Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Клубная символика в Волгограде


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже все буквы от монтажки отваливались, оставались на подложке, приходилось ножом подковыривать и на монтажку возвращать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 586
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хомяк, я имел ввиду, что буквы на монтажной плёнке не оставались, когда их с подложки отклеивали.

 

milaman , а у меня супруга их ногтями хорошо поддевала 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я машинку клеила недавно... тоже приходилось подковыривать и возвращать на пленку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на первом уровне форума, в разделе про символику есть рекомендации по наклейке... 8)

от себя могу добавить, что помимо предварительного плотного "приглаживания" буковок/картинки к монтажной пленке, рекомендую основу снимать медленно и плавно под острым углом к монтажке - тогда риск "отлепить" надпись практически отсутствует (есть большой опыт поклейки всевозможных наклеек)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... рекомендую основу снимать ...под острым углом к монтажке..

можно иллюстрацию как выглядит этот острый угол? 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не получилось их нормально отклеить, ни под острым, ни под прямым, ни слева, ни справа, ни сверху, ни снизу ни быстро, ни медленно, никак ... Только с помощью посторонних предметов 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно иллюстрацию как выглядит этот острый угол? 8)

это когда ты отклеиваешь основу практически параллельно поверхности монтажки... если попаду на встречу - покажу "на пальцах")))

 

Только с помощью посторонних предметов :cry:

ээээ... это ты так про ногти жены нехорошо выражаешься? :yahoo:

изв за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жара ни при чём. Я клеила в самый разгар лета в обед. Температура была ого-го! плохо обезжирили, может быть? или плохо разровняли

они на бумаге оставались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для нормальной и ровной наклейки с монтажки (которая имеет весьма малую клейкость) необходимо:

1. Аккуратно согнуть слой подложки под острым углом и равномерно, с вниманием, отделить монтажку с буквами от подложки(при плюсовой температуре, без ветра и пыли).

2. Нельзя касаться пальцами клеющей основы на буквах. Монтажку - можно касаться в любом месте.

3. Приставить монтажку к месту наклейки и, корректируя с одной стороны, ровно наклеить буквы на поверхность.

4. Нельзя прикладывать монтажку к поверхности сразу по всей длинне, у Вас возникнут пузыри и др. деффекты.

5. Оптимальным является использование разбрызгивателя с обычной водой. В этом случае Вы всегда сможете подправить неправильно приклеенную букву, но править нельзя при ветре и пыли. Малейшая пылинка - и всё - пипец - в мусор. Минус в том, что клей схватиться намертво в течении суток (под дождь и на мойку, сутки, - нельзя, это при температуре не ниже +10).

Если не получается- сообщи- поможем.

Для новичков повторяю элементарные правила наклейки наклеек!!! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для новичков повторяю элементарные правила наклейки наклеек!!! :ok:

Мatizka, a matizka, а Вы не забыли про свои две синенькие машинки? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мatizka, a matizka, а Вы не забыли про свои две синенькие машинки? :ok:

НЕ ЗАБЫЛ !!! Засада на работе, но завтра обещаю исправиться, позвонить и забрать. Лучше в обед с 13 до 14?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ ЗАБЫЛ !!! Засада на работе, но завтра обещаю исправиться, позвонить и забрать. Лучше в обед с 13 до 14?

Разницы нет, как тебе удобно, могу выбежать в любое время! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наклеивал наклейки на номера и машинку - все замечательно подошло и отклеивалось как надо....

Кстати нечаянно намочил наклейку "машинку" - подложка отклеилась очень легко и машинка осталась на рабочке.... может стоит делать так всегда.....???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время, по работе, обклеимвал фризами витрины большей части магазинов Волгограда и Волжского. Основным рабочим инструментом был распылитель с обычной водой, канцелярский нож и скребок двухсторонний (пластмасса/резина).

Побрызгал - убрал скребком грязь с стекла, побрызгал на фриз- удалил подложку, отделил подложку - побрызгал- приклеил, потом побрызгал сверху - разровнял всё мягким скребком. Наклеены были (по моим ощущениям) километры фризов, никогда не подводило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приклеила клубную наклейку на заднее стекло :) Теперь так красиво стало...Красной машинке с черной тонировкой действительно лучше наклейка красного цвета :) другую там я уже не представляю....

Насчет наклеивания...проблем вообще никаких нет, если подложку снимать под "острым углом", так что клеила сама без посторонней помощи и каких-либо приспособлений...

Наташа, спасибо Тебе огромное за наклеечки!!! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, спасибо Тебе огромное за наклеечки!!! :drinks:

ЛеНОЧКА, на здоровье!!! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ап, тож получил свою отражайку. Спасиб Наташе ))))

Всегда пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот добрался я до наклейки и что то никак не пойму как буковки от картонки отодрать, или я вообще что то не правильно делаю. Товарищи дайте ссылочку на то как лепить или скажите что нужно сделать. спс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там все просто, у меня картонка, на ней буковки с наклейки и спереди пленка, если пленку снять то буквы остаются на картонке, и как тут быть, а как я понял буквы должны остаться на прозрачной пленке.

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какую Наташа дала такая и наклейка, ну мож не на картонке а на плотной бумаге. если не пойму потерплю до встречи клуба ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну какую Наташа дала такая и наклейка, ну мож не на картонке а на плотной бумаге. если не пойму потерплю до встречи клуба ))

зачем ждать встречи клуба, приезжай на покраску шатра там и поможем наклеить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с радостью бы, да др вчера был сегодня с родственниками отмечаю, завтра с друзьями и в воскресение еще один стол ))

Изменено пользователем Lonely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...