Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

А любовь кто-нибудь ищет?


Рекомендуемые сообщения

Мои 5 копеек:

ИМХО с любовью, сложным соотношением любви и брака, равновесием любви, секса и брака, у нас не всё в обществе гладко :dg: . Думается, что это "тлетворное влияние Запада", сиречь бремя развитой европейской цивилизации - ну да Бог, с ним с геополитическим положением в мире, интересней всё-таки свои тараканы :)

Несколько утрируя, скажу, что ИМХО гламурные журналы сделали своё чёрное дело - у граждан самого "любвеискательного" возраста всё перевернулось с ног на голову :da: . Барышни хотят молодого, красивого, богатого - при этом бездельника (чтобы вё внимание уделял только ЕЙ), да ещё и романтичного (гы-гы, романтичный бЫзнесмен - это же логическое противоречие). Парни хотят каких-то диких, навязанных чужими дядями стандартов типа настое...го "90-60-90 блонди". Свой моСк никто включать и напрягать не хочет (почему ?!), и все молодые считают молодость вечной (второе нормально, наверное). С возрастом, когда крутые горки укатывают очередную сивку, приходит и осознание, и понимание, и реальный взгляд на жизнь. Оценка истинной любви, если угодно. Но времени уже не вернуть - будем реалистами, есть вещи, которые мать-природа и наша психология задумали осуществлять в молодом резвом возрасте, когда ещё через край энергии и энтузиазма, не пугают любые трудности, есть готовность подстраиваться другого, и ещё не убит хотя бы минимальный идеализЬм, так нужный для нежных отношений... Чем дальше, тем хуже - перегруз опытом, в том числе негативным, балласт житейских проблем, всё более изношенная матчасть ;) - всё сложнее испытывать какие-то чувства к другому человеку, не замутнённые практическими соображениями :ae: . То есть всё хорошо в своё время - ( сейчас, правда, модно и приятно-утешительно говорить другое) ИМХО с определённого возраста и социального статуса смешно и натужно изображать романтических студиозов, хотя ещё можно дружить, заключать браки (с соответствующим контрактом :dd: ), но поиск любви (или многих любвей, кому как нравится :dd: - почему должна быть одна до гроба ? ) - это как грибной сезон - ну не будет же вменяемый человек искать грибы в сугробах :dd:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так написать может только мужчина ))) Поверьте, любая НОРМАЛЬНАЯ женщина способна генерировать романтические тенденции и верить, и находить свою любовь в любом возрасте. Это у мужчин практицизм на уме - "в спине уже постреливает, годы берут свое, надо бы иметь кого-то под боком, чтоб в старости дурацкий стакан воды было кому подать". У женщин коктейль чувств сложнее - они так привыкают обходиться без мужчин, что практическая сторона начинает меньше волновать - гвоздь забить, колесо сменить - это они могут научиться делать самостоятельно, и это нисколько не мешает чувствовать себя 15-летней школьницей, если вдруг встречается ОН ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у граждан самого "любвеискательного" возраста всё перевернулось с ног на голову :clapping: . Барышни хотят молодого, красивого, богатого - при этом бездельника (чтобы вё внимание уделял только ЕЙ), да ещё и романтичного (гы-гы, романтичный бЫзнесмен - это же логическое противоречие). Парни хотят каких-то диких, навязанных чужими дядями стандартов типа настое...го "90-60-90 блонди".

Вот с чего Вы это взяли? У вас есть какая-то личная статистика? Или это опять же какие-то образы, навязанные Вам ТВ и гламурными журналами? Не, просто интересуюсь. Потому что у меня ребенок как раз такого возраста. И, соотвественно, у моих подруг. Вот совершенно все не соответсвует тому, что Вы написали.

