Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Ремонт и ТО в Ярославле


Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна помощь.

Прогорел глушитель, 75% что на месте стыка(темно не видно),нужно до обеда субботы заварить.

Благодарен любой информации.

у меня есть хороший знакомый-он сказал, что если глушитель не совсем проржавел, то можно сделать, а если сильно, то смысла нет. На сколько я смогла объяснила, он сказал рублей 300 (если я правильно рассказала). Если заинтересует могу дать телефон-сами поговорите.

Изменено пользователем Наташка на ромашке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аргоновая сварка. но как правило это мертвому припарки. Если прогорело - замена (привариться будет не к чему)

 

Сегодня поменял на Матизе ремень ГРМ с натяжителем, подшипники ступиц, тормозные диски, рулевой наконечник, масло с фильтром Smile

Колодки дымят Twisted Evil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля9, что у тебя с машинкой? Починились или нет?

 

Аргоновая сварка. но как правило это мертвому припарки. Если прогорело - замена (привариться будет не к чему)

 

Сегодня поменял на Матизе ремень ГРМ с натяжителем, подшипники ступиц, тормозные диски, рулевой наконечник, масло с фильтром Smile

Колодки дымят Twisted Evil

Придется вынуть и выкинуть лишние запчасти. Тормоза придумали трусы!!! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил воздухан, купил свечи, масло и маслянный фильтр купил, осталось поменять. Но тут вопрос. Переобувал резину, и пригляделся к передни колодкам. Сами по себе они ничего, но возник вопрос: какова допустимая выработка передних тормозных дисков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заменил воздухан, купил свечи, масло и маслянный фильтр купил, осталось поменять. Но тут вопрос. Переобувал резину, и пригляделся к передни колодкам. Сами по себе они ничего, но возник вопрос: какова допустимая выработка передних тормозных дисков?

Если не ошибаюсь около 1.5мм, но лучше меньше 3мм не допускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заменил воздухан, купил свечи, масло и маслянный фильтр купил, осталось поменять. Но тут вопрос. Переобувал резину, и пригляделся к передни колодкам. Сами по себе они ничего, но возник вопрос: какова допустимая выработка передних тормозных дисков?

Завтра-послезавтра буду в Рыбе есть хороший инструмент (головки с трешеткой для замены свечей), если нада пиши буду на ул.Кольцова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заменил воздухан, купил свечи, масло и маслянный фильтр купил, осталось поменять. Но тут вопрос. Переобувал резину, и пригляделся к передни колодкам. Сами по себе они ничего, но возник вопрос: какова допустимая выработка передних тормозных дисков?

Не забудь что диски меняются только с подшипниками ступиц и сальниками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра-послезавтра буду в Рыбе есть хороший инструмент (головки с трешеткой для замены свечей), если нада пиши буду на ул.Кольцова

Спасибо, свечи поменял. Оказались в прекрасном состоянии!!! Но раз уж были новые, вставил их. Купил NGK.

 

Выработка дисков у меня примерно 1 на сторону. Вот теперь думаю за сколько 0,5 уйдет, и когда ж наступит пора их менять (а это, я понял, накладно).

 

В связи с чем может быть увеличенный расход топлива??? свечи, воздушка - новые. Стиль езды - неизменный, бензин - тот же. Более длительный прогрев сейчас в расчет не беру. В смысле учитываю. Но все ж подрос он. Чем вызвано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может клапана пора регулировать? Кстати у кого есть опыт отпишите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, свечи поменял. Оказались в прекрасном состоянии!!! Но раз уж были новые, вставил их. Купил NGK.

 

Выработка дисков у меня примерно 1 на сторону. Вот теперь думаю за сколько 0,5 уйдет, и когда ж наступит пора их менять (а это, я понял, накладно).

 

В связи с чем может быть увеличенный расход топлива??? свечи, воздушка - новые. Стиль езды - неизменный, бензин - тот же. Более длительный прогрев сейчас в расчет не беру. В смысле учитываю. Но все ж подрос он. Чем вызвано?

Если хочешь ездить без проблем, то правильно сделал, что поменял свечи перед зимой, по внешнему признаку не всегда можно определить их техническое состояние, я езжу часто на дальняк, поэтому на состояние свечей не смотрю, а меняю их через 15тык и не парюсь. Расход от многих факторов зависит, в том числе из-за старого ДПДЗ. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может клапана пора регулировать? Кстати у кого есть опыт отпишите

Я клапана регулировал примерно 4000 назад. Сказали все ОК. Подрегулировали только один выпускной на каком-то горшке. В Рыбе это удовольствие обошлось ,если не ошибаюсь, т.к. давно было, 500р. Но неудобно, что оставлял машину на день. Было летом, а регулируют на холодну. Хотя кто-то и на горячую делает.

