Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Тюнинг и доп.оборудование в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

Поздравьте меня. Теперь в нижегородском Матизклубе появился первый чипованый матиз. Чиповал Алексей(kstovchanin), за что ему спасибо.

Пока не могу что-либо сказать про улучшения. Ну если только разгон на 4-й порезвей. И на 3-й на 20 км\ч тянет. Последнее заметил Антон.

Точно могу сказать, что хуже не стало. На днях отпишусь ещё.

Всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 275
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Поздравьте меня. Теперь в нижегородском Матизклубе появился первый чипованый матиз. Чиповал Алексей(kstovchanin), за что ему спасибо.

Пока не могу что-либо сказать про улучшения. Ну если только разгон на 4-й порезвей. И на 3-й на 20 км\ч тянет. Последнее заметил Антон.

Точно могу сказать, что хуже не стало. На днях отпишусь ещё.

Всем привет.

Тяга на низких оборотах увеличилась существенно (и не только на 3-й передаче), что в дальнейшем позволит реже переключаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На объездной, когда мы ехали на автодром, я ушел от вас на 5-й. В смысле в гору шел на 5-й.

Алексей, интересно, а какой бортовой компьютер мне теперь подойдет? Его надо подбирать по протоколу диагностики? Или по названию ЭБУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, у тебя в плане диагностики не изменилось ничего, соответсвенно и бортовой можешь ставить обычный, если есть они на ваши машинки. Мозг у твоей машинки Sirius, либо D4(если машинка Е-2), либо D42(Е-3), протокол или по другому - диагностический интерфейс: ISO 14230-2 (KWP2000), выбирается естественно по нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял.

Продолжу свои наблюдения высказывать. Комп бы, чтоб замерить расход. Э-эх...

Первое: при наборе скорости на повышенную буду учиться переключать скорости раньше, т.к. если переключаться как прежде, машина дергается, создается ложное ощущение, что можно прыгать с 1-й на 3-ю или со 2-й на 4-ю. А это не айс.

Второе: машинка действительно стала динамичнее.

Третье: на 1-й можно ехать, не нажимая газ. И переключаться на 2-ю и ехать дальше примерно на 10 км\ч. Но не больше. Скорость при этом потихоньку падает. Тот же эффект и при движении назад.

Четвертое: деффка на лансере на зеленском съезде в горку так и не смогла меня обогнать и подрезать. Я не дал. Иначе б она меня на встречку выкинула. Это до переезда через рельсы. А дальше было небольшое тошнилово примерно на 23-25 км\ч. На 3-ей, чуть трогая ногой педаль газа, не внатяг и без намека на возможность заглохнуть.

Через несколько дней посмотрю свечи и воздушный фильтр.

Я не пою дифирамбы, я лишь описываю свои наблюдения.

P.s.: сегодня похвастался перед коллегами. И оказалось, что со мною работает парнишка на 13-й(76RUS), который чиповался у Алексея летом. Отзывы те же. Плюс уточнил, что в городе расход у него если и упал, то не намного. На трассе заметнее. А если, грит, отключить оба лямбда-зонда, то ваще ракета ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехуууу! Я тоже сделал чип тюниг у Алексея!

Сразу при выезде из бокса Алексея, я почувствавал разницу.

Машина стала намнооого отзывчевей на педаль газа

Машина набирает скрость раза в два быстрей(но это конечно как давить на тапку)

Ручку переключения передач приходится меньше дергать(реже понижать)

Если сильно давить на газ, то даже звук немного изменился, стал какойто более грозный, и не такой визжащий

В горку машина более свободно едет, причем это как раз, то что ооочень важно... при старте, стоя на горке возможность откатится снижается(этого мне очень не хватало когда я только сел за руль)

Проехал я сегодня всего 5 километров, но разница просто небо и земля! ;)

 

Пока проехал мало, но действительно результатом просто удивлен, то что я почувствовал проехав такую небольшую дистанцию уже стоит этих денег!

Могу сказать что, чиптюнинг будет очень полезен всем, не только тем кто, както уверенно себя чувствует за рулем , но и тем кто недавно сел за руль.

 

СПАСИБО БОООЛЬШОЕ Алексею!

 

P.S на мызинском мосту разогнался до 130 без проблем! раньше я на нем разгонялся до 115 и то очень дооолго разгонялась машина.. :)

Изменено пользователем .:AnDRus:.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за беспокойство Алексей, но я ведь тока попробывал... :)

Сегодня еду в область в богоротск... буду внимательно следить и здесь все описывать;)

Изменено пользователем .:AnDRus:.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где описания? Аууу?

Алексей, очередной вопрос: стоит ли, имеется ли теперь у меня возможность заливать бензин VP-100 (СТ-100) от http://taxioil.ru/info.php

Тут что-то про обороты пишут. Если я правильно понял, то Матиз это проглотит и не чихнет. Так ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, я не знаю, что это за бензин. Лучше бы они документы на него какие показали, чем уставы и свидетельства о регистрации ЧП. То есть лить его, только на свой страх и риск. Но теоретически, если верить написанному, твоя и Андрея машинки, проглотят его лучше. Задирать углы дальше, не есть айс, вы же не всю жизнь будете на бензе за 60 р. литр ездить. И крутить мотор выше оборотов отсечки не получится у вас, хоть что заливайте. Это для спортивных моторов написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец добрался до форума:yahoo:

что могу сказать про расход.... у меня БК нет такчто все на глазок%)

как я заметил на трассе расход немного увеличился, но ездил со скростью порядка 120-130. на трасе стал себя чувствовать поувереней...

