Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] 4.07.09 Встреча с Поездкой в Рыбинск


Рекомендуемые сообщения

Так и сделаем,лучше все равно не придумать! Только со светофорами проблемы могут быть,хотя если ехать не спеша,то ок будет! А вообще можно встретиться где-нить в Венеции да или просто на дороге и обговорить точно все,а может и прокатиться даже! Я завтра свободен! Пиши сюда или звони,если желание будет!

Мне сегодня никак :pardon: А на светофорах... Просто ведущему не надо проскакивать на мигающий. Как митгнул, плавно тормозим. Чтобы все успели наверняка. Ну, а если кто и не успеет, с авариечками остановимся и подпждем. Благо тамп, где светофоры, дорога у нас широкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне сегодня никак :pardon: А на светофорах... Просто ведущему не надо проскакивать на мигающий. Как мигнул, плавно тормозим. Чтобы все успели наверняка. Ну, а если кто и не успеет, с авариечками остановимся и подождем. Благо там, где светофоры, дорога широкая.

Узкое место только на светофоре у пл ДЕРУНОВА. .Если мы там выезжать с набережной собираемся..

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узкое место только на светофоре у плДЕРУНОВА..Если мы там выезжать с набережной собираемся..
Тут ты прав. Но его не объехать. Аккуратно выедем. Кто не успеет, подождем у Авиатора. Там пошире опять. Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую новичков-автомобилистов!

Puh, глебово оно конечно хорошо, но дорога до глебово оставляет желать лучшего:pardon:

Из своего опыта: знаю несколько хороших мест, где можно отдохнуть, пожарить шашлыка, пообщаться, и при желании поиграть!

1. 7 км налево от поста.

2. Територия бывшей базы отдыха, Волковский ручей.

3. "Горелая гряда", деревня Спас, бывший лагерь Терешковой.

4. Назаровские карьеры.

 

Подъезд везде хороший (может быть кроме спаса, где надо ползти 3км наполусогнутых).

 

Езда по проспекту Ленина колонной не лучший вариант, имхо, без согласования с органами. Одно дело ты едешь один нарушая, другое дело едет колонна пусть из десяти машин и мешает общественному транспорту. Представь ситуацию - остановят все 10 машин и будут писать протоколы... Потеряем примерно час + испорченное настроение!

 

Лучше проехать по набережной, где нет ни единого светофора и можно тихо и красиво проехать колонной без остановок!

 

Поэтому моё предложение:

1. Встреча на развилке на окружной у Деминского медведя.

2. Едем до перекрестка на дом Воровского.

3. поворачиваем направо и двигаемся мимо автовокзала и собора на набережную.

4. Делаем остановочку у Ошанина или у полета (выбирайте на наш вкус). Если надо показать себя толпе, то рекомендую именно на ошанина - тут вечно толпиться народ, рядом речной порт, и место для "высадки" присутствует. Также тут висит веб-камера, при желании всё видео даже записать можно (могу организовать:oops: ) Тут же можно зайти в кафе, охладиться коктейлем, чаем, кофе, решаем куда едем отдыхать.

5. Пара кругов по городу с флагами с целью саморекламы

6. едем на место отдыха

7. отдыхаемся, отрываемся, напиваемся

8. едем домой!

9. ...

10. выкладываем фотоотчет на форуме!!!

 

 

PS: последний пункт самый важный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Puh, глебово оно конечно хорошо, но дорога до глебово оставляет желать лучшего:(

Из своего опыта: знаю несколько хороших мест, где можно отдохнуть, пожарить шашлыка, пообщаться, и при желании поиграть!...........

Мы собственно примерно так и хотим,только вот с местом отдыха определиться хотим...

 

Только вот встречаться мне кажется лучше у поворота к дому воровского..

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Puh, глебово оно конечно хорошо, но дорога до глебово оставляет желать лучшего:(........
Хороший план! Вы, вместе, посовещайтесь и решите как лучше. И выберите, кто поедет Первым, кто Последним, и кто в середине. Решение сообщите. Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Puh, глебово оно конечно хорошо, но дорога до глебово оставляет желать лучшего;)

Из своего опыта: знаю несколько хороших мест, где можно отдохнуть, пожарить шашлыка, пообщаться, и при желании поиграть!............

 

1. 7 км налево от поста. - как вариант, но там, мне кажется, тесновато

2. Територия бывшей базы отдыха, Волковский ручей. - вот туда точно хрен доберешься :lol:

3. "Горелая гряда", деревня Спас, бывший лагерь Терешковой. - места офигенные, но тут хотят на море.

4. Назаровские карьеры. - то же самое. Так что думаю можно остановиться на 7 км налево. НО!!! Там же ГАЙцы. Не прикапаются к колонне? Там и так будет аврал по поводу Драга. Не через Механу же ехать?