 

есть вещи, которые мать-природа и наша психология задумали осуществлять в молодом резвом возрасте, когда ещё через край энергии и энтузиазма, не пугают любые трудности, ... Чем дальше, тем хуже - перегруз опытом, в том числе негативным, балласт житейских проблем... всё сложнее испытывать какие-то чувства к другому человеку

А как же классика - "В 40 лет жизнь только начинается"? :)))))

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я соглашусь с Матизиком2008, с возрастом не знаю как вам, а вот мне сложнее подстраиваться под другого человека, если в 17-23 я еще была готова с обожанием заглядывать в глаза любимому не смотря на то что у него было куча недостатков, то теперь, я не могу мериться и с мельчайшими из них, а поживя пару лет самостоятельно, став самодостаточной, для меня стало очень сложным начинать отношения, своего идеала я еще не встретила, а с кем попало не хочется, хочется большой и чистой любви без размена по мелочам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если в 17-23 я еще была готова с обожанием заглядывать в глаза любимому не смотря на то что у него было куча недостатков

Так в 17 лет все так делали ))) И то, что с возрастом приходит разборчивость - это тоже правильно. Но ведь быть разборчивой, и при этом сохранить в душе юность - это совсем разные вещи. Средний возраст для женщины и правда, время, когда вся жизнь только начинается - дети уже подросли, женственность расцвела, опыт позволяет избегать самых болезненных ударов, за плечами есть какие-то результаты, которыми можно гордиться - карьера там, личные достижения, и еще есть ощущение свободы - когда ты понимаешь, что теперь уже не готова ходить за мужчиной хвостиком и по-щенячьи ловить его взгляд, ты свободна от зависимости от мужчины - и именно все это позволяет согласиться с ощущением, что жизнь только начинается. Но это совсем не значит, что надо отказывать себе в надежде "все-таки встретить того самого, единственного". А если послушать Матизика 2008, то после 40 лет впору сдать чувства в утиль, засыпать их нафталином и доживать свой век, рассказывая детям и внукам истории о своих прошлых любовях...

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с чего Вы это взяли? У вас есть какая-то личная статистика? Или это опять же какие-то образы, навязанные Вам ТВ и гламурными журналами? Не, просто интересуюсь. Потому что у меня ребенок как раз такого возраста. И, соотвественно, у моих подруг. Вот совершенно все не соответсвует тому, что Вы написали.

 

 

А как же классика - "В 40 лет жизнь только начинается"? :)))))

 

1) Да, есть статистика по знакомым\родственничкам - в том числе невесёлая :D не хочется конкретики - но ИМХО современные молодые люди очень плохо представляют себе практическую сторону жизни после "конфетно-букетного" периода - отсюда какие-то нелепые разочарования, серьёзные и не очень, иногда даже трагические. Я считаю, эттот инфантилизЬм в понимании любви как отношений между двумя людьми - большая проблема :( Мальчики\девочки не хотят понимать, что другой человек - не папа\мама, которые обязаны любить по умолчанию, что отношения между двумя - не только романтично-сладенькая беготня с серенадами под луной, а ещё и кропотливая работа, в первую очередь над собой

 

2) В 40 лет начинается ДРУГАЯ жизнь - уместно скорее упор на половые радости, нежели романтические (попрошу без отсылок в "попадалово" :) )

 

3)

если послушать Матизика 2008, то после 40 лет впору сдать чувства в утиль, засыпать их нафталином и доживать свой век, рассказывая детям и внукам истории о своих прошлых любовях...

ну, в обЧем-то это я и хотел сказать :( , с поправкой что есть сообразные каждому возрасту другие удовольствия - см. п.2 :) + на вкус и цвет

 

это они могут научиться делать самостоятельно, и это нисколько не мешает чувствовать себя 15-летней школьницей, если вдруг встречается ОН :)

:clapping:

самостоятельно забитые женщиной гвозди - известная тема для анекдотов :( Я ЭТО видел, знаю. Гвозди должен забивать мужчина, детей няньчит женщина, а сильно взрослая тётенька, изображающая школьницу - моветон и просто грустное зрелище, склоняющее к мыслям о бренности всего сущего :( Не обижайтесь, плз - это мои личные впечатления от лицезрения со стороны подобных затей

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) В 40 лет начинается ДРУГАЯ жизнь - уместно скорее упор на половые радости, нежели романтические (попрошу без отсылок в "попадалово" :) )

Зря вы так. Со мной лично самые романтические истории происходили в 18 (естественн, а также после 38 и после 41 года. Да-с. С совершенно разными радостями :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря вы так. Со мной лично самые романтические истории происходили в 18 (естественн, а также после 38 и после 41 года.