 

Если хочешь ездить без проблем, то правильно сделал, что поменял свечи перед зимой, по внешнему признаку не всегда можно определить их техническое состояние, я езжу часто на дальняк, поэтому на состояние свечей не смотрю, а меняю их через 15тык и не парюсь. Расход от многих факторов зависит, в том числе из-за старого ДПДЗ. ;)

Я вот знаю несколько причин: свечи (менял), воздухан (менял) ДПДЗ (вот грешу на него), а что еще может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я клапана регулировал примерно 4000 назад. Сказали все ОК. Подрегулировали только один выпускной на каком-то горшке. В Рыбе это удовольствие обошлось ,если не ошибаюсь, т.к. давно было, 500р. Но неудобно, что оставлял машину на день. Было летом, а регулируют на холодну. Хотя кто-то и на горячую делает.

 

 

Я вот знаю несколько причин: свечи (менял), воздухан (менял) ДПДЗ (вот грешу на него), а что еще может быть?

Диагностику бы сделать, а то все машинку можно поменять такими темпами. Есть много причин, но сначала бы я поменял ДПДЗ, что я и сделал, просто украинский стоит копейки. Еще причины: подшипники перетяг/износ, не до конца растормаживаются колодки, датчик холостого хода, массового расхода воздуха, клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил на Сход-Развал. Сказали - левая шаровая отсутствует. Регулировать только после замены. Купил, ставить поеду к Славе!

Весной, также, перед Сх-Развалом менял правую в брагино за велодромом у кустаря за 300р., плюс за срезание одного болта 50р., итого 350р..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаровые в сборе с рычагами?

Кстати забрал сегодня суппорт с экзиста, взял его исключительно дешево - 2500, все остальные предложения там -же, начинались от 4000тр. Поставил вечерком, и вуаля Моть на ходу. Кстати мне сказали что звук двигателя у него похож на Порш Кайен :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шаровые в сборе с рычагами?
Точно так. Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, большое еще раз спасибо от меня и от машинки за новый топливный фильтр :cl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про глушитель.

Прогнил, как оказалось не торец, а верх банки!

Сверху накрыли листом и обварили.

Забыл сфоткать после ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла еще раз Сервисную книжку, там сказано еще что нужно менять каждые 10т.км фильтр топливного насоса. Кто меняет? так нужно или нет? Слава, что скажешь.

 

Вот и наступила зима. Подскажите, у кого сигналка с функцией автозапука? У меня такая, но когда я забирала машину, мастер меня отговорил пользоваться этой функцией, т.к. можно испортить двигатель, если машина сама будет заводится и не сможет завестись. У меня обычно заводится всегда или по крайней мере со второго раза. В зимнее время мне бы очень пригодилась данная функция. Что скажите на эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Открыла еще раз Сервисную книжку, там сказано еще что нужно менять каждые 10т.км фильтр топливного насоса. Кто меняет? так нужно или нет?
Да, сетку надо менять каждые 10т.км., можно и раньше. Всё зависит от степени её засорения!

Менять не сложно, сам менял. Стоит 20р. от ВАЗ 2110.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вы заправляетесь :crazy: Вчера залез в бензобак, достал насос, разбирать его полностью не стал - плата с реостатом мешалась, но внутри осмотрел. Девственно чистая сеточка. Кстати как эту плату снимать с корпусом чтоб проводки не мешались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем вы заправляетесь :crazy: Вчера залез в бензобак, достал насос, разбирать его полностью не стал - плата с реостатом мешалась, но внутри осмотрел. Девственно чистая сеточка. Кстати как эту плату снимать с корпусом чтоб проводки не мешались?

А зачем тебе плату снимать?

На ск помню, там клемники все снимаются.

А сетку, я, все же, советую проверить! Со всех сторон.

Я с новой 10т.км накатал, посмотрели, а она уже грязненькая. Заменили.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тебе плату снимать?

На ск помню, там клемники все снимаются.

А сетку, я, все же, советую проверить! Со всех сторон.

Я с новой 10т.км накатал, посмотрели, а она уже грязненькая. Заменили.

 

Дык, из канавы черпаем! Ага!

Вон, тут, как то, Славе начерпали........................геморрой на "Ж". Он уж думал всё, хана двиглу. Ан нет, реанимировал.

Жить то скучно, дай, думаю из лужи плесну! Вот смеху то будет!

А серьёзно - Чем кормят, то и едим! У меня каждый день новый маршрут, но стараюсь заправляться на проверенных заправках.

Миша, у тебя уже пробег большой на авто, поэтому у тебя грязная не только сетка, но и бензобак. Если есть возможность, то лучше бы его пропарить и промыть, тогда сетка будет забиваться реже. А так при чистом баке не стоит даже и смотреть на эту сетку 40-50тык., в 60 она полностью забъется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бак поглядел- мне понравился, чистенький. В стакане тоже ничего не болталось. фильтр выглядел как из магазина. А провода к реостату чего-то не смог отстегнуть. Побоялся сломать чего нить лишнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил брызговики (универсальные). Что бы себя, да и других не пачкать.

Поставил как и положено передние - на перёд, задние - на зад. Только передние поставил прямо на штатные, что бы и по ширине и по длине были больше. Надеюсь теперь двери и пороги будут чистыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, я бы с радостью, но Моть в очередной раз приболел, лечение требует средств. :)

Что с ним случилось? Не геннадий случаем помер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...