Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Волгоградская барахолка!


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 1,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

alex15 очень жду отчет по линзам.

З.Ы. Ну ооочень не хватает мне света ночью в плохую погоду, когда на встречу едет ксенон - вообще не вижу даже бордюры в этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт будет, с фотографиями, но только после того, как сделаю.

Сейчас о чём-то писать смысла нет, потому что я ещё линзы не получил.

Линзы вот такие:

HELLA 1BL 008 193-007 D-90мм. Ближ. свет модуль (DE, лампа галоген H7), пара мне обошлась в 3900р.

Буду переделывать её в блок ближний\дальний, как - не спрашивайте пока, потом всё опишу.

Ещё раз пишу, что ксенон не хочу - хороший он дорогой, а всякий КеТАЙ ставить не охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, не обижайтесь плиз, ксенонисты реально достали.

+100!)))

ни разу не видела нормального ксенона. Если только на ксеноновых габаритах ночью едут, то более-менее. А я вот мечтаю поставить на капот маааленькую башенку танка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла зачем же "маааленькую"? Мы не ищем легких путей, ставь большую :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенонисты реально достали, но:

 

Во-первых: оч. много написано о том что и ксенон настраивается. Если все сделать(во всяком случае постараться) грамотно то будет работать и не слепить. Вон Жужа гоняет, видел как то, оч красиво. и не слепит.

Во-вторых: В городе пока вокруг светло(фонари) ксенон слепит, но все видно, в смысле дороги. А наши мигания таким ксенонистам по барабану.

А вот на трассе ночью в дождь с таким встретишься - хренова, других слов нет.

В-третьих: Хорошего ксенона полно, но его сделать за 10 000 не реально. На своем примере: Трасса Волгоград - Саратов, ночь, погода дрянь. Ползу 80км\ч так как больше невозможно. Вдруг стало светло как днем, сзади BMW Х5, четыре фары и туманки, везде ксенон. Меня не слепит. Обогнал меня и ....... я первый раз видел как от меня уезжает день со скоростью 160 км\ч.

В-четвертых: Кто предложит альтернативу, которая реально работает, буду рад.

В-пятых: Галоген -->Ксенон-->Галоген, переделка не составляет проблем, а с линзами ГТО не пойдешь (хотя если бы были средства, поставил бы и их но тогда точно с ксеноном).

В-шестых: Если совсем уважительный человек, можно вообще свет в городе не включать, а ездить на габаритах, просто лапочки поставить поярче или туманки.

Вариантов на самом деле масса, были бы деньги и фантазия, а там.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на набаритах ездить нельзя, на них можно только стоять, припарковавшись, как сообщают ПДД.

Я считаю, что в городе, за счёт уличного освещения нормально всё видно на стандартных фарах, а для трассы есть дальний. Нужно только не лениться и переключать его во время. Вообще я считаю, что по возможности надо по трассе ехать днём, а ночью останавливаться в гостинице (если на дальние расстояния ехать. На ближних же расчитывать время до наступления темноты)

Да, ещё только что помытые фары улучшают обзор. Как вариант - почаще их мыть :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень много разговоров о том, что правильно настроенный ксенон не слепит. Однако, видимо, никто не удосуживается вообще его настраивать. Потому что весь ксенон, что ездит по нашим дорогам сейчас - слепит. Очень много разговоров, что не слепят ПТФ-ки, однако это вранье, они слепят и слепят ужасно. Сейчас с таким засильем ПТФ - просто ужас, даже средь бела дня едут без света, габаритов, но непременно с ПТФками. Хочется всегда напомнить таким водителям, что лучше включать мозги, а не доп.освещение, это надежнее. И потом, если они не слепят и никому не мешают, то почему это запрещают ПДД???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, очень много разговоров о том, что правильно настроенный ксенон не слепит. Однако, видимо, никто не удосуживается вообще его настраивать. Потому что весь ксенон, что ездит по нашим дорогам сейчас - слепит. Очень много разговоров, что не слепят ПТФ-ки, однако это вранье, они слепят и слепят ужасно. Сейчас с таким засильем ПТФ - просто ужас, даже средь бела дня едут без света, габаритов, но непременно с ПТФками. Хочется всегда напомнить таким водителям, что лучше включать мозги, а не доп.освещение, это надежнее. И потом, если они не слепят и никому не мешают, то почему это запрещают ПДД???

 

Ivone: Слепить будет и галоген задранный на верх при включеном ближнем, если мы говорим о идиотах. А слепят еще так же все газели с новыми фарами, их тоже запрещать. А еще у меня у знакомого на уазике ближний как у трех матизов сразу, про дальний я вообще молчу.

