Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Не пропустил пешехода - штраф 1000 рублей


Рекомендуемые сообщения

если вы согласны, что нарушили - выписывают квитанцию-постановление, если не согласны - протокол.

 

и как быть с протоколом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 106
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

и как быть с протоколом?

 

А протокол вы можете обжаловать в суде, в течение 10 рабочих дней.

Нудно составить жалобу на протокол, по форме, и нести ее в свой районный суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А протокол вы можете обжаловать в суде, в течение 10 рабочих дней.

Нудно составить жалобу на протокол, по форме, и нести ее в свой районный суд.

Не в районный, а в мировой участок. Районный - следующая инстанция...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
То-то я смотрю, что особо никто сейчас не страдает от штрафов за непропуск пешеходов...

 

Страдает. 800 рублей. За пять минут, что мне выписывали штраф, еще три машины ГАИшники тормознули. Если бы писали быстрее, то еще бы больше машин затормозили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретный пешеход (ФИО и т.п.) в протоколе фигурирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня недавно был "день пешеходов-джентльменов". Двое, стоя на зебре посреди дороги, пытались меня пропустить. Одного я быстро уговорила перейти, а вот второй очень настойчивый попался: с полминуты махал мне и раскланивался. Так и пришлось нарушить правила и поехать первой. А что делать? Стоять до опупения? А если бы это была подстава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Перми везде камер навешали на ходовых прекрестках.

Так что гаишникам и не надо ничего доказывать.

Берут кино с ближайшей камеры и тычут в рожу...

Так что вот, уже было.. Имел честь участвовать в гаи-шоу...

Прямо за перекрестком на Ленина с Компросом, в 30 метрах.

Ехали за мной, без видака. Показали в ноутбуке с трех точек.

Крыть было нечем. Веб камеры on-line, мать их...

Изменено пользователем wasissualij
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Конечно, именно ГАИшнику пренадлежит право решающего голоса в ситуациях на дороге. Это как в интеренете: нажимая на кнопку регистрация, Вы соглашаетесь с правилами пользования... Так и здесь: садясь за руль автомобиля, Вы автоматически отказываетесь от всех прав.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

4 раза развод за пешихода

Я - пиши протакол и все никаких бесед

он пишет или отпускает

Я пишу в протиаколе: НЕ СОГЛАСЕН Пишеходов пропускал препятствие не создавал видео фиксация отсутствует прошу рассмотреть по месту регистрации а/м. ВСЕ занавес.

Ниодного вызова на разбор, ниодного штрафа так и не пришло (проверял по базе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протоколы были?

А по базе штрафов (т.е. постановлений) нет?

Ссылка на базу, случай чего, не прокатит.

Уже были случаи, когда после пробивки:-))) на посту граждан вежливо волокли к судье, а потом также вежливо закрывали на несколько суток:-)))

И постановления были, и отправляли оные, а рассуждения о невручении не очень прокатывали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в районный, а в мировой участок. Районный - следующая инстанция...

Нет, Ань, обжалование только в районном.

Мировые только по первой инстанции рассматривают, а все жалобы - уже вторая инстанция. Протокол ГАИ как бы получается первой инстанцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня слышала по радио("Радио "эхо москвы" программа "проезжая часть"в 9:27), что хороший перекресток дает гаишнику 180 -200 тыс дохода в месяц... (этож сколько пешеходов переловить придется :shock: )

здесь речь шла не о пешежодах , а о водителях , которые пешеходов и не пропускают , вот с них-то и денюжка ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...прошу рассмотреть по месту регистрации а/м...

По месту регистрации только при "лишенческих! статьях.

В данном случае - по месту жительства.

И ходатайство должно быть подано в письменном виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аспарагус, а пропустить пешехода не пробовали? :oops:

 

так пешиходы то и не возмущались, да и не видел я их, и криков матных вслед не слышал. Этож гиббоны утверждали что не пропустил ;)

 

Протоколы были?

А по базе штрафов (т.е. постановлений) нет?

Ссылка на базу, случай чего, не прокатит.

Уже были случаи, когда после пробивки:-))) на посту граждан вежливо волокли к судье, а потом также вежливо закрывали на несколько суток:-)))

И постановления были, и отправляли оные, а рассуждения о невручении не очень прокатывали....

 

в протоколе надписи были: НЕ СОГЛАСЕН. НЕ НАРУШАЛ, ВИДЕОФИКСАЦИИ НЕТ, ПРОШУ РАСМОТРЕТЬ........, место расмотрения и санкции в протаколе не написаны . т.е. решения по нему не вступило без повестке мне на разбор или в суд. а их нет и если в течении 30 дней не будет, знаит все решили не замарачиваться и бо они не правы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В Ростове не слышала ни об одном штрафе за непропущенного пешехода.

