Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Технический раздел


Рекомендуемые сообщения

Ну всё, все поругали официалов.

Ну и как легче стало?

А кто ни будь написал жалобу?

Нет жалоб, значит все хорошо, нет проблем.

Работаем также дальше!

По крайней мере трое клиентов недовольны работой, но они к сожалению об этом не знают!

А ругаться в рем зоне, не стоит. Может это личностная неприязнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 5,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

krash

ну кто б сомневался, что вы сумничаете :crazy:

удачи вам на оф ТО!

Может вам там не нахамят и даже примут вовремя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, у них в прошлом году была акция для юрлиц: покупаешь несколько Матизов или Нексий, и их обслуживают вне очереди. Получается, что простые граждане, купившие у них машины по той же цене, автоматически отодвигаются в тень. Тень забвенья и презренья.... )) Как же я рада, что я никогда не была на гарантии!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ладно, если официалы негодяи, вопрос встает: где делать ТО ? Где не негодяй сделает ВСЁ по регламенту ? Я даже сам куплю расходники и всё что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, ладно, если официалы негодяи, вопрос встает: где делать ТО ? Где не негодяй сделает ВСЁ по регламенту ? Я даже сам куплю расходники и всё что надо.

Спрашивал на daewoo сервис ул. Курская 2 о прохождении ТО... Конкретно не ответили, но сказали приезжай, посмотрим!!!!Но на ТО 1 я поеду все же к официалам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ас-ас,удачи тебе в этом нелегком деле)) Izzie,ты в курсе про поговорку:"Хочешь что б было качественно-сделай сам"? Так вот,дуй в магазин "Автоимпорт"(Волжский,пр-кт Ленина,д.135),покупай там книгу "Ремонт и обслуживание Дэу-Матиз" в цветных фото(в ней все работы по Матизу рассмотрены),и с ней к себе в гараж. А еще Альфа там что-то про гаражных мастеров говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спрашивал на daewoo сервис ул. Курская 2 о прохождении ТО... Конкретно не ответили, но сказали приезжай, посмотрим!!!!Но на ТО 1 я поеду все же к официалам!!!!

 

Не знаю как сейчас, раньше была гарантия на подвеску 20 000. до этого я бы с гарантии не слезал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ас-ас,удачи тебе в этом нелегком деле)) Izzie,ты в курсе про поговорку:"Хочешь что б было качественно-сделай сам"? Так вот,дуй в магазин "Автоимпорт"(Волжский,пр-кт Ленина,д.135),покупай там книгу "Ремонт и обслуживание Дэу-Матиз" в цветных фото(в ней все работы по Матизу рассмотрены),и с ней к себе в гараж. А еще Альфа там что-то про гаражных мастеров говорил.

 

Ну вот нету у меня ни гаража, ни инструмента, ни знаний соответствующих, да и в книге не про всё подробно.

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну кто б сомневался, что вы сумничаете

При чем здесь сумка? :crazy:

По ТО, у официалов ДЭУ не проходил не разу. Нет опыта :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izzie,дорогу осилит идущий. Гараж можно снять,инструмент(ключи-отвертки-пасатижи)-купить. В книге издательства "За рулем" ВСЕ написано и в фотографиях цветных показано(у самого такая). А опыт не появится,если все время говорить,что его нет. Я тоже когда-то не знал с какой стороны к Мотьке подходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот нету у меня ни гаража, ни инструмента, ни знаний соответствующих, да и в книге не про всё подробно.

 

А кто же те амортизаторы менял ?! Оо по книжечке с ними и ТО-шку сделай, ту что в сервисе делали.. можно запросто, свенить фильтра, залить масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто же те амортизаторы менял ?! Оо по книжечке с ними и ТО-шку сделай, ту что в сервисе делали.. можно запросто, свенить фильтра, залить масло...

 

Ну блин амортизаторы менять и ТО делать - для меня разные вещи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос синтетика или полусинтетика???

Если заплачу за синтетику я ведь не увижу, что именно они там наливают (разливают может из одной бочки, а бабло рубят...)??? Определить потом невозможно!!!

Изменено пользователем ac-ac
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну блин амортизаторы менять и ТО делать - для меня разные вещи

 

Я бы лучше 3 раза амортизаторы поменял, чем ТО делать на своём да ещё если фильтр масленный застрял....

 

Вопрос синтетика или полусинтетика???

Если заплачу за синтетику я ведь не увижу, что именно они там наливают (разливают может из одной бочки, а бабло рубят...)??? Определить потом невозможно!!!

Вот почитай

http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name...icles&id=30 и вот

http://avtomaslo.info/sinteticheskoe-ili-mineral/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа,если фильтр "застрял" берешь отвертку помощнее,при помощи молотка пробиваешь ею фильтр и откручиваешь последний против часовой стрелки. Все!!! В чем проблема-то? В общем,если кому-то надо поменять масло в двигателе,или механической коробке-обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где не негодяй сделает ВСЁ по регламенту ? Я даже сам куплю расходники и всё что надо.