 

Я чужд романтики в виде трубадуров, ромеов с жульеттами и прочего - меня уже к 18 от этого оборванства тошнило :) Но справедливости ради, именно это и есть романтика - какая в жеппу "чистая любовь" с оглядкой на личностные и карьерные достижения, подросших детей, как предлагалось выше ? С другой стороны, у нормального человека к опред возрасту разве может не состоятся какая-то практично скучная, бытовая жизнь, и в том числе гвозди, кем бы то ни было забиваемые. Если Вы можете совместить эти две разные (с моей точки зрения, сугубо параллельные) стези, то респект Вам, но ИМХО обычно получается... как-то не очень :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сильно взрослая тётенька, изображающая школьницу - моветон и просто грустное зрелище, склоняющее к мыслям о бренности всего сущего :clapping: Не обижайтесь, плз - это мои личные впечатления от лицезрения со стороны подобных затей

 

Изображать девочку с целью выглядеть моложе и наивнее - это одно, а на самом деле испытывать дрожь в коленках от одного прикосновения руки любимого мужчины, как в 15 лет - это совсем другое.

И по-настоящему грустное зрелище - это когда люди делают упор лишь "на половые радости". Их никто и не отрицает, но только женщине такие радости не совсем в радость, если при этом отсутствуют чувства. Было бы наоборот - не было бы этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матизик2008, откуда такая уверенность по поводу возраста, ЛЮБВИ ВСЕ ВОЗРОСТЫ ПОКОРНЫ, всегда есть время для романтики, есть для дела, есть и для секса, но в любом возрасте есть своя неповторимая изюминка, так же в любом возрасте можно ощущать себя на 18 лет.... Именно это пытаются до вас донести, но вы ссылаетесь на примеры из жизни, не хочу вас обидеть, но похоже вокруг вас собрались одни 40 летние неудачники, потому-что скучно и грустно вы все описываете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалсси... До завтра вечера, может, придёт в голову что-нить умное по теме :clapping: , а на сегодня попрощаюсь с уважаемым коллективом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чужд романтики в виде трубадуров, ромеов с жульеттами и прочего - меня уже к 18 от этого оборванства тошнило

Э-э-э.. а как вам маленький загородный домик пока без электричества, но с камином, бутылка сухого вина, шашлычок со всякими вкусностями, теплый летний вечер.. ИМХО, вполне без трубадуров обойтись можно. И без Ромео. ИЛи это для вас тоже занудная проза жизни? :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала и взгрустнулось мне, кое где посмеялась... начнем с последнего, ибо я была с начала...

И - вот ответ Вашим словам:

Вот что-то "наши мужчины" тоже не очень хотят сами умыться и причесаться. А желают "на готовенькое".

Таких, как Вы описываете, в Москве как раз вагон и меленькая тележка. Из глубинки, не царевичи, не обмытые, не причесанные и пр. Может, самим как-то помыться попробовать?

:( Ну, я ж сказала - это параметры

посмеялась также как Елена, умыться не пробовали)) :clapping:

З.Ы. не в обиду сказано...

shtift тут одни москвичи, потому что представители других регионов, почему-то просто категорически игнорируют общий форум... Ну уж не знаю почему так...

Предпочитают сидеть только в своем регионе и плодить одинаковые темы с общим форумом... Уж не знаю откуда и почему такая особенность...

Жень..ну ты не совсем права :(

так ведь обмыть, причесать - а хочется сразу: мытого и причесанного!

+100

Приведите удачный?... а потом расскажите что-нибудь из человеческой истории о любви...

Пжалста :( удачный пример..)))

Личным примером так сказать агитирую... результат вопщем то в подписи, а если коротенечко, то муж у меня из саратова, вот...

и ребенок о первого брака существует

и любовь никуда не деватся, есть она все таки, не всем надо умытых, причесаных и без масок на лице.... :)

И так сказать сами не из Москвы.. а с перифирии вопщем-то

Кидайте в меня помидорами канешно я не против... я тут не ищуууу, я тут уже нашла... вот.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю и тихо рыдаю, как все эти разговоры, размышления, разборки мелки...

