Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

А сколько стоит наклейка и каких цветов есть? И можно взять просто наклейки без рамок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

А наклейки клубной нету :mad:

Могу прислать по почте. Но в марте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, спасибо, бум иметь ввиду :ilove:

На данный момент у меня в наличии: белые - 5 шт., желтые - 4 шт., зеленая - 1 шт. Все внешние, 50 руб/шт. Без рамок - можно. Наша тема про атрибутику - тут: тынц

KTG уже заработал клубную карту, также можно получить у меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у вас наклеек больше, чем у меня! А чего ж пишите, что нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету не у меня, у KTG нету :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку, кому-нибудь приходил транспортный налог? Чёто мне пока не приходил, кого из друзей спрашиваю, та же ерунда :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на вскидку , то помню , то ЭТТ в апреле , и если праально помню , то заплатить надо до 06 ИЮНЯ ... !!! ( мене тожж пока не приходил ) ... ! :shock:

Изменено пользователем скиталец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь на днях сделать и установить подогрев омывайки, типа такой тока бюджет 50 рублей :laugh: .

Сделал, установил на Шевике, в связи с тем что на Шевике щас ездит жена, не опробывал ещё, бюджет 40 рублей, 20 р. метр шланга, 20 р. переходник. Посмотрел как это можно сделать на Мотьке, имхо проблематично, шланг незамерзайки идёт под крылом. Как отдадут Шевика :laugh: , сделаю и выложу фотки.

 

... на вскидку , то помню , то ЭТТ в апреле , и если праально помню , то заплатить надо до 06 ИЮНЯ ...

Разве? По моему налог раньше до НГ приходил, а заплатить нада было до 1-го апреля, если я ничего не путаю :shock:

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спите спокойно: теперь срок уплаты транспортного налога - ДО 1 ноября))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёша! Не ! Видно подзабыл , Точно ... ! :oops:

 

Спите спокойно: теперь срок уплаты транспортного налога - ДО 1 ноября))

Опа ! И я видимо отстал - Видать новые Правила ... ?!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут написано - изменения в налоговом кодексе. Мутновато, правда, написано, но в Мурманской обл. точно до 1 ноября 2011 (за 2010), у нас даже по местному ТВ информационное сообщение крутили :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Информационное сообщение Минфина РФ от 1 ноября 2010 г. "О применении Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 229-ФЗ в части установления сроков уплаты транспортного и земельного налогов":

Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации...

Согласно статье 363 Налогового кодекса (в редакции Федерального закона N 229-ФЗ) срок уплаты транспортного налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Указанная норма вступила в силу со 2 сентября 2010 года...

Налоговым периодом по транспортному и земельному налогам является календарный год (статьи 360 и 393 Налогового кодекса).

Учитывая, что Федеральным законом N 229-ФЗ не придана обратная сила положениям статей 363 и 397 Налогового кодекса в части распространения их действия на налоговый период 2010 года, внесенные указанным федеральным законом изменения применяются начиная с налогового периода 2011 года. В связи с этим уплата транспортного и земельного налогов физическими лицами за 2010 год производится в соответствие с ранее установленными сроками.

Законы субъектов Российской Федерации о транспортном налоге, нормативные правовые акты представительных органов муниципальных образований о земельном налоге должны быть приведены в соответствие с Налоговым кодексом (в редакции Федерального закона N 229-ФЗ) и официально опубликованы до 1 декабря 2010 года.

Между тем при установлении конкретных сроков уплаты транспортного и земельного налогов (не ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом) применительно к налоговым периодам, начиная с 2011 года, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации и представительные органы муниципальных образований в силу статьи 5 Налогового кодекса вправе распространить новые сроки уплаты этих налогов на налоговый период - 2010 год в случае, если новые сроки улучшают положение налогоплательщиков.

Таким образом, если в законах субъектов Российской Федерации о транспортном налоге, нормативных правовых актах представительных органов муниципальных образований о земельном налоге содержится положение о распространении новых сроков уплаты транспортного и земельного налогов на налоговый период 2010 года, то уплата этих налогов налогоплательщиками - физическими лицами за 2010 год будет производиться в срок не ранее 1 ноября 2011 года.

Если в законах субъектов Российской Федерации о транспортном налоге, нормативных правовых актах представительных органов муниципальных образований о земельном налоге не содержится положение о распространении новых сроков уплаты транспортного и земельного налогов на налоговый период 2010 года, то уплата этих налогов налогоплательщиками - физическими лицами за 2010 год будет производиться в сроки, ранее установленные этими актами."

Сорри за много букаф :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то уплата этих налогов налогоплательщиками - физическими лицами за 2010 год будет производиться в срок не ранее 1 ноября 2011 года

Чё то наши законотворцы напутали, мож не позднее 1 ноября?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, здесь, ИМХО, игра слов: "срок уплаты" - это конкретная дата, ДО которой нужно заплатить, НО она (дата) не может быть ранее 1 ноября. Т.е. ДАТА (СРОК) уплаты - 1 ноября, до этой даты (срока) и нужно заплатить. Говорю ж, мудрено :crazy:

Конкретно по Мурманской обл (отсюда):

"...В соответствии с изменениями, внесенными в главу 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса РФ в Закон Мурманской области "О транспортном налоге" внесены изменения Законом Мурманской области от 08.11.2010 № 1271-01-ЗМО на территории Мурманской области для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, установлен новый срок уплаты транспортного налога – не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налогоплательщики - физические лица должны производить уплату транспортного налога по новому сроку уже в 2011 году, поэтому, к своему удивлению, владельцы транспортных средств не получили по традиции в конце 2010г. Уведомление об уплате транспортного налога."

 

И вот: "ИФНС России по г. Апатиты Мурманской области сообщает автовладельцам, что согласно Закону Мурманской области «О внесении изменений в статью 8 Закона Мурманской области «О транспортном налоге» срок уплаты транспортного налога за 2010 год переносится на 1 ноября 2011 года. Уведомления на уплату налога Инспекцией будут направлены в адрес налогоплательщиков до 1 октября 2011 года." - тут) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ok: Главное чтоб пришла квитанция, а там будет указана дата до которой нада будет уплатить, просто есть негативный опыт с этими квитанциями, вот и перестраховываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, правильно делаешь, что беспокоишься. Я то еще в конце января обеспокоился, но мне первый же товарищ-автомобилист, встреченный по пути на работу, разъяснил нововведение. Потом я еще у мужика одного на работе спрашивал (у него дочка в налоговой работает) - подтвердил. Ну и только потом я самолично в "бегущей строке" местного ТВ прочитал тоже самое! :laugh:

ЗЫ: я седня еще модем с Вай-Фаем купил, подключил и сейчас и нетбук тоже в сети! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по ТВ 21 сказали , что местное правительство снизило транспортный налог в ДВА раза и уравняло независимо от лошадиных сил, т.е все будут платить одинаково.. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ-21:

"Хорошая новость для водителей нашего региона - транспортный налог снизят и уравняют. Депутаты Мурманской областной думы внесли на рассмотрение в правительство законопроект об уменьшении транспортного налога.

Документ предусматривает снижение налоговых ставок в отношении всех легковых автомобилей почти в 2,5 раза. При этом налоговые ставки для физических лиц на легковые автомобили с разной мощностью двигателя будут устанавливаться в одинаковом размере.

Депутаты рассчитывают, что этот законопроект будет принят уже в апреле. Пониженные ставки транспортного налога начнут действовать с налогового периода 2011 года, по которому срок уплаты наступит в 2012 году."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость действительно хорошая..особенно для тех у кого лошадок многооо... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...