Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Екатеринбург


Гость

Рекомендуемые сообщения

KatuSha, молодесь! Присоединяйся. Я по 7 Матизов в день стабильно вижу на дорогах. У кого-как, а в Екатеринбурге скоро машинка популярно-народной станет. Ухихи. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 415
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

KatuSha, молодесь! Присоединяйся. Я по 7 Матизов в день стабильно вижу на дорогах. У кого-как, а в Екатеринбурге скоро машинка популярно-народной станет. Ухихи. ;)

 

а мне кажется что Мотя уже давно народный автомобиль...во всяком случае он имеет все для этого:цена-качество-внешность. И вижу я на дороге матизы часто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KatuSha - поворотники в Матизе в порядке. Видно у них на тест-драйве какой-то сильно заезженный Матиз.

 

2 All У меня темно-вишневый Матиз, номер 464, обитаю в центре. ;)

 

уф, успокоили... скорее всего Мотя действительно был о-о-о-очень заезжанный...

И я тоже буду обитать в центре...цвет серебро, номера пока нету :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова насчет ПТС: "документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством" - это разве не ПТС? Или карточка о регистрации тоже является таким документом?

 

конечно является, поэтому не вижу смысла возить и ПТС и техпаспорт. в техпаспорте написано про автомобиль и про его владельца достаточно для гайцев. всю остальную информацию они ИМХО не обязаны знать.

ну зачем сотруднику ДПС на посту знать в каком салоне и когда вы приобрели авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хде ездить будете, признавайтесь. Может, я Вам помигаю чем получится. ;)

 

 

признаюсь: Ленина,38 около "Салюта". Тока там наверное места для парковки искать придётся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
признаюсь: Ленина,38 около "Салюта". Тока там наверное места для парковки искать придётся ;)

Ага. :) В центре с парковой вообще не просто. Кстати, советую над сигнализацией подумать - моя глючит в центре. Подробнее на форуме Уздэу-Урал, там и я и не только я - писали про это.

Ну а мой путь по будням стандартен Проспект-Космонавтов/вокзал/Карла-Либкнехта/Розы Люксембург-Белинского. А вечером тоже самое в обратном направлении. Может и свидимся.

Изменено пользователем Maksim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. :) В центре с парковой вообще не просто. Кстати, советую над сигнализацией подумать - моя глючит в центре. Подробнее на форуме Уздэу-Урал, там и я и не только я - писали про это.

Ну а мой путь по будням стандартен Проспект-Космонавтов/вокзал/Карла-Либкнехта/Розы Люксембург-Белинского. А вечером тоже самое в обратном направлении. Может и свидимся.

 

ОК. Счас пойду на этот форум изучать проблемы с сигналкой...Я кстати тоже через Космонавтов в центр ездить буду... Обязательно подмигну! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, покатался неделю по городу - ужас не проходит! :? Мало того, что машин столько, что разметку не видно, так еще обнаружил, что город совершенно не знаю. ;)

В Москве есть толковые справочники автодорог, с указанием полос, светофоров, развязками и проч. Как насчет этого у нас в Бурге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

"Ага. В центре с парковой вообще не просто. Кстати, советую над сигнализацией подумать - моя глючит в центре. Подробнее на форуме Уздэу-Урал, там и я и не только я - писали про это."

 

если не ошибаюсь про проблемы с сигналкой по этой ссылке:

http://www.uzdaewooural.ru/forum/index.php...wtopic=23&st=20

 

Кстати, Maksim, ты на том форуме случайно не под ником Ustes? :?

 

Мои поздравления Катюше, отличный выбор, я сам нашим ТАЗам предпочел Матиз.

Я тоже периодически по центру гоняю (Белинского - Куйбышева - Большакова) мой номер 149

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уфф, покатался неделю по городу - ужас не проходит! :? Мало того, что машин столько, что разметку не видно, так еще обнаружил, что город совершенно не знаю. ;)

В Москве есть толковые справочники автодорог, с указанием полос, светофоров, развязками и проч. Как насчет этого у нас в Бурге?

 

ещё недельку покатайся и будешь уже как рыба в воде. :D

в Москве с этим посложнее. тут, блин, люди живут и не знают какой переулок по соседству. не потому, что им не интересно, а просто этих переулков столько, что все и не запомнишь. тпоэтому без карты вообще труба.

кстати, я в своё время перед вылазкой в город использовал софт "е-бург на блюдечке" так, чтобы приблизительно знать направление куда двигаться. ещё прогресс в знании улиц города мне давали поездки на служебном транспорте, пару раз тебя прокатят по всему городу, потом сам за рулём себя увереннее чувствуешь. так что думаю, что у тебя опыт придет со временем обязательно. Е-бург достаточно компактный городи карты, атласы в скором времени будут валяться в машине мёртвым грузом.