 

Сходил я таки в кено

Мужчина и женщина (Франция,1966) мелодрама, реж. Клод Лелуш, акт. Жан-Луи Трентиньян, Анук Эме 20.00

 

Родныее мои, дорогие мои, прежде чем соловьями изливаться в этой теме, посмотрите родин раз это кино, задумайтесь хоть немного, что такое есть настоящая любовь

ИМХО конечно, безмерно любящий Вас всех, прекрасных и неповторимых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сходил я таки в кено

Родныее мои, дорогие мои, прежде чем соловьями изливаться в этой теме, посмотрите родин раз это кино, задумайтесь хоть немного, что такое есть настоящая любовь

Мужчина и женщина (Франция 1966 г)

 

 

И еще.. Это КИНО. Жизнь - увы, не кино.

И если эти разговоры и размышления МЕЛКИ - купите себе DVD, тихо запритесь дома и не ищите ничего, поскольку по сравнению с фильмами про любоФФ, особенно 60-70 годов, все наши тут разборки точно фигня.

А еще лучше - прикупите Пушкина, Гете, Лермонтова, еще парочку поэтических сборников и тогда, возможно, Лелуш покажется вам мелким..

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще.. Это КИНО. Жизнь - увы, не кино.

И если эти разговоры и размышления МЕЛКИ - купите себе DVD, тихо запритесь дома и не ищите ничего, поскольку по сравнению с фильмами про любоФФ, особенно 60-70 годов, все наши тут разборки точно фигня.

А еще лучше - прикупите Пушкина, Гете, Лермонтова, еще парочку поэтических сборников и тогда, возможно, Лелуш покажется вам мелким..

 

Это прыжок в пустоту без страховки в моем понимании, проще говоря - умственное самоубийство, я реально разочарован этим ответом.

А еще лучше - прикупите Пушкина, Гете, Лермонтова, еще парочку поэтических сборников - вообще ледниковым периодом отдает (не смог удержаться :clapping:, запостил 2 варианта на выбор).

А хотя бы прочно завис в 70-80 годах, а в этом случае уже того, спросить не ского будет за неправильный совет.

 

Еще парочку поэтических сборников ?

Какие порекомендуете?

P.S. Минимальная планка, которая мне интересна - поэты "Серебряного Века" и выше.

post-20200-1251609103_thumb.jpg

post-20200-1251609113_thumb.jpg

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще лучше - прикупите Пушкина, Гете, Лермонтова, еще парочку поэтических сборников - вообще ледниковым периодом отдает (не смог

P.S. Минимальная планка, которая мне интересна - поэты "Серебряного Века" и выше.

:clapping: Вот люблю я высказывания из серии "Я товарища ПастернакА не читал, но тоже осуждаю". Особенно про "миимальную планку, которая ВАМ ИНТЕРЕСНА".

Даже не смешно. Пушкин - это душа русской поэзии. Где был бы весь Серебрянй век без Пушкина? Блок, Анненский, Брюсов, Есенин, Ахматова, Гумилев, Мандельштам, Бальмонт, Цветаева, Бродский, Пастернак - дальше перечислять?

 

И шаг, и светлейший из светлых

Взгляд, коим поныне светла...

Последний – посмертный – бессмертный

Подарок России – Петра. (это Цветаева о Пушкине)

 

Смуглый отрок бродил по аллеям,

У озерных грустил берегов,

И столетие мы лелеем

Еле слышный шелест шагов (узнаете свой Серебряный век? Это Ахматова о Царском селе)

 

...О Александр! Ты был повеса,

Как я сегодня хулиган.

 

Но эти милые забавы

Не затемнили образ твой,

И в бронзе выкованной славы

Трясешь ты гордой головой.

 

А я стою, как пред причастьем,

И говорю в ответ тебе:

Я умер бы сейчас от счастья,

Сподобленный такой судьбе. (Есенин, как вы догадались, наверное)

 

Ну а уж если вы и Лермонтова считаете ледниковым периодом... что сказать.. А Тютчева, вы, наверное и не открывали (кроме грозы в начале мая.. что уж говорить о Фете..).

