Jump to content
Sign in to follow this  
Svetulja

Когда продавать Matiz

Recommended Posts

Машинку купила ровно год назад. С ней не было ни каких проблем! Но время идет, и мы с мужем стали задумываться о покупке нового авто, ведь с каждым годом вероятность ремонта становится все более очевидной. Очень не хочется этим заниматься: мужу некогда, я не умею... Продавать после года эксплуатации, пока цена достаточна высока (страховщики оценили на 218 т.р. без сигналки, резины и дисков)??? Или стоит еще покататься? ;)

ведь с каждым годом вероятность ремонта становится все более очевидной.

Почему эта вероятность становится очевидной? Я, например, катаюсь с 2005 года и, проходя все плановые ТО у Механика, не вижу такой очевидности... Из непланового под категорию "ремонт" у меня попала лишь замена катушки зажигания и прогорела задняя часть глушителя...

Машинку купила ровно год назад. С ней не было ни каких проблем! Но время идет, и мы с мужем стали задумываться о покупке нового авто, ведь с каждым годом вероятность ремонта становится все более очевидной. Очень не хочется этим заниматься: мужу некогда, я не умею... Продавать после года эксплуатации, пока цена достаточна высока (страховщики оценили на 218 т.р. без сигналки, резины и дисков)??? Или стоит еще покататься? ;)

Три года с машинкой серьезных проблем не будет. Матиз-это такая машинка, на которую цена не особо падает от возраста, т.к. первоначально авто бюджетный. Если авто на мешалке дороже не продать 180 тыр., да и кто в кризис авто продает, никому они сейчас не нужны. Вот после 3-х лет можно задуматься о продаже, но за такие деньги больше альтернативы нет.

Почему эта вероятность становится очевидной? Я, например, катаюсь с 2005 года и, проходя все плановые ТО у Механика, не вижу такой очевидности... Из непланового под категорию "ремонт" у меня попала лишь замена катушки зажигания и прогорела задняя часть глушителя...

А как у вас дела с коробкой? (механика)

Если Вас Матиз устраивает, то ещё два года катайтесь - проблем быть не должно (генератор, АКБ ?). Я, например, покупал б/у на год - ни чего не ломалось. Правда сам Матиз меня не совсем устраивал, по этому купил более комфорт. Гетц( и тоже есть свои минусы).

Продавать можно после 3 лет эксплуатации(чтобы машине уже было 3 года-а то налоги заплатить при продаже придётся),но для себя решил-лет пять покатаюсь-пока кризис и кредит за машину не кончится

Продавать можно после 3 лет эксплуатации(чтобы машине уже было 3 года-а то налоги заплатить при продаже придётся),но для себя решил-лет пять покатаюсь-пока кризис и кредит за машину не кончится

как-то о кризисе не подумала. Вообще, нужно проверить, есть ли спрос

А как у вас дела с коробкой? (механика)

Как у всех матизов ))) Иногда бывают "тугие" включения третьей, но я не считаю это дефектом из-за срока службы: так было изначально...

Ну, ... У Вас машинка только машиной становиться начинает. :)

;) Теорию надежности посмотрите, поинтересуйтесь. Так вот, вероятность отказов (поломок) максимальна в начальный период. Ну, как правило, этот период производители стараются прикрыть гарантией. Вероятность отказов далее уменьшается (падает). Потом идет как-бы горизонтальная полочка на графике. Достаточно длинная... Потом вероятность отказов начинает плавно расти. Начинает сказываться износ, усталость материалов и т.п.

Ну, вот, как правило у машин, и Матиз не исключение, "горизонталь" начинается (или "приработка" кончается) примерно тысяч с 15-20... Вы, кстати, накатали столько за год? Ну, в общем-то при нормальной эксплуатации, (имею в виду ТО во время и нормально) "горизонталь" будет тысяч до 80... А может, и существенно больше.