 

на набаритах ездить нельзя, на них можно только стоять, припарковавшись, как сообщают ПДД.

Я считаю, что в городе, за счёт уличного освещения нормально всё видно на стандартных фарах, а для трассы есть дальний. Нужно только не лениться и переключать его во время. Вообще я считаю, что по возможности надо по трассе ехать днём, а ночью останавливаться в гостинице (если на дальние расстояния ехать. На ближних же расчитывать время до наступления темноты)

Да, ещё только что помытые фары улучшают обзор. Как вариант - почаще их мыть ;)

 

Хомяку: Во первых, на трассе с дальним долго ехать никак не получается, это к разговору об ослеплении встречных водителей.

Во-вторых, часто наши возможности несовпадают с необходимостью.

А про "почаще мыть" - это обидно ;) , но грубить не хочу, поэтому парировать не буду :lol: .

Изменено пользователем Shuryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый мастер рассказал.

 

Вчера разбирался с фарами FF1. Человек через год после покупки б/у а/м обнаружил, что дальний свет горит во всех положениях центрального переключателя света, кроме "0". Причем горит даже с выключенным зажиганием (что на фордах не практикуется). Когда увидел причину, долго плевался и брызгал слюной. Так на а/м когда-то был установлен биксенон. Поставили вместо ламп ближнего света двухстворчатые ксеноновые. Людей не смутило, что лампа не входит по длине, что цоколь совсем другой, что цоколь лампы выпирает за габариты крышки фары на 1.5 см. Возможно, изначально предполагалось сделать ближний свет постоянным (типа скандинавский вариант), но перепутали ближний с дальним. Так родилось это чудо, у которого лампы дальнего света припаяны к габаритам, ксеноновые лампы прикручены к фарам стальной проволокой, часть фары и крышки фары отгрызано, отражатели фар отогнуты, чтобы уместить ксенон. При переключении с дальнего на ближний шторки биксенона с грохотом поворачиваются, а штатные лампы дальнего света продолжают гореть. Куда светит ближний определить не удалось (левый приблизительно влево и вверх под 45 град), но дальний лупит строго по глазам.

Поэтому, уважаемые владельцы новых авто, перед установкой допов подумайте хорошо, а оно вам сильно надо? Ведь кто-то еще и деньги заплатил за то, что теперь слепит всех встречных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivone: Слепить будет и галоген задранный на верх при включеном ближнем

Извини, канеш, но такое ощущение, что ты мои посты не читаеж, а ведешь какой-то давний спор. Я не веду дискуссию, надо или не надо ставить ксенон (включать ПТФ). Я говорю о том, ЧТО ЛЮБОЙ КСЕНОН СЛЕПИТ. При чем здесь галоген, идиоты, газели и уазик??? Если он слепит, то так оно и есть, независимо оттого, какая марка автомобиля и кто за рулем. ;)

 

ЗЫ- Свет в автомобилях - это необходимость, ксенон - это изврат. Почему участники движения должны страдать от извращенцев?

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини, канеш, но такое ощущение, что ты мои посты не читаеж, а ведешь какой-то давний спор. Я не веду дискуссию, надо или не надо ставить ксенон (включать ПТФ). Я говорю о том, ЧТО ЛЮБОЙ КСЕНОН СЛЕПИТ. При чем здесь галоген, идиоты, газели и уазик??? Если он слепит, то так оно и есть, независимо оттого, какая марка автомобиля и кто за рулем. :happy:

 

ЗЫ- Свет в автомобилях - это необходимость, ксенон - это изврат. Почему участники движения должны страдать от извращенцев?

 

Такое ощущение что тебе на дороге с ксеноном только водители 09 -го ваза встречаются. А как быть с западными и восточными(не считаем россию естественно) автопроизводителями.

 

"галоген, идиоты, газели и уазик" к тому что "ЧТО ЛЮБОЙ КСЕНОН СЛЕПИТ", слепит не ксенон а "прокладка" между рулем и сидением.

 

"Я не веду дискуссию, ........ Я говорю о том, ........" по-моему как-то нехорошо. Мы здесь как раз ведем дискуссию, общаемся, а не просто говорим.

 

ЗЫ.Тогда может назад к газовым горелкам......... :(

Изменено пользователем Shuryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксенон в линзах - не слепит.

 

Не слепит чаще всего "заводской". В линзах - ты имеешь ввиду может с поменяной полностью фарой? С отражателем и стеклом другим? Или то что Николай предлагает от фирмы Хелл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет к ацетиленовым.

 

Хоть я и не сторонник установки ксенона (колхозного), но за ксеноном будущее.

Плюсы

1 Ксенон ярче в два раза. Световой поток ксенона достигает 3200 Лм, галогеновой лампы — 1550 Лм.

