Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

Не судьба мне в этом году никуда съездить - кислород перекрыли. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

у нас так бывает в июне - июле

ТАК - не бывает (22:47 - только-только темнеет, фонари еще не зажглись). Я ж сам с тех мест, пензяк :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё тут думать - не выездная я пока. :cry:

 

ТАК - не бывает (22:47 - только-только темнеет, фонари еще не зажглись). Я ж сам с тех мест, пензяк :D

А у нас они вообще не горят :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судьба мне в этом году никуда съездить - кислород перекрыли. :(

старшой?

 

ТАК - не бывает (22:47 - только-только темнеет, фонари еще не зажглись). Я ж сам с тех мест, пензяк :D

почти соседи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='SanIvanych' timestamp='1303411564' post='706221'...Щаз фоточку надыбаю...

Вот, 03.07.2010 00:00 мск, остановка перед "последней милей" (возвращение из отпуска, рядом с машиной - сын-Ынженер, на заднем плане - мост через Кольский залив, слева будет Мурманск. До дома около 60 км :)

 

661c7ec2cc32.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Тоже хочу :oops:

 

У нас даже днем не всегда так светло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мужики (муж, зять, сын) и много их друзей в прошлом году в конце июня ездили на рыбалку в те края, и их было немножко больше, чем спальных мест в снятом ими доме. Их это нисколько не смущало, так как очень быстро они перешли на двусменный режим дня: молодежь куролесила всю ночь, старшие же рано ложились. И самое смешное, что каждый из них был уверен, что именно у него нормальный день. :D (Солнце-то всегда было на небе!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, один сказки мне про ночь рассказывает, другая - про день :lol:

(это я vechnyjstudent-у)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, один сказки мне про ночь рассказывает, другая - про день :lol:

(это я vechnyjstudent-у)

Работа у меня такая - сказки рассказывать :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... самое смешное, что каждый из них был уверен, что именно у него нормальный день. :D (Солнце-то всегда было на небе!)
Рассказываю (бывало неоднократно): лето, жена, как правило, с ребенком в отпуске. Ну там после работы, тяпница... короче, устанешь, приляжешь на диванчик. Просыпаешься - время, к примеру, 9 часов (часы стрелочные). И начинаешь мучительно соображать - это вечер сейчас или утро? :laugh:

 

ЗЫ: давно это было. Сын вырос, уехал в Питер, часы на "мобильнике" - в 24-часовом режиме... нет проблем..

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю (бывало неоднократно): лето, жена, как правило, с ребенком в отпуске. Ну там после работы, тяпница... короче, устанешь, приляжешь на диванчик. Просыпаешься - время, к примеру, 9 часов (часы стрелочные). И начинаешь мучительно соображать - это вечер сейчас или утро? :laugh:

 

ЗЫ: давно это было. Сын вырос, уехал в Питер, часы на "мобильнике" - в 24-часовом режиме... нет проблем..

А по расположению солнца можно догадаться? У нас например утром солнце с одной стороны, а вечером с другой. У вас разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но в 9 утра солнце будет закрыто рядом стоящим домом (оно даже летом не очень высоко поднимается, ниже, чем в средней полосе), да и погода пасмурной может быть :roll:

Но самое-самое, что меня поразило в первое лето здесь - это когда "ночью" солнце идет/снижается на запад, затем на север, зависает над сопкой (а за сопкой - Баренцево море), и - опять к востоку, вверх! Если удается хорошая, ясная погода, штиль - красота неописуемая! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанИваныч опять заманивает летом, да солнцем, да красотой неописуемой. Так и дразнит всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, а летом на Чёрное море?

 

Или в следующий раз?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SanIvanych привет! У вас уже полярный день?

Привет, Витя! Нет, полярный день наступит через месяц, сейчас что-то типа "белые ночи".

А куда летом, видно будет. У меня с работой непонятки (уже который год), Ирина тоже еще аттестацию не прошла (но она собирается на Средиземное море - Майорку). Пока что планирую с 25 июля в отпуск, заеду за сыном в Питер и - к родителям в деревню, а там видно будет, может и махнем на море :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Соберётесь - звони, встречу. Привет Ирине. У мну отпуск с 26 июля - две неднли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, спасибо, если поеду - обязательно встретимся! :ok:

Привет Ирине передам, попозже. У нее, кстати, сегодня Днюха! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СанИваныч, передайте супругеea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передам! :ok:

Примерно такие, только посветлее, "живьем" вручены! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу конечно попутать час за давностью - но где-то была у меня собственноручно изготовленная фотка: солнце над горизонтом, снега, льды - час ночи на мысе Челюскин в начале мая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, спасибо, если поеду - обязательно встретимся! :ok:

Привет Ирине передам, попозже. У нее, кстати, сегодня Днюха! :D

 

Саша, тогда не только привет, а ещё поэдравления и пожелания здоровья и всего..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передает спасибо! :D

Сидит тоже за компом, "болтает" с подружками (поздравления принимает :)

...солнце над горизонтом, снега, льды - час ночи на мысе Челюскин в начале мая.

Ну дык это ж самая северная точка Евразии, 77°43' с.ш. :ok:

Мы гораздо южнее - 69° 12' с.ш. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...