Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Попал в ДТП(сильно)


Рекомендуемые сообщения

Но все же все равно виноват нужно держать еще больше дистанцию.Хотя тогда она будет сокращаться каждые 2 мин за счет того что будут все обгонять =)

 

И ничего - обогнали, опять увеличьте, кто мешает, я так и делаю, и нормально все. А в 20 м я думаю итак желающих хоть отбавляй, так, что одним больше одним меньше какая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

CVETIK вы по Тульской области так едете?)Или по Москве?

 

Но любое ДТП это призыв к тому что бы водитель менял стиль езды.....Будем менять..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но любое ДТП это призыв к тому что бы водитель менял стиль езды.....Будем менять..........

 

Вот это правильно, а по Москве или по Туле порой разницы никакой нет, баранов, я думаю, везде хватает. У нас по проспекту порой так гоняют, что с перепугу хочется на дерево запрыгнуть вместе с мотькой, полос вроде три пока разметки нет, и первые две отпадают из-за городского транспорта, остается одна левая и все в нее и ломятся, ну кроме пенсионеров которые едут строго по прямой ок 35-40км, так что желающих обогнать достаточно. :cry:

По Москве я пока только пассажиром ездила, но мне понравилось. Сама скоро поеду :oops: но это будет выходной, так что думаю больших страстей не увижу.

Сама на праздниках ездила в Коломну (не Москва конечно, но уже ближе), и меня запугали (москвичи кстати) куда тебя несет - движение жуть, только успевай и т.д. Еду и думаю, как же быть, а приехала - как в сказку попала, где оно движение - вот когда у нас в прошлом году проспект ремонтировали - то действительно жуть. И народ в Московской обл. больше правила соблюдает, то ли у вас там гаишники не берут, то ли берут но много не знаю, но через сплошную меня не разу не обгоняли даже с небольшим заездом, а у нас через ДВЕ сплошные, из левого на право через средний без поворотников обычное дело, даже не удивляюсь, а на красный и прямо и налево и на разворот вообще фигня.

А вы говорите Москва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А улучшить тормоза матизки можно как-то?)

Можно. Но вряд ли там дело только в тормозах.

Вы тормозили юзом или нет? Может, вы педаль недожали, можно было еще? Если юзом - то надо было, напротив, приотпустить. В общем, торможение без АБС - целая наука.

 

Что же до конкретно ответа, как улучшить тормоза матиза, скажу вот что. Дёшево не выйдет. Основная причина слабости тормозов - в узкой резине (маленькое пятно контакта). Если поставить колёсики пошире, тормозной путь уменьшится, но будет куча других проблем: при вывернутых колёсах резина будет шоркать по аркам, движку будет сложнее крутить тяжелую покрышку.

 

Посему для начала я бы просто порекомендовал проверить тормоза. Может, у вас задние колёса плохо тормозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CVETIK жуть.............................Дураков везде хватает...........Хотя когда я ездил по можайску там было намного проще чем в Москве....

 

СкайДэнс - Тормозил экстренно следовательно просто на полном автомате вдавил педаль в пол.Дело было еще в том что съезжали с моста то есть уклон.....

Ну про не дешего это понятное дело =)Ремонт машины все равно дороже встает =))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел:-(( и поговорил с Н.Н.

Походу - лонжероны тоже пошли...

Но окончательно - вскрытие покажет, капот закрыт.

Сильный был удар...

ИМНО:

Или делать из хороших запчастей и хорошо делать - тогда можно еще ездить и ездить. И продать потом без проблем.

Или делать из запчастей, какие попадутся, и в гаражах - и тогда сразу после "ремонта":-((( продавать в слаборазвитые страны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или делать из хороших запчастей и хорошо делать - тогда можно еще ездить и ездить. И продать потом без проблем.

Или делать из запчастей, какие попадутся, и в гаражах - и тогда сразу после "ремонта":-((( продавать в слаборазвитые страны....

Двигатель торговли в завуалированной форме?

 

ИМХО - если лонжероны пошли, то машина на списание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не двигатель - добрый совет от кузовщиков-профи.

А насчет "под списание" - например, страховые считают иначе. По городу ездит уйма машин разных марок после стапеля, не спец - ни в жисть не определит, если сделали хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Дмитриевич да после 12 посмотрим.........Лонжероны если пошли тогда конечно вообще худо поидее растягивать нужно????

Я бы и у вас делал полностью все с удовольствием просто после озвучки суммы в районе 100 000 р я обомлел......Это еще пока т.е про лонжероны еще речи не шло........

 

Из покупки деталей не у вас я расчитывал только на крылья бампер и капот и фары.Остальное все равно у вас качественнее.

 

Вообщем что тут говорить 12 числа все будет известно =) Пока готовлюсь месяца 3 кушать ролтон =))))))))))))))))))))

 

А Про тормоза Н.Н. ничего не говорил и рулевую???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас через ДВЕ сплошные, из левого на право через средний без поворотников обычное дело, даже не удивляюсь, а на красный и прямо и налево и на разворот вообще фигня.

А вы говорите Москва.

 

Такое только в странах бывшего Союза возможно, когда едешь по встречной тебе еще сзади моргают чтобы пропустил или во второй встречный ряд обгоняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
Ехал по яблочкова а точнее мост проехал после алтушки и прям начало яблочкова.Ехал за маздой 3 в левом ряду перед маздой из за Газели выскочил пожилой человек(1930 года рождения) она экстренное торможение у нее АБС все таки.Я тоже и расстояние держал.Всеравно въехал пол морды нет.У мазды токо зад чуток.Сам цел и слава богу.Девушка сама говорит виноват дед.

Потек радиатор и вытекла тормозная жидкость.Привезли меня на мологвардейку все ок.Но цена ремонта я в шоке пол матиза 100 000 р.........................................................................Машине 5 месяцев еще не исполнилось.....................................................................

.......Хоть вешайся...............

 

Вот что озвучили на сумму эту еще правда капот не открывали

Капот - Петли Капота

2 крыла

Бампер передний

Облицовка радиатора

Радиатор

2 фары

возд фильтр

резонатор возд.фильтра

 

Вопроса 2.

 

1)Реально ли что бы 12 числа на разборе обоюдку приписали????????(Есть все свидетели и сам дед)Или я виноват раз в зад въехал хоть расстояние 1км держи?

2)Как думаете в сторонних сервисах будет дешевле железо???????

 

Все под капотом что буду 100% на молодогвардейке делать.

 

Машинку любил и до сих пор люблю безумно!для меня она была не только средство передвижения............................................

Во сколько все встало-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...