2 Ксенон служит в 10 раз дольше. Срок службы ксеноновой лампы порядка 3000 часов, галогеновой лампы — порядка 400 часов.

3 Ксенон бережет глаза водителя. Наиболее популярные цветовые температуры ксенона в зависимости от типа от 4200К до 7500К. Цветовая температура солнечного света 5500К.

4 Ксенон делает управление автомобиля комфортнее и безопаснее. Свет галогеновой лампы в дожде или тумане порождает явление так называемой световой стены. Когда вместо дорожного полотна вы видите капли дождя или светящийся столб тумана. Ксенон – высококогерентный (все спектры свечения находятся в узком диапазоне) источник света. Чем выше когерентность света, тем меньше на него влияет окружающая среда. Ксенон в меньшей степени образует световую стену.

5 Ксенон бережет ресурсы Вашего автомобиля. Эффективность ксенона достигает 95%, эффективность галогеновой лампы — не более 60%.

Ксенон намного эффективнее галогеновой лампы. При потребляемой мощности в 35 Вт в тепло уходит только около 7% энергии. А у галогеновой лампы при потреблении минимум 55Вт в тепло уходит около 40%.

 

Минусы ксенона

1 Ограниченность применения на дорогах общего пользования. Связано это с тем, что при использовании ксеноновых фар на машине должны быть установлены омыватель фар и автоматический корректор угла установки фар(он работает постоянно, и дает положение кузова по отношению к дороги). Именно автоматический, а не гидро- или электро-, которые приводятся в движение от регулятора в салоне автомобиля. Потому что только в этих случаях гарантируется отсутствие слепящего эффекта для водителей встречных автомобилей.

2 Цена

 

Все о чем я говорю, это правильный или заводской ксенон, который установлен и эксплуатируется по правилам. По правилам это будет дорого. Но существует еще и тюнинговый ксенон, он не берет на себя обязанности светового прибора, а используется для красоты (фильм Форсаж).

Изменено пользователем krash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколь угодно долго спорить на эту тему, и не прийти к единому мнению. Всех достали ксенонисты, однако "правильный ксенон" не слепит, нуну. Правильный (заводской) ксенон - это именно та статья при покупке автомобиля, на которой можно сэкономить. Что с успехом восполняют сами владельцы приколхозив "просто ксеноно" (не заводской).

 

ощущение что тебе на дороге с ксеноном только водители 09 -го ваза встречаются

а я не вижу кто встречается, их не видно, ОНИ ОСЛЕПЛЯЮТ. Поэтому какой там автомобиль, какие характеристики установленного на нем ксенона и кто у него за рулем мне вобщемто однофигственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после замены брызговиков осталлось 3 оригинальных (без правого переднего :( ) отдам в хорошие руки. :happy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при использовании ксеноновых фар на машине должны быть установлены омыватель фар и автоматический корректор угла установки фар

а у тебя он есть? да и вообще не на многих машинах он есть. Да, если Ино идёт в комплектации с машиной, то глупо его снимать и ставить обычные фары. Потом, он идёт, в большинстве своём, на внедорожниках, т.е. специально для охотников и тех, кто часто ездит по плохо освещённой дороге. Ты к каким себя причисляешь?

Если ксенон стоит на Аудях и т.д. (не т.н."Джипы"), то это чаще всего дань моде производителей.

Кто хочет установит ксенон, давайте так: устанавливайте, соберёмся, заценим, если всё ок - будем качать на руках, а если наша теория подтвердится, не обижайтесь, закидаем помидорами 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корректор (автокорректор Hella) у меня стоит, так как ежу по трассе и чаще ночью, но ксенона нет. Света мне хватает.

Бывает езжу на авто с ксеноном (заводским) очень нравиться.

На Матизе стоят галогенки.

Изменено пользователем krash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня после замены брызговиков осталлось 3 оригинальных (без правого переднего :) ) отдам в хорошие руки. 8)

 

У меня как раз передний правый лопнут :dt: а что с передним правым?

А эти три я мог бы забрать? 8) (как раз будет стимул добраться до встречи клуба) ибо у меня какой то еще был с трещиной (посмотрю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крутит диски и мп3 читает. А колонки не нужны?
не .. колоночки не надо. Почем магнитолка будет ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению продаю свой авто.

 

12.2007 г/в, "лимон", двиг. 0.8л, МКПП, пробег 17 тыс, сигнализация, защита картера и арок, чехлы, не бит. Идеальное состояние. 165 т.руб. Кому надо ?!

тел - 8 927 257 65 57

 

з.ы Ивон, вопролс по магнитоле уже не актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вопрос.

Почему решил продать? У тебя все в порядке?

 

имха, дешево продаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...