Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] А снег идет... Или где добыть лопату?


Рекомендуемые сообщения

Как я себя ругала, что выехала на КАД! Это было большой ошибкой! Там такой кошмар! Я ехала не больше 60, и еще кого-то обгоняла при этом. Меня, конечно, тоже обгоняли, но не очень быстро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 831
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я б на месте Южан переждал этот коллапс :dry:

Как я себя ругала, что выехала...

Завелась?? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вскрыли капот, "прикурили". До сегодняшнего вечер всё было в порядке, а потом началось. Я вам в нашей кафешке рассказала...

 

Фигасе шумахеры, у нас 40 км это - первая космическая.

Это (60) была максимальная... А так все время хотела на тормоз нажимать, как за 40 переваливало. Только каждый раз вспоминала, как быстро машина на таком дерьме уходит в занос, если убрать ногу с газа... Заставляла себя слабенько жать на газ... За 40 км такого пути с машиной что-то случилось, ей такой режим не понравился и она заглохла прямо посреди трассы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня уже достал этот гребаный снег... утром не пройти до машины, вечером не доехать до дому... Скорей бы уже лето, пусть даже жаркое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня откопал машину! Поехал, каши офигенное количество. Но дороги относительно разгруженные, видать народ дома машины поостовлял и на гос транспорт сел. У вас как в регионе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не "хотели" открываться двери матизика - примерзли. Первый раз столкнулась с такой проблемкой :( :( :( Но из сугроба Мотечка выехал достойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикон вам в помощь!

 

Силиконом уже обрабатывали все резинки и петли недели две назад. А как часто нужно обрабатывать??? :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня откопал машину! Поехал, каши офигенное количество. Но дороги относительно разгруженные, видать народ дома машины поостовлял и на гос транспорт сел. У вас как в регионе?

А у нас народ привычный уже к снегу :) Почти через день откапываемся - если не снег идет, так трактор чистящий навалит бруствер, что не переехать....

Так что не скажу, что намного меньше машин стало...Хотя многие и не ездят, вот один коллега, например, от дома не отъезжает, боится, что когда приедет вечером, встать негде будет и его почищенное место займут...Мы с мужем уже вокруг дома почти везде снег кидали:-) вечером чистишь, становишься, утром уехал на работу, вечером приехал, а место занято, чистишь где найдешь и тд...Одно радует - не мы одни чистим, есть и другие такие же любители лопат, жаль только, что не много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконом уже обрабатывали все резинки и петли недели две назад. А как часто нужно обрабатывать??? :D :D :D

 

Я обрабатывал всю дверь по периметру, затем обрабатывал кузов туда куда собственно и закрывается дверь. На балончик надевал трубку тонкую, шла в комплекте, тогда меньше шансов забрызгать все вокруг. Обрабатывал таким образом все двери, спрея не жалел. На одну обработку ушлел почти весь балон. Обрабатывал гдето 15 декабря, проблем нет. На резине еще виден слой силикона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обрабатывал всю дверь по периметру, затем обрабатывал кузов туда куда собственно и закрывается дверь. На балончик надевал трубку тонкую, шла в комплекте, тогда меньше шансов забрызгать все вокруг. Обрабатывал таким образом все двери, спрея не жалел. На одну обработку ушлел почти весь балон. Обрабатывал гдето 15 декабря, проблем нет. На резине еще виден слой силикона.

 

Силиконом с баллончика обрабатывал знакомый, а я периодически силиконовым маркером обрабатываю, но после баллончика, если честно, не обрабатывала. Сегодня обязательно еще раз обработаю хотя бы передние двери. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ночь трассы города убрали от снега даже очень приемлемо ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже расчистили но повезло в основном только центральным магистралям. По дороге видел несколько закопаных грейдером машин с коркой льда, да с сокрущающимися хозяивами. Стало блин жалко людей. Вечером оставили авто а утром хрен откопают. На одну машину навалено было по стекла снега и льда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это везде видимо так , основные и ьолее менее важные трассы , а второстепенные по мере возможности ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой арсенал (еще парочка фанерных осталась за кадром :laugh: :

post-22990-0-46278800-1296382992_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой арсенал (еще парочка фанерных осталась за кадром :laugh: :

С такими снеговыми лопатами Вашей спине не позавидуешь. У них мал угол между древком и лезвием, должно быть примерно как у совковых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех, что слева, так и есть. А большие - чтобы сгребать или носить снег. А вообще - все проверены в работе, я своей спине не враг! :ok:

post-22990-0-08886000-1296385038_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тех, что слева, так и есть. А большие - чтобы сгребать или носить снег. А вообще - все проверены в работе, я своей спине не враг! :ok:

Я справляюсь одной самодельной снеговой лопатой с аллюминиевым лезвием. А снега тоже немало.

post-23457-0-04677800-1296385751_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас снег "легкий", его метлой смести можно! :crazy:

Я в прошлом году ножовкой пилил:

post-22990-0-66531100-1296386429_thumb.jpg

post-22990-0-67793700-1296386446_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша !!! К Сожалению картинка из года в год так и не меняется ... ! Так и выпиливаем ... , ссорри ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой арсенал ...

Порадовала совковая с едрено длинным черенком :ok:

 

...Я в прошлом году ножовкой пилил:

 

Так можно иглу построить!!! И на полюс ехать не надо!!! :crazy:

 

0DCFD59BD3DC57AA4FD080F055AFC031.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовала совковая с едрено длинным черенком :ok:...

Длинный черен - для дальних бросков! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинный черен - для дальних бросков! :crazy:

Как-то я неправильно начала читать... Прямо как в этом случае: http://vkontakte.ru/albums7631017#/photo7631017_132721959?all=1 )))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...