Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ремонт и ТО в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Да , - термостат с двумя датчиками и подшипник передней ступицы ... , вроде всё ...

 

 

А сколько бы это стоило без гарантии? И где обслуживался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Обслуживаюсь на своём СТО , сколько бы это стоило без гарантии - честно , не заю , т. к. цены что на работу , что на з/ч немного плавают , но на любом вашем СТО заппросто ответят , даже по телефону , сколько это стоит на сегодняшний день ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и доехала я до ТО1.( пробег 1850 км) Т.к. офииальных дилеров у нас в Ярославле нет, то на ТО надо ехать в Иваново( ближайший дилер- Радар-Авто). Там объявили ценник -5000 руб. :) За замену масла. Подскажите, стоит овчинка выделки или лучше самостоятельно поменять?

 

Почему нет? Не знаю как в Ярославле ,но в рыбинске открыт BBMotors - официальный диллер Шевроле ,соответственно и матизов по гарантии обслудивают. Сколько по деньгам не знаю, но гарантия сохраняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нет? Не знаю как в Ярославле ,но в рыбинске открыт BBMotors - официальный диллер Шевроле ,соответственно и матизов по гарантии обслудивают. Сколько по деньгам не знаю, но гарантия сохраняется.

Шевроле это не деу, у нас тоже есть дилеры шевроле, но деу они только могут обслужить не предоставляя никакой гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездила в дженсер на ТО-0, в сервисную книжку мне поставили штамп и сказали что гарантия за мной сохраняется, при отказе дилера выполнять ремонт по-гарантии, он, дилер, должен доказать, что ТО-0 сделано не качественно. при пробеге 10000 забила на гарантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шевроле это не деу, у нас тоже есть дилеры шевроле, но деу они только могут обслужить не предоставляя никакой гарантии.

 

У этих есть лицензия. Они даже сейчас завезли Матизы и новые Нексии. Все хочу доехать, узнать какова стоимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и доехала я до ТО1.( пробег 1850 км) Т.к. офииальных дилеров у нас в Ярославле нет, то на ТО надо ехать в Иваново( ближайший дилер- Радар-Авто). Там объявили ценник -5000 руб. :dance: За замену масла. Подскажите, стоит овчинка выделки или лучше самостоятельно поменять?

 

далеко не только замена масла производится на ТО , это надо учесть . посмотри тему регламентные работы , там всё расписано

по поводу сохранения гарантии , наверное соглашусь с настей, только дженсер относительно без проблем обслуживает чужие авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и доехала я до ТО1.( пробег 1850 км) Т.к. офииальных дилеров у нас в Ярославле нет, то на ТО надо ехать в Иваново( ближайший дилер- Радар-Авто). Там объявили ценник -5000 руб. :crazy: За замену масла. Подскажите, стоит овчинка выделки или лучше самостоятельно поменять?

 

Я тоже покупала свою машинку в Москве, год назад. Сначала тоже мучилась с этим вопросом, а потом почитала отзывы о том как "хорошо там все делают за наши деньги" забила и поехала к Славе, о чем ни разу не пожалела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Я тоже решила забить на ТО у дилера. А вместо Славы возьму собственного мужа и поеду с ним в гараж. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за ответы. Я тоже решила забить на ТО у дилера. А вместо Славы возьму собственного мужа и поеду с ним в гараж. :crazy:

 

Скоре напросишься к мужу идти с ним в гараж :) Удачи!

Я бы тоже отказался от гарантии... если бы была :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водила мужа вчера в гараж, всё поменяли. Вот как это выглядело.

post-48624-1281416899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вместо Славы возьму собственного мужа и поеду с ним в гараж.
:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вместо Славы возьму собственного мужа и поеду с ним в гараж.

Было бы прикольно - если наоборот...

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Вот и у меня похоже сгорел диодный мост (загорелась лампочка зарядки), машинке 2 года, пробег 15 тыс., правда всю жару отъездил с кондеем. Читал тут много всего, но так и не решу как поступить, делать самому(читал что с ямой удобнее делать, но у меня её нет) или в сервис и покупать тока мост или полностью генератор и где? Поеду точно в Ярославль, в Переславле то только на советские зап. части продают((( Подскажите пожалуйста, все уже наверно через это прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте! Вот и у меня похоже сгорел диодный мост (загорелась лампочка зарядки), машинке 2 года, пробег 15 тыс., правда всю жару отъездил с кондеем. Читал тут много всего, но так и не решу как поступить, делать самому(читал что с ямой удобнее делать, но у меня её нет) или в сервис и покупать тока мост или полностью генератор и где? Поеду точно в Ярославль, в Переславле то только на советские зап. части продают((( Подскажите пожалуйста, все уже наверно через это прошли.

Что именно подсказать? Ганаха помирал пока что один раз, реанимировал китайско-шведским диодным мостом Cargo. На "пятерке" запросили за этот мост дороже на 1.5тыщи, чем на пр-те Ленина. Проехал уже с новым мостом около 10тык., пока полет нормальный. Стоит он порядка 1.5кРуб. Если хочешь новый генератор, то Мандо в экзисте стоит 8тык, тогда точно забудешь слово генератор навсегда. В машине с кондеем генаху через верх не вытащить, мешают трубки, только с ямы и то проблема еще та, все слишком плотно упаковано под капотом. Смотри сам по деньгам что тебе выгоднее, мост продается на пр-те Ленина, магазин стартеры-генераторы, генаха- магазин экзист на перекопе на ул. Б.Федоровская. Если на авто будешь ездить не больше 2 лет, то купи мост, если больше и пробеги большие, то бери новый генератор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте! Вот и у меня похоже сгорел диодный мост (загорелась лампочка зарядки), машинке 2 года, пробег 15 тыс., правда всю жару отъездил с кондеем. Читал тут много всего, но так и не решу как поступить, делать самому(читал что с ямой удобнее делать, но у меня её нет) или в сервис и покупать тока мост или полностью генератор и где? Поеду точно в Ярославль, в Переславле то только на советские зап. части продают((( Подскажите пожалуйста, все уже наверно через это прошли.

