Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Встречи на дорогах Ярославля и области


Рекомендуемые сообщения

Всыпать можно маленькому ребенку. а взрослому человеку уже как то не то. а за детьми и домашними животными нужно смотреть а не ворон считать. у меня ни дети, ни домашние животные на дорогу не выскакивают.

 

а что кто то в кого то врезался или что? чтобы что то возмещать или кредит брать.

 

Все правильно говорите, вот только на придомовой территории дорог нет, а асфальт есть, и машины ездят, и к сожалению не все следят достаточно бдительно за своими детьми и животными гуляя у собственного подъезда.

Про ОСАГО я написал к тому, что в случае чего во дворе страховая ничего не оплатит, и то что кто-то недостаточно тщательно следил за своим ребенком у дома, ни фига не аргумент, именно поэтому скорость на придомовых дорожках не должна превышать 20 км/ч, кроме того такие места несмотря на отсутствие знаков "пешеходная зона" приравниваются к ней со всеми вытекающими, в т.ч. водитель тс обязан уступать дорогу пешеходам всегда, даже если пешехода не объехать, пешеход вправе не менять свои направление и скорость движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А почему ОСАГО во дворе не действует? Как я понимаю оно действует при ДТП, а ДТП - это когда хоть одно ТС двигалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно говорите, вот только на придомовой территории дорог нет, а асфальт есть, и машины ездят, и к сожалению не все следят достаточно бдительно за своими детьми и животными гуляя у собственного подъезда.

Про ОСАГО я написал к тому, что в случае чего во дворе страховая ничего не оплатит, и то что кто-то недостаточно тщательно следил за своим ребенком у дома, ни фига не аргумент, именно поэтому скорость на придомовых дорожках не должна превышать 20 км/ч, кроме того такие места несмотря на отсутствие знаков "пешеходная зона" приравниваются к ней со всеми вытекающими, в т.ч. водитель тс обязан уступать дорогу пешеходам всегда, даже если пешехода не объехать, пешеход вправе не менять свои направление и скорость движения.

 

 

 

Вы решили поучить меня правилам дорожного движения? дак мне это не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... пешеход вправе не менять свои направление и скорость движения.

В этом я с Вами не согласен!

В жилой зоне пешеход имеет право двигаться по всей ширине проезжей части, НО не создавая помех для движения ТС.

Т.е. пропускать пешеходов надо, а пешеходам "волочиться" перед ТС не разрешается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы решили поучить меня правилам дорожного движения? дак мне это не нужно.

 

Ни в коем случае, я лишь хотел напомнить о чем неплохо рассказать молодому человеку, не более того :)

 

А почему ОСАГО во дворе не действует? Как я понимаю оно действует при ДТП, а ДТП - это когда хоть одно ТС двигалось.

 

ОСАГО действует только на дорогах общего пользования, то есть в поле или во дворе нет дорог общего пользования, соответственно нет и ОСАГО

 

на территории предприятий тоже не действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Вывод: Правила знают все, но не все их выполняют (придерживаются).

На дворовых территориях(дорогах)скорость должна быть адекватной для того чтобы успеть среагировать на внезапное появление чего то или кого то, т.е. не более разрешённой пдд.

Вика, извини, но ты не права! Детей (так же как и уличных животных) на поводках не выгуливают. И уследить за каждым их шагом невозможно!(свои будут поймёшь).

А "взрослый" человек уже и сам должен что то понимать и думать не только о себе. Если не понимает то стоит с ним поговорить, провести профилактическую беседу. И, не дай Бог чего, то всё может автоматом перейти на тебя, как на собственника авто. А жизнь такая штука, порой не знаешь чего ждать! :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из-за любого куста маленький ребенок может выскочить или чье-то домашнее животное...

У меня пару месяцев назад так собаку сбили, несся один во дворе... А у меня папа бывает с племяшкой ходит, хорошо без нее был. Благо собака жива осталась. Первые два дня ходить не могла. Месяц на трех ногах прыгала.. Вот как то так :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Вывод: Правила знают все, но не все их выполняют (придерживаются).

