Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская курилка


Рекомендуемые сообщения

Нашел в Экзисте " Дефлекторы окон черные K-1102 Kyoung Dong"

Хотел уже заказывать, а менеджер написала в аське, говорит - не подойдут к матизу.

Кто-то покупал их? Ставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 8,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почитал про дефлекторы тут:

http://www.vaztt.ru/2006/07/19/pljusy_i_minusy_spojjlerov_deflektorov_nakladok_na_vaz.html

Значительно ухудшилась обзорность из – за “расширения” рамы ветрового стекла.

Вместе с тем уменьшились сквозняки в салоне, особенно при частично открытом окне, в салон меньше проникает каплей дождя.

* * *

Там про ВАЗы статья, но, думаю и на матизе и так широкая левая стойка станет еще шире, и немного, но ухудшит обзор. Минус - один. Но серьезный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото я не пойму как дефлекторы на окна ограничивают видимость....

кстати на Нижнем трактором под матиз всегда в наличие есть вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в Экзисте " Дефлекторы окон черные K-1102 Kyoung Dong"...Кто-то покупал их? Ставил?

Ну и как ты их нашёл?

В теме про запотевание стекол?

Человек же черным по русски написал:

Я вот в экзисте брал! Вот артикул K-1102 Выбирать Дефлекторы окон черные Kyoung Dong стоят всего 366,03р. И они как фирменные - надпись Матиз на них не нарисована а вылита вместе с дефлектором. Скотч отличный - 3М

И следующим же постом спрашиваешь:

И все дефлекторы крепятся на скотч?...

нет, блин, половина...

 

...а меня менагер экзиста уверял, что не может панель приборов от Кукушки стоить полторы тысячи и он её заказывать не хотел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol:

смотрю Алькор написал, читаю, о блин парень наконец конкретный вопрос задал (не зря значит ругался тогда).

А ниже смотрю где то еще постил вопросы и Алекс так еще ответил, вообщем трещу :lol: :lol: :lol:

 

з.ы. вообщем советую на встречу привехать Вам да и спросить все сразу у людей. Обычно бывают на встрече грамотные специалисты. а не писать на всю россию очередные вопросы после ВНИМАТЕЛЬНОГО прочтения темы )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять объясняться? Блин, скоро устану. . .

"И все дефлекторы крепятся на скотч?..." - Я спрашивал, может, есть и другие крепления, на других дефлекторах, более дорогих, типа на пластиковых зажимах на край двери сверху. Поскольку даже хороший скотч - впитывает и хранит влагу, и может появиться ржавчина (прочел, как обычно в других темах).

 

"что-то я не пойму как дефлекторы на окна ограничивают видимость...."

Ну, я думаю, что немного слева их все равно видно же, выпирают над поверхностью двери, и чуть уже делают угол обзора сбоку.

И это было в статье той указано, на которую я ссылку давал.

 

А насчет подходят дефлекторы эти к матизу или нет - там мне менеджер Экзиста написал, что не подойдут, вот я и засомневался.

Изменено пользователем Алькор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти Волгограда озабочены возобновившимися подземными толчками

http://v1.ru/newsline/341977-print.html

Буквально вот сейчас в 15:40 что то "жахнуло" так, что на стоянке под окнами несколько сигнализаций сработало, в том числе и у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я-то думаю что у меня машина целый день орет :D

Думал из-за того что рядом дорогу капают тяжелой техникой )

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал, может, есть и другие крепления, на других дефлекторах, более дорогих, типа на пластиковых зажимах на край двери сверху. Поскольку даже хороший скотч - впитывает и хранит влагу, и может появиться ржавчина (прочел, как обычно в других темах).

На русских тазиках есть дефлекторы которые вставляются в пазы вверху окна, куда край стекла заходит. Но такой способ крепления - вообще отстой.

 

Ну, я думаю, что немного слева их все равно видно же, выпирают над поверхностью двери, и чуть уже делают угол обзора сбоку.