 

 

удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, Maksim, ты на том форуме случайно не под ником Ustes? ;)

Мои поздравления Катюше, отличный выбор, я сам нашим ТАЗам предпочел Матиз.

Я тоже периодически по центру гоняю (Белинского - Куйбышева - Большакова) мой номер 149

 

Я он самый и есть. Я и тут пытался оюстеситься, да что-то система глючила или типа того что-то. Вот.

149 увижу - мигну стопудово. Какой цвет только, у меня - серебристый. :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уфф, покатался неделю по городу - ужас не проходит! :? Мало того, что машин столько, что разметку не видно, так еще обнаружил, что город совершенно не знаю. :D

 

Да не так все просто. Ты, брат, на меня равняйся. Я сел за руль в конце апреля, до этого не ездил вообще нигде (автошкола только ;) ). И ничего, живой. Освоился. Да и автомобилисты не такие уж страшные, кому-то поддакивать удается, а кому-то и злобно поднеткивать. В общем, скоро станешь частью общего, но вместе с тем - индивидуальностью. Потому что машинки наши к этому располагают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

 

 

если не ошибаюсь про проблемы с сигналкой по этой ссылке:

http://www.uzdaewooural.ru/forum/index.php...wtopic=23&st=20

 

Кстати, Maksim, ты на том форуме случайно не под ником Ustes? :D

 

Мои поздравления Катюше, отличный выбор, я сам нашим ТАЗам предпочел Матиз.

Я тоже периодически по центру гоняю (Белинского - Куйбышева - Большакова) мой номер 149

Какая полезная ссылка!!! :oops: Я тоже хотела ставить дорогущую сигналку с автозапуском, но вовремя ссылочку почитала.

Решила что поставлю пока простенькую, а потом, если будет необходимость, сама куплю в другом магазине хорошую сигналку и установлю. А то иметь такие проблемы и не иметь результата за 13 000 рублёв- :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня проблема с сигналкой только иного рода.

Сигналка умеет заводить мотор дистанционно, при этом двиг работает на холостых оборотах примерно 20-30 секунд, а потом аккуратно глушится. Такое вот энегросбережение. :oops:

Поеду на ТО - буду их мордой тыкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"149 увижу - мигну стопудово. Какой цвет только, у меня - серебристый. "

 

У меня (написано в ПТС, да и так видно) золотисто-желтый.

 

На том форуме у меня ник ОЕМ.

 

А что, Юрыч, Максим, Катюша - все машинки покупали (ну или собираетесь покупать) на Сибирском тракте 57?

Что то там постоянно проблемы, то кому то ТО не сделали, то завалы на мафынах то куча всего.

 

Я брал свою машину с рук. Ей уже два года. Может как-нить встретимся, очень хочу прокатиться (хотя бы в качестве пассажира) на новой машине, послушать как мотор работает, как подвеска срабатывает на неровностях, а то мне кажется что уж очень сильно гремит.

 

Кстати, Катюша, а тест драйв у них там уже появился получается? Может к ним на него записаться...

что там нужно для этого сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KatuSha, нет, сигнализацию лучше сразу выбрать раз и навсегда и поставить в салоне, чтобы хоть какая-то гарантия на электронику, да была. Действительно, в центре у нас много радиопомех, это касается даже и самой простенькой сигнализации, которая может не сработать. Поскольку у меня дорогой Шерхан стоит, я решил проблему так. Оказалось, у нас в городе есть центр по гарантийному обслуживанию Шерханов, куда я и приехал. Мне все сделали бесплатно, сказав, что в течение пяти лет (5 лет!!!) будут обслуживать и помогать решать все вопросы БЕСПЛАТНО. Одно скажу: ставьте или 4 или 5 Шерхан, но не ту версию, что между ними. У меня она самая, потому и были проблемы. Но богатая сигнализация хороша тем, что можно открыть машинку с кода. Набиваете в датчике 4 цифры и все открывается. И закрывается также. Подходите, "пик", сигнализация не срабатывает. В датчике металлическим предметом (ключами или монеткой) набиваете свой код и... оппа, машина, приветственно моргнув, открывается.

Так что подумайте, зачем тратить лишние деньги на установку плохонькой сигнализации

 

osipik!!! Я брал на Сибирском тракте. Ждал месяц. Забрал в целом все нормально. ТО прошел. Но жву сам-то на Эльмаше и ездить на другой конец города при моем рабочем ритме можно только в субботу. Но проблема в том, что в субботу сервис их только ТО принимает, поэтому, когда у меня возникли проблемы с ГУРом, я поехал на Бакинских Комиссаров, в автоцентр Хёндай-Дэу, второй в городе авторизованный дилер УзДэу. И вот там-то мне не намного больше понравилось, а Матизы там дороже, хотя, чувствую, что, поскольку народу тут (на Б.Комиссаров) меньше, оформление всех бумажек будет быстрее. Хотя элемент "на клиента наплевать" присутствует что здесь что в УзДэу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то там постоянно проблемы, то кому то ТО не сделали, то завалы на мафынах то куча всего.