 

Помните, в фильме "АССА" Крымов цитирует Пушкина и говорит, что этот отрывок ему больше всего нраится в Онегине:

Смеркалось; на столе, блистая,

Шипел вечерний самовар,

Китайский чайник нагревая;

Под ним клубился легкий пар.

Разлитый Ольгиной рукою,

По чашкам темною струею

Уже душистый чай бежал,

И сливки мальчик подавал;

Татьяна пред окном стояла,

На стекла хладные дыша,

Задумавшись, моя душа,

Прелестным пальчиком писала

На отуманенном стекле

Заветный вензель О да Е.

"Ничего нет - и есть все!" - говорит Крымов. И он прав..

 

 

Ну и вам персонально, в подарок "Ледниковый" Пушкин:

Я вас люблю, - хоть я бешусь,

Хоть это труд и стыд напрасный,

И в этой глупости несчастной

У ваших ног я признаюсь!

Мне не к лицу и не по летам...

Пора, пора мне быть умней!

Но узнаю по всем приметам

Болезнь любви в душе моей:

Без вас мне скучно, - я зеваю;

При вас мне грустно, - я терплю;

И, мочи нет, сказать желаю,

Мой ангел, как я вас люблю!..

------------

На холмах Грузии лежит ночная мгла;

Шумит Арагва предо мною.

Мне грустно и легко; печаль моя светла;

Печаль моя полна тобою,

Тобой, одной тобой... Унынья моего

Ничто не мучит, не тревожит,

И сердце вновь горит и любит — оттого,

Что не любить оно не может.

 

И где Лелуш? Нервно курит в сторонке, думаю.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить свои посты про романтику\любовь:

долго не мог сообразить, что же так покоробило в постах про "вечную любовь". Как и при столкновении с подобным в жизни, не отпускает ощущение чего-то искусственного, досугово-развлекательного. Скажу так: в чём разница между резвой беготнёй пылких всяких молодых влюблённых и уже состоявшихся в жизни людей ? Ответ простой - в том, что они могут, пафосно говоря, положить на алтарь своих чувств. В определённом возрасте люди способны из-за переизбытка эмоций совершать дикие, необдуманные поступки - ссориться до драк с лучшими друзьями\подругами, браться за невозможные дела - чтобы что-то кому-то доказать, бескорыстно прощаться с невинностью, покидать отчий дом и т.д. Теперь прикинем, что совершают взрослые дяди\тёти "по большой любви": бросают жен\мужей\детей, чтобы сбежать к любовнику\любовнице, или наоборот годами скрывают свои блудни; а ещё... а всё. К лишениям и выгоняниям уже никто не готов - обычно это ИГРА в любовь, разной степени искренности. Если, конечно, не касаться неких глубоких внутренних переживаний, которые наружу могут даже не проявляться, типа как у школьников младших классов - всё ограничивается вздохами, взглядами, в лучшем случае совместными прогулками :) Да, наличие и возможность таких эмоций я не отрицаю - только стоит ли их вообще упоминать ввиду отсутствия сколько-нить реального действа ?

маленький загородный домик пока без электричества, но с камином, бутылка сухого вина, шашлычок со всякими вкусностями, теплый летний вечер..

- да, это отлично ! - мы с супругой тоже любим шашлык на даче, поход и т.д. Это тоже "романтика", но уже с приставкой "как-бы". Мы прекрасно отдаём себе в этом отчёт, с удовольствием вспоминаем некоторые озорные эпизоды из раньшего, но повторять это сейчас - увольте-с :( . ИМХО нормальный человек должен переростать некоторые вещи, типа как лет в 14-15 девочки эксперементируют с нарядами\макияжем со впечатляющими результатами :clapping: , но к годам 18-20 пора уже не допускать ляпов и украшать себя сообразно ситуации. Всё это напоминает историю, как группа товарищей решила повторить маршрут викингов (типа того ?) из Скандинавии в Америку - типа, могли ли они проплыть. Собрали деревянный корабль по образу и подобию, собрали припасы по образцу - и поплыли. Только с собой у них был НЗ, спутниковый телефон, а в отдалении плыло судно сопровождения - на всякий случаи :( . НЗ они не съели, по телефону не звонили, и судно к ним не приближалось - только вот подвигом это назвать как-то язык не поворачивается - скорее увеселительный поход с пользой для науки и рекламой.. чего-нибудь там. Так и любовная романтика после определённого возраста перерождается в некий безопасный, но приятный для души и тела распланированный отдых - типа поездки на курорт, со строго регламентированной долей экстрима под контролем опытного инструктора (то есть собственного опыта :D ). Когда же эмоции выходят у таких людей из под контроля, то начинаются уже совсем несмешные и неромантические вещи - скорее гадкие (см. абзац выше), в лучшем случае - густо завязанные на деньгах, практических соображениях и т.д.

