Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы, главное, ОФ ТО не бросайте, ездите туда и ездите... возможно, даже, когда-нибудь и повезет :ninja:, и лишних гаек не найдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берешь, что???? Ручки или светильник??? Отпишись пзл...

Взял ручку, фоткать не стал, ибо один в один с тем что висит над пасажиром. Но болтов в комплекте не было :ninja:(( щас вот ездию везде ищу их.... как найду - в кручу и будет мне счастье :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин граждане уже давно известно что у официалов ТО выходит плохо. А по регламенту я себе сам делаю и если надо то и могу другим.

А чёрную накладку на торпедо мне тоже меняли 3 раза.

А ругаться мне вредно, могу дров наломать, вот и перестал к ним ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все :) нашел болты сегодня прикручу ручку для задних ездоков :( попозжей скину фотку :rtfm:

 

 

 

З.ы не кто не знает как эти затычки-заглушки вытаскивать "культурно" ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все :rtfm: нашел болты сегодня прикручу ручку для задних ездоков :) попозжей скину фотку :)

З.ы не кто не знает как эти затычки-заглушки вытаскивать "культурно" ? :)

Нашел болты или винты??? Болты там не влезут. ИМХО.

Если винты, поделись местом. Хочу себе прикрутить водительскую ручку (остальные три были с покупки).

Заодно скажи как вытащил "культурно" затычки.

 

"...прикручу ручку для задних ездоков..." Одну??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затычки вытаскивал пальцами.. Снимал все - смотрел- везде ли есть резьба!!!

Ногтем подковыривал с одной стороны и тянул.... Некоторые легко, а некоторые выпендривались.... Но все же снимались без всякого инструмента!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну которые вкручиваются отверткой... фиг поймешь как правильно их называть. Место было единичное ( скрутили из мебели :() больше нету. Ручка одна - потому что пробный заход. да и болтов нема :)) да и что бы место под ручкой было ВИПовей :rtfm:))

 

 

з.ы винты, точно онные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи почём ручки брал. А то у меня пара пасажиров хотят купить именные :( уж больно им не нравиться моя манера езды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нам оптом закупиться... Готов взять 2 шт.

Тоже пассажиры требуют!!!! :(

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так... ручки покупал как всегда, у жены на работе. Стоят они 140р ( +-5 ру), и в комплекте болтов к ним нету. Доставка по ним идет 4-5 дней ( типа пластик, другая схема доставки) могу заказать, а потом на встрече клуба заберете. Но надо 100% подтверждение колличества и самого заказа , ибо потом я их вернуть не смогу, а себе, я еще только 1шт заказывать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А болты на базаре у мужиков не спрашивали??? Там у них много в коробочках лежит!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал болтов в комплекте нет! и искать я их не бу, вы уж извиняйте. Потому - базары, мужики... это вы уже сами будете как-нить, без меня :ay:)

 

2 Артем.

 

Ок.. 2 штуки, я тогда заказываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне , и мне 2 шт. Плиз!!!

Можно встретиться в кировском...(забрать) Часто там бываю....

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так... фото отчет как я вешал ручку :ph34r:

 

Вот само чудо - post-11998-1247758350_thumb.jpg или оно же, но без упаковочной обертки post-11998-1247758392_thumb.jpg

вытаскиваются шпыдрычки-затычки легко. С верху поддеваем отверкой и чуток отковыриваем на себя. Тянем тока верхний край, оттягиваем так что бы могли легко ухватится уже пальцами. Получает вверх чуть отходит, низ сидит как пришитый. Теперь пальцами хватаемся и сдавливаем чуть вниз и продолжаем тащить на себя, выходит верхний штырек а потом и нижний, зубчитый, ибо мы его сдавливаем прижав вниз, и он закрывается. Позволяя нам легко его вытищить из отверстивия. И вам предстанет сие картина post-11998-1247758694_thumb.jpg, а затычки целехенькие можно сныкать на про запас post-11998-1247758776_thumb.jpg

 

Ставим, прикручиваем и получает post-11998-1247758879_thumb.jpg

 

 

-------------

 

Значит завтра на заказ ставлю 4 ручки (2 Артему и 2 Ас-ас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-------------

 

Значит завтра на заказ ставлю 4 ручки (2 Артему и 2 Ас-ас)

 

А можно еще плафончик в багажник заказать??? Ты не ставил себе???

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил, есть на нижнем тр. от латоса как родной 1в1, но питание я брал от габаритов, по этому пришлось ставить диод, иначе индикатор открытых дверей горит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал свой матиз из дэу сервиса на 2й продольной, там мне делали дверь, крыло и ТО 40тысяч. Кузовщину сделали хорошо - но я всё равно разочаровон, в 2х местах видно неровности небольние, плюс еще наклеечку МХ на крыле лаком покрыли вместе с крылом (оно не полностью красилось), но это всё придирки =)

 

По ТО.

40 тысяч - второе дыхание у матиза))) поменяли масло в коробке - сдуру после нексии пытался по дороге домой включать 2ю на 70км/ч, и она включалась что самое главное!! до этого даже на 40 при понижении передачи вторую было воткнуть проблемматично) сейчас же коробка работает просто идеально) не знаю почему, перестала скрипеть левая стойка на кочках. Сейчас машину намою (после сервиса внутри пыли просто нереально много), через пару недель на полировку и будет как новая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это дело в масле в коробке? а сколько сие удовольствие стоит?

про наклейку: мне друг красил, он мне сказал, что или снимать наклейку, или закрашивать, иначе не выйдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну самым правильным мне кажется было бы снять наклеечку, но теперь уже поздняк метяться) а сколько сие удовольствие я сказать не могу, я за кузовщину и ТО по блату отдал 11300) посмотрел потом в сервисной книжке - одно ТО40тысяч стоит 7573 *CRAZY*. Ну на фик, накладно обслуживаться у диллера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на фик, накладно обслуживаться у диллера.

Во-во! И не всегда качественно. Потому плюнула я на гарантию. Просто не приехала на очередное ТО. Так что теперь в поиске мастера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я се менял масло в коробке при 7-10 тыщах.. и думаю зря, пока не притрется, все одно.... нефиг чет переливать. Хотя 70 на 2 включается и щас :lol:

 

Плафончиков нету

 

 

Ручки подъедут к концу недели, посему предлагаю забацать мего сходку клубней!!! Пятница вечере, али суббота днем у "дяди Миши"(кому не нравится набережная давайте свои места встречи, только давайте не "у танка", а то там посреди дороги... не беэст... :ilove: , как в аквариуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...