 

Я уже дал слово, что второе ТО буду проходить на Сибтракте, но внимательно смотреть, что мне делают через окошко в зале. Потом лично все проверю - ручник, масло, рулевое и прочие пимпочки, которые должны быть проверены. Только так можно избежать халатного отношения. Впрочем, думаю, им и самим не с руки плохо работать-то: они же все-таки марку представляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"149 увижу - мигну стопудово. Какой цвет только, у меня - серебристый. "

 

У меня (написано в ПТС, да и так видно) золотисто-желтый.

 

На том форуме у меня ник ОЕМ.

 

А что, Юрыч, Максим, Катюша - все машинки покупали (ну или собираетесь покупать) на Сибирском тракте 57?

Что то там постоянно проблемы, то кому то ТО не сделали, то завалы на мафынах то куча всего.

 

Я брал свою машину с рук. Ей уже два года. Может как-нить встретимся, очень хочу прокатиться (хотя бы в качестве пассажира) на новой машине, послушать как мотор работает, как подвеска срабатывает на неровностях, а то мне кажется что уж очень сильно гремит.

 

Кстати, Катюша, а тест драйв у них там уже появился получается? Может к ним на него записаться...

что там нужно для этого сделать?

 

Привет всем, я тож брал Мотю на Сибирском тракте в конце апреля, все вроде нормально, а по ТО действительно надо смотреть, хотя б через окно, и проверять прям по перечню, а подвеска у Моти на самом деле не самая мягкая, мдя, не Mark II, зато куча других преимуществ.

Есть маленькая мечта, и не такая уж несбыточная, поучаствовать в автопробеге, а можно хотя бы просто пройтись колонной Моть по городу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я брал свою машину с рук. Ей уже два года. Может как-нить встретимся, очень хочу прокатиться (хотя бы в качестве пассажира) на новой машине, послушать как мотор работает, как подвеска срабатывает на неровностях, а то мне кажется что уж очень сильно гремит.

 

Кстати, Катюша, а тест драйв у них там уже появился получается? Может к ним на него записаться...

что там нужно для этого сделать?

Как такового тест-драйва нет, но можно договорится с менеджерами и в воскресенье они могуть дать покататься по территории. Нас катали ма Мотьке-автомате. Для этого нужно позвонить в отдел продаж (379-37-47)и договориться.

 

Кстати, я сегодня уже внесла предоплату и фсе - обрастного пути больше нету....Все таки это такой стресс выбирать новую машину. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А что, Юрыч, Максим, Катюша - все машинки покупали (ну или собираетесь покупать) на Сибирском тракте 57?

Что то там постоянно проблемы, то кому то ТО не сделали, то завалы на мафынах то куча всего.

 

Да, 'osipik', машину берем на Сибирском тракте,57. Проблем пока не возникало- надеюсь что и не возникнет

 

Хотя элемент "на клиента наплевать" присутствует что здесь что в УзДэу.

Вот этого я пока сказать не могу, наоборот одна из причин по котрой решили брать именно Мотьку было доброжелательное отношение персонала, во всем шли на встречу, разьяснали - а мы их доставали не слабо... Чего не могу сказать о "Лада -Березовском", где собирались брать Калину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабо им им в письменном запретить тебе ставить оборудование у Автолайна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме УзДэу на Сибтракте есть еще и Автолайн - там цены на Матизы такие же. Но вот как там с обслуживанием - не знаю. К Уздэу у меня, в принципе, нет особых вопросов, по крайней мере сейчас.

А можно поподробнее о проблемах с Уздэу?

 

Да еще - насчет потусить. Тут Дэу-воды собираются http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=492053&t=492053 может к ним и влиться?

Изменено пользователем ЮрЮрыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А слабо им им в письменном запретить тебе ставить оборудование у Автолайна?

Знаете, я на уз-дэу тоже материться готова.

Меня тоже в автолайне выручили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про организацию тусовки на Е1 пока тишина, что то про 19 число, прям в день города...

Мы можем организовать свою тусу и прокатиться, как говорит mustang, колонной моть по городу.

Если мы все поедем, то уже наберется 4 машины... Может еще кто изъявит желание к нам присоединиться

 

Кстати, Катюша, ты забрала уже свою машику из салона? Если да, то поделись впечатлениями!!!

 

Всех с наступающими выходными!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...