Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ремонт и ТО в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Привози генератор сделают в этот же день. Мост диодный походу надо менять. Ждать когда сдохнет еще и аккамулятор смысла нет. Я хотел купить про запас мост. Был в магазе на пр. Ленина там были в наличии, но сказали, что они подходят с небольшой доработкой, поэтому самому поставить сложно. Может напарили, чтобы я у них устанавливал. Но у меня пока работает гена и я не стал покупать. А так он стоил пару месяцев назад около 1200р плюс диагностика с установкой. Я в Переславле буду 28-29 августа если хочешь могу привезти.

Так и есть, нужно немного уголок ножовкой спилить, они скажут даже какой, самому сделать не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Люди добрые подскажите, где в Ярике стекло переднее пассажирское вставить, разбили сегодня. И его самим покупать или в сервисе заказывают сразу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажи в магазине вест-авто, на республиканской. Установят в любом автосервисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привози генератор сделают в этот же день. Мост диодный походу надо менять. Ждать когда сдохнет еще и аккамулятор смысла нет. Я хотел купить про запас мост. Был в магазе на пр. Ленина там были в наличии, но сказали, что они подходят с небольшой доработкой, поэтому самому поставить сложно. Может напарили, чтобы я у них устанавливал. Но у меня пока работает гена и я не стал покупать. А так он стоил пару месяцев назад около 1200р плюс диагностика с установкой. Я в Переславле буду 28-29 августа если хочешь могу привезти.

Спасибо огромное за помощ, но похоже, что это не мост, у меня то на малых оборотах иногда загорается,газану и пропадает, ремень не свистит. Как ни то на яму заеду гляну провода гены. Я бы вот наклейку клуба приобрел бы, если кто поедет в Перик или через нас и у кого есть лишняя, то звякните, я приеду, куплю, а то у нас ездят Мотьки, да все без наклеек, буду первым)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное за помощ, но похоже, что это не мост, у меня то на малых оборотах иногда загорается,газану и пропадает, ремень не свистит. Как ни то на яму заеду гляну провода гены. Я бы вот наклейку клуба приобрел бы, если кто поедет в Перик или через нас и у кого есть лишняя, то звякните, я приеду, куплю, а то у нас ездят Мотьки, да все без наклеек, буду первым)))

у меня есть, запасная, светоотражающая.

если на ГТО не сдерут, то договоримся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закажи в магазине вест-авто, на республиканской. Установят в любом автосервисе.

 

восток -стекло , так по моему называется , на развязке у нового моста , делают по записи , хорошее отношение к работе, по крайней мере полгода назад так было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может быть не очень актуально, но если есть возможность или кому понадобится - обращайтесь! Знаю в Рыбинске отличного мастера по стеклам. Любые стекла от УАЗа до Мерина. И привезет в кратчайшие сроки, и качественно установит! (на личном опыте - родители 2 раза у него меняли на редкой Камри (для арабских эмиратов) - в течении суток нашел и превез стекло какое нужно и поставил за пару часов!). Нигде ничего не течет. Смахивает на рекламу, но в случае чего сам ручаюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

У Славы было сделано очередное то 20 тыс. км. ремень генератора уже в трещинах.

Еще растонировал передние стекла. Эх-х... видимость в темное время улучшилась. Первое время было ощущение, что стекла опущены. Клеящая основа осталась на стекле хотя грели феном, и не так просто оказалось ее оттереть растворителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Славы было сделано очередное то 20 тыс. км. ремень генератора уже в трещинах.

Еще растонировал передние стекла. Эх-х... видимость в темное время улучшилась. Первое время было ощущение, что стекла опущены. Клеящая основа осталась на стекле хотя грели феном, и не так просто оказалось ее оттереть растворителем.

