Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ремонт и ТО в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Машинка реагирует на удары и прочее, все пищит и кричит, горел ли диод изначально сложно сказать, скорее всего нет. к сожалению не обратили на это внимание, недочетов и без этого хватало :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Машинка реагирует на удары и прочее, все пищит и кричит, горел ли диод изначально сложно сказать, скорее всего нет. к сожалению не обратили на это внимание, недочетов и без этого хватало :mad:

тогда не расстраивайся.

возможно просто неконтакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще нет, но уже надо.

Вот только проблема, не могу открутить клапанную крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то клапана регулировал?

Да, я регулировал. И писал об этом тут же:

http://matizclub.net/index.php?showtopic=26917&view=findpost&p=573811

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока еще нет, но уже надо.

Вот только проблема, не могу открутить клапанную крышку.

 

бывает, бери мощную звёздочку ( на вскидку не помню , но вроде как T40 )заколачивай и будет тебе счастье, болты лучше поменять потом на газелевские под головку на 7 , их в любом магазе по ГАЗам не выберешь , длину подберёшь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже открутил.

один именно звездой Т40, остальные получилось открутить так.

Поменял на болты с обычной шестигранной шляпой.

Или все-таки лучше ГАЗовские поставить?

Под головку или шестигранник на 7?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже открутил.

один именно звездой Т40, остальные получилось открутить так.

Поменял на болты с обычной шестигранной шляпой.

Или все-таки лучше ГАЗовские поставить?

Под головку или шестигранник на 7?

 

пардон , сегодня глянул , головка на 8 налезает))))

 

...

 

Тепрь остается вопрос с заменой передних стоек и задних рычагов. В формуле просят 1400р за стойки и так же за рычаги, может кто посоветует где дешево и сердито можно все это поменять, а то ремонт такой не хилый получается... :o

 

ну стойки умирают - это понятно , задние рычаги???? они же не убиваемые, я на вскидку не помню чтоб кто то даже с сайлент блоками заморачивался , да и по форуму поглядеть - замена обычно по причине механического повреждения типа изгиба....

для примеру на моём бывшем пипелаце при 200 000 тыс пробега до сих пор в идеале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон , сегодня глянул , головка на 8 налезает))))

Странно. У меня болты под головку на 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: не защелкивается один из замков на задней сиденьке. В результате сейчас езжу с наполовину отстегнутым задним сиденьем))) машинка на гарантии. Ехать в ТО или своими силами починить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сиденьке или на спинке?

 

Или вообще имеются в виду замки ремней безопасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спинке задней сиденьки, в общем замки которые отстегивают чтобы сложить заднее сиденье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема у vofka-morkofka.

Просто посильнее захлопнули и все.

Я там так и не разглядел способов регулировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже пробовали сильнее захлопнуть - проблема не решилась, судя по всему там язычек защелки (или как там эта штука называется ))) ) не двигается. Решили съездить на ТО, чем окончиться дело отпишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Извините, если уже это было, но что нужно купить для ТО в 30 км?

Масло. Фильтры: масляный,топливный тонкой очистки и топливный бензонасоса, воздушный.Свечи.

 

сегодня решил поменять фильтр бензонасоса. 34 тыс фильтр не менялся. Заменен был на фильтр от десятого семейства за 20 рублей. У оригинального фильтра между слоями сетки нетканный материал, фильтрует он лучше да и влазит идеально. В следующий раз буду ставить оригинал. Где то видел раньше в экзисте оригинальный фильтр бензонасоса. Если кто знает скинте номер. Только не путать с номером фильтра тонкой очистки топлива 96503420.

post-33462-0-78629100-1315755321_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите! Сначало машинка откликалась поздно на педаль газа через 2-3 секунды а потом вовсе прием пропал... Настроил клапана, поменял фильтра: топливный воздушный в баке сеточку!Заменили свечи проверили компресию 10 едениц во всех!И все бестолку! Вызвало подозрение только одно когда снимал с насоса в баке который шланг давления практически не было...И жужит он как то больно громковот думаю не насос ли это?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шланги отсоединил сразу после выключения зажигания без сбрасывания давления в системе питания то бензонасос, видимо. При попытке отсоединить без сбрасывания бензин брызнет нормльно.

Изменено пользователем begemot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шланги отсоединил сразу после выключения зажигания без сбрасывания давления в системе питания то бензонасос, видимо. При попытке отсоединить без сбрасывания бензин брызнет нормльно.

нет ниче не сбрасывал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха а где у нас в городе мона померить! У тя были такие проблемы с матизом?

 

Короче померели 3.5 3.7 давит насос! Но нажимаешь на газ снижается до 3.3! и еще заметили что как то странно работает средний цилиндр снимаешь провод со свечи почти ниче не меняется! Свечи новые провода рабочие компресия везде 10 тка! Походу подсос воздуха чтоли????...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче починил! :yahoo: :yahoo: Дело было в форсунке она была загажена! Почистил форсунки и летит терь как самолет!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...