Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград] Отдыхать-то где?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 428
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Числа 25 собираеся отправить в сторону Одессы, может есть желающие присоединиться к нам? Или подсказать что посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Числа 25 собираеся отправить в сторону Одессы, может есть желающие присоединиться к нам? Или подсказать что посмотреть?

 

Мой родной город.... Хотелось бы присоединится, но у меня отпуск с 04.07

 

PS: В Одессе, как ни банально прозвучит, нужно смотреть... Одессу! Но к сожалению той Одессы Жванецкого, Бабеля и Хаита уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы съездили на Баскунчак. Вода просто супер теплая! Ездили на гору - это просто не передать словами!!!! Дорога хорошая. Потратили 1/2 бака бензина. Скорость 90 на круизе с кондером. Обратно нужно было сделать в Покровке тех. остановку - мошка просто ЖУТЬ!!! Они заполнили салон за секунду. Ехать было просто невозможно - кусались как демоны (боковые стойки были облеплены ими). Открыли все окна. Насекомых выдуло. Так и поехали - тоже кайф с ветерком!!! Выехали из дома в 11:30, вернулись в 22:00. Просто супер!!!!

 

Вот ссылка на фотки. (снимал на недорогую мыльницу)

http://fotki.yandex.ru/users/arte-savele/album/164942/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот только не бейте меня сильно ))) Хотя, мне все равно: лучший город на свете – это Севль ))) В общем, в этом, как и в прошлом году (как и всегда летом), я отвозила свою крестницу в Севастополь. Я уже писала про этот город, но в очередной набег, мы посетили новые места, про которые и хочу рассказать.

На ЮБК сгоняли на канатке на Ай-Петри, а на обратном пути заехали на водопад Учан-Су, потом сбегали на Ласточкино гнездо и, конечно, как только добирались до моря – купались.

В самом городе были на плац-параде духовых оркестров, смотрели впечатляющие фейерверки в честь дня города (празднуется обычно две недели))), посетили два боевых музея: 35 батарею и Михайловский равелин. В Михайловской батарее расположился Музей Шереметьевых совместно с Военно-морским музеем, филиалом Национального военно-исторического музея Украины. Экспозиция посвящена созданию города и рассказывает о боевых буднях Севастополя с его основания до освобождения города от немецко-фашистских захватчиков 9 мая 1944 года (я не описалась – Севль освободили за год до общей ПОБЕДЫ)))

Про 35-ю Гвардейскую береговую батарею надо писать долго и много. Пробую уложиться в две-три фразы и не могу. На глаза наворачиваются слезы, в горле стоит ком. Когда летом 42го было принято решение об окончании обороны Севастополя и эвакуации командного состава… Здесь, на батарее, оставались и сражались, и умирали без патронов, медикаментов, пищи и ВОДЫ около 80 тысяч защитников города. Людей просто БРОСИЛИ! Я не могу кратко это описать. У музея есть сайт. Кстати, музей абсолютно бесплатный! Для всех! Экскурсии идут около 1 часа 20 минут.

Я люблю этот город с детства, и про батарею, конечно, знала… Но во время экскурсии переходила из одного состояния шока в другой, это ненормально!!! так предавать. Не хочу, чтобы это когда-то повторилось…

А фотографии над батареей: море, солнце и войны не было… никогда… и грязи не было… только «самое синее в мире Черное море мое».

Все в СЕВАСТОПОЛЬ )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, куда на выходных съездить искупаться в чистой,прохладной воде? Желательно чтобы и народу поменьше. Хотелось бы на Ахтубе, но там не разу не был...Может кто ткнет на карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, куда на выходных съездить искупаться в чистой,прохладной воде? Желательно чтобы и народу поменьше. Хотелось бы на Ахтубе, но там не разу не был...Может кто ткнет на карте.

попробуй съездить к пос. Кировец - весьма приятно. на карте тыкать не умею. могу в личку картинку прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй съездить к пос. Кировец - весьма приятно. на карте тыкать не умею. могу в личку картинку прислать.

Это тот что рядом с Лебяжья Поляна?? А там р. Ахтуба?

 

Были сегодня на Лебяжья Поляне. Лотосы почти зацвели. Было только 2 раскрывшихся цветка и много больших нераскрывшихся. Недельки через 2 должны раскрыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Ребята, а кто-нить был на Байкале? И как туда удобнее добраться? Самолет через Мск?... кусуче, однако…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cloto, с Нексия Клуба народ на машинах туда ездил. Вот это подвиг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто-нить был на Байкале? И как туда удобнее добраться? Самолет через Мск?... кусуче, однако…

На поезде 4 суток

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cloto, с Нексия Клуба народ на машинах туда ездил. Вот это подвиг :)

ух ты!!! хотя... я бы компанией тоже поперлась )))

 

На поезде 4 суток

не-не-не, поезд "в сад"

и потом я про личные впечатления пыталась узнать... вдруг кому-то посчастливилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cloto, мы тоже начали подступаться к этой идее... 6 тысяч километров кагбэ - не шутки. Отпуск на месяц надо брать точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6000 км - это один минус. Второй - это 6000 км бездорожья. Машину можно будет потом заново собирать. Как-то видела по телевизору передачу про джипарей, которые туда отправились. По пути половину машины заменили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? До Иркутска по нормальным +/- дорогам. Через Саратов, Самару, Уфу, Челябинск - кажется как то так. Джиперы наверное по федеральным трассам не поехали, а сразу по горам - по пустыням ломанулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробежалась по нескольким туристическим и байкальским форумам. На самом деле: и отчетов о поездках на машинах, и «наборов в экипажи» - достаточно. Все возможно.

