Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Чип-Тюнинг Matiz/Spark в Ростове на Дону.


Гость shtift

Рекомендуемые сообщения

Вов - дружище, видишь, оказывается зря ты поменял ты матиз на пыжик :)

Щас бы ездил как реальный парень на чипованом мотьке :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 183
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вся соль как раз в том, что Пежо 107 - это и не Пежо вовсе, а Тойота Айго - техника вся японская - двигатель, коробка, подвеска...

Вот статья про чип 107-ой:

Кнопка

 

 

ну вот туда и езжайте :crazy:

Ну полная обоссака!!! Натуральный развод на бабки.

Фильтр нулевик на этом утёнке :) , он на моторах 1.6 и то, только с валами и другим жел. тюном более-менее работает и то,на оборотах свышеше 4000-5000.

Про маломощьные лилипуты даже и речи нет! Не смешите мои тапочки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что вам смешно, но что это меняет? Пыжик и сейчас заметно динамичнее того же Матиза, но чувствуется, что сильно "зажат" в угоду экологии. И речь не о том, что туда воткнуть К&N и банку-перделку, этого как раз делать никто не будет, а вопрос как раз по электронной корректировке работы двигателя. Но я всё понял, буду искать в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщето я писал вот

а на Шевроле Авео 2005г сколько стоит прошить ?
, потом на вопрос объема ответил 1,4...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, это тебе не Сириус, это контролёры нового поколения, даже дилерский Скан-100, при репроге их иногда приваливает, вот так вот. Знаешь, сколько они стоят? От 37. И инструменты для репрога совсем другие и стоимость их сииильььно отличается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Статистика однако. Вот так вот получается Сань, что приезжающие, даже и не знают ни о клубе, ни о форуме, а уж тем более о клубных скидках, так ск, срабатывает (народное радио). А клубные едут туда, куда ты их их отправляешь, понимаешь, о чём речь?

А самое прикольное, что клубные, читая форум и пытаясь съэкономить, в результате тратят больше. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык вроде на чип в Ростове, кроме тебя никуда на форуме не посылают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про чип вооще молчу, тут глухо, как в танке :P , все кто угодно, даже китайцы, только не Матизы. Сергею прошил Феникса, только чёт тишина, но у него были проблемные моменты с мотором, которые нужно устранить. С диагностикой у нас напряги, каждое 2 -е, а то и все авто, с некачественными или несоответствующими расходниками, с половинчатым ТО, такое ощущение, что с авто проводят эксперементы, при чём постоянно, даже не задумываясь о последствиях и затратах, но эта тема уже не про чип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемные моменты не устранены, в силу высокой занятости.

Прошивка на мой тюнингованный мотор не легла. Буду ждать прошивку "динамик" как обещали. Или если можно, то тогда нужно откорректировать ту что есть.

Короче, как только я выкрою время, устраню проблемные моменты, приеду и будим настраивать мотор в целом. Сделаем всё как скажите и тогда посмотрим что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка та-же, что и тут http://matizclub.net/index.php?showtopic=28678&st=100 от сюда делаем выводы.

Для тех, кто ещё в танке советую прочесть. http://www.winde.ru/

 

 

 

Наш сервис выходит из партнёров клуба.

Изменено пользователем shtift
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш сервис выходит из партнёров клуба.

А что так? Или Вас кто здесь обидел? Плохого слова в Ваш адрес тоже не видел.

Жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прошивка хорошая. Я лишь сказал что она не совсем подошла под мой переделанный мотор. И то что её нужно скорректировать именно под мой мотор.

 

Для тех, кто ещё в танке советую прочесть. http://www.winde.ru/

Прочесть что? Весь сайт? И для чего? Разбираться в чип тюнинге ваша задача, а не наша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей это для тех кто в танке кто считает что чип-тюнинг уменьшает рессурс мотора т.е категорически вреден для авто.

К сожалению кое-кто не понимает отличие спорт вариантов от того что делается для широкого потребителя стоковых моторов.

Неужели люди владеющие серьёзными иномарками имеют желание угробить мотор и платят за это далеко не 2000р, они, что тупее матизоводов? Мало того, только в этом клубе такое категоричное отношение к чип-тюнингу, но в принципе, я уже понимаю по чему, увы, но только 1 из 20 женщин способна вообще понять, что и для чего, для них это, как игрушка, важен цвет, бантики, разные украшения, а что под капотом, это начинает интересовать только тогда, когда авто уже сдохло или почти сдохло. Но это-же иномарка, а значит оно должно быть всегда новым, работать и не ломаться. Уважаемы женщины, так не бывает!

Чип-тюнинг для таких авто это всего-лишь исправление всех недочётов, которые допустил изготовитель, который не хочет вкладывать деньги(увеличение себестоимости) для создания хороших програм для ЭБУ, ему главное это проити на рынок соблюдая эко нормы и это касается не только Матизов, даже Лансеры после доработки ПО становятся действительно Лансерами с большой буквы, я уже не говорю про ВАЗ, было такое ПО на 2106 инжекторных, что кушала эта Е-3 по городу 14л\100км, по трассе 10, завод признал свою ошибку и по гарантии стал менять ЭБУ с другой програмой, что снизило расход на 2 \100км, мы его доработали и получили по городу 8.5л\100км, при этом авто поехало нормально. Сейчас мы вывели Приору на 8.5л \100км по городу. И без чип-тюнинга такое было-бы невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но только 1 из 20 женщин способна вообще понять, что и для чего, для них это, как игрушка, важен цвет, бантики, разные украшения, а что под капотом, это начинает интересовать только тогда, когда авто уже сдохло или почти сдохло.

Лучше раньше, чем позже! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Точно сказал слово в слово :lol: Чип-тюнинг уменьшает рессурс мотора т.е категорически вреден для авто. Особенно в Авто-Докторе. Как хвост задымился, сразу в откат бежать. Спецом ждала тахометра, хотя и так ясно откуда у человека ручки растут. Вечное визжание ( кто из нас баба?-)) уже достало всех. Высказывание Матиз-клуб Бедные тупые лохи, скоро будешь как молитву говорить. Никаких не клубных матизов у тебя не было. Не надо петь, что клуб Лачетти у тебя, и только матизклубу все не нравится.

Вообщем поставили прошивку, первый месяц вроде бы ничего так, а дальше обещанного не жрания бензина е случилось, машина стала рычать не по-детски, обороты просто перестали падать. А на второй надо было ехать 90 км. Типо гонщик спиди. Только вот не стыковочка. Плюсов нет, машина не рвет, а просто рычит :cry: Сняв прошивку машина, наконец, вздохнула, тишина, летать стала. Одни плюсы. Позже бензин проверим. А то как то 8-9 литров не АЛЕ shtift не дорос ты еще до прошивки матизона. Да и остальным мозги промывать заканчивай :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух как все сурово, мож ты все таки не одна из тех двадцати? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...