Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чип-Тюнинг Matiz/Spark в Ростове на Дону.


Гость shtift

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 183
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

....а дальше обещанного не жрания бензина е случилось, машина стала рычать не по-детски, обороты просто перестали падать. А на второй надо было ехать 90 км. Типо гонщик спиди. Только вот не стыковочка. Плюсов нет, машина не рвет, а просто ры...

Наконец появился первый "прозревший" и отписавшийся по результатам прошивки :)

Очень только жаль что Алекса Злого из Казани попросили помолчать. Мне кажется он сказал бы тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля?! Откуда столько экспрессии??? Я шокирован и пошёл пить вишнёвый ликер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kash Ты себе прошивку поставь. А потом будем язвить не по делу и кричать кто из этих 20. естественно, поверив такому чудному Евгению, повелась было дело. И потом дело было летом, волновало только обороты падающие при включении кондера. Сначала ничего, а уж вот потом.... Так что Kash пиши по делу в теме.

 

Саш случилось все. Особенно ржали долго. После того как на него напала Казимирова и я в этот день сказала Фи, он сразу сбежал с форума и помохал всем ручкой. Главное не забыв на следующий день, зная, что пахнит сильно жаренным обосрать женщин с ног до головы. А понту то. Еще все впереди :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gladness, простите если немного расстрою, но вы уверены что у вас сейчас та же прошивка, что стояла с завода? Кто мог ему дать эту прошивку? Это серьёзный коммерческий секрет. Прошивку невозможно, как они говорят, слить из блока. При этом смещаются определённые ключевые коэфициенты. Защита прграмного обеспечения в наше время навысоте. Ещё один вариант "добывания" прошивки - следящая программа. При разных режимах езды копируются входящие и выходящие сигналы в блок управления. По полученым при этом результатам невозможно воссоздать точный алгоритм работы заводской программы.

Насколько я знаю восстановлением прошивки не занимаются даже официальные дилеры и в случае последующих глюков останется только менять ЭБУ

Думайте перед тем как промывать мозги машине!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kash Ты себе прошивку поставь. А потом будем язвить не по делу и кричать кто из этих 20. естественно, поверив такому чудному Евгению, повелась было дело. И потом дело было летом, волновало только обороты падающие при включении кондера. Сначала ничего, а уж вот потом.... Так что Kash пиши по делу в теме.

не-не-не у меня там эта хрень прошиваемая вся залита какой то какой, чтобы сложнее ее было оттуда выковырять и стоить это будет 5т.р., что не совсем соизмеримо со стоимостью авто в сравнении с прошивками других авто. и вообще я не считаю, что матизка приспособен для "спортивного" режима настройки эбу, не для этого авто покупалось.

 

мое имхо по поводу повышения оборотов при включении кондиционера: наверно тот же эффект, что и включить кондер и придавить тапку в пол, разницу тоже не заметишь, наверно. но при обгоне хочешь не хочешь, а кондей л.с. забирает, поэтому, имхо, его все равно нужно выключать, поскольку предел мощности при включенном кондее все равно ниже, чем без него.

 

а по поводу снижения расхода топлива, то в первую очередь, если хочешь экономить, нужно начать с себя и изменить стиль вождения на более спокойный, з.ы.: при езде с горки на включенной передаче расход топлива 0литров/100км, при езде на нейтральной передаче - как расход на холостом ходу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас об этом я в курсе. Ну как бы у него моя прошивка была сохранена, уж не знаю, что там меняется, об этом то же было скрыто, вообщем больше читать надо было:-) Ну перед тем как слить новую и поставить старую я 100 раз спросила, чем мне это аукнется... Если сильно аукнется, то кому-то не поздоровится :friends: Пока все гладко (тьфу 100 раз) :-)

А прошивка уже вторая. Первую мне залили, тут же отказало все что можно, стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости двигателя брякнулась, спидометр туда же и пару контрольных лам: масло и двигатель, загоратся при заводе машины перестали. за 3 дня до прошивки я была у hedgehog с утановкой не штатной бибики и ксенон. Естественно, ту же Евгений обвинил Серегя, что это его рук дела. В результате я заставила его скинуть прошивку. Только скинул и все сразу вернулось на свои места, и тут же выяснилось, что прошивка не та и что пришла чуть ли не первая прошивка в Росии под бест на меня и мне ее залили... Короче как бы просто дело не в лапше на уши, а человеку реально доверяли.

 

Kash полностью с тобой согласна. В том то и дело, что теперь вообще замечательно с тахометром. И на нетралке все время катаемся. А бензин до прошивки прекрасно расходовался 6-7 литров. Через пару дней будем заливать полный бак вот и посчитаем.