 

 

 

1. Встреча на развилке на окружной у Деминского медведя. - сто пудов. Вариант отличный (так и предполагалось)

2. Едем до перекрестка на дом Воровского. - ага

3. поворачиваем направо и двигаемся мимо автовокзала и собора на набережную. - ага

4. Делаем остановочку у Ошанина или у полета (выбирайте на наш вкус). Если надо показать себя толпе, то рекомендую именно на ошанина - тут вечно толпиться народ, рядом речной порт, и место для "высадки" присутствует. Также тут висит веб-камера, при желании всё видео даже записать можно (могу организовать:lol: ) Тут же можно зайти в кафе, охладиться коктейлем, чаем, кофе, решаем куда едем отдыхать. Вот тут интересней:

У нас серьезно в РЫ есть веб-камера??? Скинь адресок. Запись? Будем рады :lol: А вот насчет высадки я б попсомневался. Суббота. День. Вся набережная (особенно здесь у мытного) битком. А вниз спускаться (как свадьбы) опять же риск4ованно, но возможно. Это уж пускай большинство решает.

 

5. Пара кругов по городу с флагами с целью саморекламы - думаю лучше сразу через город двинуть к "месту назначения". Опять же в зависимочсти от "места назначения" придумать путь (если ехать на 7км, нужно определиться как и где крутануться, что б ехать за Волгу.). Хотя можно прямо от Ошанина вертать, но там тяжелый выезд на мост, да и по городу нужно прокатиться.

 

6. едем на место отдыха - ага

7. отдыхаемся, отрываемся, напиваемся - ага

8. едем домой! - ага

9. ... - ага :cry:

10. выкладываем фотоотчет на форуме!!! - ага

 

 

Господа Рыбинцы, нужно уже определяться.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puh, на територию волковской базы дорога отличная, чесслово! Мы туда с нашим клубом ездили, все проехали без проблем! Возможно мы с тобой о разных местах говорим, там много съездов к морю :lol: Если интересует можем съездить посмотреть!

 

Если бы камеры не было, я бы не говорил. Можешь на Ошинина глянуть на окна 3 этажа над кафе "у причала" :lol: она светит как раз туда где у меня днём стоит машина :lol:

 

камера пока вещает только на локалку, к сайту еще не прикрутили.

 

Насчет остановки у Ошанина: если ехать от Моста обстановку будет видно сразу и можно по месту решить либо остановится у Ошанина, либо проезжать к полету ;)

 

Гайцы к колонне не прикопаются при соблюдении ПДД! Могут выдернуть из толпы одну-две машины с целью проверки документов, если не хамить, отпустят с миром и даже улыбнуться в догонку!

 

Выкладываю правила движения в колонне:

Правила езды в автоколонне.

1. Начало движения: - Замыкающий (самый последний автомобиль в колонне) должен убедиться, что все спереди стоящие машины готовы тронуться, после чего доложить(сотовый, рация) Ведущему, что машины готовы тронуться.

2. При перестроении колонны (в том числе после начала движения от обочины): - Ведущий подает сигнал поворотником для перестроения колонны - после этого автомобиль следующий за Ведущим (далее называется "Сдерживающий") перестраивается в ряд, который показывает поворотником Ведущий и снижает скорость, сдерживая машины едущие сзади - после этого колонна (по очереди, начиная с Ведущего) приступает к перестроению в промежуток, образовавшийся перед Сдерживающим. Таким образом Сдерживающий получается замыкающим колонну.

3. Движение в колонне: - при движении машины должны двигаться в один ряд - расстояние между машинами должно быть небольшим, но безопасным для текущей скорости и по возможности одинаковым по всей длине колонны - движение должно быть плавным, без резких торможений и ускорений

4. Движение через перекрестки: - Ведущий должен убедиться, что перекресток успевают проехать все, иначе следует либо остановится и подождать когда появится возможность проехать всем, либо проехать частью и включив аварийки припарковаться и подождать оставшихся, после чего начать движение (пункт 1) - переезжать перекрестки следует в одном ряду - по завершению переезда светофора, Замыкающий должен дать сигнал ведущему, чтобы показать, что можно ехать дальше (никого не забыли).

5. В случае, если в колонну вклинились: - тот, за кем влезла машина, должен постепенно начать сбавлять скорость, дабы дать понять, что человеку следует выехать из колонны. (в условиях Рыбинска могут понять не правильно, использовать с максимальной осторожностью).

