Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Отдыхать-то где?


Рекомендуемые сообщения

Доехать одному до СПб с ночевкой в Москве, потом обратно - это реально? Хочется приятно попутешествовать, и не хотелось бы, чтобы поездка превратилась в каторгу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 428
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доехать одному до СПб с ночевкой в Москве, потом обратно - это реально? Хочется приятно попутешествовать, и не хотелось бы, чтобы поездка превратилась в каторгу.

Паша на какое время ехать в Питер?день,два.Доехать реально.До Москвы часов 12-13 с перекусами и отвратительной М-6.Будь готов к тому что по Волгоградской и Рязанской области дороги нет,направление.От Москвы до Питера Е-98 лучше,но есть пара мест.Клин и Вышний Волочек.Из Москвы лучше уходить часов в 5 или 6,дорога пустая,позже пойдут фуры сплошняком.Много радаров,Мой совет по скорости ориентируйся по фурам,если оттормаживается,значит засада.У них радиоинтернет на 15 канале.Ехать тоже часов 8-10 от Москвы до Питера.Это я тебе как бывший дальнобойщик советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда на Альфе ездили, то в одного бы я сдох от скуки. А так хоть не скучно. Один точно не поеду. Не из за того, что тяжело. Неочень. А из за того, что тупо поговорить не с кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда на Альфе ездили, то в одного бы я сдох от скуки. А так хоть не скучно. Один точно не поеду. Не из за того, что тяжело. Неочень. А из за того, что тупо поговорить не с кем.

+1,но дело привычки.Хотя наверно я по рации болтал не от того что хотел что-то узнать,а что бы с кем нибудь. :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же самое делал, когда Артем вырубался. Не представляеш как радовался, услышав "матиз 305, ты в канале?" (антенну то не спрячешь) от взадиедущего грузовика. И даже смех в ответ поднял настроение сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездили в Воронеж, приехали, купили газету, обзвонили и сняли. У нас тоже самое приезжаете покупаете газету карту в руки и в перед искать подходящую :)

З.Ы нас встретил местный матиз клуб - подмогли немножко.

Нам бы тоже такой вариант подошёл, но с нами ребенок будет, поэтому подстраховаться нужно, тем более в праздники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же самое делал, когда Артем вырубался. Не представляеш как радовался, услышав "матиз 305, ты в канале?" (антенну то не спрячешь) от взадиедущего грузовика. И даже смех в ответ поднял настроение сильно.

:lol: :laugh: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одного бы я сдох от скуки. А так хоть не скучно. Один точно не поеду. тупо поговорить не с кем.

 

Я не один буду. Но права только у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда все хорошо будет. Не соскучишся :)

Полный бак на выезде и полную канистру с собой. Канистру не трогать до экстренного случая. Заправляться на трассе только на Лукойле. Первый бак у тебя начнет заканчиваться под Мичуринском. Ориентир - уйдеш с моста налево на 90 градусов (с моста правый поворот, под мост). Перед Мичуринским мостом (это другой, дальше) слева будет заправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

На первые трудовые планируем в Кисловодск, от туда на Домбай. Кто ездил, какие советы и рекомендации может? Если вдруг кто собирается на Черное море, могу посоветовать неплохое место. Мы та были: http://c4-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=126&t=3704&start=2655

Одноклубники тоже там по бывали после нас: http://c4-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=126&t=3704&start=2745 Они же собираются туда же еще раз на ПЕРВОМАЙ.

сайт: http://www.zeleniy-gai.ru/ - все очень достойно, тем более за такие не суровые деньги!

Изменено пользователем arte-savele
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я читала, что Домбай закрыт. Помониторь интернет на всякий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я читала, что Домбай закрыт. Помониторь интернет на всякий

Не нашел информации по этому поводу. Но даже если там все тихо, все равно погода не радует - и в Кисловодске и на Домбае на превомайские прогнозируют дожди. Так что будем искать др. варианты скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел информации по этому поводу. Но даже если там все тихо, все равно погода не радует - и в Кисловодске и на Домбае на превомайские прогнозируют дожди. Так что будем искать др. варианты скорее всего.

ага, например автогриль с одноклубниками ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, имейте ввиду, что Пойму на полном серьезе собираются закрывать. Скорее всего будут воплощать в жизнь новый налог - на отдых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arte-savele, как её закроют, колючей проволокой и а за ней сетка под напряжением? :) Вариантов подъезда уйма - везде шлагбаумы или наряд не поставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эт понятно! Но возможно будут ограничивать доступ на наиболее популярные места отдыха. Могу предположить, что будут ездить патрули и собирать дань. Короче, поживем увидим, но морально все же стоит приготовиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё предположение: Сделают её парковой зоной отдыха, в которую, как на какое-нибудь озеро Рица, нужно будет покупать билетик, будут ездит проверяющие экипажи, нет билетика - башляй пополной, надеюсь штраф, а не в карман(хотя как-то слабо верится)...А вообще, если въезд сделают по разумным деньгам и эти деньги будут идти на уборку мусора или ещё что полезное в этой же пойме, то я только ЗА. Вот только будут ли они туда идти...

 

что-то я читала, что Домбай закрыт. Помониторь интернет на всякий

 

подозреваю ты перепутала Домбай (Карачаево-Черкессия) с Приэльбрусьем (Кабардино-Балкария),

в Домбае всё спокойно, а в Приэльбрусье с середины февраля действует режим КТО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен на 99,9%, что то место, на котором в конце июля прошлого года собирались будет в свободном доступе. Там жилой массив рядом и новая застройка, которая так и называется Лебяжья поляна. Леса, как такового там нет, я бы это пляжем назвал с небольшой посадкой деревьев :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, несколько лет назад, в пойму во время разлива не пускали на машинах - поставили блок-пост на горбатом мосту (волгоградского тогда ещё не было) - и пропускали только по прописке или по пропускам. Так что "не пущать" - это запросто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас то мост есть! И не пущать не получится ,а заехать в пойму можно со 100500 пицот мест :P .Главное на сколько у вас хватит желания отдыхать,для бешеной собаки 100 верст не крюк,и через Ленинск можно попасть на то место где пентболились по осени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлагбаум, кстати, легко. Вон, на дачах везде их наставили, только по пропуску ездить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк, но это не мешает пройти на территорию дачного массива пешком ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет :yahoo: Большой и нежный :wub: Надеюсь за непосещаемость ешшо не отчислили :blush:

Хочу 4го июня сгонять на Эльтон. Навигатор зачем-то построил пусть в виде буквы «П» через Паласовку – на 386 км. Меня это, естественно, не устроило. Построила в инете путь напрямую: Волгоград – Ленинск - Степной… пустыня :unsure: – Отгонный - озеро Эльтон. Получилось около 200 - 220 км

Вооопрос: кто уже бегал по этим пустыням? Поделитесь опытом. Я из Щербаковки, конечно, вылезла… но подозреваю на этом маршруте меня ждут другие ощущения…

То что бензин и воду надо брать с собой – понятно. Но с интересом выслушаю советы бывалых. Еще приятнее будет, если кто-то составит компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...