На дворовых территориях(дорогах)скорость должна быть адекватной для того чтобы успеть среагировать на внезапное появление чего то или кого то, т.е. не более разрешённой пдд.

Вика, извини, но ты не права! Детей (так же как и уличных животных) на поводках не выгуливают. И уследить за каждым их шагом невозможно!(свои будут поймёшь).

А "взрослый" человек уже и сам должен что то понимать и думать не только о себе. Если не понимает то стоит с ним поговорить, провести профилактическую беседу. И, не дай Бог чего, то всё может автоматом перейти на тебя, как на собственника авто. А жизнь такая штука, порой не знаешь чего ждать! :hi:

 

 

Вы все такие учителя прям. Чтож тогда не в школах работаете. а про своих ты зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не учу. Каждый вправе делать то что он считает нужным. А это так, рекомендация, совет.

А если есть свои, то зачем так говоришь?

а за детьми и домашними животными нужно смотреть а не ворон считать. у меня ни дети, ни домашние животные на дорогу не выскакивают
И дашь ли ты гарантию, что в следующий момент они не выскочат на дорогу?

Кстати машины ещё и по тротуарам ездят.

Изменено пользователем mixtim1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вике привет!

Сегодня в начале седьмого на Республиканской. :)

 

e31c7dde882a3d72f08e667ffa720bb0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет вчера вечером желтому матизу на московском проспекте(с номером 752 вроде).

ехали рядом, потом рядом постояли на светофоре перекрестка павлова/гагарина.

чуть не забыл. сегодня утром Аленке привет перед мостом на перекоп. увидел белый моть уже боковым зрением, ни посигналить, ни помахать не успел. ;)

Изменено пользователем _Мишутка_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не забыл. сегодня утром Аленке привет перед мостом на перекоп. увидел белый моть уже боковым зрением, ни посигналить, ни помахать не успел. ;)

Привет-привет! Как обычно, даже не заметила, что-то мы с тобой уже давно там не встречались, так я и смотреть перестала. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет сегодня утром васильковому Мотьке с черными бамперами и клубной наклейкой на Московском пр.( номера не видела), ехали в соседних рядах между ЖД мостом и Выемкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет васильковому матизу номер 738 с большой клубной наклейкой в верхней части заднего стакла! 14.08 утром в районе 8,30-8,40 на развязке с Осташинского в Брагино.

 

И опять очередной привет от меня! :laugh: На этот раз Ольге(Babochka )! Припарковалась около меня вчера вечером в районе 18-18,30 в центре напротив Охотника на Первомайской. :D

Изменено пользователем Алёнка885
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка885

опять привет, на том же месте. Только я сегодня ехал на перекоп, а ты в сторону центра. Вечером в 10 минут шестого дело было.

Изменено пользователем _Мишутка_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка885

опять привет, на том же месте. Только я сегодня ехал на перекоп, а ты в сторону центра. Вечером в 10 минут шестого дело было.

Привет-привет! Место встречи изменить нельзя! ;) и на дороге и на форуме :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Привет Свете(lait2503)!Сегодня вечером машинки стояли в рядах напротив на парковке у Реала.

Изменено пользователем Алёнка885
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Свете(lait2503)!Сегодня вечером машинки стояли в рядах напротив на парковке у Реала.

 

Хмм.... а почему же я не видела :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.... а почему же я не видела :?

Я-то тебя приметила только когда уезжала(около 20.00) :crazy: . Может ты и была уже там, когда я приехала(в районе 18.10). ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то давно уже никого не вижу :(

хоть и выцепляю взглядом матизок из потока машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не скидывал фотки с телефона:

Не помню чей Моть

06da02e68a558aa2c5acd7a651b043c1.jpg

Толик, не знаком ли тебе этот "фокусник"?

096726e155dd33e72248d54964e6990e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не скидывал фотки с телефона:

Не помню чей Моть

06da02e68a558aa2c5acd7a651b043c1.jpg

 

я знаю чья серебристая 14 рядом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...