Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Да когда ж эта черная полоса кончится!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на стоянке Мосмарта на Ярославке у меня украли сумку. Из машины. Стояла на заднем сидении пока продукты в багажник запихивала. Пока грузила подошла ко мне бабуленция и начала расспрашивать как такой-то дом найти. Видимо это был отвлекающий маневр. В сумке были: 1 - паспорт 2 - права 3 - все-все документы на машину 4 - мобильник. Большую часть телефонов я не помню. 5 - страховка осаго. 6 - морда от магнитолы 7 - навигатор 8 - очки!!!! 9 - ключи от дома. 10 - кошелек 11- визитница с кучей (огромной) всяких нужных карточек. В том числе кредитки.

 

Карточки заблокировала - ничего снять не успели. Заявление в милиции написала. Получила кучу справок - на каждый документ свою справку. Буду теперь восстанавливать. В милиции сказали, что на этой стоянке даже у их сотрудника недавно барсетку со всеми документами и удостоверением украли. Так и не нашли.

 

Самое смешное, что я представлния не имею как до новой работы без машины добираться. Только метро ближайшее знаю. И телефона у меня их нет (на мобильном был ). Даже не смогу завтра позвонить, предупредить, что задержусь. В паспортный стол с утра пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Есть надежда, что позвонят и:

-попросят денег за находку.

-Не попросят, но понадеются на вознаграждение, за находку.

 

Назначайте им встречу в людном месте.

 

 

Если они могут вычислить Ваши контакты в сети-сайты 0 разместите там объяву о вознаграждении за документы.

 

Доказать соучастие вернувшего документы невозможно.

Но хотя бы гимора с восстановлением не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую поменять дома личинки в замках, т.к.в паспорте есть адрес. А еще можно у мосмарта обьявление расклеить типа пропала иль потерялась сумочка с документами, нашедшему вознаграждение. Воришки как правило берут все ценное а сумки с остальным содержимом выкидывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно соблюдать хотя-бы элементарные меры безопасности-настроить сигналку на открытие только багажника,не класть сумку на видное место,смотреть по сторонам и не базарить с кем попало-парковки у гипермаркетов весьма криминальные места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно соблюдать хотя-бы элементарные меры безопасности-настроить сигналку на открытие только багажника,не класть сумку на видное место,смотреть по сторонам и не базарить с кем попало-парковки у гипермаркетов весьма криминальные места!

Спасибо! А мы-то не знали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воришки как правило берут все ценное а сумки с остальным содержимом выкидывают.

В уличном туалете иногда топят. Сволочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В уличном туалете иногда топят. Сволочи.

Начальник смены (охраны Мосмартовской) сказал, что в основном в водосток скидывают. По весне оказывается, что они забились. Их чистят, вытаскивают всякое разное и в том числе находят выброшенные бумажники и т.д.

 

Уже пришла в себя от шока. Восстанавливаю документы. Все не сложно, только много, в разных концах и везде очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк, как же сочусвую...

Ну что за ж... такая...

Пипец...

У меня около года назад тиснули сумку со всем содержимым.

При чем прямо перед поездкой на Селигер с Матизами.

Я была в шоке.

Но позвонила на свой же сотовый и договорилась о встрече.

Вернули все, кроме некоторых мелочей. Плакала от счастья, что вернули все документы и карточки. Реально плакала...

Жалко только одну вещь, из того, что все таки украли, в сумке с собой были золотые серьги, подаренные подружками на Д.р.

Юльк мое тебе сочуствие и на телефон позвоню, что бы был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все не сложно, только много, в разных концах и везде очереди.

Хорошо еще, что у вас со всякими идиотскими "прописками" нет проблем. А вот будь то же самое, но где-нибудь далече от "прописки", вот тогда бы вы познали все круги ада. А так - халява, в общем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чтоже у тебя все не слава богу! сочувствую. надеюсь, что в обозримом будущем у тебя пойдет яркобелая полоса. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльк мое тебе сочуствие и на телефон позвоню, что бы был...

Телефон тоже сперли. Симку без паспорта пока не могу восстановить. Еще 10 дней.

 

да чтоже у тебя все не слава богу! сочувствую. надеюсь, что в обозримом будущем у тебя пойдет яркобелая полоса. :o

Я думала, что это уже все. Оказалось не все. Сегодня поехала (со справками из милиции об утере всего) ставить машину в ремонт. Больше 2 месяцев ждала очереди. Автоград на Варшавке. Салон Аспекс-М. Приехала, машину оформила, вышел перегонщик забрал ключи, чтобы отогнать машину на мойку. Потом через некоторое время принес ключи - чтобы сама до кузовников доехала. Выхожу - заднее стекло разбито.

И никто не признается. С салоне со мной вообще разговаривать не стали. Салон огромный - не то что Молодогвардейка - если не знаешь где и кого искать, то начальство не найдешь. Позвонила в страховую - заднее стекло без справок не оформляют. Говорят вызывайте милицию. Вызвала, приехали быстро. Сами пообщались с сотрудниками салона. Офигели от наглости. И забрали меня с машиной в отделение оформлять сей случай. Там выяснилось, что у меня документов вообще нет - есть только справки. Начали записывать всю цепочку событий. От двух ноябрьских аварий до сегодняшнего дня - еще раз офигели. Но люди они вполне вменяемые оказались - справка будет готова через 10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааааа, надо что-то делать... Явно, попали под "воспитательный процесс", как сказали бы эзотерики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даааааа, надо что-то делать... Явно, попали под "воспитательный процесс", как сказали бы эзотерики...

Вот я тоже это подозреваю.

Мой папа сказал, что это проверка на прочность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльк могу одолжить на время совершенно новый телефон.

