Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Украли номерные знаки


Рекомендуемые сообщения

Вот епрст.....а я в квартале от Марата живу :)

Пошел ставить на окно пулемет :friends:

И на Марата никто не живёт! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
 
  • Ответы 99
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня ночью свинтили с матизки оба номера... Я оставила заявление в милиции, дали талон-уведомление и сказали ждать постановления. Суть в том, что я живу в подмосковье, машина же зарегистрирована в Москве. И когда на руках будет постановление, как ехать в Москву, в гаи? Могут ли возникнуть проблемы в связи с ездой без номеров, даже если с постановлением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для ГАИ никакого постановления не нужно. их это вообще не касается. там на месте пишете заявление о утере номеров и далее процедура аналогичная постановки на учет.

думаю для презда к МРЭО тоже достаточно того что вам дали бумажку о принятии к рассмотрению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ночью свинтили с матизки оба номера...

 

Никого злостно не подрезала, ничего на дороге не вытворяла?! Вообщем-то одна из более распространенных мер наказания, исполняется легко и непринужденно :cry: , выследил или пробил по базе, вечером приехал, номера скрутил, в помойку через несколько кварталов выкинул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была подобная ситуация со служенбным автомобилем, отвентили задний номер. В ГАИ сказали самое оптимальное написать заявление об утере, с формулировкой "факт хищения отрицаю", заплатить штраф 500 рублей за утерю. и примерно рублей 400 за новые номера. Так я и посмтупил, быстро и без волокиты! :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была подобная ситуация со служенбным автомобилем, отвентили задний номер. В ГАИ сказали самое оптимальное написать заявление об утере, с формулировкой "факт хищения отрицаю", заплатить штраф 500 рублей за утерю. и примерно рублей 400 за новые номера. Так я и посмтупил, быстро и без волокиты! :cry:

никакого штрафа я не платил. дело было 4 года назад. платятся в ГАИ какие-то деньги за новые ноера и тех.паспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально - на эвакуаторе теперь надо перемещаЦа, ИМНО, увы.

А по жизни - как повезет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никого злостно не подрезала, ничего на дороге не вытворяла?! Вообщем-то одна из более распространенных мер наказания, исполняется легко и непринужденно :cry: , выследил или пробил по базе, вечером приехал, номера скрутил, в помойку через несколько кварталов выкинул...

В милиции тоже самое спросили )) Неа, ничего такого не было - всю неделю никуда не выезжала, вчера тихо и спокойно плелась в толпе дачников домой, никого не трогала, никого не обижала ))

Значит, не смотря на то, что "я в своем праве", в Москву, в гаи, лучше ехать на чем-нибудь другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.2 ст.12.2. Админ. Кодекса - управление ТС без ГРЗ - до 25х100 руб или 1-3 мес. фитнеса. "Лишенческая" статья - лакомый кусок на дороге:-((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо, судьба такая )) Кому-то очень надо, чтобы я не появлялась на дорогах в ближайшее время )) Спасибо всем за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практики

Мелкая шпана, наркоманы, и т.д. скручивает номера, потом связывается с владельцем автомобиля, и за соответствующее вознаграждение отдает...

По крайней мере знаю о трех таких случаях...

Хотя выбор автомобиля не совсем понятен...

Но возможно, в ближайшее время будет звонок на эту тему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много из моего опыта, может поможет.

На работе свинтили номера. Кстати у нас это далеко не первый случай. Сразу позвонил в ГАИ: Что делать? В ГАИ сказали, пиши заявление в местное отделение. На служебной машине, моя-то все-таки без номеров, поехал в ментовку. Там в дежурке все рассказал. Мне сказали: ждите. Я ждал 1,5 часа :crazy: . Потом менты своизвоили принять у меня заявление. Кстати они рассказали, что у них по району в день 3-4 таких случая. И берут в основном только новые номера, для перегона угнанных машин через камеры постов ДПС. Типа новые номера как правило еще не замазаны в угонах, ДТП, лишениях и т.д.

-Блин, что же вы меня 1,5 часа мурыжили, я понимаю, что мои номера уже за пределами Питера, а то и области, но... по-горячим следам хоть какой-то шанс.

- А нам-то что? Это же не уголовное преступление.

-??????

- Номера стоят 400 рублей. Сумма не попадает под статью. Даже если бы мы их с поличным поймали, это всего-лишь хулиганство. А вот если бы на краденной тачке.......

Кроче дали мне справку, что я имею право сутки ездить без номеров.

 

Часть вторая. МРЭО.

С этой справкой я поехал в МРЭО. Приехал туда уже в 17-30, а они работают до 18-00. Ну ладно, хоть узнаю какие справки и квитанции завтра утром с собой везти.

- Извините мы уже закрываемся.

- Да мне узнать, дальнейший порядок моих действий.

- Берете с собой то-то и то-то, оплачиваете квитанции, и к нам. Пишите заявление. Заверяете его в ГИБДД, на предмет лишения, штрафов и к нам.

Блин, у меня неоплаченных штрафов тсячи на 2, да еще и вся это волокита, очереди.....

- И через сколько я получу номера.

- Если все хорошо, то через неделю.

- Ясно, а альтернативный путь?

Передо мной появилоась бумажка.

- Пишите сумму которую вы считаете достаточной.

Я нарисовал 3000.

- Паспорт, ПТС, с собой?

- Конечно нет.