 

Правила езды в колонне:

У колонны есть головная машина, и замыкающая. Задача головной машины верно вести колонну в заданном направлении. Задача замыкающей машины ехать сзади, и смотреть чтобы никто не потерялся и не отстал, а так же в случае возникновения неполадок у кого-либо из участников колонны доложить по средствам связи (рация,мобильник) в голову колонны о возникновении неполадок,остановиться,выяснить серьезность неполадок,возможность буксировки,и организации помощи. Как написано выше - головная и замыкающая машина должны иметь средства связи, рациями пока заморачиваться не стоит, сойдет и мобильник. Движение в колонне осуществляется друг за другом, в линию, две или три в зависимости от количества машин,и участка дороги, с включенными аварийками. Дистанция между машинами достаточная для торможения,но при этом важно "не пускать" левые машины в колнну.Обгоны и перестроения разрешены только головной и замыкающей машинам,остальным разрешены только для того чтобы восстановить колонну,если кто-то левый таки умудрился влезть. При проезде мимо стационарных посто ДПС аварийку рекомендуется выключать во избежание срыва мероприятия.

 

Ну а теперь радостные новости:

4 июля с утра вылетаю в Ярославль на крестины у дочурки друга в роли крестного отца. Встреча с Вами теперь под вопросом

Изменено пользователем Юрчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районе Глебова-Горохова бываю каждый год места там действительно красивые берега высокие .Там одна дорога вдоль берега и много съездов на красивые места(сам знаю несколько).Узнал стоимость колпаков - передумал,возьму крышечки ступиц у меня их нет по 90р.Спасибо mixtim1 за ссылку!!! Куплю за недорого 2 б.у колпака....

 

 

Юрчик поздравляю!!!

Изменено пользователем Темь)ч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоговый маршрут (для утверждения):

Встреча у перекрестка Окр.дорога-Воровского-Рыбинск в 11.15 → По окружной до перекрсетка с д/о Воровского и направо. → Через автовокзал выезд на Набережную → По Набережной движение до памятника Ошанину → Небольшая остановка (виды хорошие особенно для людей плохо знающих Ры) → В том же направлении по Набережной до ул. Свободы. → Далее прямо через кольцо налево на Плеханку → у 1го корпуса РГАТА под мост с последующим выездом на улицу Гагарина → выезд на уже знакомую дорогу у Автовокзала → переезд через р.Волгу → движение в сторону поста ДПС 7км → налево 500 метров и стоянка на берегу моря на природе!!!

 

Выбирал более или менее спокойную дорогу. Кто каким поедет решим на месте (смотря кто приедет). Если у кого есть замечнаия предлагайте. А так, думаю, можно считать окончательным вариантом пути по г.Рыбинску.

 

 

План нашей встречи 4 июля:

-8.30 встреча у т/ц Альтаир

-9.45 отправляемся в Рыбинск по окружной.

-11.15 встреча с Рыбинскими участниками Матиз-клуба.

-11.45 колонной через Рыбинск

-12.30 думаю доберемся и расположимся.

-18.00 отправление обратно домой.

-20.30 должны быть в Ярике. (если будут пожелания остаться на ночь, то думаю решим этот вопрос, кто не останется, тот так же колонной едет домой, сопровождающих найдем.)

 

И еще, господа, сайт Мой Рыбинск так же разместил информацию о нашей встрече на главной странице. Я думаю сы не против в благодарность взять на встречу их флаг?

Изменено пользователем Puh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итоговый маршрут (для утверждения):

..............

Давай встретимся у поворота на Воровского, зачем до отворотки Копаево-Ярославль-Рыбинск нам ехать? Все равно возвращаться назад... А там у перекрестка отличная обочина,есть где постоять!

И еще мне кажется колонной через кольцо тоже не больно круто ехать...

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно и здесь их дождаться. А как кольцо предлагаешь объехать?

Ну что, флаг берем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, можно и здесь их дождаться. А как кольцо предлагаешь объехать?

Ну что, флаг берем?

Давай! А Юра не обидится? Не конкуренты это его?

 

Я предлагаю вдвоем прокатиться в любой день и по месту определиться уже на 100%

Заодно и в колонне поездим ;)

Кстати у меня есть 2 рации которые до 5 км действуют, могу взять для связи в колонне их!

Изменено пользователем Prescott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую новичков-автомобилистов!

Puh, глебово оно конечно хорошо, но дорога до глебово оставляет желать лучшего :oops:

Из своего опыта: знаю несколько хороших мест, где можно отдохнуть, пожарить шашлыка, пообщаться, и при желании поиграть!............

 

У Деминского медведя, это я так понимаю развилка Окружная - Копаево?, если да - то вполне поддерживаю

По поводу проезда через город , ещё раз настоятельно рекомендую всё таки не предпринимать , по скольку наше движение в колонне пока ещё оставляет желать лучшего , да и машин ГОРАЗДО больше будет. Может проще миновать большую часть города и заехать в него в районе Скомороховой горы?

А показать себя мы ещё надеюсь не раз успеем

В конечном итоге , думаю , окончательный маршрут согласуется на месте сбора

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пишем. Давайте все же решать куда поедем.