Про кондер. Еще раз повторюсь именно он радовал, что при обгоне не нужно было его выключать обороты практически не падали. Это был плюс, на месяц. Счас я лучше кондер выключу:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gladness, ты опять меня не правильно поняла, если на передаче с горки - то бензин вообще не расходуется :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя поняла:( Я этим и занимаюсь, только не только с горки понял? Или ты включаешь нетралку исключительно с горки и се?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я непойму откуда такой негатив у тебя лично на Женьку? Вроде тебе прошивку меняли по твоему согласию и бесплатно, или я ошибаюсь?

 

С Казимировой вопрос думаю решен. Ну не бывает такого, чтоб все были довольны.. ну не бывает))

))) Катя, приезжай в гости, телефон ты знаешь :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше надо пудрить мозги людям Роман. Ничего из того, что было обговорено не выполнено. Так что рекламс в пролете :crazy: А Катюша разве что :blink: приедет. Как там 500 р вернуть Кате? АСЬ??? За диагностику, которая раньше то же была обговорена бесплатно. я вот тоже думаю о последствиях криворуких :cb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше вопросов не имею, спасибо за развернутый ответ :crazy:

 

Катюша разве что :cb: приедет. Как там 500 р вернуть Кате? АСЬ??? За диагностику, которая раньше то же была обговорена бесплатно. я вот тоже думаю о последствиях криворуких :)

 

Да после такого случая я просто обязан на ней жениться)))) :blink:

 

 

PS:

Жаль что мы с Катей раньше не встретились. Что там с кем было обговорено я не знаю.. поэтому спорить не буду. Вы там что-то сами с Женькой терки терли ... Если есть интересные факты, то напиши в личку плиз.

 

Давайте не будем форум засорять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Добрый вечер, одноклубни!

Наконец, добралась до данной рубрики и поверьте мне есть что рассказать! Я приобретала новый автомобиль и поэтому знаю его как родного! "Набегав", примерно 35000, стала замечать вибрации в салоне и "зловещее" рычание двигателя (БОЛЬШЕ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО). С данной проблемой приехала к партнерам нашего клуба и изложила сею проблему. Проведя диагностику двигателя, которая ничего не показала, мне четко и ясно заявили, что проблема будет решена путем регулировки клапанов и чисткой заслонки дросселя. Поверив, оставила на ночь машину для вышеизложенных деяний у партнеров клуба. На следующий день была шокирована, сев за руль, вроде бы, своего автомобиля. Уже не обращая внимания ни на вибрации, ни на "рычание" двигателя ох**ла от того, что машина просто не едет!!!! Никогда не думала, что регулировка дает такой результат! Сделав пару кругов по Стартовой, пришла в полное расстройство и почти заплакала (хотя нет, не плакала!!! была просто в ах**е!) Потом мне удивленно сообщили, что "УВАЖАЕМЫЙ" вашу машину прокачали!!! ёпт....зачем?

Мне залили ЧИП тюнинг, (как его там называют) который должен был заставить мою машину буксовать 5 метров на первой! ТОВАРИЩИ, моя машина, поверьте на слово, буксует 5 метров просто от того, что это моя машина! Я с квадратными глазами и недоумением уехала со словами, что пару дней поезжу и приеду снимать если что.

Сказать, что "чиповка" - это полное "Г" значит ничего не сказать! Обороты просто не падают (т.е. искусственно поддерживается крутящий момент, пожерание бензина), если без чипа на второй на 40 км/ч машина рвет из под себя (не как порш кайман, конечно! Воспринимаем адекватно мои слова), то здесь приходилось давить газ в пол до 60 км/ч и машина ползла еле еле, а бедный мотор "ревел горькими слезами". Соответственно и на других передачах тоже. Более того, глохла на первой. Бензин заливала на 300 рублей каждые 50 км!!! Нормально!? Манеру езды не меняла, я всегда езжу одинаково быстро! Тут два варианта: либо мастер тупой ( как он заявил о женщинах за рулем, являясь партнером клуба, где в основном водители женщины. Верх ума и сообразительности), либо "лыжи" не едут!!! Я ПРОТИВ ЧИП ТЮНИНГА! На нас тупо пытаются нарубить бабла! На этом про чиповку закончу, если есть вопросы, пишите, отвечу.