Если есть возможность снять гену, то советую в Ярике отвезти сюда:

Магазин Восход

Ярославль, ул. Чкалова, 74

+7 (4852) 27-67-47 +7 (4852) 32-51-09

сделают за пару часов, по деньгам (месяц назад) 1930 руб. работа+мост

при необходимости могу проконсультировать по снятию и установке гены.

 

Ездил сегодня прокатывать диски.

Адрес порекомендовал sanderssss

шинный центр находится на магистральной д.7

только подъехал, тут же подбежали с домкратами и балонниками, с вопросами "какие откручивать и что с ними делать", даже идти никуда не пришлось.

отсутствуют очереди, т.к. обслуживают сразу несколько машин (я был четвертым, когда приехал)

по времени заняло 30 мин (прокатывал 2 диска)

мне их сняли, помыли, сняли резину, прокатали, одели резину, отбалансировали и поставили на место.

все оборудование поддерживается в чистоте, в отличии от множества других пунктов шиномонтажа.

попутно вручил визитку клуба одной даме, которая там тоже диски прокатывала (по ее словам, она там частенько этим занимается....)

за все взяли 1500 руб.

результатом доволен. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте! Вот и у меня похоже сгорел диодный мост (загорелась лампочка зарядки), машинке 2 года, пробег 15 тыс., правда всю жару отъездил с кондеем. Читал тут много всего, но так и не решу как поступить, делать самому(читал что с ямой удобнее делать, но у меня её нет) или в сервис и покупать тока мост или полностью генератор и где? Поеду точно в Ярославль, в Переславле то только на советские зап. части продают((( Подскажите пожалуйста, все уже наверно через это прошли.

На Ленина сказали что Mando тоже не панацея, у него свои болячки есть. Ремонт на Ленина и дешевле и с мастером нормально обговорить все можно. На Чкалова же поразило совершенно скотское отношение к клиентам... Если потерпите то сделают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Ленина сказали что Mando тоже не панацея, у него свои болячки есть. Ремонт на Ленина и дешевле и с мастером нормально обговорить все можно. На Чкалова же поразило совершенно скотское отношение к клиентам... Если потерпите то сделают.

Тоже заметил такое. И на Чкалова они запросили за мост 2500руб. Цены из головы берут видно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штамповку катал? Не дорого?

литье, 2 диска 1,5 т.р.

 

Тоже заметил такое. И на Чкалова они запросили за мост 2500руб. Цены из головы берут видно....

вы наверное не на том чкалова были.

мне там селали за 1930/2 р/ч

там же делали Наташке на ромашке, те же деньги - то же время....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
литье, 2 диска 1,5 т.р.

 

 

вы наверное не на том чкалова были.

мне там селали за 1930/2 р/ч

там же делали Наташке на ромашке, те же деньги - то же время....

Там один такой магаз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера завел, зарядка снова загорелась, газанул раз пять и прекратила, клемму снял на заведенной - не глохнет,так и ездил вчера. Сегодня утром завел работала нормально, но включив кондей и проехав пару км. снова загорелось,выключил его и зарядка снова появилась. Подскажите пожалуйста в чем дело то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера завел, зарядка снова загорелась, газанул раз пять и прекратила, клемму снял на заведенной - не глохнет,так и ездил вчера. Сегодня утром завел работала нормально, но включив кондей и проехав пару км. снова загорелось,выключил его и зарядка снова появилась. Подскажите пожалуйста в чем дело то?

срочно проверь крепление провода к мосту генератора, пока этот болт не пережгло.

если у тебя на нем стоит втулка, то снимай ее и зажми провод между гаек (лучше использовать 4 штуки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил сегодня передние колодки.

Процесс с момента "пришли новые колодки" до момента "нормально юзит, правда немного мягкие ,но ничего, притрутся" занял минут 15-20. Я и не думал, что это так быстро (по сравнению с задними :drinks: ). Только вот что было ясно однозначно - без головки на 14 там не обойтись, и за день до этого, и с утра опрыскал болты ВэДэшкой, так открутились быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здраствуйте! Вот и у меня похоже сгорел диодный мост (загорелась лампочка зарядки), машинке 2 года, пробег 15 тыс., правда всю жару отъездил с кондеем. Читал тут много всего, но так и не решу как поступить, делать самому(читал что с ямой удобнее делать, но у меня её нет) или в сервис и покупать тока мост или полностью генератор и где? Поеду точно в Ярославль, в Переславле то только на советские зап. части продают((( Подскажите пожалуйста, все уже наверно через это прошли.

Привози генератор сделают в этот же день. Мост диодный походу надо менять. Ждать когда сдохнет еще и аккамулятор смысла нет. Я хотел купить про запас мост. Был в магазе на пр. Ленина там были в наличии, но сказали, что они подходят с небольшой доработкой, поэтому самому поставить сложно. Может напарили, чтобы я у них устанавливал. Но у меня пока работает гена и я не стал покупать. А так он стоил пару месяцев назад около 1200р плюс диагностика с установкой. Я в Переславле буду 28-29 августа если хочешь могу привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...