В сервисе, где я растонировался пару лет назад, делали так: отодрали часть тонировки сверху вниз, попрыскали какой-то мыльной хренью и скребочком клеевую основу аккуратно сняли (как по мыло :cb: ) ,и так далее. Растонирование передних стекол обошлось в 300 р. и 10-15 минут и НИКАКИХ следов от клеевой основы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сервисе, где я растонировался пару лет назад, делали так: отодрали часть тонировки сверху вниз, попрыскали какой-то мыльной хренью и скребочком клеевую основу аккуратно сняли (как по мыло :cb: ) ,и так далее.

сначала попробовал тряпкой получается фигово. А потом взял скребок-пластиковую карту, расворитель 646 наносил пульвелизатором и все легко очистил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В практически новой машине (5000 пробег) что-то шумит в печке, как будто мусор какой то летает. Кто может посмотреть, исправить за вознаграждение? Не на гарантии, ибо ТО слишком дорогое. И вообще посмотреть машинку, подтянуть, смазать где надо перед зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотреть машинку, подтянуть, смазать где надо перед зимой.

К Славе ник sandersss рекомендую и ручаюсь за него. Это наш клубный мастер напиши ему сообщение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня 40тык. ремнь в норме. В 50-60 тык. поменяю вместе с ремнем ГРМ.

 

у тебя скорее всего поликлиновой, а у Дэна - ручейковый, они быстрее изнашиваются

 

В практически новой машине (5000 пробег) что-то шумит в печке, как будто мусор какой то летает. Кто может посмотреть, исправить за вознаграждение? Не на гарантии, ибо ТО слишком дорогое. И вообще посмотреть машинку, подтянуть, смазать где надо перед зимой.

 

листочек наверное засосало, вот и шумит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня поликлиновый на 55 тыс. сначала гудел как дизелек, а потом и вовсе равнул :( Но проходил долго :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В практически новой машине (5000 пробег) что-то шумит в печке, как будто мусор какой то летает. Кто может посмотреть, исправить за вознаграждение? Не на гарантии, ибо ТО слишком дорогое. И вообще посмотреть машинку, подтянуть, смазать где надо перед зимой.

Нужно было на встречу приходить! мы там все почистили свои печки, и научились заново их вставлять, делов-то на 10 мин :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, это не печка.. у меня такая хрень была.. отчетливо слышится шелест листьев.. нажмите пальцем на пластиковое стекло, которое панель приборов защищает, сразу пройдет. У меня там месяца три был воткнут кусок от пачки сигарет, чтоб не шелестело. Прошло само.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ни у кого про запас нет Украинского ДПДЗ?

Если есть, огласите цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 р

завтра , если всё успею доделать, вечером можем пересечься где нибудь

Изменено пользователем sanderssss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где купить релюху на ближний свет ;) Говорят калиновская подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сильно колбасит руль, схождение делала, не помогло. Сказали сделать балансировку колес. Как думаете может еще что посмотреть? 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень сильно колбасит руль, схождение делала, не помогло. Сказали сделать балансировку колес. Как думаете может еще что посмотреть? ;)

Скорее всего это твоя кама-евро колотит руль!!!! Попробуй балансировку, если это возможно. Бывает совсем кривые колесья. У моего приятеля на каму 250гр. грузов вешали при норме в 15 гр. И это радиальное биение, торцевое биение не убрать, а бывает и такое. Кама-рулез!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень сильно колбасит руль, схождение делала, не помогло. Сказали сделать балансировку колес. Как думаете может еще что посмотреть? ;)

Да, изначально попробуй балансировку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, подскажите плз, недавно сделала первое ТО, поменяли масло, залили полусинтетику. разве синтетика не лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много разных мнений есть по этому поводу, но истинное одно родное GM - говно редкостное, а зимой на синтетике авто лучше заводиться.

После синтетики - двигатель чище - отложений меньше. Проверено лично: 1-ая машина полусинтетика Shell 0-50000, вторая 0-32000 - Mobil 1 синтетика.

Полусинтетика 10W-30(40) зимой вообше не заводится после - 25, синтетика 5W-30 , а лучше 0W-30 для наших зим.

 

Как твои холостые???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...