Самое страшное - это то, когда я сняла чиповку! Машинка, вроде, побежала как и прежде, только со СТУЧАЩИМИ КЛАПАНАМИ!!!! Как вам? Это после регулировки!!!! Мля...нет слов!!! Причем ткнув носом Женю в открытый капот, услышала робкое согласие, "ну да, ПОДСТУКИВАЮТ" и это после недели истеричных переговоров с ним же. Чтобы так верещали в трубку я не слышала даже от баб! (извините, уважаемые бабы!). Причем очень жалею, что сразу не придала должного внимания обливанию грязью Женей других мастеров. Типа, " я один мастер на все руки, а другие дилетанты! Мастер не смог найти фильтра салона......ПОТОМУ, что его НЕТ! Он не знал этого!

В общем из 1950 р. я забрала с жутким скандалом со стороны Жени 1500 р. (придя к соглашению с Романом), а 450 р. - это диагностика, которая для членов клуба бесплатна. Но я не расстраиваюсь! Я же солнечный человек! Да, он мне поменял свечи (причем старые-новые (т.к. я их недавно поменяла), по его словам карбюраторные, на новые инжекторные, купленные мной на алмазе и не вернул мне мои старые-новые! Вот так вот! Наверное, забыл.

В общем, не буду разводить болтологию. Скоро еду к знакомым ребятам, которые проведут работы, а оплачивать я буду потом, если меня все устроит!! Не плохая заявка на победу!? Отпишусь на форуме потом!

Всем удачи. Комментарии будут уместны как здесь, так и в личке! Делясь опытом, не считаю, что мы засоряем данный раздел форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём мы в Рассеи! Это хорошая страна, в которой не наеб*шь - не проживешь.

А насчет того, что хороший мастер никогда не будет обсирать других, типа я молоток, а все остальные тупизни - чистая правда. Хороший спец он на то и хороший, чтобы сделать все хорошо и молча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы! Отнять??? У меня??? Хаха! Низачто!

Кстати, я предлагаю компетентным лицам снести к едребеням эту тему. Все равно у нас не будет забойного чип-тюнинга по смешным ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты подожди, дорогой! Пусть народ почитает сначала я такую поэму накатала! Давай уважать труд одноклубников!!

ДАЕШЬ ПРАВДУ В МАССЫ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Весело.

А тему, ИМХО, оставить надо. Всё, что выше было писано - очень познавательно, Казимировна отпишется насчёт "знакомых ребят", и пусть страна знает своих героев. По обе стороны фронта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че та как начались недовольства чипованных штифта(или как-то так) и на форуме его не видно уже стало. ну а с другой стороны на ошибках учатся, только все учатся по-разному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо что не поехал к нему! Хотя красиво базарил однако что им ощь и бензина меньше...

РЕСПЕКТ Казимировой и Юли gladness за расказы!!! Очень позновательно.

Да итог чесно говоря хреновый, все проверять и меньше верить в чудеса!!!!!! Что мотя станет КАЕНОМ с потреблением бензина как ока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно ребята!

Тему надо оставить имхо. На то мы и клуб по интересам, чтобы делиться подобным опытом. Развитие человеческого духа не возможно без нового опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, одноклубни!

Наконец, добралась до данной рубрики и поверьте мне есть что рассказать! Я приобретала новый автомобиль и поэтому знаю его как родного! "Набегав", примерно 35000, стала замечать вибрации в салоне и "зловещее" рычание двигателя (БОЛЬШЕ МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО).

 

В шоке от этой статьи!!!

"Чиповка" без спроса и предупрежнения что это сделали. Зачем?? :box:

Клиенты такого сервиса - подопытные кролики для опробывания самодельных чудо-прошивок марки "Динамик"? :drinks:

Призываю уважаемых участников разместить ссылку на статью Казимировой в других, посещаемых вами форумах, где есть подобные темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че та как начались недовольства чипованных штифта(или как-то так) и на форуме его не видно уже стало. ну а с другой стороны на ошибках учатся, только все учатся по-разному

 

 

Во-первых, Женя сбежал с форума, сразу же как на него в один день наехали 2 матиза и наслушались верещания, он сразу же отписался. Читаем выше, что он сваливает с форума, потому, что мы матизы удоды. Спецом не снимали чиповку, чтоб проверить, поставили тахометр. Да про, то что он гений и никогда не ошибается я уже описала по первой прошивке:ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, то-ли из-за того, что у меня спарк, то-ли из-за того, что мою прошивку Женя перекачивал у кого-то из москвичей (нужной неоказалось), но проблем пока нет. С оборотами все гуд, динамика прежняя, расход увеличился (так зима вроде). Может проблема всего в той программе, котоую заливают (либо она Жененого производства и тестирует он их заливая без спроса и просто так за деньги, а если что, то приедут сами и все поменяем, либо производства более опытных людей)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...