По городу расход сократился и причем заметно... машина в городе себя ведет просто супер....динамика стала намнооооого лучше..

Хочу выставить нормальное давление в шинах... сейчас примерно 1.8-1.9(Так на ТО выставляют) хотя в книжке четко написанно 2.3 думаю после того как давление подниму расход еще сократится :cl:

Очень доволен тем что мне сделал Алексей.

СОВЕТУЮ! :)

Изменено пользователем .:AnDRus:.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой красивишный руль :yahoo:

 

post-23923-1232997725_thumb.jpg

 

а еще плиз, подскажите, у меня нету сигнала (отвалилси :) ) купила обычный от десятки вазовской. когда хотела ставить, сказали надо че-та сверлить, крутить и еще много глаголов :cl: я вот че думаю, если стока проблем, может сразу какой-нить прикольный поставить? а где их можно взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про "какой-нить прикольный поставить"

http://matizclub.net/index.php?showtopic=22092

Тебе как-то Дима предлагал свою помощь по сигналке....

А "где их можно взять"... Это снова нужно звонить, ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это про "какой-нить прикольный поставить"

http://matizclub.net/index.php?showtopic=22092

Тебе как-то Дима предлагал свою помощь по сигналке....

А "где их можно взять"... Это снова нужно звонить, ездить.

 

Тама стока умных слов 8) наверное все-таки придется оригинальные купить :oops:

А по поводу помощи, проблемно встретиться :o

В деталях кор.машин для моей мафынки всего 450 рэ :) а в орионе 800!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяла передние брызговики. На пошире и пониже.

Результат вроде есть, на пороге снега меньше. Хотя точно сказать по такой погоде не берусь, всё равно по уши. Хотела до брата доехать, посадить за руль и со стороны посмотреть, но не срослось, потом как-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяла передние брызговики. На пошире и пониже.

Результат вроде есть, на пороге снега меньше. Хотя точно сказать по такой погоде не берусь, всё равно по уши. Хотела до брата доехать, посадить за руль и со стороны посмотреть, но не срослось, потом как-нибудь.

Тоже очень хочу поменять брызговики... видел в магазинах типа ашана, реала и в метро, называются универсальные, но как то в слепую брать не хочется... хочу пошире и подлиней... Поделитесь где покупали и если можно фотку. Буду очень благодарен, вчера за вами ехал (от салона мазда и до круга) не заметил бооольших брызговиков... кстати ХАБА :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Я видела уже на круге, уезжающий, чёрный с хромом, только не помнила номер, поэтому не была уверена.

 

Брызговики поставила сегодня. Универсальные Lux Color ООО "АЕР" г.Санкт-Петербург, резиновые, купила в Автодрайве. На техническом форуме изучала вопрос, там в том числе такие ставили. Они для Матиза заявлены как задние, поэтому слегка попарилась с установкой, некоторые дырки пришлось свои ковырять. Я бы еще назад хотела, но там наверно придется колёса снимать. Подумаю пока.

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хромом в нижнем больше нет матизов :shock:

Спасибо за ответ, А где этот "Автодрайв" находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С хромом в нижнем больше нет матизов :yahoo:

Я так и думала :blink:

 

Автодрайв есть на Советской площади, есть на Мызе.

 

Набиралась мудрости и смотрела фотографии здесь Нестандартные брызговики

Своя машина под сугробом снега, фотографировать сложно

Изменено пользователем Robot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kstovchanin, Алексей.

ПРошивку я распробовал. Мне все нравится.

Но таки хочу спросить не в личку, а так, чтоб все прочитали...

Ты сказал, что с этой прошивкой я могу не париться по поводу прохождения ГТО. Что СО будет в порядке.

Если б я сказал, что ГТО я официально проходить не собираюсь в принципе, ты б "наколдовал" ещё большую мощность на низах? СО реально не волнует.

И ещё: есть у меня коллега на 14-й. Хочет примерно прошивку как у меня. Мне сказал, что ему тож не нравятся провалы при переключении. Ответь в личку, что можно сделать(я думаю, там не только провалы не нравятся) и почем.

Спасибо.

P.s: Напиши мне в личку, с какими проблемами по авто к тебе можно обращаться. Я так понял, не только с просьбами перепрошить "мозги".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать, Павел. Причём СО будет в порядке всё равно :(. Остальное в личку написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе универсальные передние брызговики. Встали конечно не очень...но снега на порогах гораздо меньше! Я б даже сказал его вообще нет. Проехал 20 км а брызговики чистые. Они резиновые, поэтому от них легче снег отваливается. А со старыми брызговиками я успел за последнее время столько льда наморозить что сегодня из гаража 5 полных лопат льда выкинул.

post-16469-1233951056_thumb.jpg

post-16469-1233951067_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько времени установка заняла, колеса снимал?

И по цене как и где? :clapping:

Тоже хочу такие - а то сердце кровью обливается, когда щеткой сметаю грязную царапучую кашу с порогов и дверей (царапину глубокую уже нашла,

думаю, это результат моих манипуляций - как бы не зацвело все весной))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

себе не сильно торопясь за час, колеса не снимала, максимально выворачивала для каждого в разную сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...