во всех этих рассуждениях, я, конечно, не касаюсь разнокалиберных чайлдфри, престарелых плейбоев, богемных свободных художников и прочей гедонистическо-бездельной публики, в любом возрасте не обременённой любыми насущными проблемами и сохрянящими до маразматичной старости бездну бодрости и энергии для всяких шалостей :(

 

И еще.. Это КИНО. Жизнь - увы, не кино.

 

+100, всерьёз воспринимать кино про любовь - заниматься умственной мастурбацией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну если все воспринимать с частицей "как бы".. то оно, конечно, именно так у Вас и будет. Удачи! :clapping: Правда, без иронии. Каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо начиналась когда-то тема ))) а закончилась, как всегда - сплошным теоретизированием "как все должно быть на самом деле". Суть всех человеческих споров - доказать, что твой собеседник не прав. Но при этом все забывают, что каждый из спорящих опирается на свой жизненный опыт, свое мировозрение, поэтому правых и не правых не может быть, потому что правы все.

Но лично мне еще с детства было по фиг, что думают обо мне окружающие, насколько им смешно мое поведение. Я не собираюсь подстраиваться под общественное мнение, что мне в мои 37 полагается вести совсем не так, думать по-другому, чувствовать иначе... Жизнь у меня одна и проживу я ее так, как нравится мне. И если определенные моменты я еще не успела "перерасти", то это значит лишь одно: поговорка "в 30 умер, а в 60 похоронили" - ко мне не относится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :crazy:

 

Среди миров, в мерцании светил

Одной Звезды я повторяю имя...

Не потому, чтоб я Ее любил,

А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,

Я у Нее одной ищу ответа,

Не потому, что от Нее светло,

А потому, что с Ней не надо света.

 

Это стихотворение Анненский написал в 45 лет. Хотя некоторые возможно сочтут именно его "престарелым плейбоем, богемным свободным художником и прочей гедонистическо-бездельной публикой" (с) из поста №4294

 

А это - спешл фор NoNaMe - практически динозавр из Ледникового периода - Тютчев

О, как на склоне наших лет

Нежней мы любим и суеверней:

Сияй, сияй, прощальный свет

Любви последней, зари вечерней!

 

Полнеба обхватила тень,

Лишь там, на западе, бродит сиянье,

Помедли, помедли, вечерний день,

Продлись, продлись, очарованье.

 

Пускай скудеет в жилах кровь,

Но в сердце не скудеет нежность:

О ты, последняя любовь!

Ты и блаженство, и безнадежность.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

* :crazy: полный оффтоп, но почему-то навеяло

В патриархальной крестянской России был такой обычай, что в определённом возрасте человек сам изготавливал себе гроб , любовно подгонял под размеры и периодически даже к нему примерялся. То есть не то чтобы чел прямо сейчас собирался помереть, просто так воспринимал свой социальный статус :ae: Почему-то в этих материалах речь всегда идёт о дедах, то есть мужчинах, из чего можно сделать вывод, что женщины во все времена чувствуют себя молодыми :cz:

Это вовсе не для того, чтобы за собой последнее слово оставить - искренне хотелось поделиться весельем с коллективом :)

Изменено пользователем matiz2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто не женское это дело - молотком махать. :)

Конечно, не женское )) Поэтому и нет никаких упоминаний в вышеупомянутых материалах о женщинах, т.к. это - забота мужчины: построить дом, в который он приведет семью, и построить последний "дом" для своей половины ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...