Так что, если нет проблем в совместимости индивидуума и машинки, то тогда уж точно бессмысленно продавать машину (любую) после года. Про потери в деньгах уж просто молчу... Хотя... Выехал из салона - 20% долой. Классика. Дальше машина дешевеет гораздо более "плавно". Ну, и, говорили уже, еще и налог заплатить придется. Так что продавая новую машину, Вы теряете в деньгах весьма серьезно...

Успехов в размышлениях и здоровья Матизику :)

Спасибо, вы меня успокоили. За год накатала 10500. На ТО-2 просила провести полную диагностику и все-все посмотреть, сказали: машинка в идеальном состоянии. Еще хочу подвеску посмотреть, у нас в городе переезды трамвайные просто пипец, о дорогах вообще молчу. Моя первая машинка, вот и кипишу. Муж говорит (у него не первая, даже не третья):не парься... :crazy:

ИМНО: авто надо продавать - когда надо:-))), а не когда положено (кем это положено "в среднем":-))), если все авто с пробегом разные, т.к. водилы разные).

Моему Бесту 4,5 года, 72 тык - никаких мыслей о продаже не имеется, ТТТ.

Действительно - авто ухожено, в антикоре только что не купается ежегодно, ТО вовремя и "без экономии", целевому назначению для владельца полностью соотвествует - а продавать такое авто зачем?:-))))

Если повезет, ТТТ, еще столько же проходит, как минимум....

Не нужно расчитывать на ту сумму, в которую оценили страховщики - они ж с этой суммы сраховую премию расчитывают и, естественно ее завышают.

У Вас 0,8 на механике, если машина в хорошей комплектации(с г\у и кондиционером), то можете расчитывать на 180-190 тыс.р.

Плюс к этому, еще и кризис, сейчас машину вообще очень сложно продать.

А по поводу ремонтов - соглашусь с Vladimir_M - тысяч до 80 можно даже не задумываться.

Не нужно расчитывать на ту сумму, в которую оценили страховщики - они ж с этой суммы сраховую премию расчитывают и, естественно ее завышают.

У Вас 0,8 на механике, если машина в хорошей комплектации(с г\у и кондиционером), то можете расчитывать на 180-190 тыс.р.

Плюс к этому, еще и кризис, сейчас машину вообще очень сложно продать.

А по поводу ремонтов - соглашусь с Vladimir_M - тысяч до 80 можно даже не задумываться.

А у нас подержанные матизы жутко дорогие. 2006-2007 года 0.8 МХ с зимней резиной, без кондея и др. наворотов (даже тонировки, коррозийной обработки) дешевле 200-210 т.р. не купишь. 8)

А у нас подержанные матизы жутко дорогие. 2006-2007 года 0.8 МХ с зимней резиной, без кондея и др. наворотов (даже тонировки, коррозийной обработки) дешевле 200-210 т.р. не купишь. :good:

Это Вы судите по объявленям о продаже? Да? Попробуйте дать объявление о продаже своего автомобиля и посмотрите, много ли будет желающих. Между заявленно ценой продажи и ценой реальной покупки этого подержаного автомобиля большая разница.

Это Вы судите по объявленям о продаже? Да? Попробуйте дать объявление о продаже своего автомобиля и посмотрите, много ли будет желающих. Между заявленно ценой продажи и ценой реальной покупки этого подержаного автомобиля большая разница.

Это в период кризиса продать трудно -посмотрим что будет после!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Неа. Подруга покупала подержанную, дак с механиком осматривала, нашла несущественные поломки, скинули 4 тысячи.

Рещили мы на авто.ру посмотреть матизики с АКПП - а их...нет....позвонили в салон..и нам сказали - что приостановили в Уз-Дэу коробки АКПП...возможно будут в 2010 выпускать...но не факт...

ИМНО: авто надо продавать - когда надо:-)))

+1

А про какой налог тут некоторые говорят? Зачем народ пугаете.

Если подтверждено, что машинка куплена дороже, чем продана, никакого дохода/налога нет. Вот если наоборот, то читаем ЗАКОНЫ.