 

Отписываюсь насчет колонны. Суть: На 4 число мы опоздали все оформить официально. Т.к. заявка на организацию массовых сборов оформляется в администрации Рыбинского района (т.к. на этой территории планируется встреча), и подается за 10 дней. Уже после этого (если одобрят) можно писать заявление в ГАИ и просить сопровождения колонны. Возможные неприятности неорганизованной колонны:при малейшей проблеме (например даже при небольшом ДТП даже среди участников пробега) полную ответственность будет нести организатор сего. Каким образом его определят, не знаю.

Все это было высказанно начальником ГАИ г. Рыбинска Пушкиным А.В. (если не ошибаюсь). Его личны пожелания:если машиным будет штук до 10, то можно официально ничего не организовывать, но двигаться с включенными фарами ближнего света, соблюдать правила ПДД, ехать не больше 40 км/ч (чтобы все успевали среагировать), а так же назначить среди нас самых опытных, распределить кто за кем поедет, и примерный маршрут сообщить всем так же возможные каверзые места на участке следования.

Так что вот.

 

Именно по этому давайте по возможности оставим город в строне\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание Ярославцы!!! Место встречи изменилось! Смотрите "Прдробности"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кручу-верчу, запутать хочу.. Вот я теперь заблужусь и опоздаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно по этому давайте по возможности оставим город в строне\

Давайте решать с маршрутом, а уже при встрече всех и решим куда чего.А прокатиться было бы здорово. Да и нужно же людям опыта набираться. Потом в Ярославле будет проще, ведь в Ры движение по спокойнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давай! А Юра не обидится? Не конкуренты это его?

 

Я предлагаю вдвоем прокатиться в любой день и по месту определиться уже на 100%

Заодно и в колонне поездим :oops:

Кстати у меня есть 2 рации которые до 5 км действуют, могу взять для связи в колонне их!

Думаю нет. В случае чего он у нас на привилегированной основе все равно :D Юр, ты не против?

Рации вообще здорово: первому и последнему их нужно бы конечно. А вот прокатиться пока не знаю. Я, если что, позвоню. А то на буднях времени нет, а суббота не за горами :)

 

У Деминского медведя, это я так понимаю развилка Окружная - Копаево?, если да - то вполне поддерживаю

По поводу проезда через город , ещё раз настоятельно рекомендую всё таки не предпринимать , по скольку наше движение в колонне пока ещё оставляет желать лучшего , да и машин ГОРАЗДО больше будет. Может проще миновать большую часть города и заехать в него в районе Скомороховой горы?

А показать себя мы ещё надеюсь не раз успеем

В конечном итоге , думаю , окончательный маршрут согласуется на месте сбора

Да, понял правильно. Ну, я думаю, справимся потихоньку. Главное ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!!!!!!!!

 

Только смотрим внимательнее план езды

 

И вообще, я так полагаю все не против моря на 7 км???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Деминского медведя, это я так понимаю развилка Окружная - Копаево?, если да - то вполне поддерживаю.

По поводу проезда через город , ещё раз настоятельно рекомендую всё таки не предпринимать , по скольку наше движение в колонне пока ещё оставляет желать лучшего , да и машин ГОРАЗДО больше будет. Может проще миновать большую часть города и заехать в него в районе Скомороховой горы?

А показать себя мы ещё надеюсь не раз успеем

В конечном итоге , думаю , окончательный маршрут согласуется на месте сбора

 

Это именно та развилка!

 

Проезд по городу конечно лучше всего организовывать с теми у кого есть опыт в таких делах. Постарайтесь быть аккуратнее и с уважением относиться к другим участникам движения - поймите, им пох что у вас клубный день, им надо тоже съездить на дачу/магазин/ресторан...

 

Проезд кольца в принципе особых проблем не составляет - там перед ним светофор будет под Ваш выезд, направляющий должен подгадать сигнал с под красный свет для встречки вывести всю колонну со свободы на плеханку.

 

P.S: Myrybinsk нам не конкуренты, я не против!

Изменено пользователем Юрчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puh тебе, как разработчику маршрута придётся 1-м ехать,ок? А я последним тогда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рации если есть обязательно возьмите и перед стартом опробуйте их и договоритесь когда будете выходить на связь и по каким поводам. Также неплохо, чтобы в середине колонны был человек, знающий город, который в случае разрыва колонны смог с ориентироваться на местности и воссоединить колонну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кручу-верчу, запутать хочу.. Вот я теперь заблужусь и опоздаю.
Привет! А тебя Слава обещался сопроводить. Он тебе ещё не звонил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кручу-верчу, запутать хочу.. Вот я теперь заблужусь и опоздаю.

без проблем , можем пересечься я провожу до места сбора, действительно можно после всех изменений запутаться)))

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...