Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Еду в Питер на Матизе :)))))))


Рекомендуемые сообщения

Господа!

 

Решил таки поехать в Питер на своем корейском "Зеленом одуванчике". :crazy: на праздник 9 мая!!!

 

Если кто тут тоже нечаянно едет туда же и в тоже время, то наверно лучше вместе.

 

Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Господа!Решил таки поехать в Питер на своем корейском "Зеленом одуванчике". :crazy: на праздник 9 мая!!!

Дорога до Вышнего Волочка проверена! Ездить можно. :crazy:

 

А мы.. мы летом хотим... на 12-14 число.... если денежку найдем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорога до Вышнего Волочка проверена! Ездить можно. :crazy:

Дорога проверена ВСЯ, не одним Матизом, и неоднократно! Причем и зимой и летом!

Приезжай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разве что не совался бы на объездную Тосно, а прошел через него. Объездная совсем развалилась и очень неприятно вылетать на скорости в ямы. Лучше на 4 км короче по меньшим ямкам через Тосно насквозь.

 

Заправиться можно на трассе в Выползово (это граница Тверской и Новгородской) на Shell. 92 бенз там 16.80 :pardon:)

Изменено пользователем Shish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разве что не совался бы на объездную Тосно, а прошел через него. Объездная совсем развалилась и очень неприятно вылетать на скорости в ямы. Лучше на 4 км короче по меньшим ямкам через Тосно насквозь.

 

Заправиться можно на трассе в Выползово (это граница Тверской и Новгородской) на Shell. 92 бенз там 16.80 :pardon:)

 

 

простите, а Тосно это что такое?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите, а Тосно это что такое?????

Тосно, это уже Ленинградская область, почти Питер (около 70 км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

а еще какие нить приколы на трассе есть????? куда лучше не совацца :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть приколы:

проехали Тверь, километров через 12 проехали отворот на Медное и М-10 уходит правее. Там мостик через речушку (Тверца по-моему), у мостика хорошая такая ямина, которая стоила двух дисков медведам.

 

Тосно это город райцентр перед Питером. Будет Любань, Рябово, Жары и затем на Тосно прямо, а М-10 уходит левее вокруг города. Вот левее соваться и не рекомендую. На Новгородской объездной ситуация лучше чем в прошлом году. Самый поганый участок у Подберезья. Он небольшой по продолжительности и народ там ползет со скоростью 5-15 км/ч.

 

И еще засады: в московской и тверской области встречаются на обочине или в разделительном ограждении видеокамеры+радар. А в 500 метров от них экипаж гайцев, который смотрит кто следующий в кассу ... так что аккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо!

 

а еще какие нить приколы на трассе есть????? куда лучше не совацца :lol:

Не совацца внутрь городов.... (Тосно, по указанию Shish, исключение) ехать по объездным.... И если видите плохая дорога, лучше ехать небыстро за каким-нибудь грузовиком (тормозных грузовиков там достаточно), главное под грузовик не лезте, а так чтобы тормозной путь до фуры был хороший(!) (бывают среди них развалюшки- то колесо отлетит, то груз).

 

Самые быстрые грузовики - автовозы (особенно пустые) они же и самые наглые.... Лично для себя определила, что в местах обгона (есть там такие участки где 3-я полоса выделяется то левым для обгона, то правым) обгонять не более 1 фуры (у меня Matiz 0.8 без кондиционера)... В "паровозики" для обгона тоже строиться не стоит, т.е. на обгон должна идти одна и только одна машина.. т.к. неуспевшие обогнать вовремя, ловко попадают на встречку. Ближе к Питеру дороги хуже, чем ближе к Москве -> значит и скорость будет чуть ниже. Разрешена скорость 90... часто едут быстрее. Есть множество перекрестков и 2(?) переезда через железную дорогу, на них стоит снизить скорость. В деревнях, особенно ближе к Питеру ГАИ стоит даже посреди дороги и я бы посоветовала снижать в деревнях скорости (там и так достаточно населения передавило.)

 

Есть приколы:

проехали Тверь, километров через 12 проехали отворот на Медное и М-10 уходит правее. Там мостик через речушку (Тверца по-моему), у мостика хорошая такая ямина, которая стоила двух дисков медведам.

 

Тосно это город райцентр перед Питером. Будет Любань, Рябово, Жары и затем на Тосно прямо, а М-10 уходит левее вокруг города. Вот левее соваться и не рекомендую. На Новгородской объездной ситуация лучше чем в прошлом году. Самый поганый участок у Подберезья. Он небольшой по продолжительности и народ там ползет со скоростью 5-15 км/ч.

 

И еще засады: в московской и тверской области встречаются на обочине или в разделительном ограждении видеокамеры+радар. А в 500 метров от них экипаж гайцев, который смотрит кто следующий в кассу ... так что аккуратнее.