За непристегнутый ремень, впрочем, тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Беспредел творят гайцы! Недавно моя жена ехала на машине. Машины шли небольшой колонной. Она ехала в конце колонны. Когда она начала подъезжать к перекрестку (буквально за метр до него) с противоположной стороны начал движение пешеход, т.е. между ней и пешеходом было где-то метра 4-5. В этот момент выскакивает гаец с камерой и машет счастливо палочкой. Предъявил, что она не уступила пешеходу. Хотя пешеходу даже не пришлось ни изменять траектории, ни скорости движения. На видеозаписи плохо видно расстояние между пешеходом и машиной, но видно что пешеход идет с одной скоростью. Она написала в протоколе, что с нарушением не согласна, пешеходу помехи не создавала. Кстати пешехода не останавливали, объяснений не брали. Реально ли оспорить этот штраф, ведь на разборе явно все будут против нее?

З.Ы. Увидел что этот штраф висит в базе уже как не оплаченный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беспредел творят гайцы! Недавно моя жена ехала на машине. Машины шли небольшой колонной. Она ехала в конце колонны. Когда она начала подъезжать к перекрестку (буквально за метр до него) с противоположной стороны начал движение пешеход, т.е. между ней и пешеходом было где-то метра 4-5. В этот момент выскакивает гаец с камерой и машет счастливо палочкой. Предъявил, что она не уступила пешеходу. Хотя пешеходу даже не пришлось ни изменять траектории, ни скорости движения. На видеозаписи плохо видно расстояние между пешеходом и машиной, но видно что пешеход идет с одной скоростью. Она написала в протоколе, что с нарушением не согласна, пешеходу помехи не создавала. Кстати пешехода не останавливали, объяснений не брали. Реально ли оспорить этот штраф, ведь на разборе явно все будут против нее?

З.Ы. Увидел что этот штраф висит в базе уже как не оплаченный.

 

таже фигня, пока забил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуацию с пешеходами в новой редакции ПДД вроде как прояснили...

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

--------------------------------

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

 

Т.е. с 11 ноября, требуют не уступить дорогу, а именно пропустить пешехода вступившего на проезжую часть... а сейчас видимо разминаются отрабатывают отлов нарушителей... :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходил дорогу по зебре. Приближается авто ДПС.

Только я на зебру шагнул - экипаж ДПС сразу остановился.

И я остановился, рефлексы - надо пропустить:-))) авто ДПС:-)))

Потом опомнился и перешел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сегодня у меня было аналогично: я ехал за машиной ДПС (Санта Фе), а тут тетка собралась переходить. Гайцы затормозили. Тетка застремалась перед ними переходить, активно помахала руками - мол, проезжайте. Ну, мы и проехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, моя жена стала переходить по зебре дорогу, одно авто остановилось, чтобы ее пропусить, а второе остановилось об первое авто. Жене повезло, отделалась легким испугом и еще ее назвали Козой с собакой (она с собакой была)! А в другой раз я остановился пропускать пешехода, сзади свист колес, машина сзади уходит влево, останавливается слева от меня, а в нее со всей дури влетает другая. Вот и пропуская после этого пешеходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По переходу на Молодогвардейке шла дама, в среднем ряду авто остановилось, пропустило даму.

Джигит на 9-ке, вах, лихо объехал справа остановившееся авто и вдарил даму...

А ДТП вида "собачья свадьба" у этого перехода - регулярно.

Недержание дистанции - типичное хроническое заболевание в Москве и почти не лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF

+1

Зачастую осложнено уверенностью, в том что по ПДД от столкновения надо уходить, а замедляющийся или остановившийся впереди автомобиль, надо объехать не снижая скорости... :)

/OFF

P.S.

Случай из жизни ;)

Не так давно в состоянии изрядного подпития переходил 6-ти полоску по нерегулируемому переходу, первые 3 полосы миновал без переключений(т.е. дождался когда все проедут и начал переход), когда дошел до разделительной(в смысле двойная сплошная) с ближайшего светофора пошел плотный поток автомобилей... Остановился на разделительной, но легковой автомобиль в левой полосе, а вслед за ним туристический автобус в средней плавно остановились перед переходом... Я в шоке, но людей держать не удобно - перехожу... Но дорога то родная - знакомая, у правого борта автобуса, останавливаюсь и аккуратно из-за него выглядываю и... правильно, метрах в 20 от перехода наблюдаю джигита бодренько объезжающего с права неожиданный затор со скоростью км 60-80 в час... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...