И это было в статье той указано, на которую я ссылку давал.

Никоем образом я не заметил чтоб дефлекторы ухудшили мне видимость из авто. Пока испытываю только плюсы. Когда дождик идет, хоть вода в приоткрытое окно не попадает, да и стекла меньше запотевают при приоткрытых окнах и выключенном кондее или печке в режиме без рециркуляции.

Скотч 3М не особо впитывает влагу. Так что не парься, что ржа пойдет. К томуже если очень боязливый, то раз в год возьми сними и преклей заново, просмотрев и убедившись что все ОК. Делов то на пять минут.

Кстатин а счет дефлекторов - я брал себе их на вазовскомрынке месяца два назад по цене толи 300 толи 350 руб за комплект. черненькие м надписью "Матиз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно я задам вопрос :) каково наказание за езду на шипованной резине не имея наклейки Ш

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инспектор за это вправе сказать тебе "айяай". Ну, может ещё пальчиком погрозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что при ДТП это будет большим минусом для меня даже если мне кто-то повредит задний бампер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно я задам вопрос :) каково наказание за езду на шипованной резине не имея наклейки Ш

задавал я такой вопрос знакомым и мне сказали что это относится к заднеприводным, типа камушек в лобовуху может дать при пробуксокве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"что-то я не пойму как дефлекторы на окна ограничивают видимость...."

Ну, я думаю, что немного слева их все равно видно же, выпирают над поверхностью двери, и чуть уже делают угол обзора сбоку.

поняла :) это видимо про длинные дефлекторы :) а сейчас у всех короткие ставятся - они никак не мешают

Изменено пользователем "Zzz"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И все дефлекторы крепятся на скотч?..." - Я спрашивал, может, есть и другие крепления, на других де

 

Есть, ты прав. Раньше были и метализированные скобы, и на саморезах крутили, и под стекло загоняли, но это все каменный век. Сейчас, как правило - скотч!

 

Опять объясняться? Блин, скоро устану. . .
Тяжела судьба молодых и не опытных. Кто-то не выспался, а кто-то болеет, кому на на работе трабл , и все норовят это выплеснуть на первого попавшегося. Не обращай внимания, и смело задавай вопросы дальше !! Ведь это форму клуба Матизоводов, самых вежливых и добрых водителей!!

 

 

 

З.ы Встречи встречами, а офлайн консультацию еще не кто не отменял ;)

 

--------------

 

Я наконец-то избавился от прожорливости матизяка. Оказывается, езда на 3-4(скорости) со средне утопленной педалькой, реально дает расход под 8-10л. А на 4-5 (включение 5-ой на 60-70), и неспешный разгон, возвращают к 6-7л

Изменено пользователем Raziel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езда на 3-4(скорости) со средне утопленной педалькой, реально дает расход под 8-10л.

 

Где вы их берете, эти цифры ? С компьютера ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то избавился от прожорливости матизяка. Оказывается, езда на 3-4(скорости) со средне утопленной педалькой, реально дает расход под 8-10л. А на 4-5 (включение 5-ой на 60-70), и неспешный разгон, возвращают к 6-7л

Один уважаемый мною человек сказал что по бк при скорости 85км на 4 передаче расход меньше чем на 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely и alex15 , не надоело вам цепляться к словам Алькора по-пустякам? Чесслово, уже и не смешно даже. Если чуть подумать, то всё в его постах понятно. А вы, как училки, хотите от него идеальной грамотности. Надоели уже. Прям гуру собрались, блин!

ПС: волгоградская курилка - это не вся россия. Она на то и создана, чтоб флудить, дурачиться, задавать вопросы не потеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно весело после подобных учений по грамотности выглядят вопросы типа "а встреча 2 декабря или путаю?"... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-й же четверг. А завтра первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-й же четверг. А завтра первый.

:lol: :lol: :lol: :lol: Жень,я так думаю :cq: ты уже весь в полторашке с разведенным "юпи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...