 

.... :crazy: Медведы они ж из Москвы ехали.. а Вы из Питера.... как Вы у Твери встретились? :crazy:

.... мимо Новгорода я в этом году еще не ездила... но в прошлом году там в праздники был :pardon: ужос - 6 рядов дачников в Москву и направление на Питер перекрыли.....

 

Да-да... такие засады мне ооочень понравились :ay: так оригинально.. такие замечательные трехноги с камерой.... (ну я тормоз по жизни, поэтому мне они не опасны, но раздражают "быстрые", тормозящие до 50 у ГАИшников :lol:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо милые мои! шоб я без вас делал...... :pardon:)))) респект Вам огромный!!!!!

 

 

 

 

 

 

а по поводу Новгорода - лучше его объехать или можно через него??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по поводу Новгорода - лучше его объехать или можно через него??????

Ну вообще-то там объездная в этапе строительства (ох уж мне это покрытие без разметки)... Но лично я внутри города не особо хорошо ориентируюсь.... поэтому не лезу :crazy: Опять же днем там пробки могут быть. (например некоторые любят объезжать наши химкинско-солнечногорские-клинские) пробки по Москва-Рига... Но как они потом на Тверь выходят :pardon: я даже не представляю....

 

Вышний Волочек днем - 100% пробка - объезда для фур нет, пешеходные переходы произвольные.... светофоры есть, и по 1 ряду(не вру?) в каждом направлении.

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще-то там объездная в этапе строительства (ох уж мне это покрытие без разметки)... Но лично я внутри города не особо хорошо ориентируюсь.... поэтому не лезу :crazy: Опять же днем там пробки могут быть. (например некоторые любят объезжать наши химкинско-солнечногорские-клинские) пробки по Москва-Рига... Но как они потом на Тверь выходят :pardon: я даже не представляю....

 

 

эх.... а город наверно красивый!!!!

 

ну тогда Матизиком запрыгну в идущую до Питера фуру и в ней и поеду.... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх.... а город наверно красивый!!!!

 

ну тогда Матизиком запрыгну в идущую до Питера фуру и в ней и поеду.... :crazy:

Красивый город день-два смотреть надо!

А фуры они ... вредные бывают: ночью спать останавливаются... днем обедать... Менять их переодически приходится. Вот по пути из Вышнего Волочка попалась такая: сначало обгонять пыталась (меня и впередиидущюю фуру ).... потом я ее пропустила, ну не на встречку же ее толкать.... потом она тормозить начала и отставать от первовыбранной мною фуры.... пришлось шустренько обгонять (за шуструстью не заметила, что обгоняла внутри деревни :pardon:) и вновь догонять первоначальную фуру.... а догонявшая скоро ропала из виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати: Господа, а что посоветуете купить по дороге? может есть какие-нить мастеровые городки или там деревушки где можно че "вкусненькое" или самобытное приобрести????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще засады: в московской и тверской области встречаются на обочине или в разделительном ограждении видеокамеры+радар. А в 500 метров от них экипаж гайцев, который смотрит кто следующий в кассу ... так что аккуратнее.

мда, вот до чего техника дошла:oops:

д. Василево Тверской области. Фоторадар точно имеется и экипаж гайцев через 1 км после. Проверено :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда, вот до чего техника дошла:oops:

д. Василево Тверской области. Фоторадар точно имеется и экипаж гайцев через 1 км после. Проверено :cry:

 

 

а на Матизе по этим калдобинам все равно 150 не попрешь, так что возьму мешок карамелек для гаишников ибо превышать не собираюсь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати: Господа, а что посоветуете купить по дороге? может есть какие-нить мастеровые городки или там деревушки где можно че "вкусненькое" или самобытное приобрести????

На трассе много заброшенных деревень.... есть какое-то место (? 380 км от Москвы) в деревнях там пирожками торгуют... не ела не знаю. Еду всегда беру с собой. На Шелл заправке все какое-то сухое и не вкусное продавали. На EP заправках можно перекусить: в позапрошлом году там покупали и грели в ихнем кафе вторые блюда заводского изготовления.

 

Но для себя по бензину предпочту шелл, он как раз посреди дороги стоит. Заправляюсь обычно на ЕР(дизайн типа нравится ) и Лукойле (есть карточка со скидками).

 

В мастеровые городки надо съезжать с трассы и терять время.... оно вам нужно? если бы вы дня 3 выделили над дорогу... тогда и попокупать можно.... а так-за руль и по 4 часа крутить баранку, а по часу /30мин ножки вокруг машины разминать и бутерброды жевать.....

