Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матизики закончились ?


Рекомендуемые сообщения

OFF. ИМНО: в ближайшее время будет с пробками полегче, вот увидите:-))))

Уже многим влом платить за ежедневную перевозку лишнего железа и понтов от дома на работу и обратно.

Пересядут на Матизы:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
OFF. ИМНО: в ближайшее время будет с пробками полегче, вот увидите:-))))

Уже многим влом платить за ежедневную перевозку лишнего железа и понтов от дома на работу и обратно.

Пересядут на Матизы:-)))

Не поможет :drinks: Я уже видел мотопробку на МКАД-е на "мотополосе" :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доехала!!! :yahoo: На летней резине,т.к. зимней нет до 15 го числа на Молодогвардейской.Ехала по МКАДУ :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. зимней нет до 15 го числа на Молодогвардейской

 

У них какая то особенная резина? в других местах можно купить, тем более на выходных когда ездить попроще по городу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не хотела вообще выезжать из салона на летней :shock: Боялась :) Но пришлось :yahoo: Теперь конечно у дома что-нибудь найду

Изменено пользователем bantik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
И меня удивляет, как народ ездит зимой не на зимней резине.

Да ведь были времена когда ездили на одной резине и зимой и летом. Грузовики и сейчас не различают летняя-зимняя. А в Финляндии шипованная запрещена.

Я не против ставить зимнюю резину, но ужасно когда в ней видят панацею.

Можно и на зимней улететь, можно и на летней зимой доехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. В старые времена я отъездил несколько зим на БЛ-85, кто помнит такое. Безаварийно, однако.

Но по льду ездил шепотом, с молитвой:-)))

Когда после этого одел зимнюю - было ощущение, что просто прилип к снегу:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая резина, импортная, хотя бы всесезонная - раньше это была почти неосуществимая мечта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ведь были времена когда ездили на одной резине и зимой и летом. Грузовики и сейчас не различают летняя-зимняя. А в Финляндии шипованная запрещена.

Я не против ставить зимнюю резину, но ужасно когда в ней видят панацею.

Можно и на зимней улететь, можно и на летней зимой доехать.

Кто ВАМ сказал что в Финляндии запрещена зимняя резина на шипах? у них после 15 октября если поймают на летней резине штраф такой что МАМА НЕ ГОРЮЙ,можно разорится!У меня в Финляндии живёт одноклассник (тренер по хоккею с мячём) так он зимой не рискует на летней ездить ,хоть говорит дороги зимой у них на порядок более ухоженные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFF. В старые времена я отъездил несколько зим на БЛ-85, кто помнит такое. Безаварийно, однако.

Но по льду ездил шепотом, с молитвой:-)))

Когда после этого одел зимнюю - было ощущение, что просто прилип к снегу:-)))

БЛка говённая резина, винтом шла,Ярославка получше.Кстати когда сыпали солью с песком получше рулилось, ща хуже ИМХО. Вы ещё забыли что незамерзайки небыло раньше , как полёнку в бачёк лили, эх времена были!slava 41 чел. наверно Фин. с Германией перепутал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. Паленку в бачек? Как же, как же...

Сцена на Дмитровке. Едем катаЦо на Шуколовку. Черный, черный мерс останавливается у придорожного шалмана. У стенки товарисчи колдыри, страдают. Водитель мерса берет два пузыря, заливает в бачок омывателя. У колдырей прединфарктное состояние от ненависти к буржуинам:-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Извиняюсь, действительно шипованная запрещена в Германии, и действительно для въезда в Финляндию (кстати не с 15 октября, а с начала декабря по конец февраля) она необходима, но чтоб понять куда ветер дует надо вспомнить следующее:

1. Германия таки запретила шипы.

2. Под зимними шинами все страны понимают зимнюю или всесезонную резину с глубиной протектора не менее 3 мм

3. На шипованной резине за въезд в центр Осло (Норвегия) придется заплатить дополнительный сбор.

4. В Москве подумывают ввести налог на шипованную резину.

5. В эту зиму в Санкт-Петербурге и его пригородах было только несколько дней когда от зимней резины был толк, все остальные месяцы мы шуршим шипами по асфальту!

6. От прокладки между рулем и сиденьем зависит намного больше чем от шипов. Когда случаются вечера резких обледенений, аварий на шипованной резине - вот именно "мама не горюй" как много.

Изменено пользователем phormula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...