А так… прикинула… на самолетах 40 руб… На месте неделя от 27 руб… + стандартные «ой, не включено» - еще 10… меньше 80 тысяч не выходит… Настроение испортилось… А Байкал манит…

И еще - все мы разные, я долго, да еще лежа на пляже, отдыхать не умею, мне надоедает!!! Мой отпуск максимум 10ть дней, и он должен пройти так – чтобы после него хотелось в него вернуться – но только сначала немного отдохнуть ))) Вот я чувствую – Байкал это то, что мне надо: и активный отдых на природе и релакс с медитацией о вечном )))

В общем, сейчас я "пролетела", но если кто-то будет эту мысль думать активно – имейте меня ввиду ))) Мне приятнее потратить деньги на поездку на наш Байкал, чем на зарубежные Европу или Азию…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На территории Волгоградской области 7 кажется природных парков. В пределах 500 километров можно очень много интересного увидеть! Я к примеру очень удивилась, узнав что у нас есть на озерах плавучие острова. Хочу поехать посмотреть на это диво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного… но если душа требует это увидеть своими глазами – только приветствую и поддерживаю ваши порывы.

Я по области уже почти везде на машинке была. Астрахань и Элиста тоже…

А так, Вильнюс, Таллин, Рига, Даугавпилс, Калининград, Минск, Киев, Одесса, СЕВАСТОПОЛЬ ))), Ялта, Николаев, Сочи, Гагры, Пицунда, Махачкала, Дербент.

Киев – настоящая столица, белая с золотом… Таллин – все советские фильмы о зарубежье, в Дагестане было приятно общаться с людьми…

Хочу за Урал!!! Если кто соберется – свистите!!! Я быстро собираюсь, если отпуск подписывают…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На территории Волгоградской области 7 кажется природных парков. В пределах 500 километров можно очень много интересного увидеть! Я к примеру очень удивилась, узнав что у нас есть на озерах плавучие острова. Хочу поехать посмотреть на это диво.

 

Эм а как бы узнать по подробней о парка и островах ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что выудил я из нэта по этому поводу http://vdorn.ru/wordpress/2009/04/volgogradskaya-oblast-chto-posmotret/

Achtung, в ссылке 2 вируса...

 

Но хотелось бы, так сказать, подробнее, с картами маршрутами и что именно надо смотреть...

Изменено пользователем MaKcuM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вирусов и маршрутов :D

http://www.infovolgograd.ru/rest/park3.htm

 

Ну и все 6 природных парков описаны тут же http://www.infovolgograd.ru/rest/park.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://turizm-ru.livejournal.com/1192918.html - вот на что мы сначала повелись...

только без обид, ребята в области природа... специфическая... во-первых, надо четко представлять – что увидим, и не придумывать ничего сверхъестественного ))), во-вторых, для поездок по нашим степным просторам нужна хорошая компания )))

это я к тому, что есть места – где ты и один полностью насладишься местом пребывания (вот у меня так Байкал ассоциируется), а у нас… для лучшего получения удовольствия/удовлетворения от поездки – нужна ХОРОШАЯ компания!

 

ДА!!! самое главное про острова - они временные - бывают только весной!!!

 

Пысы: В моем любимом «маршрутчике» далеко не все села есть, поэтому строила до ближайшего, что есть у озер… получилось вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://turizm-ru.livejournal.com/1192918.html - вот на что мы сначала повелись...

Ага, Серега умеет "вкусно" снять :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cloto, если в сентябре поедешь, можешь моей бабуле составить кампанию - она домой будет возвращаться, мож чего интересного расскажет) кстати, там есть Аркаим - очень древний город славян с сохранившейся архитектурой - моя мечта!

 

Помедитировать также можно в Карелии. Забуриться на один из многих островов Ладоги и в полном одиночестве (лучше 1-2 человека для храбрости взять) забыть о мирских заботах.. ах...... Там настолько круто, что даже твои спутники могут уйти в себя и вы все впадёте кажый в свою ниравну... только не забывайте выходить из неё, чтобы покушать, пособирать ягод, поплавать на лодке, полазить по горам и т.п.) всего не опишешь, это надо видеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ребят, хотел спросить, кто нить ездил в Кисловодск на отдых?

 

Собираю инфу в какой санаторий поехать, стоит ли ехать именно в санаторий или мож в частном секторе седиться. Вдруг телефончики кого или чего либо остались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...