Пока не сможешь купить новый.

А по поводу заднего стекла, могу сказать, что могла случиться такая же фигня, как и у многих, просто лопнуло...

Но все равно. Юльк, это пипец какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юльк могу одолжить на время совершенно новый телефон.

Пока не сможешь купить новый.

А по поводу заднего стекла, могу сказать, что могла случиться такая же фигня, как и у многих, просто лопнуло...

Но все равно. Юльк, это пипец какой-то...

 

Пипец. По другому не скажешь. Телефон временно у сына изъяла. С его же симкой.

Жень, а с чего оно лопнуть могло? Сегодня не мороз, опять же машина теплая была когда ее на мойку загнали. Задний обогрев не включала сегодня. Т.е. совсем резких перепадов быть не должно. В любом случае меня устроит даже если напишут отказ о возбуждении уголовного дела.

 

Главное, чтобы справку написали.

 

это пипец какой-то...

А еще я поняла, почему Cтандарт-резерв именно в этот салон направления дает. Мне сегодня заявили, что по бухгалтерии (и для страховой) Матизы оформляют по нормочасам жигулей. Но ведь моя машина иномарка. Поэтому мне придется доплатить. Образовавшийся сверху нал видимо делят. Я послала всех на х....

Чувствую, что забирать оттуда Мотя придется с проверкой из налоговой и прихватив с собой эксперта - чтобы проверил менялись ли детали (или только рехтовались) и т.д. Интересно сколько такой эксперт стоит и где его взять?

ВСЕ!!!! В НЕЗНАКОМЫЕ САЛОНЫ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!!!!!!

Изменено пользователем L-uka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, а с чего оно лопнуть могло?

"Стандартная" болезнь Матизов :) На форуме у многих случалось.

 

Про С-Р, надо было требовать не денег, а "направление на СТО". Я когда (года 4 назад) ремонтировался по направлению от С-Р, мне всё починили, никаких расчетов с нормочасами и ценникам я не видел, это были их внутренние расчеты с автосалоном, в которых я не участвовал.

 

Доплаты с меня никто не требовал, да и если потребовали, я бы сразу отправил лесом в страховую.

 

Что до отсутствия паспорта, поскольку у вас есть справка о утрате паспорта, то она везде используется как документ, заменяющий паспорт. Номер этой справки вписывается вместо номера паспорта. "Спросите, откуда я знаю" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Стандартная" болезнь Матизов ;) На форуме у многих случалось.

 

Про С-Р, надо было требовать не денег, а "направление на СТО". Я когда (года 4 назад) ремонтировался по направлению от С-Р, мне всё починили, никаких расчетов с нормочасами и ценникам я не видел, это были их внутренние расчеты с автосалоном, в которых я не участвовал.

 

Доплаты с меня никто не требовал, да и если потребовали, я бы сразу отправил лесом в страховую.

 

Что до отсутствия паспорта, поскольку у вас есть справка о утрате паспорта, то она везде используется как документ, заменяющий паспорт. Номер этой справки вписывается вместо номера паспорта. "Спросите, откуда я знаю" :)

Два года назад я ставила стекло по чекам (вставляла на Молодогвардейке) тогда боковое у дома разбили. Выплатили все до копейки. А в этом году у них много изменений. Хотя договор у меня тот же. А на практике совсем по другому все.

 

даааааа, надо что-то делать... Явно, попали под "воспитательный процесс", как сказали бы эзотерики...

вопрос - что делать-то?))))

Вроде и не грешила особо.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"воспитательные процессы" включаются не столько, когда человек грешит, чаще они запускаются высшими силами, чтоб разрушить какую-то вашу идеализацию. Например, вы кого-то сильно за что-то осуждаете, или вам не нравится чье-то поведение. Короче, имеете идеализацию о том, как что-то в этом ире должно происходить или как кто-то должен себя вести. Подробно об этом рассказывается у А.Свияша. У него много книг на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подробно об этом рассказывается у А.Свияша. У него много книг на эту тему.

Ага. Например вот эта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. Например вот эта

Юль, видишь, это не просто совпадение - вчера в разговоре по аське я тоже упомянула эту книгу :shock: может, стоит ее прочитать тебе - глядишь, что-нибудь прояснится...

Кстати, необязательно покупать эту книгу, ее можно скачать и бесплатно: http://www.richmother.ru/library.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное сильно негоревать и относиться философски. И на твоей улице КАМАЗ с пряниками перевернется. Да, и еще может надо немного согрешить, чтоб прервать невезение.:-)

Неотчаевайся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное сильно негоревать и относиться философски. И на твоей улице КАМАЗ с пряниками перевернется. Да, и еще может надо немного согрешить, чтоб прервать невезение.:-)

Неотчаевайся!!!

:crazy: КАМАЗ у меня уже был. С него все и началось))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юль, видишь, это не просто совпадение - вчера в разговоре по аське я тоже упомянула эту книгу :yahoo: может, стоит ее прочитать тебе - глядишь, что-нибудь прояснится...

Кстати, необязательно покупать эту книгу, ее можно скачать и бесплатно: http://www.richmother.ru/library.html

Ань, спасибо.

Прочитала. Вобщем я и без этой книги это знала и пользовалась. Только в какой-то момент сильный сбой произошел и я запаниковала. Сейчас потихонечку выравниваюсь. Главное, что меня по прежнему окружают хорошие люди. И те кого я давно и близко знаю, и те кто случайно и временно оказываются рядом.

 

Осталось дождаться пряников!

Потихонечку появляются уже. Работу новую быстро нашла и каждое утро радуюсь людям, с которыми теперь работаю. Очень приятный коллектив оказался и еще есть возможность для проф. роста (что тоже не маловажно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...