В том-то и беда, что нет уверенности что все делается по регламенту. Ведь как получается - отдаешь машину, в заказ-наряде написано время около 3 нормочасов, деньга берется соответствующая, а машина через 50 мин. готова. Еще в Аптекарском хоть видно было, делают че с ней или нет. А здесь забрали и сиди гадай - то ли просто постояла, то ли все таки че сделали. Кстати случаи тупого простаивания авто в сервисе (не в нашем, должна сказать) уже были, когда через 2 часа выгнали машину, даже не прикоснувшись к ней. Просто не досмотрели, что владелец в это время сидел и пил кофе с видом на свою машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас приехал с ТО-1!!! Машина тише и бодрее.... Но не без приключений...:

1) Отказались проверять давление шина... Сказали мол у нас не шиномонтаж... Манометра нет.... Хотя в таблице работ есть пункт "Контроль давления в шинах, состояние, износ протектора".

2)Была течь заливной трубки бачка омывателя ...После часа ожидания сказали всё ОК!!! Стал наливать... ПОТЕКЛО!!!!! Пошел назад.... Мастер сказал, что я неправильно лью воду!!! Что течь в порядке вещей, это у всех так....Пока ждал Старшего мастера увидел что трубку все же снимали видать сделать не получилось (или снять).... Старшему мастеру я доказал что это не GOOD!!! Хотя он все твердил ПОТОМ, ПОТОМ сделаем!!! Когда потом??? С недовольным лицом все же забрал машину....Через 15 мин.. Сказал приезжай на недели, когда будет мастер по гарантии и оставляй авто на целый день!!!!!!!! Типа там весь перед надо разбирать!!!! Но я когда сам пытался это устранить делов на 15-20 мин (болт с трудом откручивается)!!! Просто наверное резинку между трубками надо поменять!!! Кстати в ТО-1 входит КОНТРОЛЬ СИСТЕМЫ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ!!!!

А так все тихо мирно и спокойно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да ещё если фильтр масленный застрял..

Ты мне его до конца моей жизни будешь вспоминать ? :)

 

Если заплачу за синтетику я ведь не увижу

Я на 1 ТО лил полусинтетику, на 2 ТО доплатил до полной синьки, разницу в звучание мотора заметил, хотя может уже и километраж сказывался разный.

 

Сказали мол у нас не шиномонтаж... Манометра нет...
У них и электрика нет.. отказались мне измерить сопротивление высоковольтных проводов, мол нету приборов ( банальный вольтметр). У них и мастеров нету, коробку проверить, ждите когда соберется консилиум из главных механников ( а что их сейчас в мастерской нет, кто же тогда с моей машиной возиться ?! - ...... (сделал вид что не расслышал вопроса)) У них там и сервиса нету :) Есть одно "баблорубилово"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос синтетика или полусинтетика???

Если заплачу за синтетику я ведь не увижу, что именно они там наливают (разливают может из одной бочки, а бабло рубят...)??? Определить потом невозможно!!!

 

Мне показалось, что зимой лучше синтетика. В лето - пофиг. У официалов синтетику-то зальют, но вот промывать между маслами не будут, а мне почему-то кажется, что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь снимал пластиковую внутреннюю обшивку багажника справа? я правую фару меняла, обнаружила там инородную фишечку. Слева такой нет. Она чёренькая и никуда не подходит (больше одинокой фишки я не обнаружила).

Сфотографировала на телефон, но скинуть не могу, не хочет коннектиться с компом почему-то.

в инструкции тоже не нашла способов её применения. кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь снимал пластиковую внутреннюю обшивку багажника справа? я правую фару меняла, обнаружила там инородную фишечку. Слева такой нет. Она чёренькая и никуда не подходит (больше одинокой фишки я не обнаружила).

Сфотографировала на телефон, но скинуть не могу, не хочет коннектиться с компом почему-то.

в инструкции тоже не нашла способов её применения. кто знает?

 

Ты про это ?

http://matizclub.net/index.php?act=attach&...st&id=19171

Это подсветка багажника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, на полу заднего пассажира нашел винтик!!! :oops: Немного усилий и найдено его происхождение!!!! :yahoo: "Товарищи" после ТО забыли вкрутить его обратно в обшивку двери!!! Случайность???? Как бы не так.....

При покупке меняли колотую торпеду (черную её часть)!!! После этого в кармане передней двери было найдено неск. винтов.... Постепенно нахожу откуда они.... Осталось 3 шт. Надеюсь они прикрутили что своими..., а эти лишние...забыли...

 

А как допускать их в техническую часть???? Вдруг забудут прикрутить, что нибудь под капотом или еще где??? :cry:

 

Пишу, а у самого мысль: надо снять колпаки.... :ninja: они не разу не снимались.... :oops: Надеюсь там все гайки!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой от них можно всего что угодно ожидать!!!!!!! :ninja: :) :yahoo: :oops: :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...