 

а на Матизе по этим калдобинам все равно 150 не попрешь,

нууууу.... матизоводы и 150 летают... но низенько-низенько... Я не летаю: не люблю и не умею. Там есть и ОТЛИЧНЫЕ участки трассы... на мой взгляд дорога на Минск в России намного хуже дороги на Питер. В деревнях аккуратнее: люди там не всегда осторожны, жалко их. :oops:

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спасибо тебе незнакомка, вот если б еще имя Ваше достопочтенное знать, то поблагодарил бы адресно :oops: как гусар :cry:

 

кстати, а сколько баков горючего уйдет на дорогу до Питера???? меряли????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой спасибо тебе незнакомка, вот если б еще имя Ваше достопочтенное знать, то поблагодарил бы адресно :) как гусар :)

 

кстати, а сколько баков горючего уйдет на дорогу до Питера???? меряли????

NikName меня зовут... ;) как гусар :oops: :cry:

 

Вообще, бака (35л) хватит... но "тютелька в тютельку"... поэтому я предпочла выйти с полным баком и затем заправится по дороге (на том же Шелл)... Заправок около Питера мало (по сравнению с Москвой). Полтора бака хватит. ;)

Изменено пользователем NikName
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.... :oops: Медведы они ж из Москвы ехали.. а Вы из Питера.... как Вы у Твери встретились? :cry:

Я тоже ехал из Москвы ))

а по поводу Новгорода - лучше его объехать или можно через него??????

Объехать. По сравнению с прошлым годом там все отлично

Вышний Волочек днем - 100% пробка - объезда для фур нет, пешеходные переходы произвольные.... светофоры есть, и по 1 ряду(не вру?) в каждом направлении.

Если включить пространственное воображение, то через соседние улочки пробка объезжается на раз-два (улочки я уже изучил)). К тому же сейчас фур реально меньше стало по сравнению с прошлым годом. Автовозов так вообще почти не видно. Кризис..

кстати, а сколько баков горючего уйдет на дорогу до Питера???? меряли????

У меня бак с небольшим. Заправляйтесь в Выползово на Шел это аккурат середина пути и не беспокойтесь.

Можно заправляться также на Киришиавтосервис, по дороге в СПб они после Мясного бора будут, это на участке Новгород-Чудово.

А покушать после Шелла и через 40 минут вы будете в Крестцах (где сложите все маты на дорогу так как она именно в Крестцах препоганая) и там попьете чай с домашней выпечкой

 

кстати: Господа, а что посоветуете купить по дороге? может есть какие-нить мастеровые городки или там деревушки где можно че "вкусненькое" или самобытное приобрести????

В Валдай можно заглянуть и колокольчиков накупить. Там их много, Валдай родина колокольчиков. В Новгороде колокольчики кстати стоят по 3-4 тысячи!!! Вообще страх потеряли. А в Валдае получится бюджетнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой такой Шелл, когда полно по трассе Сургутнефтегаза? Бензин-слеза майд ин Кириши.

АЗС - только СНГ:-)))

И еще.

Судя по форуму - Вы еще не в пути.

Вечером завтра или утром 9-го стартовать по М10 из Москвы - чистый мазохизм, ИМНО.

Выезжайте завтра, но утром:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой такой Шелл, когда полно по трассе Сургутнефтегаза? Бензин-слеза майд ин Кириши.

Самое интересное, что в Новгородской и ЛО есть заправки Киришиавтосервиса и Сургутнефтегаза. Исторически фирменная сеть заправок Киришского НПЗ это Киришиавтосервис, к бренду которой добавили еще и надпись Сургутнефтегаза когда последний стал владеть 100% акций Киришиатосервис, а вот чем торгуют колонки под брендом Сургутнефтегаз - вопрос, особенно когда на такой колонке ТРК со времен социализма остались (есть такие). Какова точность отлива и чистота емкостей с бензом еще один вопрос...

Поэтому я бы сказал АЗС - 100% "Киришиавтосервис".

 

А Шел - нормальный бенз, в СПб его с Киришей таскают. Некоторые только им и заправляются.

На трассе удобно заправляться на полпути да и дешевле за 92-й: 16.80 Шел против 17.30 Киришиавтосервис. и к тому же удобно сначала заправиться, а потом оплатить чтобы не бегать два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой спасибо милые мои! шоб я без вас делал...... :oops:)))) респект Вам огромный!!!!!

 

 

 

 

 

 

а по поводу Новгорода - лучше его объехать или можно через него??????

 

Я на обратном пути из Питера заехал в Новгород показать ребенку местный кремль. Пару часов на осмотр хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы залился на полдороги на Шелле, а при въезде в Питер - либо Лук в Шушарах перед виадуком (после последнего КПП километров 5-7 - там еще Лента на другой стороне), либо сразу после виадука на Киришах (подешевле чем Лук). На обратную дорогу - либо Лук (если на трассу не по кольцевой поедите), либо Несте (подороже всех) около Ленты на выезде из Питера и опять Шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...