубные машины с наклейками (в теме списка машин есть специальные записи кто с наклейками, кто нет).. как запоминать машины по номеру, цвету и т.п. - личное дело каждого - как удобнее... :)

Как я могу узнать клубный матиз или нет, если наклейка - сзади?

Обычно если есть наклейка сзади - есть наклейка-машинка и спереди.. на лобовом или зеркале... очень редко кто клеет только клубную "matizclub"... спереди машинка + сзади клубная - это уже почти как комплект наклеек для машинок стало :)

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алькор, еще есть машинка на лобовом стекле, плюс запоминаю номера и отличительные признаки, например, Беркут - регион 93, Скатина - ну у него вообще одна такая в своем роде, у Артемия цвет и крепление для велика на крыше и т.д.

 

Lonely и Лапотуля, вам доставляет удовольствие глумиться над человеком7 Срач опять развели, да и только. Противно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех определяю только по номерам, так наклейку машинку я вообще не вижу, зрение плохое. А пока оглянешься в зеркало или головой назад, можно и в дтп попасть.

И прекращайте обижать новичков прилюдно, напишите ему в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ездишь только для того что бы клубней встретить?

Понятно все с вами. Больше на ваши глупые сообщения не реагирую.

 

Я езжу чтоб ездить, и просто задал вопрос, как вы, постоянные участники, друг друга отличаете.

Просто мне было интересно, вот и задал вопрос.

 

А я, например, запоминаю машины примерно так, как и milaman, по внешним отличиям, а не по наклейкам.

 

 

p.s.

Админы, удалите, пожалуйста весь этот наш спор, если можно. Не надо этим бредом форум засорять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely и Лапотуля, вам доставляет удовольствие глумиться над человеком7 Срач опять развели, да и только. Противно...

противно - не читай ;)

 

З.Ы Алькор - чуть более точнее формулируйте пожалуйста вопросы, на первый взгляд ваш вопрос про клубные машинки действительно вызывает улыбку, но позднее после дополнений становиться понятно что вы хотели узнать/уточнить.

1. в клубе есть машики приметные который можно узнать из далека

2. есть машинки которые живут днем и ночью стабильно в одно месте - около работы и около дома ;) - там видно сразу.

3. на лобовом клеиться специальная машинка - чтобы было проще узнать своих так сказать фейсом об фейс ;)

4. не многие помнят (по себе сужу) даже половины номерных знаков клубных авто, для этого у меня под козырьком спец. список клубных авто.

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы Алькор - чуть более точнее формулируйте пожалуйста вопросы.

Вот - реально дельный совет!

Впредь постараюсь задавать вопросы реже, и более конкретизированные, чем до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз я в жизни не видел более глупых постов, чем у Вас!

Вы вообще думаете, что пишете? а?

ЧОРТ, не вытерпел. Перво-наперво сам глупых вопросов не задавай. Некоторые из них, как бы это сказать, троллеобразные...

Говоришь:

Я перед каждым своим вопросом читаю форум, и пытаюсь найти ответы.

но создаётся впечатление, что тебе нужно, чтобы всё, что прочитал, написали лично тебе ещё раз.

И если задал вопрос в общем форуме, то будь готов к тому, что не все будут с тобой сюсюкаться.

В правильно заданном вопросе, как говорят, 80% ответа, а на счёт неправильного - додумай сам.

На форуме давно, но таких "любознательных" не припомню.

Отвечать не надо, обижаться тоже. (подходящего смайлика нет...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...