Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Мурманская курилка


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 49,8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • SanIvanych

    11714

  • vechnyjstudent

    11300

  • Lollik

    7816

  • скиталец

    4702

...имхо запах от прошедшего термообработку рыбьего(селедочного) жира на очень бАльшого любителя...

Это если селедка "ржавая", то да. А если свежак, даже не мороженая, а свежевыловленная в Заливе - очень даже ничего! Проверено! :ok:

А мне вечером привезут.... попки краба.....

Света, ты это..., отпишись потом :roll:

 

Весело, весело встретим Новый Год!

Подумаешь. "Капля в море", по сравнению с нашим г... :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы к своему Г привыкли(своё не пахнет), а мы, Мурманчане, как-то немножко волноваемся :laugh:

 

Это если селедка "ржавая", то да. А если свежак, даже не мороженая, а свежевыловленная в Заливе - очень даже ничего! Проверено! :ok:

Со свежим запахом мазута? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт у ВАС, в МурмАнске, воняет черт-те чем, бэээ :crazy: А у нас всё путем, и воздух чистый, и море синее, и небо голубое... иногда, но все равно голубее :laugh:

А насчет нашего Г и вашего..., ладно, не буду расстраивать :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Г естественное :laugh: от него тока запах, и то, Я там где запах не работаю, а ваше даже не пахнет :laugh:

А небо, море, воздух, ога, "мечты, мечты, в чём ваша сладость" 13 лет в море отходил, знаю что там на дне(и не только) творится.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали о снеге и рыбе, закончили запахами. Теперь понятно почему флуд приветствуется. И Гольфстрим у нас более теплее, поэтому горячую воду качаем прямо из него. Котельные нам не нужны.Не знаю как в Полярном, но в Севере когда парят цистерны на нефтебазе вонь стоит неимоверная. Не понятно почему всё эти терминалы нельзя в район Тювы утащить. Там и глубины и залив пошире.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить. Не кто не в курсе. Если Daewoo куплено в Питере, его можно на гарантийку поставить в Маркете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Г естественное :laugh: от него тока запах, и то, Я там где запах не работаю, а ваше даже не пахнет ...

Так у вас тоже есть, "которое не пахнет". Думаешь, отработавшее ядерное топливо с АПЛ как на "Маяк" попадает? И сколько его за последние годы (когда лодки утилизировали)перегрузили? А "Лепсе" с чем на "Атомфлоте" стоИт, что за судно "Имандра"? А хранилище (синее здание) для чего там построили? И заводик там рядышком - чего там делали лет питьсят последних?

Ладно, скажи лучше сразу - не знаю и знать не хочу! Крепче спать будешь! :laugh:

 

...И Гольфстрим у нас более теплее...

А то нет? Зимой в Полярном градуса на 3-5 теплее, чем в Мурманске. Если б не ветер... :(

 

...Если Daewoo куплено в Питере, его можно на гарантийку поставить в Маркете.

Можно. Узнавал :ok:

 

Вот, вкуснота, рекомендую:

Капуста по киевски.doc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про старика Лепсе я могу вам много чего рассказать, когда в 92 пришел в Атомфлот после шмоньки попал сначала на него. А селёдочку ловят прямо с дока. Солили сколько раз. Без запаха ( но это только в том случае если на 35 Кузнеца нет). Спасибо за ответы, поедем значит Нексию на гарантийку ставить. Друзья вчера пригнали.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас тоже есть, "которое не пахнет". Думаешь, отработавшее ядерное топливо с АПЛ как на "Маяк" попадает? И сколько его за последние годы (когда лодки утилизировали)перегрузили? А "Лепсе" с чем на "Атомфлоте" стоИт, что за судно "Имандра"? А хранилище (синее здание) для чего там построили? И заводик там рядышком - чего там делали лет питьсят последних?

Пачему не знаю, знаю, работал тама. "Имандра", "Серебрянка" действующие параходы. Лепсе, да, "Ленина" ещё помнит, "Володарский" тож однака. Тока вот в метре от Лепсе 1500 рентген показывает, а на проходной(которая за 300-500 метров) не более 200. А я живу км. так в 15-ти от этого щастья, так что не страшна. Папик командиром АПЛа был, трое сыновей у него, еще доводы нужны? А про запах я грил, что в водоКАНАЛе работаю :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь единицы измерения как Рентген нет, теперь Зиверт. Но таких рентген на базе нет. А на Лепсе я бытовой дозиметр сломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, спорить не буду, сам не мерял. Просто раньше, не знаю как щас, возле доков с Лепсе-Володарский наши катера(типа ахрана) стояли, тама знкомые были, вот и рассказывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А я живу км. так в 15-ти от этого щастья, так что не страшна...

Ну дык чего паришься, встречай НГ спокойно! Хай эти отходы едут себе спокойно на "Маяк", на переработку! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тема дня была про снег, рыбу и ГОСТ. Сегодня о запахах и радиации ( У нас нет радиации, её не кто не замечает, её не кто не замечает, её не кто не замечает). Надо тему на завтра. Что бы можно было подготовиться. Надо еще здесь придумать видео чат. Хотя бы в привате. И устроить видео конференцию.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну видеоконференцию линия не потянет, АДСЛ грё..., в последнее время вообще ... :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Надо тему на завтра...

Будет день - будет и пища, утро вечера мудренее и т.п. Не экзамен же - готовиться!847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

 

в майл-агенте тоже не потянет?

А какая разница - майл, агент? Линия у нас - фигня, эт у ВАС в столицах выделенка, оптоволокно, а у нас всё по проводам телефонным, видео торррмооозззииитттт ужасно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык чего паришься, встречай НГ спокойно!

Ну как этт, а пагаварить? :laugh:

 

, эт у ВАС в столицах выделенка, оптоволокно, а у нас всё по проводам телефонным, видео торррмооозззииитттт ужасно :(

А у нас нормальная связь, больше метра, по волокну идет. Хотя, да, мы ж тоже столица :laugh: . Столица Российского Заполярья :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кетайский телефон купил, на 2 сим-ки, навороченый. Третий день мозг кипит - куча функций... Оно мне надо было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, поедем значит Нексию на гарантийку ставить. Друзья вчера пригнали.

 

Поздравляем с приобретением Нексии..это решили вместо Киа приобрести.. а на Мотьке жена будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А какая разница - майл, агент?

Как-то в далекой стране в отеле компьютер был очень тормознутый, Скайп совсем не тянул, а вот по Майл-Агент пообщаться удалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо как-нить попробовать... Ссылочки/инструкции не дадите, что да как, как этого агента завести? Лениво что-то самому искать да разбираться, честно признаюсь :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://agent.mail.ru/ru/

Надо завести почту на mail.ru и ваш собеседник должен иметь там почту (это адреса ***(at)mail.ru; ***(at)inbox.ru; ***(at)bk.ru; ***(at)list.ru)

 

И загружать "Агента" надо через Internet Explorer

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...