- За пол-часа успеете подвести?

- Да, но вы уже закроетесь.

- Вас мы подождем. И не торопитесь, будтье аккуратней на дороге.

Это был ноябрь и вечером выпал первый снег :shock:

Короче в 18-20, я приехал с ПТС, а в 18-30 прикручивал новые номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе с доставкой можем помочь, но в свободное от работы время....

 

К сожалению один из вариантов снятия номеров для маскировки противоправных действий - их ставят на другие машины - потому лучше не тянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда номера свинчивают "автоподставщики" (как расходный материал) "Развели лоха" и номера в реку. В Питере в районе ул. Марата в день скручивали по 4-5 комплектов. Менты в отделении хватались за голову....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann, наши соболезнования! Скорейшего возврата на дорогу.

 

to all: так всё же в итоге если номера упёрли, лучше писать заяву на потерю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе с доставкой можем помочь, но в свободное от работы время....

 

К сожалению один из вариантов снятия номеров для маскировки противоправных действий - их ставят на другие машины - потому лучше не тянуть...

Спасибо огромное за предложение помощи с доставкой )) Сегодня позвонила дежурному инспектору, спросила, как мне быть в такой ситуации, он мне объяснил, что со справкой из милиции я могу ехать к ним и без номеров, потому как это будет считаться не "эксплуатацией ТС", а " передвижением для экспертизы" и чего-то там еще ))) В общем, как получу из милиции поставновление, поеду выяснять, каким путем получить новые номера, обычным или "альтернативным"...

 

Кстати, сегодня ночью во дворе еще у одной машины открутили номера... И примичательно то, что у этой машины, как и у моей, были цифирки московского региона, а у всех сотальных, которые не тронули - подмосковные номера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более на неправовое использование похоже!

 

Не вопрос, только либо рано утром - либо поздно вечером - либо в выходные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более на неправовое использование похоже!

 

Не вопрос, только либо рано утром - либо поздно вечером - либо в выходные...

Спасибо огромное еще раз, но мне на самом деле неудобно напрягать людей в решении моих же проблем, даже если люди сами предлагают помощь )) Я это очень ценю и искренне благодарю, и одновременно постараюсь все-таки справиться сама :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное еще раз, но мне на самом деле неудобно напрягать людей в решении моих же проблем, даже если люди сами предлагают помощь )) Я это очень ценю и искренне благодарю, и одновременно постараюсь все-таки справиться сама

Дело твое, но обычно предлагая помощ я свои возможности соизмеряю...

Я вообще считаю что нормально помогать друг другу...

Ценю самостоятельность в людях и не люблю потребительского отношения, но тут ведь случай другой...

Все мы время от времени кого-то напрягаем....

И я тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

Ну вот, и с моего моти номера спёрла какая-то с*ка, пока возила ребёнка в Турнера на другой машине. Живу в Купчино. Машинка стоит во дворе. Сломали пластмассовые рамки и вынули оба номера. Оказывается они из рамок очень легко и быстро вынимаются. Хотеля заявить в местное ОВД, но хорошо, что умные люди отсоветовали это делать и сказали, что надо сразу ехать в МРЭО, причем в то, в котором получала намера. Пришлось на следующий день вызывать эвакуатор, везти машинку в МРЭО в сертолово, так как там регистрировались. Там, через три часа получила новые номера и домой уже поехала своим ходом, через весь город.

Итого, попадалово на деньги составило:

Эвакуатор - 1500 р.

Услуги МРЭО - 1500 р.

Пошлина за новые номера - 400 р.

Запись в ПТС - 20 р.

Новое свидетельство о регистрации - 100 р.

Итого - 3520 руб. без учета потерянного дня и бензина.

Пока присобачила номера спереди - саморезами к пластмассовому бамперу. Сзади - штатными шурупами, которые держали рамки. Шлицы под крестовую отвёртку высверлила так, что быстро открутить не получится.

Может как-нибудь можно и понадёжнее, но пока так.

У меня вопросик. Обязательно ли менять страховку и талон техосмотра, если у меня в новом свидетельстве о регистрации указано, что гос. рег. номер хХХХхх выдан взамен утраченного хХХХхх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с номерами сегодня поимела продолжение! Звонил мужчина, представился участковым милиционером из московского района. Сказал, что обнаружил номера на территории своего участка. Я сказала, что уже получила новые номера в МРЭО. Вот теперь думаю, зачем комуто понадобилось снимать у меня номера? Это врядли подростки, так как маловероятно, что бы они выбросили оба номера. Скорее какой-нибудь криминал. Слава богу, что к этим номерам я уже не имею никакого отношения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Учитывая то, что номера все таки скручивают(или они отваливаются сами на кочках), то сразу присобачил оба номера на болты с гайками (сзади нужна рука тонкая, чтобы под обшивку залезть задней двери), а спереди целиком отворачивал передний бампер, сверлил дырки и также на болты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учитывая то, что номера все таки скручивают(или они отваливаются сами на кочках), то сразу присобачил оба номера на болты с гайками (сзади нужна рука тонкая, чтобы под обшивку залезть задней двери), а спереди целиком отворачивал передний бампер, сверлил дырки и также на болты.

 

через пару месяцев гаечки приржавеют и....))

если кому то понадобятся номера ,их просто оторвут с болтов ,ибо они алюминиевые и оторвать их не составляет труда....

у меня просто на старой машине таким образом номера сперли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...